Admin• 21 апреля 2019

Результаты выборов Президента Украины

Обсуждение
21949 0
Людмила Цветы• 22 апреля 2019
Ответ дляfoxxxy Yu
Опозиція, єднаймося. Слава Україні!!!!!
впереди парламентские выборы.

Свобода в предыдущих пролетела как фанера над Парижем.
vikahma09• 22 апреля 2019
Ответ дляФантуля
Надо было к черту все запретить, и показывать по телику только украинские документальные фильмы , патриотические.... Украина бы только выиграла , заодно историю подучила, надо было показывать сутками про Голодомор, как за каждый писк в Сибирь отправляли, как крымчан топили ... что б кровь проснулась ... что б люди помнили ... а то блин газ за три копейки помнят
Да нет конечно, какие патриотические фильмы?
’Сваты’ и ’Квартал’ конечно и 24 часа в сутки и по всем каналам.
iricha8• 22 апреля 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
Так порошенко узурпатор- же следил
За всем- пусть и новый следит
помните предвыборные обещания Порошенко и что выполнено за 5 лет?
natashadi• 22 апреля 2019
Ответ дляКирикова
Я лично только и слышала от людей которые голосовали за Зе, что он снизит коммунальные платежи и не даст пройти новому повышению, которое вот вот должно быть.
Неужели они настолько глупы?
nightwoman• 22 апреля 2019
Ответ дляМона Лиза
Разговаривать с Путиным и искать вариант, который устроит две стороны, без ущерба целостности страны. А что вы предлагаете, воевать до тех пор, пока он не уйдет из власти? Или есть надежда победить его? Как вы видите дальнейшее развитие событий?
И я считаю так, что надо уже засовывать свою гордость и что-то делать. А то у нас для одних война и нищета а для других песни,пляски,безвиз
Алиса Михайловна• 22 апреля 2019
Ну что ж, поздравляю всех, кто проголосовал за нового президента! Желаю чтоб он оправдал все Ваши надежды! Чтоб Вы не плевались также, как сейчас на По! Чтоб президент просто выдержал эти 5 лет! (ибо его заявление о том, что он идёт только на один срок закрадывают сомнения что он пришёл выполнить чьи-то грязные делишки и быстро свалить). Всем счастья!
аноним000000• 22 апреля 2019
Ответ дляTerramiss
Многие воспринимают налоги как способ выкачать деньги из населения для обогащения управляющей верхушки. На самом деле назначение налоов совершенно иное. Если это донести до народа и использовать налог в тех же целях, что в Европе, то уверенна, что вопрос белых зп и честной уплаты налогов больше не возникнет
хм. ну это индивидуальные проблемы, кто как что воспринимает.
есть основы экономической политики. жаль, что кто-то их не знает, но это по большому счету их личные упущения.
плохо то, что выбор политического курса государства основывается на личных восприятиях и интерпретациях фактов. возможно, стоило бы начать с изучения законов, Конституции и экономики.
до народа, который до сих пор не в курсе о назначении налогов, не нужно ничего доносить, ему пофигу - главное, чтобы ’хорошо’ делалось чужими руками за чужие деньги.
Кирикова• 22 апреля 2019
Ответ дляnightwoman
Я считаю что он может попытаться прекратить войну, но не всем понравятся его методы.
Чего не скажешь о по, сильном и властном, которому только в войнушки играть, он на переговоры даже не согласен.
А можно жить в стадии этой войны ещё десятилетия , укреплять границы, армию, но люди каждый день будут продолжать гибнуть там и матери все так же будут от армии сынов прятать.
Какие конкретно методы?
Потому как методы бывают очень разные и может быть такие методы, что сынов станут прятать в разы сильней.
завитушка• 22 апреля 2019
Ответ дляnightwoman
Что конкретно Вы предлагаете делать?
ПС пожалйста без размытого ’договариваться’. Конкретные идеи есть?
Askerya• 22 апреля 2019
интересно посмотреть инаугурацию, может будут знамения
Оль_Вія• 22 апреля 2019
Ответ длямамакоти
бедная наша страна и так на одной ноге стояла, и сами же ее завалили(((
Нуашо, зато є надія, що пайка ’гнилої ковбаси’ буде гарантована і по графіку, без збоїв. А держава, то таке....
Комент з ФБ від Ярослава Трофимова, дуже влучний
Какое небо голубое... Мы не сторонники разбоя... На выборця не нужен нож. Ему с три короба наврешь и делай с ним что хош...
3/4 населения страны сказали свое слово и это и есть наша страна.
Такая. Другой нет.
Кредит доверия огромный. Похоже, это исторический момент.
Приятно ли быть в меньшинстве? Да.
Приятно ли знать, что это не твоя страна, по убеждениям? Нет.
Можно ли менять страну? Нет, одна четверть не может диктовать свои стандарты.
Можно ли строить свой маленький Ватикан в рамках отдельной квартиры или малого бизнеса? Легко.
Этим и займёмся (кінець цитати)
І є вже перша реакція бізнесу

8.28 Владислав Рашкован, заместитель исполнительного директора МВФ:
’Однозначно будущему президенту Украина достается в лучшем состоянии, чем в 2014 году. Несмотря на то, что это заслуга не только президента, но и всех людей, которые в госорганах, в армии или гражданском обществе помогали отстраивать Украину, в историю этот период все равно войдет, как период руководства президента Петро Порошенко. И за этот период действительно сделано было больше, чем за предыдущие 20+ лет независимости:
https://biz.nv.ua/ukr/experts/reakciya-biznesa-na-...
Кирикова• 22 апреля 2019
Ответ дляnatashadi
Неужели они настолько глупы?
Они очень умные.
Людмила Цветы• 22 апреля 2019
Дональд Трамп поздравил Зеленского с победой на выборах.
Askerya• 22 апреля 2019
Ответ дляКирикова
Вы считаете что новый президент прекратит войну?
У него в предвыборной программе написано план действий по этому вопросу?
он еще ее сам не читал
sarfin• 22 апреля 2019
Ответ дляiricha8
Очень много выполнено, кстати
Яся222• 22 апреля 2019
Ответ дляLena_Lena123
Я обычный человек, и я как и все не хочу войны. Но где достойный выход, подскажите.? Такой что бы не стыдно было перед родственниками убитых?
На мой взгляд, единственный вариант хоть и не самый оптимистичный. Признаем желание крымчан быть частью другой страны, а он прекращает все на востоке со своей стороны, а мы со своей. Эта территория - Украина. Мне мало верится, что Крым когда-нибудь вернут, да и захотят ли люди.
LudaSHOPSale• 22 апреля 2019
Ответ дляiricha8
Я уже писала много
Посмотрите единые темы и выберете все мои ответы- с цифрами и таблицами
Отвечала по экономике.
И другие отвечали в других форматах. Это о прошлом
Теперь будущее- вот и посмотрим и очень надеюсь на удержание прироста ввп, темпа роста инфляции, уменьшения сальдо внешнеэкономической деятельности и также систему мер по выплату гос долга с минимальными потерями ,насколько возможно
nightwoman• 22 апреля 2019
Ответ длязавитушка
Что конкретно Вы предлагаете делать?
Принимать лднр , развивать свою страну, захотят сами вернутся. Никаких экономических отношений, тут включить строгость.
Olga Zelenyak• 22 апреля 2019
Ответ дляRe1ne
Покажите
https://www.google.com.ua/amp/s/gordonua.com/amp/u...
завитушка• 22 апреля 2019
Ответ дляAskerya
он еще ее сам не читал
Зеленский удивленно ’А шо, у меня есть программа?’ )))
sarfin• 22 апреля 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
Чтоб не потерять

Хочу, чтобы фб напоминал каждый год.

Сегодня 21.04.2019
Курс $ - 27грн

Налог на ФОП - 5%
+ ЄСВ 0.22xМінімалка = 920 грн ~= $34
Налоги: Налог на зп ЕСВ - 22% , НДФЛ - 18%, ВС (1,5%)
Налог на прибыль – 18%, НДС – 20%

Бензин - 26-30 грн ~ 0.96-1.1$
Газ 1 куб 8.5 грн ~ 0.314$
Газ авто - 13 грн ~0.48$
Проезд в метро - 8 грн ~ 0.296$
Билет на Интерсити - 600 грн ~22.2$
Пенсия у бабушки - 3800 грн ~140$
многие в комментариях указывали меньшие суммы поэтому сохраним среднюю пенсию у большинства в комментариях 2000 грн ~ 74$
Минималка - 4173 грн ~153,3$
Вкусный Кофе ☕️ в парке - 22 грн ~0.8$
Цезарь в среднем ресторане 90-120 грн ~3.3-4.4$

Цены на продукты: Молоко 25грн./1л, яйца 25грн./10шт., свинина 130грн./1кг., курица 70 грн./1 кг., телятина 140 грн./кг, филе куриное 110-115 грн./кг, филе индюшиное -135 грн./кг, редиска – 20-25 грн./кг, капуста молодая – 35-55 грн./кг

Коммунальные:
1 квт. электроэнергии (до 100 квт. и больше) -0,9 грн./квт и 1,68 грн./квт.
Газ 8,5грн./1 куб
Вода 15,048 грн./м.куб. с НДС с 12.09.2018 г.
Интернет 150грн. - 100мегабит /месяц
Кабельное 70 грн.-150 грн. /месяц
Лифт - 100 грн.

Ночь в гостинице Киева – 1200 – 1800 грн.

Зарплата учителя на двух ставках - около 14 000 грн ~ 520 долларов

Зарплата рядового солдата с надбавками на первой линии в ООС - 24 000 грн ~ 888.8$

- Зовнішній борг - 50.07 млрд $
- Загальний борг - 78.23 млрд $
- Золотовалютні рез - 20.64 млрд $
- Мін. ЗП - 4 173 грн~153.3$
- Мін. пенсія - 1497 грн~55$
- Карта адміністративно-територіального устрою України не підлягає сумніву!

Безвиз, билет на лоукост до Барселоны туда и назад 1800 грн ~ 66.6$
на МАУ 5500грн ~203$
Есть Ryanair и другие low cost перевозчики, цена билета Братислава, Прага, Варшава, Вена -€9.90/€12.90

МВФ дает кредиты
Америка поставляет летальное оружие

Державна мова одна - Українська
Маємо свою Церкву.

Не под контролем Украины - Крым, Донецк, Луганск

Я с гордостью говорю Ukraine, все в Европе знают где это, и я вижу в их глазах поддержку!

Добавляйте ваши пункты, пусть будет для истории.»

С фейсбукБахвалов
Мы в вену слетали за 50 дол: киев-вена-киев
СтрашнаяНаташа• 22 апреля 2019
Насколько я знаю, то к ценообразованию президент не имеет никакого отношения, и к коммуналке тоже. Война будет продолжаться, так как державе с тотолитарно-авторитарным режимом по чину положено иметь внешнего врага. Не с Америкой же воевать, пупок развяжется, а вот Украина - самое то. А вот то, что теперь по всем каналам будет Квартал, меня вводит в уныние.
Askerya• 22 апреля 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
И второй пост от Бахвалова
Репост
Но сумма всего-

От Зе ждем

Я пока 10 вопросов накидал по разговорам сограждан что должен сделать новый президент:

1. Тарифы отменить или доплачивать
2. Дороги чтоб как в Германии везде и быстро
3. Суды честные
4. Закончить войну
5. Вернуть Крым
6. Вернуть наших ребят из плена
7. Избавится от коррупции
8. Посадить мертветчука
9. Доллар по 8!
10. отп. шухрича
11. Зп учитель 4000 $
12. Остановить вырубку леса
13. Снять неприкосновенности. Все со всех

- Карпаты перестанут вырубать;
- Янтарь незаконно добывать;
- Герус отменит Роттердам+ и лишит ДТЭК монопольного положения;
- Медведчука посадят и не дадут ему летать в Москву;
- Сделают все дороги;
- У повстанцев ЛДНР отберут конфеты Рошен;
- Офис АП переедет с Банковой в «опенспейс»;
- Перестанут красть;
- Тарифы снизят;
- Кортежей с мигалками не будет;
- Новые лица во власти;
- Президент и его семья не будет владеть ни одним бизнесом;
- Реформируют суды;
- Президент будет сажать Свинарчуков;

Все поделить!

Дополняйте.
фантазер ты меня называла
LudaSHOPSale• 22 апреля 2019
Ответ длязавитушка
Что конкретно Вы предлагаете делать?
Зеленский сказал что будет догроглй Порошено идти_ минские соглашения
Вот
https://www.facebook.com/104063639654501/posts/235...
sarfin• 22 апреля 2019
Ответ дляAskerya
Удалено администрацией...
Ксюша-Ксюшенька• 22 апреля 2019
Ответ дляМона Лиза
То что Путин прийдет с извинениями шансы ничтожны. Ему не о чем переживать, в его стране нет войны. А нам есть о чем, гибнут наши люди. Я не предлагаю становиться перед ним на колени, разве что это поможет, но решать конфликт необходимо.
от него никто извинений не ждет... уже. Надежда только на то, что его конец близок.
Это как в сказке, когда Иванушка не стал ждать, когда лягушка в царевну превратится, решив, что спалит шкуру и ускорит процесс. А вышло наоборот.
Так и наш народ, нужно было просто выждать...

Полностью согласна с тезисом, что главное достижение ПО повернули против него же - он создал такие условия, чтобы люди не прочувствовали на себе войну
LudaSHOPSale• 22 апреля 2019
Ответ дляAskerya
фантазер ты меня называла
Кто, Зе ?
Избиратель Зе?
june83• 22 апреля 2019
Ответ дляМона Лиза
Не важно что хотят люди. Крым это уже военная база Росии. Они окопались там на века
завитушка• 22 апреля 2019
Ответ дляnightwoman
Шо значит принимать лднр?
sarfin• 22 апреля 2019
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Так это зеленский не имеет отношения , а вот порох был виноват во всем-от цен на яйца до ям на дорогах:)))