Чеширская кошечка• 20 апреля 2019

Пассивный ребенок без интересов

Таким растет мой сын((( Только компьютер в голове, больше ничем не интересуется. На этой почве постоянные конфликты с мужем у него. Муж активный, много хобби, работает, учится много и пр. Не может смириться, что ребенок не такой(((
У кого так, как разруливаете?
Бокс-орун• 20 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Как я должна описать в сообщениях это? Уже 12 лет пытаемся зарядить...
я бы уже лет 6 назад пошла к психологу, если не смогла в том возрасте найти подход к ребенку.

автор Чеширская кошечка • 20 апреля 2019
Ответ дляБокс-орун
тогда было проще - заставили пойти или делать, в итоге он доволен был.
Muholov• 20 апреля 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
например? У меня ребенок в руки не берет телефон и не просит. Иногда разрешаю на приставке поиграть. У нее есть хорошая спортсекция, секции в школах. Хочет ходить на проф. танцы, говорит в школе детские (у них хореография). У ребенка в комнате идеальный порядок, всегда застелена кровать, любит с нами путешествовать, сама достает глобус и с папой изучают страны. Ей 7 лет. Не знаю, что будет в 12 и все таки девочки и мальчики разные, но даже на таком этапе вижу, что у других детей по другому. Ах да, купили электрогитару, теперь когда идем домой спрашивает можно ли ей поиграть. Я так чувствую, кроме меня мужу еще ребенка надо будет учить играть. Старайтесь заинтересовать, не говорите и не намекайте на то, что он инертный, спрашивайте про мечты, чего бы ему хотелось. Я в свое время ходила на йогу, на секцию бадминтона, в музыкальную школу, брейкданс. Потом лет с 14 все насточертело, но я работаю с 18 лет, так что перерыв был небольшим)
Проф танцы - это сразу на чемпионат Европы или мира? Проф уровень начинается там, где идет уже международный уровень и где идет речь об отстаивании интересов своей страны. Не знаю, кто ввел эту глупую подмену понятий, но с этим стоит бороться.
Самая СоветЧиваЯ• 20 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
блин, ну если бы не испробовали все, я бы здесь не писала.
у нас двое детей, они кардинально разные. Поэтому не надо о примере родителей!!!
значит лагерь. Очень помогает. Без телефона.
Alice_Sherman• 20 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
привлекает, ко всему пытается привлечь!! Ничего не хочет, ничего не надо, злится, психует и говорит сквозь зубы((
На выходных пытается вытащить в лес, в парк, в музеи да повсюду! Все с недовольством.
Забрать телефон и шнур от компа.
Зміючка• 20 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
изучение языков, астрономия, спорт и пр.
вот прям как это? ну языки понятно, этим ваш сын и в школе занимается принудительно, я вот учила немецкий, нах не сдался, в 37 пошла на курсы того языка, который интересен мне)
астрономия - это как? купил телескоп и вечерами смотрит на Луну? и шо? сын вырастет, тоже купит, если захочет)
спорт - ну тут понятно, каждому свое. В чем претензии к ребенку?
Может, вы просто нудные и тыкаете ему ’а вот мы и по списку’.
Бокс-орун• 20 апреля 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
мы на НГ подарили ей крутезный дорогущий самокат, она напрочь отказывается даже пробовать на нем ездить. Стоит в коридоре, когда-нибудь я об него убьюсь, здоровенный, руль торчит из за стенки, на нем можно трюки взрослым делать. Боится аттракционов, в Европе платим за вход в парки, а катается она на каком-нибудь перевозике для трехлеток.
а зачем вы дарили ей крутезный самокат? может он просто тяжелый или колеса большие для ребенка? намеренно взяла своему 145 мм колеса, прочитала кучу статей и обзоров пересмотрела, подобрала то, что будет удобно.
Опля Картопля• 20 апреля 2019
У меня так было- дочь, но по тихоньку вроде налаживаеттся- она языки учит углубленно(3 шт) на танцы ходить начала, раньше на плаванье ходила--не понравилось, на теннис--не понравилось, на танцы но уровень был плохой--не понравилось. Сейчас довольная, вроде. У нас в семье все занимаются каким то видом спорта, так что без вариантов у неё, но ссоры у нас были на почве её ’ничего не хочу’
Ответ дляОпля Картопля
сколько лет?

Muholov• 20 апреля 2019
Ответ дляБокс-орун
у нас на секцию хоккея лично видела объявление о наборе детей 2007-2010 г.р.
И что? Во первых, не все группы при спортивных секциях спортивные. Большинство оздоровительные. А в вторых есть куча видов спорта, в которых дети начинают заниматься не в малом возрасте. Например, в тяжелой атлетике дети начинают заниматься достаточно поздно - до 12 лет вообще надо очень аккуратно работать с весами, а по настоящему грузить можно только лет с 14-15. Но есть одно но. Дети туда переходят из других видов спорта и уже подготовлены физически к нагрузкам - кардио как минимум готово должно быть, плюс ребенок должен быть приучен к спортивному режиму.
Марфушечка душечка• 20 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
всегда была демократия, любовь, важность его мнения и пр.
теперь понимаю, что ЗРЯ!
не зря) просто тут есть вопросы, воспитание - это не всегда ’любовь и важность его мнения’, в том смысле что без любви конечно никуда, и к мнению важно прислушиваться, но ваша задача как родителей научить ребенка таким моделям поведения и мышления, которые помогут ему в будущем во взрослой жизни стать успешным (в той среде, в которой он живет или в которуюб стремиться). Поэтому мое мнение - ’прессовать’ в разумных пределах все же стоит.
Компьтеные игры - это огромные вызовы для большинства родителей, потому что виртуальный мир намного круче и интересней, чем реальный, чем меньше ребенок, тем меньше для него различение, что реально6 а что нет. Поэтому он стремится туда, где интересней.
Один из факторов, почему так - дети не умеют переживать состояние скуки
, сейчас родители кружат детей, и если ребенок начинает ныть6 что ему скучно - сразу гаджеты, игрушки и пр, так он утрачивает способность развлечь себя сам, не развивается воображение, ну и банально интерес к окружающему миру, и как следствие - ребенку ничего не интерсено.
Ваш муж рос в других условиях, и его хобби - это по сути его способ справитьяс с тем, когда было скучно (ну если так упрощенно это объяснять).
Сейчас попробуйте развить тот интерес, который есть, отдайте на какое-то программирование, там будут общие интересы с другими, ну вообще- полностью отделить от гаджетов вы все равно не сможете, так хоть направьте в какое-то конструктивное русло.
Бокс-орун• 20 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Отличный подход - заставили, может в этом кроется отсутствие инициативы?
У нас первая попытка и сразу попадание - хоккей в 4,5 г., ни одно дня не просила и не заствляла, ходим с сентября, когда пропустили месяц по болезни, проезжали мимо катка, взгляд Хатико у ребенка был, можно даже шантажировать (шучу), если балуется, не пойдем на тренировку)
Зміючка• 20 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
ахахххаха в музеи))) вы тролль или феерическая дура в вакууме, уж простите)
ездили в одно ооочень красивое место под эгидой ЮНЕСКО, да, хотелось, чтобы дети тоже его заценили, но приходит это понимание в лет 30, мы гуляли, дети ели мороженое) все довольны)
не может быть, чтобы у мальчика не было интересов, вы просто к нему не имеете подхода, только гавканье
Ответ дляМарфушечка душечка
компьютерное программирование, рисование, робототехнику и пр. - не хочет.
Бокс-орун• 20 апреля 2019
Ответ дляMuholov
то, что это противоречит вамим утверждениям) группа одна - занимаются в ней все по годам рождения, без деления любительская и профи, принимают, как 3леток, так и 12.
Ответ дляБокс-орун
глупости пишете. Пытались всем заинтересовать...
ЛюблюДевчонок• 20 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Вообще в компьютерные игры играют от нереализованости в жизни. Может ваш сын чувствует себя неуверенно в спорт секциях и в обществе других людей? Боится потерпеть неудачу? В игре все можно переиграть и никакой ответственности, а в жизни всё иначе. У него есть обязанности по дому, какой вклад он вносит в семейный быт?
Самая СоветЧиваЯ• 20 апреля 2019
Ответ дляMuholov
нет, это современные студии с контемпорари и т.д. я ей показывала в инстаграмме уроки
Ответ дляЗміючка
например, музей мотоциклов. Или ретро машин. Крепости. Подводные туннели. Я от таких музеях.
Феерическая дура, скорее, Вы.

Опля Картопля• 20 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
О, у меня все трое такие же- лес, парк, экскурсии это недовольные три рожи:) Хотела на Пасху во Львов или в Одессу съездить снмьей, но как подумаю, что слушать это нытье пару дней, решила, что сидим дома) Но все равно все трое занимаются спортом(уже писала дочь танцы, сын карате и дочь гимнастика). 12 лет такой возраст уже, что не особо заставить, понимаю. Надо было с 4 х лет в спорт и чтоб без разговоров хочу- не хочу. Я это поняла с дочкой и с сыном такой ошибки не совершала- на секцию безоговорочно, без пропусков(только в случае болезни). Ещё одна дочь маленькая, но тоже ходит, правда она болеет часто
Марфушечка душечка• 20 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
ну если все вот прям аж так - тогда это уже зависимость, может тогда имеет смысл забрать все гаджеты, или установить лимит времени.
Ну и еще можно надеяться, что ’перерастет’, хотя с чего вдруг? Разве что начнет интересоваться противоположным полом и там окажется интересней, чем в компьютере.
Ответ дляЛюблюДевчонок
превая здравая мысль. спасибо. по дому делать тоже ничего не хочет, был младше - помогал, любил готовить.
Самая СоветЧиваЯ• 20 апреля 2019
Ответ дляБокс-орун
потому что он устойчивый, у него хорошие надувные колеса и два тормоза. Ее не просят его носить, а при езде он не тяжелый
Зміючка• 20 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Феерическая дура, скорее, Вы.
не обижайтесь, я тоже дура, потому что была такой, как вы, тоже пыталась заставить ;-)
Ну вот на майские (вы в Киеве?) будет выставка ретро-машин, я поеду с подружкой, потому что ребенку глубоко пох, ну и пусть, ну поймите же вы наконец, это интересно РОДИТЕЛЯМ!
12 лет - шастать по гаражам и прыгать вниз в сугробы, а то есть у меня такие как вы, 11 лет пацану, он света белого не видит, еще и каждые выходные таскают на всякие страусиные фермы...
Не обижаюсь• 20 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
я сама такая была в его возрасте. только вместо компа, не было еще, книжки или подружки, телек на худой конец. выедем на природу - сижу в машине, пока все гуляют, в мяч играют. еле выносИла, сейчас норм, и природу люблю, шашлык, все дела)) и языки даже) но замкнутость есть немного, может, в этом дело, поэтому не любит культурно-массовые мероприятия
Muholov• 20 апреля 2019
Ответ дляБокс-орун
Профи уровень начинается от чемпионата Европы и выше. Так что деления в обычной спортивной секции быть не может - в обычной спортивной секции нет проф уровня. Нет. Проф уровень есть там, где тренируется либо сборная Украины, либо это проф клуб, который зарабатывает этим деньги.
Что касается деления на спортивные и оздоровительные группы, то большинство родителей не знают о таких делениях, а в некоторых секциях их просто нет - если это чисто коммерческие заведения, которые созданы с целью зарабатывания денег. Но там, где детей готовят на результат, никогда не сведут в одну группу детей без опыта (одного и того же возраста) с опытными по показывающими неплохой результат. У каждого должны быть соизмеримые по силам соперники и партнеры.
Даша.бартошук• 20 апреля 2019
Выход простой-запишите ребенка в секции (бокс, карате) и еще что то, типо на музыку.и полезно и времени не будет глупости делать
Не обижаюсь• 20 апреля 2019
ну а мужу объяснить, что все люди разные в принципе, и плюс возраст сейчас такой раздраженно-мечтательный
Зміючка• 20 апреля 2019
Ответ дляНе обижаюсь
+++++++++
Опля Картопля• 20 апреля 2019
Ответ дляFerre
Попробовать секции другие?
Борьба карате бокс футбол хоккей
Ну не бывает так что ребёнку ничего не интересно
Это недоработка родителей которые увлечены собой и астрономией
Конечно если папа все время занят то сыну он внимание не уделял
И вот пожалуйста
Гаджеты наше всё
Абсолютно согласна с вами, мальчикам нужен папа. А бег это дурацкое увлечение, уж простите автор, я бы тоже не ходила. Зачем такое ребёнку, суставы убить, которые как раз формируются в вашем возрасте? Да и какой смысл с этого занятия? Уж лучше в футбол, если он такой бегун хороший