{СоJIнТсЕ}• 20 апреля 2019
Почему дрожжи нельзя заменить на разрыхлитель ?
По сути то функция у них одна - поднять тесто . Или я ошибаюсь ?
Зарядка для хачапури• 20 апреля 2019
Разрыхлитель на легкую тонкую выпечку. Здобу он не поднимет. Если тесто раскатаете как на печенье то можно. И не ждать подъема
забиякина• 20 апреля 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Кулич
дрожжи при брожении выделяют углерод, сода нет и она не поднимет сдобное тяжёлое тесто.
Карапулька• 20 апреля 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Кулич
сода не в состоянии поднять то количество масла, молока и яиц, которое нужно для выпечки кулича. Даже если вы сделаете какую-то лайтовую версию диетической выпечки, вкус будет не очень. Для начала приготовьте ирландский содовый хлеб и попробуйте его на следующий день, вопросы отпадут)
ЯниЯ• 20 апреля 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
почему все пишут Здоба? Сдоба же...
А почему заграницу? За - это же предлог. Ни разу не видела, чтобы правильно написали ’свекор’, у всех свекр.
У каждого свои слабые места.
Трынди-брынди• 20 апреля 2019
Если добавите в кулич вместо дрожжей соду... получите обычный кекс. Сладкий и не пористый