Чеширская кошечка• 20 апреля 2019
Пассивный ребенок без интересов
Таким растет мой сын((( Только компьютер в голове, больше ничем не интересуется. На этой почве постоянные конфликты с мужем у него. Муж активный, много хобби, работает, учится много и пр. Не может смириться, что ребенок не такой(((
У кого так, как разруливаете?
Самая СоветЧиваЯ• 20 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
почему? люблю походы, всегда ходим. Бег.
куда ходите в походы?
Чеширская кошечка
• 20 апреля 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Просто увлечения у мужа скучные, лес парк тоже скучно. Что еще остается делать
ну кроме этого еще ж разные, на все такая реакция сына(
Чеширская кошечка
• 20 апреля 2019
Ответ дляFerre
Так он будет за компанию ездить
Конечно одному не интересно
Чем он занимается вне компьютера?
Или у вас нет лимита на гаджеты ?
Конечно одному не интересно
Чем он занимается вне компьютера?
Или у вас нет лимита на гаджеты ?
лимит есть.
читает и играет на телефоне.
Чеширская кошечка
• 20 апреля 2019
Ответ дляFerre
Так он будет за компанию ездить
Конечно одному не интересно
Чем он занимается вне компьютера?
Или у вас нет лимита на гаджеты ?
Конечно одному не интересно
Чем он занимается вне компьютера?
Или у вас нет лимита на гаджеты ?
за компанию с сестрой и друзьями тоже ничего не делает
Ответ дляПультОт_БМВ
А ребенок при чем к папиным тараканам? Все люди разные. Я тоже активная и общительная. А дочь - интроверт махровый. Ей лет 10 было и меня обеспокоило то, что у нее почти нет друзей. Ну, думаю, страдает моя девочка... Как так, без подружек-то жить?! Детка, говорю, ты будь проще, доброжелательней и люди к тебе потянутся. Да? - удивилась дочка, а зачем они мне нужны?
Вот с тех пор я от нее отстала со своим видением мира. Так что пусть муж сам своими хобби занимается не портит ребенку жизнь.
Причем здесь сравнение теплого с мягким? Интроверт может сидеть и изучать книжки, рисовать, вязать, программировать, иметь кучу других полезных хобби, а не бесцельно прожигать время.
Чеширская кошечка
• 20 апреля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
нууу...вы бы хоть психологию немного изучили) ваш сын в реальности и в компьютерных играх получает разное. Вы всем своим видом и отношение говорите, что в реальнотси он никто и без интересов, а вот в играх он супер-герой. С таким сложно соревноваться (вам как родителям)
Ну и вспоминайте, что там было в возрасте около года, насколько жестко ограничивали, ну там туда нельзя, это не трогай, это опасно, можно только это...
всегда была демократия, любовь, важность его мнения и пр.
теперь понимаю, что ЗРЯ!
Бокс-орун• 20 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
я не катаюсь. Сын не будет, купили, стоит в гараже.
Поддержите ребенка и полюбите велик или найдите другие идеи для совместного времяпровождения, попробовать разные секции, неужели он с малых лет пассивен?
Пример моего 5летки - с 2 лет самокат/беговел, с 4 лет коньки/ двухколесный велик, с 5 лет двухколесный самокат, на следующий год ставлю цель покорить ролики/научиться плавать, он уже сейчас просит скейт.
Ни разу не было у него нежелания или давления с моей стороны, хочу дать ему все возможности, которых не было у меня - родители не покупали ни ролики, не отдали в музшколу, очень хотела научиться играть на пианино, на коньках тоже не умею, но всему научусь и на выходных будем всей семьей отдыхать!
Чеширская кошечка
• 20 апреля 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
куда ходите в походы?
лес, озера, горы, степь и пр.
Чеширская кошечка
• 20 апреля 2019
Ответ дляFerre
Попробовать секции другие?
Борьба карате бокс футбол хоккей
Ну не бывает так что ребёнку ничего не интересно
Это недоработка родителей которые увлечены собой и астрономией
Конечно если папа все время занят то сыну он внимание не уделял
И вот пожалуйста
Гаджеты наше всё
Борьба карате бокс футбол хоккей
И вот пожалуйста
Гаджеты наше всё
пробовали, ничего не подходит.
Родители увлечены детьми слишком много, папа не все время занят, работает дома, постоянная связь с детьми!
Чеширская кошечка
• 20 апреля 2019
Ответ дляMuholov
согласна.
но он не рисует, вяжет, клеит и пр.
Чеширская кошечка
• 20 апреля 2019
Ответ дляFerre
А если телефон забрать?
Чем он будет заниматься
Как это у ребёнка нет лимита на гаджеты
У меня бы уже эти гаджеты с балкона улетели
Чем он будет заниматься
Как это у ребёнка нет лимита на гаджеты
будет сидеть, лежать, читать и злиться. проверяли.
Ответ дляЧеширская кошечка
пробовали, ничего не подходит.
Связь с детьми и уделять много времени это разные вещи
И не верю что вы пробовали другие секции
Вы забили на ребёнка
Вот результат
Сиди играй только не мешай астрономию изучать
Вы забили на ребёнка
Вот результат
Ответ дляПоумничка
попробовать спорт, спортзал
Спорт надо пробовать лет в 6. В 12 лет доступен только фитнес, если не было до этого занятий спортом и организм не готов к нагрузкам. Если в 12 лет ребенка загрузить так, как грузят в спортивной секции, то это черевато травмами либо сердце может быстро сесть.
Спортзал - это фитнес-клуб имеется в виду скорее всего и фитнес соответственно, но не спорт. Есть тяжелая атлетика, есть бодибилдинг, пауэрлифтинг и др. - это спорт. А есть просто физкультура чисто для поддержания тонуса - это фитнес.
Чеширская кошечка
• 20 апреля 2019
Ответ дляFerre
Вы забили на ребёнка
Вот результат
Вы забили на ребёнка
Вот результат
Вы бред какой-то пишите...
И причем здесь астрономия???? Это одно из...
Вся моя жизнь занятию детьми и посвящена. Секций было много-о-о-о.
Бокс-орун• 20 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
пробовали, ничего не подходит.
Не вижу в ваших сообщений увлечения детьми, извините, муж активен, но активность в сторону учебы, работы и астрономии, надо заряжать ребенка своим примером. Что вы предприняли? Что пробовали?
Чеширская кошечка
• 20 апреля 2019
Ответ дляMuholov
он занимается легкой атлетикой, физически развит отлично! Занимаемся сами и плюс плавание было, танцы, футбол...
фан L.O.S.T.• 20 апреля 2019
ну, так это хобби и интересы вашего мужа, сын-то здесь причём? Компьютер в голове очень обобщённо. Что именно? Игры? Сейчас по ним много крутых комиксов. Можно тусить на иностр.форумах, прокачать язык. Это как минимум. Ваш сын - это живой человек, с уже сформировашимся взглядом и внутренним миром, а игрушка и не домашнее животное, чтобы всех радовать и умилять.
Чеширская кошечка
• 20 апреля 2019
Ответ дляБокс-орун
Как я должна описать в сообщениях это? Уже 12 лет пытаемся зарядить...
Самая СоветЧиваЯ• 20 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
например? У меня ребенок в руки не берет телефон и не просит. Иногда разрешаю на приставке поиграть. У нее есть хорошая спортсекция, секции в школах. Хочет ходить на проф. танцы, говорит в школе детские (у них хореография). У ребенка в комнате идеальный порядок, всегда застелена кровать, любит с нами путешествовать, сама достает глобус и с папой изучают страны. Ей 7 лет. Не знаю, что будет в 12 и все таки девочки и мальчики разные, но даже на таком этапе вижу, что у других детей по другому. Ах да, купили электрогитару, теперь когда идем домой спрашивает можно ли ей поиграть. Я так чувствую, кроме меня мужу еще ребенка надо будет учить играть. Старайтесь заинтересовать, не говорите и не намекайте на то, что он инертный, спрашивайте про мечты, чего бы ему хотелось. Я в свое время ходила на йогу, на секцию бадминтона, в музыкальную школу, брейкданс. Потом лет с 14 все насточертело, но я работаю с 18 лет, так что перерыв был небольшим)
Надежда-37ba• 20 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
лимит есть.
читает и играет на телефоне.
Объясните ему, что этот лимит не дан сверху кем-то, а он должен заслужить его. И компьютер можно на время ’сломать’ (управляемая поломка, чтобы вы потом сами могли воткнуть провода, откуда вынули).
Чеширская кошечка
• 20 апреля 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
блин, ну если бы не испробовали все, я бы здесь не писала.
у нас двое детей, они кардинально разные. Поэтому не надо о примере родителей!!!
Чеширская кошечка
• 20 апреля 2019
Ответ дляНадежда-37ba
он не дурак, понимает в компах лучше, чем я
Бокс-орун• 20 апреля 2019
Ответ дляFerre
Вы забили на ребёнка
Вот результат
Вы забили на ребёнка
Вот результат
согласна, связь с детьми у моего мужа, например, пришел с работы (в 19, суббота в 14), поел и гулять с ними, с рождения каждый день, в выходные два раза, сегодня ездили со старшим на каток, подтянуть его технику, сейчас поедут на прогулку, на прошлой неделе был с двумя в музее, в четверг водила их в театр, по выходным в кукольный еще успеваем, прогулки во дворе - это не тусовка на площадке, а велики/самокаты и вперед, на следующей неделе поедем в Киев и это не только шашлыки с друзьями, но и посещение 2-3 интересных ДЕТЯМ мест.
Ответ дляЧеширская кошечка
Тогда думайте как его мотивировать. Приведите удачные примеры из жизни, которые бы его вынуждали поступать также и одновременно примеры, где люди ленились и что из этого вышло. Но нужно, чтобы ребенок знал этих людей лично - чтобы верил этому.
Вообще легкую атлетику мало кто любит в чистом виде. У меня дочь занимается пятиборьем. Туда входит и бег. Бегать-то она бегает, но только из-за того, что это нужно для достижения результата. Плавает она с удовольствием, с удовольствием фехтует, а бегает потому что так надо.
Но без постоянного мотивирования с моей стороны этого бы не было.
Бокс-орун• 20 апреля 2019
Ответ дляMuholov
у нас на секцию хоккея лично видела объявление о наборе детей 2007-2010 г.р.
Самая СоветЧиваЯ• 20 апреля 2019
Ответ дляБокс-орун
мы на НГ подарили ей крутезный дорогущий самокат, она напрочь отказывается даже пробовать на нем ездить. Стоит в коридоре, когда-нибудь я об него убьюсь, здоровенный, руль торчит из за стенки, на нем можно трюки взрослым делать. Боится аттракционов, в Европе платим за вход в парки, а катается она на каком-нибудь перевозике для трехлеток.