22 апреля 2019

Последний день в Украине

Сижу и аж плакать хочется, вроде и радоваться нужно, а мне так тошно. Но так жить, как живет сейчас Украина не возможно. Это не жизнь, а жалкое выживание.
Завтра самолет и статус эмигранта.
показать весь текст
Ламзак_сдутый 22 апреля 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Семье,где двое работают,дают ипотеку.Не все покупают дома двухэтажные)В основном 2-3 бедрум.Почитайте,что ли форум тех,кто выехал, если мне не верите и вам это актуально.
А что за форум? Можете ссылку кинуть?
когдадеЦкие 22 апреля 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
А что за форум? Можете ссылку кинуть?
https://www.govorimpro.us/forum.php Может еще какие есть,я пока что этот читаю,очень познавательно,если даже пока только планируешь)
Ламзак_сдутый 22 апреля 2019
Ответ длякогдадеЦкие
https://www.govorimpro.us/forum.php Может еще какие есть,я пока что этот читаю,очень познавательно,если даже пока только планируешь)
Спасибо)
ШанельКуКу 22 апреля 2019
Ответ дляrabbit
Если ехать в никуда и самим устраиваться, 20К не хватит.
так у них грин карта, значит на первое время еда, квартира и курсы- бесплатно.
Я только за! 22 апреля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Жаль конечно, но кто если не мы будет делать украину лучше? Дядя Вася, президент? Страна это прежде всего ее население. Это выброшенный мусор в урну, это вежливое и уважительное отношение к друг другу, к труду другого человека и т д. Ждать что тут все сделают другие, а я может вернусь потом на готовое - можно и не дождаться
+100000000000
когдадеЦкие 22 апреля 2019
Ответ дляШанельКуКу
так у них грин карта, значит на первое время еда, квартира и курсы- бесплатно.
Грин карта - это вид на жительство с правом работы.Все остальное за свои деньги,еда,жилье.Курсы можно найти бесплатные.
Работать надо 22 апреля 2019
Ответ длякогдадеЦкие
https://www.govorimpro.us/forum.php Может еще какие есть,я пока что этот читаю,очень познавательно,если даже пока только планируешь)
спасибо
ШанельКуКу 22 апреля 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Грин карта - это вид на жительство с правом работы.Все остальное за свои деньги,еда,жилье.Курсы можно найти бесплатные.
когдадеЦкие 22 апреля 2019
Ответ дляШанельКуКу
Даже так?) Ну мы просто не планировали так уж на шею государству сесть...Надеюсь,не дойдет до этого)
Вездевлазиющая 22 апреля 2019
Ответ дляШанельКуКу
ЕТМ!
ХуАнита 22 апреля 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Сначала будет нелегко,это все знают. Машину покупают за 3-5 тыс б.у,жилье,смотря где ,около 1000 под Чикаго.Наш знакомый улетает пока без семьи,с собой 5 тыс. берет.
а как это жилье 1000 ? это сьем или покупка ?
Мульйонерша 22 апреля 2019
только пожалуйста, когда уедете, не давай советы от туда, как жить здесь. это самое противное.
А поговорить? 22 апреля 2019
Ответ дляТвоя подруга
Работу муж нашёл)))
Жилья нет ))
И я пока работать не буду)(
ой,с клона зашли)
Бабка-ежика 22 апреля 2019
Ответ дляЛо Шарик
нет, но рядом
Если вы в Украине выживали, то в Америке будете жить получше. Но не сразу. А если был средний уровень, то там упадёт значительно. Не самая лучшая страна для жизни. Могу это смело заявить после 4 лет тут :)
Бабка-ежика 22 апреля 2019
Ответ дляЛетчица
Скажите пожалуйста сколько денег нужно чтоб уехать? Ну вот выиграли и сколько нужно чтоб доаесли до отъезда дело?
Очень много! Ну вот просто очень! Деньги в америке уходят, как песок в воду. Смотря на какие первоначальные условия вы готовы
ХуАнита 22 апреля 2019
Ответ дляШанельКуКу
так у них грин карта, значит на первое время еда, квартира и курсы- бесплатно.
а первое время это сколько месяцев ?
Бабка-ежика 22 апреля 2019
Ответ дляДеловитая
Ви дійсно вважаєте, що у статусі емігранта ви втечете від виживання, відразу, чи навіть не відразу, а через кілька років почнете процвітати?
Читаючи емігрантські історії на говоримпро у мене лиш одна думка - ці люди навчилися видавати бажане за дійсне, навчилися радіти дрібницями, єдине, що їм дала еміграція - згрупувала сім´ю, щоб мати змогу і наснагу вирішувати проблему за проблемою та радіти низькокваліфікованій роботі, дешевему житлу у відповідних районах. Абсолютно все те, або навіть менше, що вони мали і до того, тільки тепер голову не піднімеш і голосно навіть не висловишся. Впрягся - тяне. От і тянуть як воли.
Ну бувает люди переезжают на готовую работу. Тогда не все так печально
когдадеЦкие 22 апреля 2019
Ответ дляХуАнита
а как это жилье 1000 ? это сьем или покупка ?
Это съем в Чикаго студио.Цены очень разные.Есть дорогие штаты и города,есть попроще.Вот мы собираемся в Бостон,там расчитываем снимать за 2000-2500, 2 спальни ,нам надо рядом с хорошей школой и с нами едут 2 кота.
Крошечка-хаврошечка 22 апреля 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Это съем в Чикаго студио.Цены очень разные.Есть дорогие штаты и города,есть попроще.Вот мы собираемся в Бостон,там расчитываем снимать за 2000-2500, 2 спальни ,нам надо рядом с хорошей школой и с нами едут 2 кота.
Вам удачи, котам терпения при перелете))
Пэрисхилтонша 22 апреля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Жаль конечно, но кто если не мы будет делать украину лучше? Дядя Вася, президент? Страна это прежде всего ее население. Это выброшенный мусор в урну, это вежливое и уважительное отношение к друг другу, к труду другого человека и т д. Ждать что тут все сделают другие, а я может вернусь потом на готовое - можно и не дождаться
Ха-ха. Наши бабушки делали страну лучше, жили в г..не и мечтали, что детям лучше будет. Наши мамы жили и думали, что уж дети то будут жить лучше. И вот сейчас ч живу и уже не верю, что наши дети будут жить лучше. Начать с себя? Еще раз хаха, я законопослушная, я мусор сортирую, я налоги плачу с полной зарплаты, я помогаю, где могу, но от этого лучше не становится ни мне, ни моим детям, ни стране.
Если кто может уехать- счастливой дороги и удачи на новом месте!! Хуже чем в Украине быть не может
Бабка-ежика 22 апреля 2019
Ответ дляДон Пэдро
у них нет ’шикарного дома на 900 футов’ ))
им это не нужно
и мне тоже
счастье и уверенность совсем не в этом ))
именно поэтому, я знаю что они там нормально живут, не в 900 футовых домах )) а в обычных, живут уверенно, что никто их не переедет пьяный на перекретске, а если и переедет, то это будет трагедия на весь город и помощь, и сочувствие, и обязятельно - наказание виновном
никто не будет курить в лифте, сцать на лестнице, выбрасывать мусор под дерево или с балкона
никто не застрелит собаку твоего ребенка без причины, никто не снимет с котенка шкуру просто так, никто не будет смотреть на твой телефон или машину, и если это не эпл и не мерседес - не будет делать вид, что ты ничтожество ну и еще много много разных моментов ))

счастье и цивилизованность не в дома на 900 футов, а совсем в других вещах ))
Америка, несколько примеров - полицейский переехал ребёнка в спальном районе и ему ничего не было. В нашем доме (дорогой дом в центре) курят на лестничной клетке постоянно. Сцут не люди, а многочисленная армия собак, несмотря на спецплощадку для собак сразу за домом, мне пофиг чьи это следы жизнедеятельности, воняют они одинаково. Мусора полно везде и далеко не всегда его вовремя убирают. Да, на телефон и машину никто не посмотрит, зато посмотрят на твой зипкод, и отношение будет соответсвующее. И ещё много разных моментов. Вся эта утопическая идеализация моментально исчезает, когда попадёшь в идеализиемую страну :) Идеальных стран нет и не будет!
когдадеЦкие 22 апреля 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вам удачи, котам терпения при перелете))
Спасибо.И у вас пусть все хорошо будет!
Свет1 22 апреля 2019
Ответ дляПапобус
В Канаде с беззаконием борются. Но все равно не все идеально. Вот кто-то из соседей стал швырять окурки. Управляющая компания разослала всем письма с убедительной просьбой так не делать.
А вы где именно в Канаде живете?
пицунда 22 апреля 2019
Ответ дляБабка-ежика
Америка, несколько примеров - полицейский переехал ребёнка в спальном районе и ему ничего не было. В нашем доме (дорогой дом в центре) курят на лестничной клетке постоянно. Сцут не люди, а многочисленная армия собак, несмотря на спецплощадку для собак сразу за домом, мне пофиг чьи это следы жизнедеятельности, воняют они одинаково. Мусора полно везде и далеко не всегда его вовремя убирают. Да, на телефон и машину никто не посмотрит, зато посмотрят на твой зипкод, и отношение будет соответсвующее. И ещё много разных моментов. Вся эта утопическая идеализация моментально исчезает, когда попадёшь в идеализиемую страну :) Идеальных стран нет и не будет!
посмотрят на твой зипкод

вот это точно верю. зипкод говорит практически обо всем
Бабка-ежика 22 апреля 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Да,там дешевле брать ипотеку,чем снимать.
Где-то в провинции да, а в большом городе с работой выгоднее снимать
Деловитая 22 апреля 2019
Ответ дляБабка-ежика
Америка, несколько примеров - полицейский переехал ребёнка в спальном районе и ему ничего не было. В нашем доме (дорогой дом в центре) курят на лестничной клетке постоянно. Сцут не люди, а многочисленная армия собак, несмотря на спецплощадку для собак сразу за домом, мне пофиг чьи это следы жизнедеятельности, воняют они одинаково. Мусора полно везде и далеко не всегда его вовремя убирают. Да, на телефон и машину никто не посмотрит, зато посмотрят на твой зипкод, и отношение будет соответсвующее. И ещё много разных моментов. Вся эта утопическая идеализация моментально исчезает, когда попадёшь в идеализиемую страну :) Идеальных стран нет и не будет!
Дівчата у цій темі не вірять таким як ми. Краще вірити тим, у кого все казково складається. Начебто.
Це навіть у цій темі помітно, дівчина ніякого сарказму навіть не вловила в моїй історії про дім. А чому? - бо не в темі. Так само не вловлює і в розповідях своїх знайомих. Вони розповідають, начебто не брешуть, просто недоговорюють. Виїде вона і їй теж доведеться недоговорювати. Бо сказати правду не так вже легко.
Ms.Кот 22 апреля 2019
Ответ дляir.zhuck
навіть, якщо в нас і не працюють закони, то в нас часто живуть ідіоти. в мене на поверсі один точно є. сьогодні курив в ліфті. я з дитиною підійшла, щоб спускатись вниз, а цей ідіот виходить з ліфту з цигаркою 8((
і типу ’вибачьте’ - а навіщо мені його ’вибачьте’, воно що мені допоможе.
і з малечею тьопати з 11 поверху, це вам не казочки розповідати.
а ось ’там’, навіть в голову не прийде нікому, що в ліфті можна курити, бо можна і 2 хвилини ж почекати.
А если бы законы работали - вы бы могли пожаловаться в полицию и он бы платил штраф. Вот об этом я и говорю. Люди там по-другому себя ведут не потому что такие высокодуховные, а потому что там нехилая система штрафов и она работает.
Бабка-ежика 22 апреля 2019
Ответ дляХуАнита
а первое время это сколько месяцев ?
Забудьте, ничего такого гринка не даёт
Ms.Кот 22 апреля 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Конечно, в голову не прийдет. Там ТАКИЕ за это штрафы, что даже не подумают о подобном. У нас знакомый пару раз окурок бросил в неположенном месте,как вычисляют, но сразу огромный штраф.
Правильно! Об этом я и говорю!
Рассказница 22 апреля 2019
А мы в Германию.
10 лет потеряли.
Все верили, что то изменится.