20 апреля 2019

Пассивный ребенок без интересов

Таким растет мой сын((( Только компьютер в голове, больше ничем не интересуется. На этой почве постоянные конфликты с мужем у него. Муж активный, много хобби, работает, учится много и пр. Не может смириться, что ребенок не такой(((
У кого так, как разруливаете?
показать весь текст
Бокс-орун 20 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
глупости пишете. Пытались всем заинтересовать...
Заинтересовать тем, что заставляли? это ваши слова, не мои!
Самое главное — правильная мотивация.
Зміючка 20 апреля 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Выход простой-запишите ребенка в секции (бокс, карате) и еще что то, типо на музыку.и полезно и времени не будет глупости делать
а он делает?
Бокс-орун 20 апреля 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
потому что он устойчивый, у него хорошие надувные колеса и два тормоза. Ее не просят его носить, а при езде он не тяжелый
поверьте, все самокату устойчивые, я могла взять любой, но надувные колеса намеренно не рассматривала, у них даже вид громоздкий, не тяжелый для вас?
Muholov 20 апреля 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Выход простой-запишите ребенка в секции (бокс, карате) и еще что то, типо на музыку.и полезно и времени не будет глупости делать
Ну будет числиться какое-то время еще и там. С мотивации надо начинать. До этого это бесполезно.
ЛюблюДевчонок 20 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
превая здравая мысль. спасибо. по дому делать тоже ничего не хочет, был младше - помогал, любил готовить.
Ребёнок обязательно должен вносить вклад в общий семейный быт, иначе он не повзрослеет. Насчёт спорта и увлечений - пытайтесь найти для сына то место, где он будет себя чувствовать уверенно и на высоте. Если он сейчас чувствует себя неуверенно и есть негативный опыт - будет отрицать все инициативы. Но ваша задача как-то ненавязчиво найти ему занятие, которое ему будет нравится и в котором он будет лучшим.
Бокс-орун 20 апреля 2019
Ответ дляMuholov
Профи уровень начинается от чемпионата Европы и выше. Так что деления в обычной спортивной секции быть не может - в обычной спортивной секции нет проф уровня. Нет. Проф уровень есть там, где тренируется либо сборная Украины, либо это проф клуб, который зарабатывает этим деньги.
Что касается деления на спортивные и оздоровительные группы, то большинство родителей не знают о таких делениях, а в некоторых секциях их просто нет - если это чисто коммерческие заведения, которые созданы с целью зарабатывания денег. Но там, где детей готовят на результат, никогда не сведут в одну группу детей без опыта (одного и того же возраста) с опытными по показывающими неплохой результат. У каждого должны быть соизмеримые по силам соперники и партнеры.
зачем столько текста? вы мне или себе что-то пытаетесь доказать? мое мнение - никогда не поздно и полно примеров, это доказывающих.
Самая СоветЧиваЯ 20 апреля 2019
Ответ дляБокс-орун
поверьте, все самокату устойчивые, я могла взять любой, но надувные колеса намеренно не рассматривала, у них даже вид громоздкий, не тяжелый для вас?
он очень удобный, мягко едет, тяжелый если поднимать, когда едешь он классный, по отзывам самый лучший, мне бы такой в детстве, у меня ничего не было, ни самоката, ни роликов, ни велика. У ребенка есть все кроме роликов, но боится кататься, хотя скейт сама просила долгое время.
Muholov 20 апреля 2019
Ответ дляОпля Картопля
Абсолютно согласна с вами, мальчикам нужен папа. А бег это дурацкое увлечение, уж простите автор, я бы тоже не ходила. Зачем такое ребёнку, суставы убить, которые как раз формируются в вашем возрасте? Да и какой смысл с этого занятия? Уж лучше в футбол, если он такой бегун хороший
Лучше для чего? Я лично, например, именно футбол считаю бесперспективным и малополезным занятием. Какие перспективы в игре футбол? Ради чего он? Бегать футболист все равно будет хуже бегуна при прочих равных. Травматизм в футболе выше чем в беге, причем значительно - там миниски только так летят при столкновениях, да и связки рвутся чаще. А на счет колен, то это вы видимо форумов начинались, где старики в 40 лет и под 100 кг весом надумали резко спортсменами стать, да начали сразу с длинных дистанций.
ЛюблюДевчонок 20 апреля 2019
Ответ дляБокс-орун
зачем столько текста? вы мне или себе что-то пытаетесь доказать? мое мнение - никогда не поздно и полно примеров, это доказывающих.
В хоккей то возьмут в 12 лет, но только по тому, что в нашей стране -это умираущий вид спорта и в секциях большой недобор. Но успеха в этом виде спорта в таком возрасте он врятли достигнет.
Muholov 20 апреля 2019
Ответ дляБокс-орун
зачем столько текста? вы мне или себе что-то пытаетесь доказать? мое мнение - никогда не поздно и полно примеров, это доказывающих.
Приведите мне хоть один кроме Ильи Муромца, который 30 лет и 3 года лежал на печи, а потом вдруг стал богатырем. В любом спорте ребенок начинает активность с раннего детства. Даже когда люди говорят, что поздно пришли в спорт, то просто не упоминают о активности, которая была до этого. Да, активность может быть другая, но она должна быть. Связки закачиваются постепенно и кардио развивается тоже. В 12 лет во многих видах спорта чтобы занимать призовые места, нужно иметь КМС или хотя бы 1 разряд. В 12 лет с нуля догонять очень сложно.
Muholov 20 апреля 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
В хоккей то возьмут в 12 лет, но только по тому, что в нашей стране -это умираущий вид спорта и в секциях большой недобор. Но успеха в этом виде спорта в таком возрасте он врятли достигнет.
А еще от того, что это очень дорогой вид спорта и не каждый родитель его потянет финансово.
Даша.бартошук 20 апреля 2019
Ответ дляЗміючка
а он делает?
Судя по описанию он не делает ничего. Ребенка нужно развивать и забивать время
дама_из_декрета 20 апреля 2019
У меня такой же, 10 лет. Заставляю, а что делать.
ЛюблюДевчонок 20 апреля 2019
Ответ дляMuholov
А еще от того, что это очень дорогой вид спорта и не каждый родитель его потянет финансово.
А как тут темы почитаю, так получается, что у некоторых танцы и гимнастика дороже выходят чем хоккей.)))
Muholov 20 апреля 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
А как тут темы почитаю, так получается, что у некоторых танцы и гимнастика дороже выходят чем хоккей.)))
Ну бывает.))) Но во всяком случае там хоть есть варианты и при желании можно найти более дешевую альтернативу (кстати, иногда более высокого уровня), а в хоккее таких альтернатив нет - хоккей не получится никак дешевым.
Ferre 20 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Вы бред какой-то пишите...
И причем здесь астрономия???? Это одно из...
Вся моя жизнь занятию детьми и посвящена. Секций было много-о-о-о.
не ваша жизнь должна быть посвящена
А много времени пусть посвящает папаша своему сыну
А то Папа такой весь активный
А ребёнок видите ли пассивный
Он попросту сыном не занимается ни сейчас ни тогда
Он занят астрономией и прочей фигней
ЛюблюДевчонок 20 апреля 2019
Ответ дляMuholov
Ну бывает.))) Но во всяком случае там хоть есть варианты и при желании можно найти более дешевую альтернативу (кстати, иногда более высокого уровня), а в хоккее таких альтернатив нет - хоккей не получится никак дешевым.
Получится, если жить в нужном месте.
Muholov 20 апреля 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Получится, если жить в нужном месте.
Возможно. Ни я в свое время, ни моя дочь не увлекается этим видом спорта. Так что спорить не буду. Но я считал, что хотя бы экипировку родители покупают. Это даже при условии, что лед бесплатный или по символической цене. Или сейчас еще сохранились те дивные места, где коньки и форму можно взять попользоваться нашару? Я понимаю, что начиная с определенного уровня что-то может перепадать от федерации, но до этого уровня еще дорасти надо.
ЛюблюДевчонок 20 апреля 2019
Ответ дляMuholov
Возможно. Ни я в свое время, ни моя дочь не увлекается этим видом спорта. Так что спорить не буду. Но я считал, что хотя бы экипировку родители покупают. Это даже при условии, что лед бесплатный или по символической цене. Или сейчас еще сохранились те дивные места, где коньки и форму можно взять попользоваться нашару? Я понимаю, что начиная с определенного уровня что-то может перепадать от федерации, но до этого уровня еще дорасти надо.
Дивные места ещё есть, где выдают экипировку всю, кроме коньков и шлема, которые можно купить б/у и выйдет не дороже кимоно с защитой для карате.
Бокс-орун 20 апреля 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
он очень удобный, мягко едет, тяжелый если поднимать, когда едешь он классный, по отзывам самый лучший, мне бы такой в детстве, у меня ничего не было, ни самоката, ни роликов, ни велика. У ребенка есть все кроме роликов, но боится кататься, хотя скейт сама просила долгое время.
Он больше по габаритам обычного, это важно и тяжело на бордюр поднять (какая модель), через дорогу перевести, понимаете? Надо было с ребенком примерять хотя бы и не берите вещи на вырост, моему 5, уже второй самокат, в 8 возьму больше колеса или трюковый.
Бокс-орун 20 апреля 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
В хоккей то возьмут в 12 лет, но только по тому, что в нашей стране -это умираущий вид спорта и в секциях большой недобор. Но успеха в этом виде спорта в таком возрасте он врятли достигнет.
Так и в футбол возьмут, и куда угодно, дело не в медалях и успехе, а в комплексном развитии ребенка и занятости, отвлеченности от улицы, компьютера, понимаете?
Бокс-орун 20 апреля 2019
Ответ дляMuholov
А еще от того, что это очень дорогой вид спорта и не каждый родитель его потянет финансово.
Да, я брала все новое и на 5летку вышло 10000 без клюшки, с нами пришли с 8леткой за 3000 все бу взяли, 300 грн мес первый год, 600 второй, дорого? Соревнования везде выезды денег стоят.
Бокс-орун 20 апреля 2019
Ответ дляMuholov
Ну бывает.))) Но во всяком случае там хоть есть варианты и при желании можно найти более дешевую альтернативу (кстати, иногда более высокого уровня), а в хоккее таких альтернатив нет - хоккей не получится никак дешевым.
Вы связаны с хоккеем как-то? Так уверенно пишете)
ЛюблюДевчонок 20 апреля 2019
Ответ дляБокс-орун
Так и в футбол возьмут, и куда угодно, дело не в медалях и успехе, а в комплексном развитии ребенка и занятости, отвлеченности от улицы, компьютера, понимаете?
А чувствовать он как себя будет прийдя в уже сформированию команду, где все уже играют + уже начинают применять силовые приёмы, а он даже на коньках стоять не умеет и клюшку держать? Хоккей вид спорта ранней специализации.
Губка Боб 20 апреля 2019
Ответ дляFerre
Почему сына к спорту не привлекает?
Сколько времени сыну уделяет ?
Чем они вместе занимаются на выходных ?
я могу ответить, у нас Я активная, ребенок в меру пассивный, ну не нравятся ему лыжи коньки ролики, силой на них поставить? Максимум это со мной прогулки пешком или на велике, при этом я то с этим ребенком провожу все время с рождения, и по максимуму прививала, но в 12 лет уже обычно абсолютно четко дети понимают что им заходит, а что нет.
Губка Боб 20 апреля 2019
Ответ дляПоумничка
покупайте всей семье велики и вперед
куда вперед если ребенок не захочет? Если без вашего желания купить ролики или еще чего и сказать все Вперед, вы покорно согласитесь, даже если не нравится?
КлараЦеткин 20 апреля 2019
У меня тоже залипает.... Теряет связь с реальностью и счет времени.... Только 11 лет и девочка. В чем нашли выход: есть вещи, которые надо и не обсуждаются- с 7 лет 5 раз в неделю бассейн по 2 часа- четырех тренеров поменяли, пока нашли того, к кому бежит с радостью+ английский два раза в неделю. И для души - сначала отправили ее на кружок информатики - мало, легко слишком, сделает за 10 мин задание и ждет остальных скучает. Добавили программирование - там индивидуальная работа, руководитель - молодой парень, у каждого свое направление, своя скорость - жизнь заиграла яркими красками, чего-то там пишет, делает, приносит показать похвастаться, я с умным видом киваю. Теперь если берет ноут, телефон - то уже больше для конкретного дела, не время убить. А походы, игровые виды спорта и все остальное - только ворчание и жалобы - то голова болит, то ноги))))))
Губка Боб 20 апреля 2019
Ответ дляMuholov
Лучше для чего? Я лично, например, именно футбол считаю бесперспективным и малополезным занятием. Какие перспективы в игре футбол? Ради чего он? Бегать футболист все равно будет хуже бегуна при прочих равных. Травматизм в футболе выше чем в беге, причем значительно - там миниски только так летят при столкновениях, да и связки рвутся чаще. А на счет колен, то это вы видимо форумов начинались, где старики в 40 лет и под 100 кг весом надумали резко спортсменами стать, да начали сразу с длинных дистанций.
Старики 40 лет? В 30 я так понимаю пожилые
И таки при беге нагрузка на колени есть и для не стариков в 15 с 40 кг веса, это обычная анатомия и физика, вы бы то же читали разнообразную литературу))
Губка Боб 20 апреля 2019
Ответ дляFerre
не ваша жизнь должна быть посвящена
А много времени пусть посвящает папаша своему сыну
А то Папа такой весь активный
А ребёнок видите ли пассивный
Он попросту сыном не занимается ни сейчас ни тогда
Он занят астрономией и прочей фигней
не сдержалась, у вас что то личное? Вы так Агрессивно нападаете на незнакомого вам человека, обзывая и решая что фигня, а что не фигня.
И почему астрономия фигня? )))вы бы не переносили свои личные обиды на всех вокруг.
Muholov 20 апреля 2019
Ответ дляБокс-орун
Вы связаны с хоккеем как-то? Так уверенно пишете)
Нет, с хоккеем не связан, но в спортивном диспансере родители с разных видов спорта имеют время пообщаться друг с другом и обсудить ситуацию. Плюс многие проблемы общие для разных видов спорта.