Отжигающая• 25 октября 2013
Девочки, объясните по показателям IgM и IgG, пожалуйста
Краткая суть:
В июне 2013 сдавала анализы на хламидию - отрицательно
Сейчас, на 12 неделе беременности в ЖК направили снова. Результаты:
Антитела IgM - 1,3 (положительный). Положительным считается результат считается цифра больше 1,1
Антитела IgG - 0,12 (отрицательный). Отрицательныйм считается результат считается цифра меньше 0,9
Это означает что хламидия есть, правильно? И что только заразилась?
Но дело в том, что с мужем уже три месяца ни-ни, так как боялись помешять плодному яйцу закрепиться...
Может ли быть ложный результат из-за беременности?
Или это в лаборатории напартачили?
ДваДваВосемь• 25 октября 2013
Да,М это есть болячка в острой форме,G-раньше не болели.У моей подруги было при Б пролечилась,все нормально
Танцепесенная• 25 октября 2013
Перездайте.
Мне когда-то в лаборатории поставили ложный диагноз гепатит С. Чуть с ума не сошла пока ждала новый результат.
Отжигающая
• 25 октября 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Но откуда он взялся?
Секса не было три месяца вообще!
А ИгМ появляются в течении 2-3 недель от начала заболевания...
Секса не было три месяца вообще!
Поросенка• 25 октября 2013
Да,все верно М-это острая форма.Но лучше правда перездать,а не зря глотать таблетки
Отжигающая
• 25 октября 2013
Ответ дляТанцепесенная
Перездайте.
Да, конечно пересдам завтра.
В шоке просто...
ДваДваВосемь• 25 октября 2013
Ответ дляОтжигающая
Но откуда он взялся?
Секса не было три месяца вообще!
Перездайте,может такие криворукие делали анализ.Но во всяком случае не переживайте,у нее уже ребенку 7 лет отклонений никаких нет
Отжигающая
• 25 октября 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Спасибо!
Интересно, а как-то можно влиять на криворукость частных лабораторий? У меня уже не первый анализ из это лаборатории через Ж*пу сделан (остальные пересдала в двух разных лабораториях - все ок)
Проработник• 25 октября 2013
М- в острой форме
G- это болели раньше
Я сейчас в такой же ситуации, сдала в ЖК показал М, перездала в Синэво, все ок, не волнуйтесь раньше времени
G- это болели раньше
Отжигающая
• 25 октября 2013
Ответ дляpicola
А что за лаборатория?
Савон
Меня с ЖК отправили к ним, типа близко (прямо в самой ЖК).
Правда дорого выходит. Уже пересдала 2 анализа и оказалось - вранье.Теперь снова.
Отжигающая
• 25 октября 2013
Ответ дляpicola
Синево или дила сдавала, там все ок. Кстати, в обменке у меня были купоны на 10% скидку и синево. Выгодно получалось.
У меня на синево тоже есть.
Скажите, а можно по одному купону сдать кровь сразу на три анализа? А то я тут глянула, а они мне пишут большое превышение железа в крови и низкий ТТГ...ТТГ сдавала летом, был идеальный.
Капец, получу новые анализы, пойду писать в общество защиты прав потребителей про обман и неквалифицированные услуги!
не тратьте денег на пересдачу, ничего у вас нет. Это косяк лаборатории (моей подруге токсоплазмоз при беременности в острой форме выявляли и при пересдаче несколько раз тоже выявляли). Слава богу что хватило ума не лечиться. Нервов сколько!!!! Потом вычислили что таки ничего нету. Так что если не было откуда взяться вашим хламидиям - значит их нет. Это просто выкачка денег из нервных беременных :))))
Если ну очень хочется пересдать, тогда в областной гос.больнице.
Хорошего настроения Вам и пузику :)
Ответ дляОтжигающая
У меня на синево тоже есть.
Если купон просто на скидку, без уточнения пакета анализов, то Вам посчитают ее на все анализы, которые Вы сдадите за раз. Даже если решите кровь и мочу, например, сдать.
Отжигающая
• 25 октября 2013
Ответ дляzajka12
Хорошего настроения Вам и пузику :)
Ну с токсоплазмозом я бы не была так уверена. Хорошо, что все обошлось, но это очень опасно для плода (глухота, слепота) - раз и заразиться этим можно просто погладив кошку или дотронувшись до места, где кошка ходила/сидела- два. Тьфу-тьфу-тьфу у меня к нему давно антитела и у малыша в животике тоже.
Хламидиоз же передается половым путем. И даже если допустить мысль о некрасивом поведении мужа, то у меня то секса все равно не было!
А вот о зарабатывании я поняла. И мне кажется не только лаборатория, а и врачи, которые туда отправляют - тоже имеют что-то наличное.
Отжигающая
• 25 октября 2013
Ответ дляБасина
При чём пересдавайте в другой лаборатории, без указания ФИО врача, который направил, если спросят, то скажете, что сами для себя хотите сдать, для собственного спокойствия.
Спасибо!
Я в шоке. Пересмотрела бумажки...Я В ШОКЕ
Бакпосев мочи идеально чистый, хотя я уже 4-ре года имею проблемы с почками и у меня ВСЕГДА в разных лабораториях находили бактерии!!!!
Блин, 1,5 тысячи грн на анализы считайте просто выбросила :(
Тюрюнь_Тюнь• 25 октября 2013
Ответ дляОтжигающая
Имеют. Моя гинеколог в старые недобрые времена меня беременную измучила хламидиозом. вот казалось ей, что он есть и все! Иди да иди вот в ту лабораторию, а я существо противное до жути - все время шла в ДРУГУЮ лабораторию и приносила выписки о том, что ничего нету. Она злилась, начинала говорить о каких-то признаках, и как это опасно, если не лечить. Тут же говорила, что именно у неё есть выход на лекарства от хламидий дешевле чем везде ( а по факту все равно шальные деньги на то время). так мы бодались долго, было страшно, т.к. беременность проходила довольно тяжело, но я не сдавалась и хламидий несуществующих не лечила. Родилась здоровая девочка, а 118-й анализ показал полное отсутствие этого заболевания как в острой фазе так и в прошлом.
Ответ дляОтжигающая
Спасибо!
Если бы не беременность, то я бы посоветовала добиваться возврата денег. А так Вам лучше не нервничать. Разве что кто-то за Вас этим займётся.
Отжигающая
• 25 октября 2013
Ответ дляБасина
Займется муж, он еще после первого ложного результата порывался.
Но я не знаю куда обращаться? Общество защиты прав потребителей (некачественно оказанные услуги)? Минздрав? Или сразу в суд подать?
От себя я, конечно, прошлась по всем сайтам с отзывами и написала там, но не уверена, что это как-то поможет
Отжигающая
• 25 октября 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
В какой стране мы живем....
Ответ дляОтжигающая
Сначала напишите заявление на имя директора, предоставьте ксерокопии пересданных анализов, и тех, что были до этого. Если они откажут в возврате средств (всё должно быть в письменной форме, можно даже заказными письмами), то можно в Защиты прав потребителя обращаться. Они, думаю, подскажут, куда ещё можно обратиться.
Отжигающая
• 25 октября 2013
Ответ дляБасина
Спасибо
Будем заниматься. 1,5 тыс.грн в наше время не те деньги, которые можно выбросить