21 апреля 2019

Мамочки, посоветуйте пожалуйста, ребенок первый

Если у дочери нога 10.6см, нужно покупать
Обувь например туфельки по стельке 11см или 11.5?
Беговая дорожка для носа 21 апреля 2019
На сейчас 11, на лето 11,5
Пешеходик 21 апреля 2019
Сантиметр запаса спокойно можно оставлять.
Иванка Бур 21 апреля 2019
11, конечно. Вы себе туфли на 1 см больше купите и походите в них. А если сравнивать прямо пропорционально, то на 2,5см.
66сезон666серия 21 апреля 2019
такой крошке их надо мерить, вы можете угадать с запасом, но они будут неудобные/ широкие/ узкие. Только начинает формироваться стопа, обувь должна идеально подходить
Очень добрый аноним 21 апреля 2019
у сына был такой высокий подъем, что приходилось брать на 2 размера больше по длине, но подходящую по ширине и подъему. и то, это еще поискать надо было.
Леска 21 апреля 2019
1см запаса очень много. Это 10%от общей длины. Попробуйте ходить в обуви на 2см больше
автор Кашпо 21 апреля 2019
Ответ дляЛеска
1см запаса очень много. Это 10%от общей длины. Попробуйте ходить в обуви на 2см больше
У меня ребенок первый, если бы был бы второй или десятый наверное не спрашивала бы.
Наверное вы такой умной родились, оджни пишут нужно брать на 1 см больше, вторые на 0.5, третьи на 0.7.
Как я могу знать
Пешеходик 21 апреля 2019
Ответ дляКашпо
У меня ребенок первый, если бы был бы второй или десятый наверное не спрашивала бы.
Наверное вы такой умной родились, оджни пишут нужно брать на 1 см больше, вторые на 0.5, третьи на 0.7.
Как я могу знать
Сравнивают детскую ножку со взрослой, забывая, что детская очень быстро растет. Я всегда брала с сантиметров запаса, чтобы не давило на пальчики. Это не так много.
...аяприкольная 21 апреля 2019
Ответ дляКашпо
У меня ребенок первый, если бы был бы второй или десятый наверное не спрашивала бы.
Наверное вы такой умной родились, оджни пишут нужно брать на 1 см больше, вторые на 0.5, третьи на 0.7.
Как я могу знать
Треба міряти.
Довжина устілки і стопи взагалі ні про що не говорить. Є ще ширина і повнота і сама модель може просто дитині не підходити
Мир Мир Мир! 21 апреля 2019
А ребенок ходит уже?)) Если нет, то подождите, когда начинает ходить ножка быстро растет)
Меряю от 0 21 апреля 2019
Если ребенок ходит то +0,5см, и то нужно смотреть, чтобы было удобно ходить. Я запас даже в зимней обуви беру +0,7см не больше, чтобы дети не цеплялись носками и удобно было ходить. Если будет сидеть то берите +1см.
КАПСЛОЧНИЦА 21 апреля 2019
я пыталась брать своему +1 см - в итоге ребенок чуть не спотыкался. явно было неудобно. Плюнула и покупаю с запасом максиму 0.5 см