Admin• 21 апреля 2019

Результаты выборов Президента Украины

Обсуждение
21949 0
Olga Zelenyak• 14 мая 2019
19891
Ответ дляnonno4ka
Нет! Сразу он ключевых людей теперь не поменяет! Какие семейные обстоятельства?
Вы реально верите?
А вы реально верите, что пять лет президенства Порошенко эту должность занимал человек, который там со времён Януковича сидел?
Vlada-Maria• 14 мая 2019
19892
Ответ дляБелая котичка
Извините меня конечно, но откуда Вы взяли, что я юрист и человек, работающий в судебной системе? И раньше мне кто-то об этом писал... Вы все, наверное, меня с кем-то путаете. Моя специальность - это проектирование и эксплуатация инженерных сетей, внутренних и наружных... И мне все время хочется спросить у тех советчиц, которые в этой теме часто употребляют слово ’гидрант’ - они что работают с противопожарным водопроводом?)) А по сути Вашего вопроса - да, я считаю, что реформированием судебной системы должен был заняться новый президент, а никак не По.....
Возможно... лень сейчас листать старые темы. Но тем не менее, о каком реформировании Президентом судов речь ведете? Вы бы для начала Конституцию Украины почитали, что ли... А ничего, что судебная власть - это отдельная ветвь власти, в противовес двум имеющимся? Еще раз, зачем Вы постите откровенную чушь?
Vlada-Maria• 14 мая 2019
19893
Ответ дляMariikaa
а зеля фоточки в инстаграм постит, готовиться к усердной работе на благо народа
)))) Как сказал бы мой покойный папа, ’Хлоп - сила, вдарив муху - в’на сі всцьила’
Vlada-Maria• 14 мая 2019
19894
Ответ дляMariikaa
а раньше он еще на рояле играл инструментом, талантище.
многостаночник))))
Vlada-Maria• 15 мая 2019
19895
Ответ дляКалёва Замалёва
Да уж... Правильно екс-голова КСУ обозначил его - ’головний вигодонабувач Порошенко’.
Єто екс-голова КСУ ’прозрел’ после того, как судьи КСУ подср***ник дали? А до этого много лет все гуд было? Сколько лет он там сидел в кресле, напомнить?
Vlada-Maria• 15 мая 2019
19896
Ответ дляazalia
я не совсем поняла ваш вопрос. Если вы о том, что По ни прич ем, то для вас:

Чинний президент Петро Порошенко призначив 75 суддів до Верховного суду і висловив сподівання, що його наступник Володимир Зеленський і його команда не будуть втручатися у роботу судових інстанцій.
Церемонія призначення відбулася у вівторок, 7 травня.
За словами президента, від цього дня Верховний суд нарешті працюватиме у повному складі.
Як повідомляє фундація DEJURE, з 75 новопризначених суддів, 15 - недоброчесні.

’Тепер очистити склад Верховного Суду від недоброчесних можливо хіба що шляхом ухвалення спеціального закону, який дозволив би провести повторне оцінювання цих суддів’, - стверджують експерти фундації.

Дальше расшифровка пофамильно

ДАЛЕЕ: Чинний президент Петро Порошенко призначив новим командувачем операцією об´єднаних сил генерал-лейтенанта Олександра Сирського.

Президент Петро Порошенко призначив Андрія Василенка та Михайла Ісакова членами Вищої ради правосуддя.
Відповідні укази від 13 травня оприлюднено на сайті глави держави.

За інформацією ЗМІ, начальник охорони Петра Порошенка Юрій Федоров призначений президентом заступником начальника Головного управління розвідки Міноборони. Про це повідомляє ’Страна’, посилаючись на джерело в Адміністрації президента.

Детальніше читайте на УНІАН: https://www.unian.ua/politics/10549026-poroshenko-...

и т.д..и т.д...список назначений на этом не кончается. Батенька решил поработать на благо страны в последний месяц каденции? Или все таки желает оставить за собой след (читай - контроль) ?
Не позорьтесь, погуглите процедуру.
ssvetkass• 15 мая 2019
19897
Ответ дляazalia
на этот вопрос никто здесь ответить не может. Отшучиваются, перекручивают, но обьяснить никто не может, почему сейчас и срочно кадровые перестановки. Я думаю сами понимают, что как то это выглядит не комильфо....и неспроста
Тю так а чого майстер слова з ними всіма просто не ’договорится’? Він кажись про такі свої таланти щось казав перед виборами)). Цеж так ’просто’... Чи не за цю простоту його обрали?
Mariikaa• 15 мая 2019
19898
Ответ дляШальная коклетка
край скотча• 15 мая 2019
19899
Ответ дляБелая котичка
Вероятность роспуска парламента составляет 90%,- представитель Кабмина в ВР Денисенко
Роспуск Верховной рады Украины, за которым последуют внеочередные выборы в парламент, состоится с вероятностью 90%.
Об этом заявил представитель правительства в парламенте Вадим Денисенко, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на ЛБ
По его словам, вероятность того, что новоизбранный президент Владимир Зеленский распустит Раду сразу же в день инаугурации, невероятно высока.
’БПП определился, чем быстрее состоится инаугурация - тем лучше. Затягивать инаугурацию нет никакого смысла. Потому что существует невероятно высокая вероятность, что в тот же день Зеленский подпишет указ о роспуске ВРУ. Роспуск парламента состоится с вероятностью 90%. Не важно, какие аргументы для этого используют. Вопрос роспуска парламента вышел из юридической плоскости и перешел в политическую’, - заявил Денисенко.
Представитель Кабмина в ВР отметил, что не все члены парламента сейчас готовы проголосовать за дату инаугурации.
’Официально все заявляют о том, что они готовы (голосовать, - ред.). Но как минимум человек 150 в зале не готовы сейчас сесть и проголосовать’, - добавил он.
https://censor.net.ua/news/3126893/veroyatnost_ros...
Слушайте, Вы можете своими словами или цитаты-выдержки с линком? Одни перепосты простыней, и при чём что попало и с любых источников, чаще всего это непонятно чьи размышления вообще не соотносящиеся с действительностью. По сабжу: нет никакого законного основания для роспуска ВР даже если бы инаугурация в день оглашения результатов была бы. Юрист Зеленского об этом знает, потому что он толковый (Коломойский бестолкового юриста не держал бы в своём штате). Это просто заигрывания со своим электоратом- мол, Раду не распустили, а у нас парламент главнее и вот они Вове не дали коррупцию искоренить и воцну остановить с коммуналкой. А вот если выбрать нас, провластных, еще и в ВР, вот тогда заживём.
Людмила 007.• 15 мая 2019
19900
Ответ длякрай скотча
(Коломойский бестолкового юриста не держал бы в своём штате)
Да, Коломойский уже даже не на старте. ’Овцы’ уже давно готовы к процессу.
vik72• 15 мая 2019
19901
Взяла из ФБ, но полностью согласна
Перше. Голову КСУ звільнили не для зриву інагурації. Це нісенітниця. А тому, що суддям урвався терпець. Не може Конституційним Судом України керувати людина, яка консультується з Портновим щодо ухвалення рішень та всупереч позиції колег ставить в порядок денний провокативні питання щодо скасування люстрації та декомунізації. КСУ повинен бути очищений від впливів Росії та команди Януковича. До присяги новообраного президента приведе новий голова КСУ.
Друге. Не хочу навіть коментувати хамські висловлювання новообраного президента щодо голови Верховної Ради та самої Верховної Ради. Є регламент та процедури. Ми живемо в парламентсько-президентській республіці. Якщо хтось думає, що він може замість політичного діалогу нагнути парламент через коліно - парламент як інститут буде цьому протидіяти. Інавгурація буде проведена у встановлений законом термін та за законною процедурою.
Персональна порада новообраному президентові: мова ультиматумів - це не політика. Гоп-стоп стиль у спілкуванні не личить нікому. Одного бандита та гопника за його хамство, жадібність та неповагу до інститутів і держави вже вигнали до Ростову. Хочете повторити його долю - дійте в тому ж ключі, що й зараз. Хочете цивілізованого спілкування - приходьте до фракцій, до парламенту та говоріть. Про свою програму, свої кадрові побажання, свої дії та законопроекти.
Політика - це майстерість переговорів, це бажання до пошуку спільного консенсусу. Український парламент на даному етапі зробив для розвитку країни набагато більше, ніж ви із своїми низкьосортними жартами. Ми показали, що здані ухвалювати необхідні для життя та долі України рішення. Ви поки що виглядаєте не як президент, а як дитина, яка хоче щоби усе навколо було за вашим бажанням. Але це, Володимир Олександрович, доросле життя. Політика - це не сцена, де в кінці вас завжди чекають оплески відданих фанатів. Тут можуть і гнилими помідорами закидати.
Хочете довести, що ви - уособлення нової якості в політиці, поводьте себе відповідно. Перш за все думай-те і говоріть не про себе, а про країну. І про те, що ви хочете робити із булавою після того як її отримаєте. Бо булава - це не кінець ваших пригод. А тільки початок.
Сергей Высоцкий
Vlada-Maria• 15 мая 2019
19902
Специально для тех зе-фанов, кто тут рубаху на груди рвал, доказывая, что увольнение януковского Шевчука с главы КСУ - это происки Порошенка и его рук дело.
Ау, Узеленского считают иначе, меняйте пластинку и шапку одевайте другой кокардой наперед))))

Радник Зеленського прокоментував звільнення глави КС
Радник новообраного президента України Володимира Зеленського Руслан Рябошапка вважає, що відправлений у відставку глава Конституційного суду України Станіслав Шевчук не сприймався на цій посаді іншими суддями КС
’Один з головних чинників - це особистісне неприйняття фігури Станіслава Шевчука як глави Конституційного суду іншими суддями КС. Багато суддів КС скаржилися на те, що самі процедури в КС здійснювалися не так, як це передбачено законом, а часто керувалися в ручному режимі головою суду, було багато інших процедурних порушень. Це все накопичувалося протягом певного періоду, і, врешті-решт, вилилося в таке рішення суддів КС’, - сказав Рябошапка.
Він також зазначив, що оперативним обранням нового глави КС Наталії Шаптали судді продемонстрували зрілість і свідомість, і таким чином не створили проблему для прийняття присяги новообраним президентом Зеленським.
Говорячи про нинішній розгляд в КС закону ’Про очищення влади’, радник Зеленського нагадав, що відповідно до висновків Венеціанської комісії в певні положення цього закону необхідно було внести зміни, оскільки ці положення порушують права людини.
’По-моєму, ці зміни були навіть підготовлені Міністерством юстиції, але вони чомусь не були внесені в закон. Власне, через це і виникла проблема з конституційністю цього закону. Тепер КС повинен дати відповідь на це питання, і думаю, що його позиція буде близькою або, принаймні, точно буде враховувати позицію Венеціанської комісії Ради Європи’, - зазначив Рябошапка.
https://www.pravda.com.ua/news/2019/05/15/7215034/
Ото макнул зе-фанов смачно и в который раз
azalia• 15 мая 2019
19903
Ответ дляOlga Zelenyak
А раньше на этих должностях были не лояльные Порошенко люди? Не его люди?
так зачем их сейчас менять бегом....?
Olga Zelenyak• 15 мая 2019
19904
Ответ дляazalia
так зачем их сейчас менять бегом....?
По судьям верховного суда была длительная процедура отбора, которую проводила высшая квалификационная комиссия судей, а не бегом. И то, что Порошенко подписал указ об из назначении - это просто процедурная формальность.
Этих же людей назначил бы и Зеленский.
azalia• 15 мая 2019
19905
Ответ дляOlga Zelenyak
Этих же людей назначил бы и Зеленский.
дело не только в судьях, дела в странной активности во всех направлениях перед уходом. Ну да Бог с ним....тема уже давно превратилась в ’обосри президентов’ вместо адекватных диалогов и обмена информацией. Благо тут еще есть девочки вроде вас, которые не брызжут ядом, а общаются нормально.
antoninalav• 15 мая 2019
19906
Смайлик
EllyM• 15 мая 2019
19907
Принесла для зефанів, щоб не жалілися, що їх не любимо))
Людмила 007.• 15 мая 2019
19908
Это на сколько нужно быть 73%. Нет слов.
clernikol• 15 мая 2019
19909
Ответ дляOlga Zelenyak
Этих же людей назначил бы и Зеленский.
Ну-ну, и время процедуры назначения как раз пришлось на последние дни правление ПП. Вы правда в это верите?
vitavikaviktory• 15 мая 2019
19910
Ответ дляclernikol
основной аргумент: в рамках действующего законодательства)
всё!
при всей моей нелюбви к По и понимании, что сейчас происходит, могу только пожелать Зе набираться терпения и смириться с мыслью, что никто ему дорогу розовыми лепестками усыпать не обязан.
Он знал (очень на это надеюсь, что понимал) во что ввязывается и должен быть готов к любым сложностям.
Лично я в него верю, а По ветер в...
уйти красиво ему не удалось, что лично для меня и неудивительно.
vitavikaviktory• 15 мая 2019
19911
Ответ дляДинамоКит
и казалось бы, слов нет, а уже 4 благодарочки)
наверно за молчание
vitavikaviktory• 15 мая 2019
19912
Ответ дляEllyM
мимими, какой лапочка.
можете же, когда хотите *смайлик с сердечками*
Людмила 007.• 15 мая 2019
19913
Ответ дляvitavikaviktory
наверно за молчание
Даже не знаю, как реагировать (не отслеживаю Ваши посты). Ответила из вежливости.
EllyM• 15 мая 2019
19914
Отвечая на вопрос о том, что будет, если суды высших инстанций признают национализацию незаконной, Страхова сказала: ’Мировое соглашение, какой-то консенсус или соглашение с правительством: ПриватБанк остается государственным, Игорь Валерьевич получает свои $2 млрд, но они ему фактически в руки не даются. Они идут в погашение кредитов для связанных с ним компаний’.
ssvetkass• 15 мая 2019
19915
Ответ дляvitavikaviktory
всё!
Лично я в него верю, а По ветер в...
Ну так в рамках діючого законодавства, в рамках існуючих умов, в рамках полярності суспільства до багатьох питань, в рамках складної зовнішньополітичної ситуації ..... От з усіма цими передумовами за нього голсували, мабуть що маючи хіба що думку ’ну він щось знає раз вв´язався’ ((. Вибачте, але кожен мав ще на якісь міркування покладатись, а не так безтямно доручати першій ліпшій людині такий пост((. Страшно що комік лишиться ’коміком’ на чолі країни.
EllyM• 15 мая 2019
19916
Ну що, з 2 млрд доларів з бюджету можна попрощатися? Що там з боргами МВФ, скільки цього року віддавати?
vitavikaviktory• 15 мая 2019
19917
Ответ дляssvetkass
я уже писала выше и не один раз.
если бы была уверена, что Порошенко НЕ причастен к расстрелу на майдане, возможно и задумалась бы ’менять коня на переправе’ или не время. Но судя по тому, как спускают на тормозах это дело, я понимаю, что мы на той переправе можем жить вечно и наверно пришло время что-то менять.
и сейчас, учитывая суету с назначениями, я лишний раз убеждаюсь, что сделала правильный выбор.
Просто Красотка• 15 мая 2019
19918
Ответ дляEllyM
чому? що вже є остаточне рішення?
Просто Красотка• 15 мая 2019
19919
Ответ дляvitavikaviktory
я уже писала выше и не один раз.
що ще йому припишите? який сенс і мотив саме ПП був розстрілювати
vitavikaviktory• 15 мая 2019
19920
Ответ дляПросто Красотка
Удалено администрацией...