Обсуждение
Ответ дляali_kat
а я не краснела никогда, при любом президенте. Потому что вот:
вот!! это истина!! Я не зависела никогда, ни от кого, вернее не завишу ни от какого президента уже на протяжении 5 лет.. Откуда вы знаете сколько я зарабатываю? Ну емае!!
Вы когда думать научитесь? Я краснела совершенно по другой причине.. И именно ВЫ!! сказали мне, ’’Смотрите, чтобы вам потом краснеть не пришлось!!’’
УВАЖАЕМАЯ, это не я написала первая, а вы, я вам всего лишь ответила!! Хватит уже сочинять
Ответ дляТебеОноНадось
Вы уже против Зеленского стали?
Так быстро?
Я уже писала неоднократно, я категорически против Порошенко... На посту президента, больше хотела бы видеть Тимошенко или Гриценко, но, увы, что имеем, то имеем.... А сейчас, в создавшейся ситуации, я поддерживаю Зеленского - да, но я не отношу себя к его электорату.....
Ответ дляZarevna
Думай-те. Путин сделал Зеленскому подарок и поставил условия - Арестович
24 апреля на сайте президента РФ появился указ об упрощённом получении российских паспортов жителями временно оккупированного Донбасса. Отныне срок рассмотрения заявлений не должен превышать 3 месяцев. Это решение в Украине уже назвали началом нового этапа оккупации Донбасса и прямым следствием смены власти в стране. Сам же Путин заявил, что решение сугубо гуманитарное, поскольку ’нельзя терпеть ситуацию, в которой они оказались’.
’Теперь все будет происходить стремительно’, - сказал UAportal военный обозреватель и блогер Алексей Арестович.
Еще с февраля-марта мы обсуждали информацию о выдаче паспортов. Российские источники – хотя, это может быть и вброс – сообщают о порядка 400-500 тысяч бланков, которые завезены в пункты, расположенные в паре километров от украинской границы.
Порядок вручения паспортов, прописанный на сайте, предполагает получение паспорта ’за три месяца’. Но, думаю, при желании российских властей будет быстрее.
Безусловно, это подарок Владимиру Зеленскому от Путина.
Читайте:
Гройсман уходит от Порошенко. Арестович про перекладывание яиц, холодный душ, слабаков и родину
Для чего он нужен? Они посмотрели, что значительная часть граждан, судя по тому, как они проголосовали на выборах президента, придерживаются мягко-ватной идеологии. И поняли, что они активны как избиратели и голосуют.
А это означает, что есть надежда, если сейчас быстро создать условия, когда на Донбассе мир и все эти граждане допускаются к выборам в Верховную Раду – что они наголосуют нам ту Верховную Раду, которая нужна. И все последующие выборы.
Поэтому они сейчас выставят Зеленскому примерно такое условие: хлопцы, вас ждет три этапа. Первое – раздача паспортов, и мы оставляем за собой право защищать этих граждан как российских граждан. Может быть, просто ОДКБ – взять армянский взвод, туркменскую или таджикскую роту, чтобы сказать, что это не только Россия, а совместная операция.
Второй момент – зайти под видом бело-голубых касок.
Читайте:
Украинская истерика по-московски. Арестович о счастье нелюбителей Порошенко, взятии Харькова и Одессы
Кстати, 6 июля на 75-летие высадки в Нормандии, по некоторым данным дипломатических кругов, планировалось подписать международный договор о введении миротворцев на Донбасс. Поэтому россияне пошли еще и на опережение этого. Чтобы договор и ввод был на своих условиях. Чтобы, возможно, получить право на свою долю миротворцев.
Они говорят: если на вас это не подействует, то мы можем признать независимость. А если и это не подействует, то можем включить эти территории в состав России. Думай-те.
Сейчас начнется очень мощный этап переговоров Киев-Москва-Минск-Париж-Берлин-Вашингтон на эту тему.
Их задача – резко увеличить пророссийскую или мягко-ватную электоральную базу в Украине под выборы в Верховную Раду.
Теперь все будет происходить стремительно. И если они не успеют под эти выборы, то, в принципе, на перспективы других выборов, местных, которые будут через год. И так далее.
Читайте:
Да здравствует ругань. Арестович о том, почему сторонникам Порошенко и Зеленского нельзя мириться
Они поняли успех своей работы по Украине на втором этапе гибридной войны, которые отразились в голосовании за Зеленского, и поняли, что это то направление, в котором надо работать.
Поэтому военные варианты меня меньше пугают. Они ими, конечно, будут грозить. Но они поняли, что сверхоружие в Украине – это все-таки не российские танки, а телевизор. И будут продолжать туда работать.
Поэтому, ваш выход, Владимир Александрович!
Читайте:
Когда-то в польской политике доминировал лозунг ’А теперь, курва, мы’, который в свое время высказал в одном из интервью Gazeta Wyborcza в 1997 году Ярослав Качиньский. Это означает, что политический победитель берет все, ставит на политические должности людей, руководствуясь не принципом профессиональных качеств кандидатов, а на основе разделения на ’мы’ и ’они’.
Ответ дляali_kat
А что скажете про самые социально незащищенные слои населения???Ведь это же так легко, правда, пойти моей маме и в 75 лет поработать и заработать, всю жизнь проработав на заводе и получая пенсию в 1800 грн???Или инвалиду, или например воспитателю в детском садике, получая 4 тысячи в Киеве, медсестре, да огромная масса таких примеров, и не нужно мне писать, что это их выбор - это не их выбор, это наше правительство ставит людей в такие условия. И если эти люди не будут работать по своим профессиям, то лечить, учить детей и т.д. будет попросту некому.
Ответ дляПавлик Равлик
А махрові украінофоби люблять все украінське?))
Вы все комментарии мои прочитали на ваш вопрос? Или отрывок только? Я вас спросила, вы помните, что вам тогда ответил человек, которого тоже забанили? Какое вы имеете право кого-то оскорблять?? Вы сами своими словами разделяете людей и орете об объединении, вот прям здесь и сейчас в этой теме. Как вам не стыдно? Зачем вы эту чушь пишете? Вы ее только на словах любите? А ваши ’’махровые украинофобы’’ помогают нашим бойцам АТО..
Упоролись и хоть кол на голове чеши.
Юлія_Володимирівна• 25 апреля 2019
Ответ дляPOVlinka
а если я назову По такими словами - вы тоже нормально отреагируете? дайте для начала Вове вступить в должность главнокомандующего, потом будете обзывать, по делам его, и то, не через день правления
Порівняно з тим всім брудом, який вилили на По - прокладка звучить як комплімент
До речі, без прокладки - кран буде протікати, дуже корисна і необхідна штука
Ответ дляnonno4ka
В отличии от зе, по именно обещал закончить войну! А вместо откончания все стало только хуже - о провальных и позорных «операциях» тут не раз уже вспоминали. Достаточно посмотреть на карту ато в начале и конце каденции по
А давайте посмотрим карту?
Я из Краматорска. Город освобождён 5 июля 2014. Славянск тогда же.
Смотрите внимательно. И Думай-те!
Marisha_skaya• 25 апреля 2019
Ответ дляЮлія_Володимирівна
Товарищ Зеля пришел сломать систему, а его не воспринимают. Абидна.
Ответ дляEllyM
А яким чином закон заважає російськомовним? Вам же все-одно, яка мова, ви ж українську і так розумієте, правда?
Мне закон не мешает - я одинаково знаю оба языка. Пока работала - всю документацию вела на украинском, дети ходили в украинскую школу. Но больше люблю русский - он в нашей семье родной.) Но я надеюсь, Вам не нужно объяснять, как на этот закон отреагируют жители восточных и южных областей? Умные политики, сейчас старались бы ситуацию как-то уладить, сгладить противостояние внутри страны, но увы...((( Но я еще вчера писала, что принятие этого закона еще раз доказывает, что ни Рада, ни По - в корне не заинтересованы, ни в объединении страны, ни в присоединении Донбасса и Крыма, ни в прекращении войны на Востоке....(((
Ответ дляБелая котичка
100 % согласна, они делают это специально для разжигания конфликта внутри страны
Ответ дляallark
Относительно условий мира в Украине.
Условия Путина для мира в Украине, на которые не согласился Порошенко. 1 - Украинский парламент, должен признать Крым, территорией РФ 2 - Донбасс, Украина должна принять обратно, только в статусе федеративного округа. Почему на эти требования Кремля,ни в коем случае нельзя соглашаться. - Большинство санкций против РФ введено за оккупацию Крыма и именно это, удерживает РФ от полноценной агрессии и более глубокой оккупации Украины. - Донбасс в статусе федеративного округа, будет негативно влиять на внутреннюю и внешнюю политику Украины. Украина не сможет принимать политические решения, без единогласного разрешения парламента Донбасса. Парламент Донбасса, будет состоять из ставленников Кремля, но кормить этот регион, будет вынуждена Украина. Помимо прочего, этот регион станет наиболее требовательным и как следствие высокодотационным регионом, который будет заставлять Украину, отдавать не менее 60% доходов из общего бюджета Украины, в замен на какой либо политический компромисс... Так же от Украины будут требовать восстановить Донбасс и выплачивать компенсации сепаратистам.
Это и есть давно озвученные условия мира для Украины, со стороны Кремля, но нравятся ли украинцам, такие условия мира? У Порошенко был и есть более разумный план действий, а именно 1 - Крым и Донбасс - Украина и Точка. 2 - Лишение России права ветто в ООН и ввод миротворцев на всю территорию Донбасса, в том числе и на границу с РФ, что гарантированно устранило бы возможность ввода российских войск на территорию Украины. 3 - Усиление дипломатически-санкционного давления на РФ, что гарантированно привело бы к капитуляции РФ.
Но Зебланы, поверили в сказки Зеленского и как вариант усложнили жизнь и себе и Украине в целом.
К сожалению, у Порошенко одни пустые обещания...(( Впрочем, как и обычно....((
Ответ дляlilop
Дело в том, что Рада завтра ограничит его полномочия. И все - начинай сначала. Никакой борьбы с коррупцией не предвидится. Кто-то очень сильно не хочет отдавать власть!!! Ваш любимчик Порошенко.
А у Коломойского засуетились из-за проекта закона об ограничении полномочий президента.. Такой нежданчик для КО.
Юлія_Володимирівна• 25 апреля 2019
Ответ дляБелая котичка
А какая речь вообще может быть до инаугурации? На 8 или 9 мая - у нас еще вроде президент По, или я что-то не так понимаю?
Така ж
ДашаБукина• 25 апреля 2019
Ответ дляavicber
Петя собирает рнбо, совет безопасности ООН.
А Вова пьет кофе...
у вовы два концерта, ему не до РНБО и ООН.
Юлія_Володимирівна• 25 апреля 2019
Ответ дляБелая котичка
Така ж сама як на новий рік
Хоча би
ДашаБукина• 25 апреля 2019
Ответ дляnonno4ka
Ну так это пока его прямые обязанности. А он хотел с Вовой кофе пить?
о как! А вова хотя бы пукнул по этому поводу что то, но нет он молчит. Президент-голограмма.
Ответ дляБелая котичка
Как такое может говорить украинец? Ну как можно реагировать отрицательно на украинизацию в Украине? Почему народ считает неправильным обязанность владеть и говорить на украинском в Украине украинскому государственному деятелю? Люди, что с Вами?
Ответ дляMagdych
Никто на нее не не реагирует отрицательно, просто сейчас этот закон ’не на часі’, как говорится, это еще больше накалит обстановку с Востоком
Ответ дляКиралим
Цитата:
еще раз.Донбасс - территория Украины,и если его население ненавидит Украину,почему они не валят в раху,а приглашают ее на нашу территорию?
Донбасс Украину не ненавидит, Донбасс ненавидит породивших хаос на майдане.
А вот не надо за весь Донбасс расписываться.
Ответ дляMagdych
Ну мы все русскоязычные украинцы - и что? Мы владеем украинским в достаточной мере, но никогда ничего не будем делать по принуждению, из-под палки, под угрозой штрафов и..... Что там еще нам обещают через 3 года?