24 апреля 2019

Сказала мужу, что не хочу досматривать его маму...

Вчера был разговор с мужем. Предложил он переехать жить в его родной город к его маме. Типа там 3 ком кв. своя и маме помощь нужна. Ей уже 76 и за ней нужно смотреть. В Киеве мы снимаем кв и с каждым годом все сложнее. Я не против переехать в небольшой город, но если мы купим там свое жилье. У меня дочке 5 и скоро сынок родится. У меня забот выше крыши. И помощи ни от кого нет. А ещё и за пожилой свекровью ухаживать. Предложила мужу нанять сиделку. Если будет острая необходимость. Да и в том городе живёт сестра мужа без детей. Для своих родителей тоже в свое время буду решать вопрос с сиделкой. Так и сказала ему. Обиделся на меня. Неужели я такая плохая и сказала что-то обидное?
показать весь текст
Мир Мир Мир! 24 апреля 2019
Девушка, недавно дедушка умер, лежал 2 месяца. Тоже помогала, в селе, наездами. После одно такого схватили с ребенком кишечную инфекцию. Село, руки мыла, может не домыла...
У вас девочке 5, с 6 в школу. 2й ребенок тоже требует ежемесячного похода в поликлинику...
Сказали молодец! Все взрослый дядя, пусть думает! Не разговаривайте больше по этой теме!
Куда вам на сносях...
Жить со старым человеком это что -то! не так повернулась, не ту кастрюлю взяла...
сиделка или навещать почаще.
Тем более беременная. Мужу вас вообще не жалко?!
Аноним_Галя 24 апреля 2019
Ответ дляГладиолус
Не сравнивайте кв за 70-100000 тыс. $ В Киеве и в провинции за 15000. И сиделка в небольшом городе это 6000 грн, а не миллион.
Вам снимать не за что, а вы про покупку за 70 и больше тысяч говорите.
Неплохой район Киева, двушка 42-45. Или вам новострой подавай?
ТелаЧьи нежноСти 24 апреля 2019
Ответ дляГигиенишвили
а свекровь болеет? в 76 лет еще человек должен быть самостоятельным.
вы с луны? Всяко бывает... Моя бабушка упала в 78. Повредила бедро, вот уже 88 ей. Почти 11 лет мои родители с ней живут. Такой возраст- лотерея .
Плакулька 24 апреля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Удалено администрацией...
Как-то по ТВ был сюжет об эксперименте в одной из скандинавских стран. Детский сад водили в гости к дедушкам-бабушкам в пансионат для людей преклонного возраста. Как они общались!!! Детям интересно, и старикам интересно, они быстро находят общий язык, общие игры. Старички дают детям часто то, что родители не могут дать в силу постоянной занятости и нервного истощения.
По итогам, и у детей, и бабушек-дедушек улучшились показатели эмоционального состояния, здоровья и даже анализов. Положительные эмоции всем идут только в плюс!
ПС. Мы часто возим ребенка к бабушками дедушкам с обеих сторон. Это незаменимое общение, оно нужно и важно.
Простецкая 24 апреля 2019
Ответ дляКили и Манджаро
На квартиру денег нет, а на сиделку есть - нелогично)
А второго на съеме? И при этом, ’с каждым годом сложнее’...Дивные люди, че там...
Бабушка мороз 24 апреля 2019
Ответ дляРаспутница
Я бы тоже свекровь не досматривала.
Есть же специально обученные люди.
Для своих бабушки и дедушки посмотрела частный дом престарелых, там настоящий курорт с развлечениями, хорошим питанием, постоянным присутствием мед. работника.
Сама бы тоже хотела там оказаться лет в 75, а дети и внуки приезжали бы на выходных.
Моей маме 75 лет. Я считаю, что это вообще не возраст для присмотра. Она активно везде ездит, ходит по кафе и сидит в интернете. Какой присмотр? Какой дом престарелых? 75 это ж не 85 и то, моя бабушка огород вскапывала сама
Мядуза аля моргонер 24 апреля 2019
Ответ дляГладиолус
Сестра очень хорошая. И ездит к маме 2-3 раза в неделю. Но муж говорит, что с мамой нужно именно жить. Чтобы была под присмотром все время. Мама ещё ходит. С палочкой правда, но не лежачая
Хорошего сына воспитала свекровь Ваша!Сейчас яжематерисонижеребёнками на такое не способны,к сожалению,да и глядя ,как сиделок нанимают их родители дедушкам и бабушкам смогут иначе поступить?
Дюймовочка 24 апреля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Удалено администрацией...
Хорошая сиделка ничем не хуже кагала из четырех людей, где двое малолетних детей.
Простецкая 24 апреля 2019
Ответ дляГладиолус
Сестра очень хорошая. И ездит к маме 2-3 раза в неделю. Но муж говорит, что с мамой нужно именно жить. Чтобы была под присмотром все время. Мама ещё ходит. С палочкой правда, но не лежачая
Сиделка. У моей знакомой ситуация - она вернулась в провинцию, досмотреть умирающую мать, которая истерила, что чужих возле себя не потерпит, только родная дочь. ну, ’умирает’ уже 6 лет. Да, жизнь дочери, по сути, псу под хвост. Так что, ’досматривание’, вполне может лет на 10 затянуться.
Душка-свекровь))) 24 апреля 2019
А предложите наоборот. Муж с двумя детьми и мамой остается дома, а вы на работу сбегайте каждый день из этого ада. Думаю, ему понравится. Мама ведь его, а дети - общие. С одним вы уже свое отсидели, теперь его очередь.
Под пытками 24 апреля 2019
Если маме 76, то и мужу уже под полтинник
Кактус из кожезаменителя 24 апреля 2019
Ответ дляГладиолус
Сестра очень хорошая. И ездит к маме 2-3 раза в неделю. Но муж говорит, что с мамой нужно именно жить. Чтобы была под присмотром все время. Мама ещё ходит. С палочкой правда, но не лежачая
Автор, нет, двое маленьких детей, ещё пожилой и больной человек, вы с ума сойдёте, да и пожилой женщине нужен покой, так мужу и скажите, что маму малыши будут раздражать
Засомневаю 24 апреля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Удалено администрацией...
’Но на минуточку представить около себя в тяжёлую минуту не сына или дочь,а чужую тётку -сиделку всё’
Моя бабушка и дедушка поочереди поливали маму и брата матом, просто ужасными словами.....какая разница кого матюкать?(Не родственник ,так близко это не воспримет.
rodzynka.l 24 апреля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Удалено администрацией...
и меньше всего я на старости хочу испоганить жизнь своим детям и внукам жизнью со мной
пу_пугренчик 24 апреля 2019
Ответ дляРаспутница
Ок. 10 тыс.
Я думаю, что раз автор пишет о сделках, она платежеспособна.
Можно адрес?
Творческий типаж 24 апреля 2019
Ответ дляКарамелька
А сестра почему не ухаживает?
А только сестра обязана ухаживать?
Планшетница 24 апреля 2019
Ответ дляПлакулька
Как-то по ТВ был сюжет об эксперименте в одной из скандинавских стран. Детский сад водили в гости к дедушкам-бабушкам в пансионат для людей преклонного возраста. Как они общались!!! Детям интересно, и старикам интересно, они быстро находят общий язык, общие игры. Старички дают детям часто то, что родители не могут дать в силу постоянной занятости и нервного истощения.
По итогам, и у детей, и бабушек-дедушек улучшились показатели эмоционального состояния, здоровья и даже анализов. Положительные эмоции всем идут только в плюс!
ПС. Мы часто возим ребенка к бабушками дедушкам с обеих сторон. Это незаменимое общение, оно нужно и важно.
навещать и жить вместе - это две огромные разницы, как говорится
СиренаФеоктистовна 24 апреля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Удалено администрацией...
А с какой радости невестка или зять должны присматривать? Есть дети
У невестки и зятя есть свои родители
Та ту та 24 апреля 2019
Ответ дляОбнимашкина
Пожалейте детей!!! Только в отдельное жилье. И муж пусть сам смотрит!!! Потом сам же про сиделку с вами заговорит. Можно напополам с сестрой нанять.
Вот тут согласна! Пусть муж сам смотрит. А то вы и с 2 детьми, лежачей бабушкой и магазином в лошадь превратитесь.
Мэри Попкинс 24 апреля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Удалено администрацией...
Так там родная дочь.Почему дочь бездетная не хочет жить у мамы?Автор же не писала,что забить на свекровь и не общаться.Представьте новорожденный,муж,дочь и невестка все в одной квартире тусят.Автор вроде не против переезда,только на отдельную жилплощадь.Вполне справедливые условия,мамо ж ещё не лежачая.А приходить проведать и муж может со старшим реб.хоть каждый день,в магазин там сходить или ещё какая помощь.Старость старостью,но тут я на стороне автора.
Нервогенератор 24 апреля 2019
Муж обнаглел совсем..
Ему хорошо, на работе, а весь ад на вас..

Уход за пожилым человеком - ад. А в этом возрасте может начаться деменция и жизнь всех превратиться в ад.

Я мужу сразу говорила, что принципиально свекровь досматривать не буду, ну заслужила она это. Если бы вела себя иначе, может и досмотрела..

А так есть сестра без семьи.. Пусть и досматривает. Но тогда и квартира пусть ей остается.
medvedica 24 апреля 2019
Ответ дляГладиолус
Сестра очень хорошая. И ездит к маме 2-3 раза в неделю. Но муж говорит, что с мамой нужно именно жить. Чтобы была под присмотром все время. Мама ещё ходит. С палочкой правда, но не лежачая
Если сестра одинокая, то почему она не хочет жить вместе с мамой?
А поговорить? 24 апреля 2019
Ответ дляРаспутница
Я бы тоже свекровь не досматривала.
Есть же специально обученные люди.
Для своих бабушки и дедушки посмотрела частный дом престарелых, там настоящий курорт с развлечениями, хорошим питанием, постоянным присутствием мед. работника.
Сама бы тоже хотела там оказаться лет в 75, а дети и внуки приезжали бы на выходных.
Такой дом очень хорошо. Но для этого нужны деньги. У автора нет своей квартиры (съемная), ожидают 2-го ребенка.... Все сложно.
Кирикова 24 апреля 2019
Ответ дляПлакулька
Как-то по ТВ был сюжет об эксперименте в одной из скандинавских стран. Детский сад водили в гости к дедушкам-бабушкам в пансионат для людей преклонного возраста. Как они общались!!! Детям интересно, и старикам интересно, они быстро находят общий язык, общие игры. Старички дают детям часто то, что родители не могут дать в силу постоянной занятости и нервного истощения.
По итогам, и у детей, и бабушек-дедушек улучшились показатели эмоционального состояния, здоровья и даже анализов. Положительные эмоции всем идут только в плюс!
ПС. Мы часто возим ребенка к бабушками дедушкам с обеих сторон. Это незаменимое общение, оно нужно и важно.
Привозили на поиграть, а не жили сутками с пожилыми людьми!
Нормальная сиделки, это хорошо всем и старым людям и их детям.
Отмотала своё 24 апреля 2019
Ответ дляРаспутница
Я бы тоже свекровь не досматривала.
Есть же специально обученные люди.
Для своих бабушки и дедушки посмотрела частный дом престарелых, там настоящий курорт с развлечениями, хорошим питанием, постоянным присутствием мед. работника.
Сама бы тоже хотела там оказаться лет в 75, а дети и внуки приезжали бы на выходных.
Можете дать ссылку на дом престарелых?
Творческий типаж 24 апреля 2019
А вообще, автор, спросите у мужа как он себе это все представляет. Скажите, что у Вас на руках будет грудничок и дочь. Соответственно, на присмотр за его матерью у Вас не будет ни сил, ни желания. Его участие в этом всем какое? Мама-то его
Кирикова 24 апреля 2019
Ответ дляrodzynka.l
и меньше всего я на старости хочу испоганить жизнь своим детям и внукам жизнью со мной
+1.
Добротная 24 апреля 2019
ви ледве-ледве знімаєте квартиру, і збираєтеся наймати 2 доглядальниці батькам? ну-ну.....
Творческий типаж 24 апреля 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Так там родная дочь.Почему дочь бездетная не хочет жить у мамы?Автор же не писала,что забить на свекровь и не общаться.Представьте новорожденный,муж,дочь и невестка все в одной квартире тусят.Автор вроде не против переезда,только на отдельную жилплощадь.Вполне справедливые условия,мамо ж ещё не лежачая.А приходить проведать и муж может со старшим реб.хоть каждый день,в магазин там сходить или ещё какая помощь.Старость старостью,но тут я на стороне автора.
А той дочери, возможно, тоже надо жизнь устраивать, семью заводить. Или ей на все забить и жить с матерью, только чтобы сын не перетрудился? Она и так по 2-3 раза в неделю мать проведывать, в отличии от мужа автора.
Аноним_1618 24 апреля 2019
Ну логика мужа понятна.
Вы уйдете в декрет а на него ляжет и сьем квартиры, и сиделка для мамы и обеспечить вас всех едой, лечение, одеждой и т.п.
Вот он и думает, что можно сэкономить и на сиделке и на сьеме. Логика есть. А он найдет там работу с такой же зп?