24 апреля 2019

Сказала мужу, что не хочу досматривать его маму...

Вчера был разговор с мужем. Предложил он переехать жить в его родной город к его маме. Типа там 3 ком кв. своя и маме помощь нужна. Ей уже 76 и за ней нужно смотреть. В Киеве мы снимаем кв и с каждым годом все сложнее. Я не против переехать в небольшой город, но если мы купим там свое жилье. У меня дочке 5 и скоро сынок родится. У меня забот выше крыши. И помощи ни от кого нет. А ещё и за пожилой свекровью ухаживать. Предложила мужу нанять сиделку. Если будет острая необходимость. Да и в том городе живёт сестра мужа без детей. Для своих родителей тоже в свое время буду решать вопрос с сиделкой. Так и сказала ему. Обиделся на меня. Неужели я такая плохая и сказала что-то обидное?
показать весь текст
Гигиенишвили 24 апреля 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
вы с луны? Всяко бывает... Моя бабушка упала в 78. Повредила бедро, вот уже 88 ей. Почти 11 лет мои родители с ней живут. Такой возраст- лотерея .
я вам вопрос задала? вроде нет. Что там у вас - мне неинтересно.
Добротная 24 апреля 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Разводиться . Пусть муж найдет себе новую женщину.
або нову маму :)))
Творческий типаж 24 апреля 2019
Ответ дляmedvedica
Если сестра одинокая, то почему она не хочет жить вместе с мамой?
Потому что если поселится с матерью, то так одинокой и останется.
Плакулька 24 апреля 2019
Ответ дляБабушка мороз
Моей маме 75 лет. Я считаю, что это вообще не возраст для присмотра. Она активно везде ездит, ходит по кафе и сидит в интернете. Какой присмотр? Какой дом престарелых? 75 это ж не 85 и то, моя бабушка огород вскапывала сама
у всех разное здоровье к такому возрасту.
У меня бабушка в 85 еще в огороде ковырялась, а мама в 60 дальше квартиры не ходит, куча болячек.
Я тут Живу 24 апреля 2019
Ответ дляГладиолус
Сестра очень хорошая. И ездит к маме 2-3 раза в неделю. Но муж говорит, что с мамой нужно именно жить. Чтобы была под присмотром все время. Мама ещё ходит. С палочкой правда, но не лежачая
Скажите ему, что есть такая народная примета: кто обижается, тот и ухаживает)
А серьёзно - вы, конечно, правы. Я бы в принципе не переезжала и не парилась, пусть муж решает это сам.
Ниф_ниф 24 апреля 2019
Только приходить в гости, не жить! Сейчас живу с бабушкой мужа, в жизни больше не соглашусь с кем то жить, даже со своими родителями. Только сиделка или съемной отдельное жилье. Это не жизнь, когда живешь с кем то из родственников!
А поговорить? 24 апреля 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Так там родная дочь.Почему дочь бездетная не хочет жить у мамы?Автор же не писала,что забить на свекровь и не общаться.Представьте новорожденный,муж,дочь и невестка все в одной квартире тусят.Автор вроде не против переезда,только на отдельную жилплощадь.Вполне справедливые условия,мамо ж ещё не лежачая.А приходить проведать и муж может со старшим реб.хоть каждый день,в магазин там сходить или ещё какая помощь.Старость старостью,но тут я на стороне автора.
Почему дочь не переезжает к матери? Да потому, наверное, что квартира останется сыну. У него будет 2-детей! Или вы считаете, если есть дочь, то пусть досматривает, а сын просто потом заберет квартиру?
А поговорить? 24 апреля 2019
Ответ дляНервогенератор
Муж обнаглел совсем..
Ему хорошо, на работе, а весь ад на вас..

Уход за пожилым человеком - ад. А в этом возрасте может начаться деменция и жизнь всех превратиться в ад.

Я мужу сразу говорила, что принципиально свекровь досматривать не буду, ну заслужила она это. Если бы вела себя иначе, может и досмотрела..

А так есть сестра без семьи.. Пусть и досматривает. Но тогда и квартира пусть ей остается.
Это справедливо! НО мама то хочет сыну помочь, квартиры нет, на съеме... На сиделку денег нет....
Как_б_не_так 24 апреля 2019
Ответ дляГладиолус
Сестра очень хорошая. И ездит к маме 2-3 раза в неделю. Но муж говорит, что с мамой нужно именно жить. Чтобы была под присмотром все время. Мама ещё ходит. С палочкой правда, но не лежачая
Так квартира останется брату и сестре пополам.. автор,может вы грубо высказалис, но по сути ничего обидного не сказали.
Куколка-мяуколка 24 апреля 2019
Ответ дляРаспутница
Я бы тоже свекровь не досматривала.
Есть же специально обученные люди.
Для своих бабушки и дедушки посмотрела частный дом престарелых, там настоящий курорт с развлечениями, хорошим питанием, постоянным присутствием мед. работника.
Сама бы тоже хотела там оказаться лет в 75, а дети и внуки приезжали бы на выходных.
У моих знакомых дедушка был в таком частном и классном. Видно не давали пить ему вовремя, так он по беспамятству своему напился отбеливателя и скоропостижно умер.
А еще там на них орут и не особо церемонятся в отсутствие родственников.
Мядуза аля моргонер 24 апреля 2019
Ответ дляПлакулька
Как-то по ТВ был сюжет об эксперименте в одной из скандинавских стран. Детский сад водили в гости к дедушкам-бабушкам в пансионат для людей преклонного возраста. Как они общались!!! Детям интересно, и старикам интересно, они быстро находят общий язык, общие игры. Старички дают детям часто то, что родители не могут дать в силу постоянной занятости и нервного истощения.
По итогам, и у детей, и бабушек-дедушек улучшились показатели эмоционального состояния, здоровья и даже анализов. Положительные эмоции всем идут только в плюс!
ПС. Мы часто возим ребенка к бабушками дедушкам с обеих сторон. Это незаменимое общение, оно нужно и важно.
Видела этот сюжет!!была в восторге..Мне близки Ваши семейные ценности и традиции.Счастья и благополучия всем Вашим близким!!!
А я с Рио-де-Житомира! 24 апреля 2019
Ответ дляКофр для ноги
Киев, 250 гр сутки с проживанием. 2 сиделки по месяцу
Супер) а говорят, что в Киеве всё дороже)
А я с Рио-де-Житомира! 24 апреля 2019
Ответ дляГладиолус
Полтавская обл. 200 грн сиделка без мед. образования
Значит наши много хотят ((
Мядуза аля моргонер 24 апреля 2019
Ответ дляДюймовочка
Хорошая сиделка ничем не хуже кагала из четырех людей, где двое малолетних детей.
Разве я написала о совместном проживании в одной квартире?
Пропеллер на 6 персон 24 апреля 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Скажите ему, что есть такая народная примета: кто обижается, тот и ухаживает)
А серьёзно - вы, конечно, правы. Я бы в принципе не переезжала и не парилась, пусть муж решает это сам.
Высокие отношения жена не парится, муж сам решает проблемы... это не семья а потом женщины создают страдальческие темы о том, что жена болеет, мужу пофиг и все такое...
Нерадистка Кэт 24 апреля 2019
Ответ дляА поговорить?
Почему дочь не переезжает к матери? Да потому, наверное, что квартира останется сыну. У него будет 2-детей! Или вы считаете, если есть дочь, то пусть досматривает, а сын просто потом заберет квартиру?
А если мать так решила, независимо кто досматривал или ей денег до этого дала. Вы без квартиры тоже к матери не подойдёте?
А я с Рио-де-Житомира! 24 апреля 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Высокие отношения жена не парится, муж сам решает проблемы... это не семья а потом женщины создают страдальческие темы о том, что жена болеет, мужу пофиг и все такое...
+++
Каяспер 24 апреля 2019
Ответ дляРаспутница
Я бы тоже свекровь не досматривала.
Есть же специально обученные люди.
Для своих бабушки и дедушки посмотрела частный дом престарелых, там настоящий курорт с развлечениями, хорошим питанием, постоянным присутствием мед. работника.
Сама бы тоже хотела там оказаться лет в 75, а дети и внуки приезжали бы на выходных.
За родственницу дети платят 12 тыс/мес (Киев). Навещала её недавно. Была в шоке. Гетто. По другому не скажешь.

Расскажите, где находится описанный вами рай? Если до 20 тыс - буду готова доплачивать к той сумме, что бы перевели бабушку в нормальные условия.
yana borozenec 24 апреля 2019
Ответ дляПлакулька
Как-то по ТВ был сюжет об эксперименте в одной из скандинавских стран. Детский сад водили в гости к дедушкам-бабушкам в пансионат для людей преклонного возраста. Как они общались!!! Детям интересно, и старикам интересно, они быстро находят общий язык, общие игры. Старички дают детям часто то, что родители не могут дать в силу постоянной занятости и нервного истощения.
По итогам, и у детей, и бабушек-дедушек улучшились показатели эмоционального состояния, здоровья и даже анализов. Положительные эмоции всем идут только в плюс!
ПС. Мы часто возим ребенка к бабушками дедушкам с обеих сторон. Это незаменимое общение, оно нужно и важно.
Ну не знаю...Моя мала чекає,щоб скоріше піти,їй не цікаво з бабцями
Слоник-тоник 24 апреля 2019
За свекровью бы не ухаживала, это считай чужой человек. А вдруг и горшки придётся мыть, ещё и бесплатно. Это чужой человек, не мама или бабушка, для которых сделаешь все
Мядуза аля моргонер 24 апреля 2019
Ответ дляrodzynka.l
и меньше всего я на старости хочу испоганить жизнь своим детям и внукам жизнью со мной
Где вы все видите в моем посте о совместном проживании?!? Не жили мы никогда с родителями и с нами не нужно жить нашим детям,но ,надеюсь,что нас они не бросят на сиделок...около своей Мамочки в последние месяцы её жизни была я и моя семья,хотя замуж я вышла в другом городе......онко....кто сталкивался ,тот поймёт через что прошли.......и ещё...ей было 45 лет..так что не распинайтесь тут сильно об’испоганенной старости’,она может наступить и гораздо раньше.......
Я тут Живу 24 апреля 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Высокие отношения жена не парится, муж сам решает проблемы... это не семья а потом женщины создают страдальческие темы о том, что жена болеет, мужу пофиг и все такое...
Конечно, нет! Семья - это когда одНА человек работает, воспитывает 2 детей и ухаживает за свекровью. А муж - ну, он просто муж. Не задолбалась - не мать?)
Помогать - да, навещать - да, поддерживать мужа - да. Брать на себя обязанности мужа, потому что свекровь не для того квиточку растила - нет. Мне и в голову не придёт мужу сказать - эй, там мои родители уже в возрасте, давай ты их будешь досматривать :) а ваш муж как, согласится на такое?)
yana borozenec 24 апреля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Хорошего сына воспитала свекровь Ваша!Сейчас яжематерисонижеребёнками на такое не способны,к сожалению,да и глядя ,как сиделок нанимают их родители дедушкам и бабушкам смогут иначе поступить?
Ага,наче то він доглядати буде
Мэри Попкинс 24 апреля 2019
Ответ дляА поговорить?
Почему дочь не переезжает к матери? Да потому, наверное, что квартира останется сыну. У него будет 2-детей! Или вы считаете, если есть дочь, то пусть досматривает, а сын просто потом заберет квартиру?
Нет,я такого не писала,но жить целым табором в квартире со старым человеком, сомнительное удовольствие.Пусть по очереди досматривают,автор я поняла не против переезда,но не в квартиру к свекрови,а муж именно так и хочет.Вот я о чем.
Нервогенератор 24 апреля 2019
Ответ дляА поговорить?
Это справедливо! НО мама то хочет сыну помочь, квартиры нет, на съеме... На сиделку денег нет....
Сын хочет быть хорошим за счет автора.

Досматривать родителей -долг детей, а не зятей, невесток.

Тем более автор в положении и будет грудничок.

Автор физически не сможет справиться и надо быть уродом, чтобы этого не понимать.
ПлюшкамиБалуюсь 24 апреля 2019
В е тяжелее снимать жильё , а вы ещё рожаете. Работать не пробовали ? Тогда б и вопрос о вас в качестве сидели не стоял бы.
yana borozenec 24 апреля 2019
Ответ дляНервогенератор
Сын хочет быть хорошим за счет автора.

Досматривать родителей -долг детей, а не зятей, невесток.

Тем более автор в положении и будет грудничок.

Автор физически не сможет справиться и надо быть уродом, чтобы этого не понимать.
Пропеллер на 6 персон 24 апреля 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Конечно, нет! Семья - это когда одНА человек работает, воспитывает 2 детей и ухаживает за свекровью. А муж - ну, он просто муж. Не задолбалась - не мать?)
Помогать - да, навещать - да, поддерживать мужа - да. Брать на себя обязанности мужа, потому что свекровь не для того квиточку растила - нет. Мне и в голову не придёт мужу сказать - эй, там мои родители уже в возрасте, давай ты их будешь досматривать :) а ваш муж как, согласится на такое?)
А вместе с мужем всё делать не вариант? И родителей мужа досматривать, и родителей жены.
Творческий типаж 24 апреля 2019
Ответ дляНервогенератор
Сын хочет быть хорошим за счет автора.

Досматривать родителей -долг детей, а не зятей, невесток.

Тем более автор в положении и будет грудничок.

Автор физически не сможет справиться и надо быть уродом, чтобы этого не понимать.
Правильно, вот пусть сын едет и досматривает. А автор живёт на сьеме в Киеве.
Мэри Попкинс 24 апреля 2019
Ответ дляyana borozenec
Ага,наче то він доглядати буде
+1.Ото и я о том же.Все ляжет на плечи автора.Плавали,знаем!