24 апреля 2019

Сказала мужу, что не хочу досматривать его маму...

Вчера был разговор с мужем. Предложил он переехать жить в его родной город к его маме. Типа там 3 ком кв. своя и маме помощь нужна. Ей уже 76 и за ней нужно смотреть. В Киеве мы снимаем кв и с каждым годом все сложнее. Я не против переехать в небольшой город, но если мы купим там свое жилье. У меня дочке 5 и скоро сынок родится. У меня забот выше крыши. И помощи ни от кого нет. А ещё и за пожилой свекровью ухаживать. Предложила мужу нанять сиделку. Если будет острая необходимость. Да и в том городе живёт сестра мужа без детей. Для своих родителей тоже в свое время буду решать вопрос с сиделкой. Так и сказала ему. Обиделся на меня. Неужели я такая плохая и сказала что-то обидное?
показать весь текст
Неместная Я 24 апреля 2019
Ответ дляКили и Манджаро
На квартиру денег нет, а на сиделку есть - нелогично)
Я бы скорее половину ЗП отдавала на сиделку, чем сама сидела.
НеКонец-Света 24 апреля 2019
Ответ длямиссАрфография
Да. Ролителям помогать надо, но. Если просят помогать вас, оговорите свои условия. Я бы согласилась переехать только при условии дарственной на квартиру в равных частях вам и мужу. Иначе нет.
Я бы в таком случае переписала на чужого человека,кто бы приглянул за мной.В топку таких детей и невесток.
Нервогенератор 24 апреля 2019
Ответ дляТворческий типаж
Правильно, вот пусть сын едет и досматривает. А автор живёт на сьеме в Киеве.
Почему должен сын ехать, если есть еще и незамужняя сестра в городе матери?
Гигиенишвили 24 апреля 2019
то есть, беременная невестка крайняя?
Нервогенератор 24 апреля 2019
Ответ дляСлоник-тоник
За свекровью бы не ухаживала, это считай чужой человек. А вдруг и горшки придётся мыть, ещё и бесплатно. Это чужой человек, не мама или бабушка, для которых сделаешь все
В этой ситуации все зависит только от поведения свекрови..

Если бы я видела от нее помощь с внуками, заботу, любовь - этот вопрос бы не стоял..

А поскольку сейчас ’никто никому ничего не должен’, то многим свекровям это аукается..
No problems 24 апреля 2019
Ответ длямиссАрфография
Да. Ролителям помогать надо, но. Если просят помогать вас, оговорите свои условия. Я бы согласилась переехать только при условии дарственной на квартиру в равных частях вам и мужу. Иначе нет.
Вот кстати да.
А то уйдёт от Вас муж и что? Будет очень жаль, что тратили свободное время не на себя и семью, а на по сути чужую Вам женщину! И за это ещё и ноль благодарности получите, только скажет «надо было не присматривать за мамой».
Я тут Живу 24 апреля 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А вместе с мужем всё делать не вариант? И родителей мужа досматривать, и родителей жены.
А давайте у автора спросим! Автор, что ваш муж делает по дому? И как планирует заботиться о маме?
Курочка-чубаточка 24 апреля 2019
Ответ дляКили и Манджаро
На квартиру денег нет, а на сиделку есть - нелогично)
логично. сиделка не стоит столько, сколько квартира.
Пропеллер на 6 персон 24 апреля 2019
Ответ дляНервогенератор
В этой ситуации все зависит только от поведения свекрови..

Если бы я видела от нее помощь с внуками, заботу, любовь - этот вопрос бы не стоял..

А поскольку сейчас ’никто никому ничего не должен’, то многим свекровям это аукается..
А какая может быть помощь от свекрови, если она живёт в другом городе? Материальная? От пенсионерки работоспособным детям?
Невидимка Майя 24 апреля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Удалено администрацией...
Это все верно, но для другой семьи. Для большой, родовой, в несколько поколений. Когда живут рядом, помогают друг другу нон стоп. Тогда и хочется, чтобы в окружении любимых детей и внуков старость и немощь прошла. А ко внукиам, которых раз в год видел эмоционально не привяжешься
Курочка-чубаточка 24 апреля 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Кировоградская область-350 грн в день сиделка - и не на целый день!) какие 6000?
я бабушку похоронила в январе, с лета с ней была сиделка. 3 часа утром и 3 часа вечером. 3000 в месяц плюс бабушке на питание. Северодонецк.
60 метров сметаны 24 апреля 2019
Автор , я б не согласилась . У меня маме 78, живем рядом в соседних домах ( спальный район), но не вместе. Я захожу 2-3 раза в неделю, если критическая ситуация , скорая или совсем не хорошо , могу быстро прибежать,или заходить каждый день уколы колоть, растирать, но жить вместе нет . Это пожилые люди , у них все плохо , разговоры только про болезни.Так это мама, у меня как бы выбора нет..., но через пару часов общения чувствую проваливаюсь в депрессию.У вас маленькие дети , вам надо много положительной энергии, чтоб они были здоровые и счастливые. Рядом- Да, но не вместе.
А поговорить? 24 апреля 2019
Ответ дляНервогенератор
Почему должен сын ехать, если есть еще и незамужняя сестра в городе матери?
Кому достанется квартира, тот и должен решать все проблемы. Но я думаю, что мама не особо обрадуется, когда к ней переедеть семья с 2-мя детьми. Мама ходячая, проблем особых пока нет. А там...если у детей нет возможности, можно продать квартиру и оплачивать маме пансионат для пожилых. Только думаю, что у сына на квартиру другие планы....
Файна_зупка 24 апреля 2019
Ответ дляПенек Возмездия
2 ребенка, работа, ещё и пожилой человек. Представьте,что с Вами будет через год

Муж наверное ж днями на работе,тоесть все на вас.
Та ну нахрен
+++

все мы будем старыми, но с таким режимом автор постареет в 35
Невидимка Майя 24 апреля 2019
Ответ дляБабушка мороз
Моей маме 75 лет. Я считаю, что это вообще не возраст для присмотра. Она активно везде ездит, ходит по кафе и сидит в интернете. Какой присмотр? Какой дом престарелых? 75 это ж не 85 и то, моя бабушка огород вскапывала сама
Кроме возрастов есть ещё и болячки. У моей 73летней мамы щитовидка, малокровие, часто лежит без сил, 74летний папа после лечения онкологии еле ходит. Но все равно стараются двигаться, конечно, внука в школу водят и забирают, он их держит на плаву. И в музеи, театры ходят. Потом, правда, двое суток пластом лежат. Присмотр ещё не нужен, но мы с братом рядом и готовы оказать любую помощь и уход
Невидимка Майя 24 апреля 2019
Ответ дляБабушка мороз
Моей маме 75 лет. Я считаю, что это вообще не возраст для присмотра. Она активно везде ездит, ходит по кафе и сидит в интернете. Какой присмотр? Какой дом престарелых? 75 это ж не 85 и то, моя бабушка огород вскапывала сама
Кроме возрастов есть ещё и болячки. У моей 73летней мамы щитовидка, малокровие, часто лежит без сил, 74летний папа после лечения онкологии еле ходит. Но все равно стараются двигаться, конечно, внука в школу водят и забирают, он их держит на плаву. И в музеи, театры ходят. Потом, правда, двое суток пластом лежат. Присмотр ещё не нужен, но мы с братом рядом и готовы оказать любую помощь и уход
No problems 24 апреля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Удалено администрацией...
Ну чем плохи дома для престарелых??? Я бы не хотела быть обузой своим детям. Как по мне, лучше дом престарелых где есть куча пенсионеров с которыми можно общаться, есть мед.персонал, который заботиться и счастливые дети и внуки на выходных! Чем сидеть в одной квартире с родными и ловить косые взгляды и понимать, что ты их достал своим присутствием. Я видела Очень милых бабушек, но почему-то даже с такими божьими одуванчиками детям сложно уживаться! Начинаются ссоры, нервотрепки, бабушки ноют, что никому не нужны, дети устают, не могут никуда сходить, не могут принять гостей....
Но у нас большинсиво продолжает считать, что надо жить с детьми и портить им жизнь иначе то не семья.
ZaRaZa 24 апреля 2019
Если свекровь - неплохой человек, если отношения у вас нормальные, если она не сильно больна - в принципе можно согласиться на предложение мужа. В первое время, пока младший будет младенцем, она может даже помочь вам.

Но и ваш вариант тоже неплох: купить квартиру в том городе, жить отдельно, нанять сиделку (хотя бы на треть дня) и часто навещать бабушку. Так и свекрови станет полегче, и помощи ей будет больше, и у мужа вашего совесть не будет зудеть.

Мы договаривались с сиделкой для моей мамы по такому графику. Она утром приходит, помогает с гигиеной, готовит завтрак, выносит мусор, делает что-то из уборки и уходит (к другим пациентам). Всего часа 2-3 утром. Потом приходит во второй половине дня: готовит обед, кормит, помогает с гигиеной, помогает выйти на улицу, уходит. Это еще часа полтора. И в последний раз поздно вечером: приносит купленные продукты и бытовуху, кормит ужиином (если необходимо), слегка прибирает, помогает с гигиеной, даёт лекарства, уходит. Это еще часа 2 максимум. То есть в день примерно 5.5-7 часов. Полный холодильник еды, в квартире чисто, прибрано, мама чистая-ухоженная-сытая. Тогда (несколько лет назад) это стоило 400 долларов в месяц.
Ненавязчивый синтезатор 24 апреля 2019
Ответ дляРаспутница
Я бы тоже свекровь не досматривала.
Есть же специально обученные люди.
Для своих бабушки и дедушки посмотрела частный дом престарелых, там настоящий курорт с развлечениями, хорошим питанием, постоянным присутствием мед. работника.
Сама бы тоже хотела там оказаться лет в 75, а дети и внуки приезжали бы на выходных.
А вы их спросили? Они согласны? Старики предпочитают жить-умереть дома в привычной обстановке. Смена обстановки для них большой стресс. И вам, поверьте, когда будет 75 лет, не захочется уходить из своего дома, менять привычный уклад жизни на дом престарелых, пусть он там тысячу раз будет распрекрасный.
Блондинка крашена 24 апреля 2019
Ответ дляТворческий типаж
А вообще, автор, спросите у мужа как он себе это все представляет. Скажите, что у Вас на руках будет грудничок и дочь. Соответственно, на присмотр за его матерью у Вас не будет ни сил, ни желания. Его участие в этом всем какое? Мама-то его
наймичку для матері привезе безплатну, от і все його участіє...
бачили ми таких хитрих
а коли жінка ухайдокається один на один з двома малими дітьми і старою людиною, то його може ще й на свіжачок потягнути, від сірих буднів і вічно злої дружини відволіктись.
Курочка-чубаточка 24 апреля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А вы их спросили? Они согласны? Старики предпочитают жить-умереть дома в привычной обстановке. Смена обстановки для них большой стресс. И вам, поверьте, когда будет 75 лет, не захочется уходить из своего дома, менять привычный уклад жизни на дом престарелых, пусть он там тысячу раз будет распрекрасный.
поверьте, что люди разные. и не все привязаны к одному месту и живут всю жизнь в одной и той же обстановке.
я бы предпочла пансионат и общение с себе подобными, может, дедулю закадрила бы какого-нибудь для игры в шашки, чем жить с молодежью.
МатьЧасть 24 апреля 2019
Ответ дляГладиолус
Сестра очень хорошая. И ездит к маме 2-3 раза в неделю. Но муж говорит, что с мамой нужно именно жить. Чтобы была под присмотром все время. Мама ещё ходит. С палочкой правда, но не лежачая
И было бы всё понятно, если бы с мамой ’досиживал’ её сын - Ваш муж. Но фактически, он будет целый день на работе, а Вы будете сидеть и с Его мамой, и с общими детьми. И думаю, что возвращаться домой, супруг будет всё позже и позже...
забиякина 24 апреля 2019
НЕТ! Уехать в Мухосранск с 2-мя детьми? Муж будет на работе! а вы автор, с грудничком и маленькой дочкой + частный дом + пожилая мама? НЕТ! Муж Красава! - Милая жена, а давай в село Кукуево уедем? Там же мама! и с ней нужно жить и ухаживать! А ты бросай всё и впрягайся в догляд????
дорогой любимый муж - езжай и поживи вместе с мамой и поухаживай САМ! Нет? А почему? Ты ж её сын!

Хорошо чужими руками жар загребать!
Пингвинчик сизокрылый 24 апреля 2019
Ответ дляРаспутница
Я бы тоже свекровь не досматривала.
Есть же специально обученные люди.
Для своих бабушки и дедушки посмотрела частный дом престарелых, там настоящий курорт с развлечениями, хорошим питанием, постоянным присутствием мед. работника.
Сама бы тоже хотела там оказаться лет в 75, а дети и внуки приезжали бы на выходных.
а этот дом под Киевом- можно контакт?
Katerina_Knows 24 апреля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Удалено администрацией...
офигеть
вы детей рожаете, чтоб они вас досматривали в старости? чтоб самым родным капать на мозг??? как дальновидно
Лепешечка 24 апреля 2019
Ответ дляГладиолус
Сестра очень хорошая. И ездит к маме 2-3 раза в неделю. Но муж говорит, что с мамой нужно именно жить. Чтобы была под присмотром все время. Мама ещё ходит. С палочкой правда, но не лежачая
У вас хороший муж , и его мама правильно воспитала, если вы не против переезда, то вполне можно поселиться в отдельной квартире, но рядом. Я понимаю ваше нежелание жить в одной квартире, но все ж можно решить
МатьЧасть 24 апреля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Удалено администрацией...
Буду, очень скоро буду старая. И искренне надеюсь, что как только стану обузой у меня хватит здравомыслия не напрягать родных, и уж тем более не родных, детей присмотром за собой. Мы с сестрой уже присмотрел для себя дом престарелых, там, надеюсь, и доживём. Молодые должны жить и радоваться жизни, растить своих деток, а не ложить свою жизнь на алтарь благодарности.
Куда_бежать 24 апреля 2019
я б тоже не ухаживала за свекровью.
Тем более у нее есть.дочь,пусть с вашим мужем пополам оплачивают с сестрой сиделку.Пусть сестра и переберется к своей маме .
Katerina_Knows 24 апреля 2019
автор, я б не переехала.
и лучше в сьемной, чем с родителями.
здоровье потом вы себе новое не купите и нервы тоже.
Пластилин_Колец 24 апреля 2019
Ответ дляНервогенератор
Почему должен сын ехать, если есть еще и незамужняя сестра в городе матери?
Потому что муж не тянет Киев. Съём+автор в декрете и вот вот второй ребёнок родится. Вероятно он хочет выдохнуть, отдохнуть от этих трат и подкопить денег на нормальное жильё. А получается, что автор у него на шее+купить квартиру+расходы на второго ребёнка+сиделка для мамы. И всё на нём. Некрасиво.