20 апреля 2019

Пассивный ребенок без интересов

Таким растет мой сын((( Только компьютер в голове, больше ничем не интересуется. На этой почве постоянные конфликты с мужем у него. Муж активный, много хобби, работает, учится много и пр. Не может смириться, что ребенок не такой(((
У кого так, как разруливаете?
Ferre 20 апреля 2019
Что значит муж активный?
Какие у него хобби?
Самая СоветЧиваЯ 20 апреля 2019
Ответ дляFerre
Что значит муж активный?
Какие у него хобби?
зимой с машины снег расчищает, яичницу жарит и мозги пилит
автор Чеширская кошечка 20 апреля 2019
Ответ дляFerre
Что значит муж активный?
Какие у него хобби?
изучение языков, астрономия, спорт и пр.
автор Чеширская кошечка 20 апреля 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
зимой с машины снег расчищает, яичницу жарит и мозги пилит
Это Вы о своем муже?
Я_не_аноним_100% 20 апреля 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
зимой с машины снег расчищает, яичницу жарит и мозги пилит
Да у вас герой- яичницу жарит вы явно его недооцениваете
Чёрти Шо 20 апреля 2019
А сколько сыну?
автор Чеширская кошечка 20 апреля 2019
Ответ дляЧёрти Шо
А сколько сыну?
Ferre 20 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
изучение языков, астрономия, спорт и пр.
Почему сына к спорту не привлекает?
Сколько времени сыну уделяет ?
Чем они вместе занимаются на выходных ?
Чёрти Шо 20 апреля 2019
Так это возраст такой. Думаю перерастет. Вы обьясняйте и пусть папа и дальше будет примером. Все будет гуд
Ferre 20 апреля 2019
На какие секции ваш сын ходит?
автор Чеширская кошечка 20 апреля 2019
Ответ дляFerre
Почему сына к спорту не привлекает?
Сколько времени сыну уделяет ?
Чем они вместе занимаются на выходных ?
привлекает, ко всему пытается привлечь!! Ничего не хочет, ничего не надо, злится, психует и говорит сквозь зубы((
На выходных пытается вытащить в лес, в парк, в музеи да повсюду! Все с недовольством.
автор Чеширская кошечка 20 апреля 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Так это возраст такой. Думаю перерастет. Вы обьясняйте и пусть папа и дальше будет примером. Все будет гуд
ох, устала уже быть между ними сдерживающим фактором..
Бриджит_Фрикандо 20 апреля 2019
Да ну и что. Мой старший таким же рос, пробовали и в спорт разный, и танцы, борьба, велосипед, плаванье - все бросал. Тоже в компьютере зависал. Ничего, вырос умненьким, сейчас в Англии учится, сам поступил. Но учился в хорошей школе с языками да и все.
автор Чеширская кошечка 20 апреля 2019
Ответ дляFerre
На какие секции ваш сын ходит?
сцепя зубы на бег
Поумничка 20 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
покупайте всей семье велики и вперед
Ferre 20 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
привлекает, ко всему пытается привлечь!! Ничего не хочет, ничего не надо, злится, психует и говорит сквозь зубы((
На выходных пытается вытащить в лес, в парк, в музеи да повсюду! Все с недовольством.
пытается вытащить или вытаскивает ?
Так было всегда?
И в 3 года сын не хотел и в 5 и в 10 лет?
автор Чеширская кошечка 20 апреля 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Да ну и что. Мой старший таким же рос, пробовали и в спорт разный, и танцы, борьба, велосипед, плаванье - все бросал. Тоже в компьютере зависал. Ничего, вырос умненьким, сейчас в Англии учится, сам поступил. Но учился в хорошей школе с языками да и все.
Вы меня подбодрили! Я так переживаю..
Самая СоветЧиваЯ 20 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
привлекает, ко всему пытается привлечь!! Ничего не хочет, ничего не надо, злится, психует и говорит сквозь зубы((
На выходных пытается вытащить в лес, в парк, в музеи да повсюду! Все с недовольством.
меня бы тоже нк вытащили в лес и парк. На какие секции ребенок ходил?
автор Чеширская кошечка 20 апреля 2019
Ответ дляПоумничка
покупайте всей семье велики и вперед
я не катаюсь. Сын не будет, купили, стоит в гараже.
Пополняю_Карму 20 апреля 2019
А ребенок при чем к папиным тараканам? Все люди разные. Я тоже активная и общительная. А дочь - интроверт махровый. Ей лет 10 было и меня обеспокоило то, что у нее почти нет друзей. Ну, думаю, страдает моя девочка... Как так, без подружек-то жить?! Детка, говорю, ты будь проще, доброжелательней и люди к тебе потянутся. Да? - удивилась дочка, а зачем они мне нужны?
Вот с тех пор я от нее отстала со своим видением мира. Так что пусть муж сам своими хобби занимается не портит ребенку жизнь.
автор Чеширская кошечка 20 апреля 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
меня бы тоже нк вытащили в лес и парк. На какие секции ребенок ходил?
почему? люблю походы, всегда ходим. Бег.
Самая СоветЧиваЯ 20 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
сцепя зубы на бег
что это за секция такая? Это на все что у вас денег хватило после астрономии?
Поумничка 20 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
я не катаюсь. Сын не будет, купили, стоит в гараже.
попробовать спорт, спортзал
автор Чеширская кошечка 20 апреля 2019
Ответ дляFerre
пытается вытащить или вытаскивает ?
Так было всегда?
И в 3 года сын не хотел и в 5 и в 10 лет?
ну вытаскивает. ходит надутый, злой, атмосфера соответсвующая.
раньше был младше, тяжелый на подъем, но заставить было легче, а когда вышел - уже все было хорошо и дружно.
Самая СоветЧиваЯ 20 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Вы меня подбодрили! Я так переживаю..
Просто увлечения у мужа скучные, лес парк тоже скучно. Что еще остается делать
Muholov 20 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Тогда правильнее писать не ’растет’, а ’сформировался по характеру’. В 12 лет это уже вполне свершившийся факт, к сожалению. Исправить можно, но только частично. И методы должны быть предельно жесткие, чтобы заставить ребенка шевелиться. Возможно, есть какие-то заведения закрытого типа по типу военных лицеев, где ребенок проводит с утра до вечера и где он вынужден приспосабливаться к сложным для него условиям. Но минус - это стрессовый метод. Ребенку будет очень тяжело терпеть в том числе и насмешки других детей из-за его пассивности и несамостоятельности, а также отсутствия сильного характера. И Вы как мама никак в этом не сможете помочь.
Но это так чисто теория. На практике не приходит на ум что именно за организация это может быть. В спорт ребенка уже не возьмут из-за возраста хотя бы (хотя в спорт отбирают как раз с сильным характером), в военный лицей, насколько я знаю тоже не так просто попасть, особенно если не в 1 класс идти.
Ferre 20 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
я не катаюсь. Сын не будет, купили, стоит в гараже.
Так он будет за компанию ездить
Конечно одному не интересно
Чем он занимается вне компьютера?
Или у вас нет лимита на гаджеты ?
автор Чеширская кошечка 20 апреля 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
А ребенок при чем к папиным тараканам? Все люди разные. Я тоже активная и общительная. А дочь - интроверт махровый. Ей лет 10 было и меня обеспокоило то, что у нее почти нет друзей. Ну, думаю, страдает моя девочка... Как так, без подружек-то жить?! Детка, говорю, ты будь проще, доброжелательней и люди к тебе потянутся. Да? - удивилась дочка, а зачем они мне нужны?
Вот с тех пор я от нее отстала со своим видением мира. Так что пусть муж сам своими хобби занимается не портит ребенку жизнь.
я это понимаю примерно, как и Вы... Все разные.
автор Чеширская кошечка 20 апреля 2019
Ответ дляПоумничка
попробовать спорт, спортзал
невозможно заставить((((
Марфушечка душечка 20 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
привлекает, ко всему пытается привлечь!! Ничего не хочет, ничего не надо, злится, психует и говорит сквозь зубы((
На выходных пытается вытащить в лес, в парк, в музеи да повсюду! Все с недовольством.
нууу...вы бы хоть психологию немного изучили) ваш сын в реальности и в компьютерных играх получает разное. Вы всем своим видом и отношение говорите, что в реальнотси он никто и без интересов, а вот в играх он супер-герой. С таким сложно соревноваться (вам как родителям)
Ну и вспоминайте, что там было в возрасте около года, насколько жестко ограничивали, ну там туда нельзя, это не трогай, это опасно, можно только это...