24 апреля 2019

Сказала мужу, что не хочу досматривать его маму...

Вчера был разговор с мужем. Предложил он переехать жить в его родной город к его маме. Типа там 3 ком кв. своя и маме помощь нужна. Ей уже 76 и за ней нужно смотреть. В Киеве мы снимаем кв и с каждым годом все сложнее. Я не против переехать в небольшой город, но если мы купим там свое жилье. У меня дочке 5 и скоро сынок родится. У меня забот выше крыши. И помощи ни от кого нет. А ещё и за пожилой свекровью ухаживать. Предложила мужу нанять сиделку. Если будет острая необходимость. Да и в том городе живёт сестра мужа без детей. Для своих родителей тоже в свое время буду решать вопрос с сиделкой. Так и сказала ему. Обиделся на меня. Неужели я такая плохая и сказала что-то обидное?
показать весь текст
Tatianka87 24 апреля 2019
круто!вы бы тоже хотели чтобы ваши дети наняли для вас сиделку, когда вы будете старенькой? понимаю вашего мужа. я бы тоже на его месте обиделась.
Просто болталка 24 апреля 2019
Наверное буду ловить тапки, но:
у меня бабушка сейчас в деменции, тяжелый случай, ходячая.
Мама живет с ней в одном подъезде. Это оптимальный вариант - жить максимально близко, но не вместе. Смотрим по очереди (мама в будние за бабушкой, я в выходные - уборка, стирка,все то, что физически тяжело)
Если человек в здравой памяти и трезвом уме, не вижу проблемы жить рядом и заходить пару раз в день. За грудничком поможет присмотреть, вы ей по дому физически. У меня дедушка умер в 78 вполне дееспособный человек.
Я бы не смогла отдать даже в самый лучший дом престарелых. Мы с бабушкой ездили оформлять инвалидность и то она сидела - глаза на мокром месте. Для нее это стресс, говорю, не переживай, сейчас домой поедем. Как бы я могла ее оставить? Так она уже мало, что понимает, к сожалению. А здравомыслящего? Я представляю своего дедушку, сложно было по хозяйству, силы уже не те. Но он с детьми паззлы собирает, про военное детство рассказывает, а я в это время стираю-глажу-мою-убираю.
кошкомышь 24 апреля 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Кировоградская область-350 грн в день сиделка - и не на целый день!) какие 6000?
200 грн за 8 часов днепр
MacOS-ница 24 апреля 2019
Ответ дляГладиолус
Полтавская обл. 200 грн сиделка без мед. образования
Просто недавно у кумы Мама умерла сиделка 350 грн сутки была. Про образование не знаю.
Мир Мир Мир! 24 апреля 2019
Ответ дляПлакулька
Как-то по ТВ был сюжет об эксперименте в одной из скандинавских стран. Детский сад водили в гости к дедушкам-бабушкам в пансионат для людей преклонного возраста. Как они общались!!! Детям интересно, и старикам интересно, они быстро находят общий язык, общие игры. Старички дают детям часто то, что родители не могут дать в силу постоянной занятости и нервного истощения.
По итогам, и у детей, и бабушек-дедушек улучшились показатели эмоционального состояния, здоровья и даже анализов. Положительные эмоции всем идут только в плюс!
ПС. Мы часто возим ребенка к бабушками дедушкам с обеих сторон. Это незаменимое общение, оно нужно и важно.
Одно дело навещать, совсем другое жить. Это сравнивать нельзя...Они поедут жить на птичьих правах! И грудничок - это не 2х летка!
Снежнакомка 24 апреля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Удалено администрацией...
Девушка, вы имеете очень отдалённые представления об уходе за больными людьми. Претензии к беременной девушки в чем? В том что не хочет досматривать чужую тётю????? Так есть живые дети - сын и дочь, но всегда стараются спихнуть на невестку.
МатьЧасть 24 апреля 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Высокие отношения жена не парится, муж сам решает проблемы... это не семья а потом женщины создают страдальческие темы о том, что жена болеет, мужу пофиг и все такое...
Так ему и в этой ситуации пофиг... Проблемы по уходу за пожилым человеком он полностью решает за счёт беременной жены с ребёнком.
УраганнаЯ 24 апреля 2019
Ответ дляРаспутница
Я бы тоже свекровь не досматривала.
Есть же специально обученные люди.
Для своих бабушки и дедушки посмотрела частный дом престарелых, там настоящий курорт с развлечениями, хорошим питанием, постоянным присутствием мед. работника.
Сама бы тоже хотела там оказаться лет в 75, а дети и внуки приезжали бы на выходных.
божечки, кого вы обманываете?) какой курорт? какие развлечения? старики в таких домах доживают свои года в одиночестве с полным ощущением того, что они никому не нужны
Ниф_ниф 24 апреля 2019
Ответ дляNo problems
Ну чем плохи дома для престарелых??? Я бы не хотела быть обузой своим детям. Как по мне, лучше дом престарелых где есть куча пенсионеров с которыми можно общаться, есть мед.персонал, который заботиться и счастливые дети и внуки на выходных! Чем сидеть в одной квартире с родными и ловить косые взгляды и понимать, что ты их достал своим присутствием. Я видела Очень милых бабушек, но почему-то даже с такими божьими одуванчиками детям сложно уживаться! Начинаются ссоры, нервотрепки, бабушки ноют, что никому не нужны, дети устают, не могут никуда сходить, не могут принять гостей....
Но у нас большинсиво продолжает считать, что надо жить с детьми и портить им жизнь иначе то не семья.
Слава богу! Нормальный комментарий!)
МатьЧасть 24 апреля 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Конечно, нет! Семья - это когда одНА человек работает, воспитывает 2 детей и ухаживает за свекровью. А муж - ну, он просто муж. Не задолбалась - не мать?)
Помогать - да, навещать - да, поддерживать мужа - да. Брать на себя обязанности мужа, потому что свекровь не для того квиточку растила - нет. Мне и в голову не придёт мужу сказать - эй, там мои родители уже в возрасте, давай ты их будешь досматривать :) а ваш муж как, согласится на такое?)
Пропеллер на 6 персон 24 апреля 2019
Ответ дляСнежнакомка
Девушка, вы имеете очень отдалённые представления об уходе за больными людьми. Претензии к беременной девушки в чем? В том что не хочет досматривать чужую тётю????? Так есть живые дети - сын и дочь, но всегда стараются спихнуть на невестку.
Свекровь - это не чужая тетя. Так и о муже можно говорить, что это чужой дядя но зачем тогда вообще замуж выходить?
Курочка-чубаточка 24 апреля 2019
Ответ дляTatianka87
круто!вы бы тоже хотели чтобы ваши дети наняли для вас сиделку, когда вы будете старенькой? понимаю вашего мужа. я бы тоже на его месте обиделась.
я бы предпочла сиделку, а лучше пансионат
Неваляшкина 24 апреля 2019
А чё сразу досматривать? Если мама не лежачая, то просто будет в своей комнате сидеть большую часть дня. Ну или на кухне вкусняшки приготовит. Всех неудобств - лишнюю комнату (мамину) убрать и ее белье в стиралку закинуть. Тоже мне, находят проблемы. Да, а если станет хуже - так наймете приходящую сиделку.
Курочка-чубаточка 24 апреля 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Свекровь - это не чужая тетя. Так и о муже можно говорить, что это чужой дядя но зачем тогда вообще замуж выходить?
ну как зачем...чтобы за свекровью ухаживать
Плакулька 24 апреля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Видела этот сюжет!!была в восторге..Мне близки Ваши семейные ценности и традиции.Счастья и благополучия всем Вашим близким!!!
ZaRaZa 24 апреля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А вы их спросили? Они согласны? Старики предпочитают жить-умереть дома в привычной обстановке. Смена обстановки для них большой стресс. И вам, поверьте, когда будет 75 лет, не захочется уходить из своего дома, менять привычный уклад жизни на дом престарелых, пусть он там тысячу раз будет распрекрасный.
Бабушка моей невестки жила с дочкой и зятем (то есть с родителями моей невестки). Их дом стоял недалеко от дома престалерых. Бабушка общалась с бабульками и дедульками оттуда - встречались на прогулках, ходила к ним в гости. Ей там очень понравилось - она просила дочку определись её туда. Но дочка отказывалась - бо ’шо люди скажут’. Как так - при здоровой молодой дочери в стардом мамулю сплавлять? Бабушка становилась всё хуже. Сходит, например, по-большому, все руки в этом самом перепачкает, не помоет - и пошла по квартире за всё хвататься. И в холодильник лезет. Ну представляете, да? Потом начала еду прятать по углам, по закромам: дочка начнет ей постель менять, а там печенья под матрасом, хлеб в наволочке, конфеты в пододеяльнике. В гостиной за диваном - склад, в углу за шкафом - склад. Ну и много всякого другого было. Дочка психовала, орала на неё, оскорбляла. Совсем зашугала и затерроризировала старушку. Бабуля всё настойчивее просила отдать её в дом престарелых, но дочка так и не решилась. Умерла бабулька, дочка во время похорон безостановочно рыдала и раз двести прокричала: ’Мамочка, прости меня!’. В общем, все близкие и родственники считают, что надо было пойти бабуле навстречу и оформить её в то заведение.
миссАрфография 24 апреля 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Я бы в таком случае переписала на чужого человека,кто бы приглянул за мной.В топку таких детей и невесток.
Не вопрос. Дело ваше. Только прожить долго и качественно с чужими людьми вряд ли получится. В моём посте вы уловили только меркантильный интерес. Каждый судит по себе. ) Пора уходить уже от совка, время другое. Ничего ужасного в оговаривании условий нет. Это нормально. Ненормально то же делать с чужими, только не со своими. Вот это ужас.
Пропеллер на 6 персон 24 апреля 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
ну как зачем...чтобы за свекровью ухаживать
сочувствую вашему мужу.
Пропеллер на 6 персон 24 апреля 2019
Ответ длямиссАрфография
Не вопрос. Дело ваше. Только прожить долго и качественно с чужими людьми вряд ли получится. В моём посте вы уловили только меркантильный интерес. Каждый судит по себе. ) Пора уходить уже от совка, время другое. Ничего ужасного в оговаривании условий нет. Это нормально. Ненормально то же делать с чужими, только не со своими. Вот это ужас.
Ненормально ставить такие условия родителям. Вы этого не понимаете?
Ниф_ниф 24 апреля 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
я бы предпочла сиделку, а лучше пансионат
Я очень надеюсь, что когда буду старой, смогу все делать сама и не дай бог напрягать своих детей, внуков, а еще больше, чужих людей! Наши старики очень любят строить из себя умирающий и немощных.
Пластилин_Колец 24 апреля 2019
Ответ дляNo problems
Ну чем плохи дома для престарелых??? Я бы не хотела быть обузой своим детям. Как по мне, лучше дом престарелых где есть куча пенсионеров с которыми можно общаться, есть мед.персонал, который заботиться и счастливые дети и внуки на выходных! Чем сидеть в одной квартире с родными и ловить косые взгляды и понимать, что ты их достал своим присутствием. Я видела Очень милых бабушек, но почему-то даже с такими божьими одуванчиками детям сложно уживаться! Начинаются ссоры, нервотрепки, бабушки ноют, что никому не нужны, дети устают, не могут никуда сходить, не могут принять гостей....
Но у нас большинсиво продолжает считать, что надо жить с детьми и портить им жизнь иначе то не семья.
Мдя.. Деградирует наше общество, причём стремительно. Вы видели глаза этих людей? Они счастливы оттого, что стали обузой и родные от них сдыхались? Что ждут, когда квартиру отпишут? Жить в по сути палате на 2-3 человека и это чужие люди. И осознавать, что даже родному сыну дочке ты не нужен. Почему вы считаете, что пожилому человеку приятнее общаться не со своей семьёй, не участвовать в воспитании внуков, а сидеть в изоляции с такими же брошенными стариками? Дом престарелых хорош для одиноких людей, которые завещают своё жильё этому заведению и доживают там на полном пансионе. Я по роду деятельности раньше иногда бывала в таких местах. Счастья в глазах я не видела. Вы же ноете, когда вас мужик бросает - вам больно? А тут предательство со стороны родного человека. Самого родного.
миссАрфография 24 апреля 2019
Ответ дляNo problems
Ну чем плохи дома для престарелых??? Я бы не хотела быть обузой своим детям. Как по мне, лучше дом престарелых где есть куча пенсионеров с которыми можно общаться, есть мед.персонал, который заботиться и счастливые дети и внуки на выходных! Чем сидеть в одной квартире с родными и ловить косые взгляды и понимать, что ты их достал своим присутствием. Я видела Очень милых бабушек, но почему-то даже с такими божьими одуванчиками детям сложно уживаться! Начинаются ссоры, нервотрепки, бабушки ноют, что никому не нужны, дети устают, не могут никуда сходить, не могут принять гостей....
Но у нас большинсиво продолжает считать, что надо жить с детьми и портить им жизнь иначе то не семья.
Съездите и посмотрите на эти дома престарелых и как там живут. А ещё узнайте так ли легко туда попасть.)
Распутница 24 апреля 2019
Ответ дляУраганнаЯ
божечки, кого вы обманываете?) какой курорт? какие развлечения? старики в таких домах доживают свои года в одиночестве с полным ощущением того, что они никому не нужны
А старики все в глубокой деменции и не способны сказать, что им там не нравится!!???
Конечно, за 10 тыс в месяц их там пытают и голодом морят.

Такое здесь читаю
МатьЧасть 24 апреля 2019
Ответ дляУраганнаЯ
божечки, кого вы обманываете?) какой курорт? какие развлечения? старики в таких домах доживают свои года в одиночестве с полным ощущением того, что они никому не нужны
Вы там были? Я лежала с детками в больнице, рядом с государственным домом престарелых. Эти старички по вечерам такие посиделки с баяном устраивали! Правда, телевизор с Петросяном у них орал, что слышно было аж в наш корпус. Дети приезжали, и шашлыки жарили, и просто сидели в беседка, и застолья во дворе устраивали. Разговаривала с ними, да, безусловно, есть одинокие, которые жаловались, но большинство были довольны и персоналом, и жизнью. Дети многим помогали обустроить я максимально комфортно. Уверена, что есть и ужасные дома престарелых, но можно ведь и заранее поискать.
Пропеллер на 6 персон 24 апреля 2019
Ответ дляРаспутница
А старики все в глубокой деменции и не способны сказать, что им там не нравится!!???
Конечно, за 10 тыс в месяц их там пытают и голодом морят.

Такое здесь читаю
А за 10 тыс. может быть курорт? Ну честно, вы не способны посчитать расходы? 10 тыс. в данном случае - это вообще копейки. Никакого курорта, даже отдаленно, там быть не может.
Пластилин_Колец 24 апреля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А вы их спросили? Они согласны? Старики предпочитают жить-умереть дома в привычной обстановке. Смена обстановки для них большой стресс. И вам, поверьте, когда будет 75 лет, не захочется уходить из своего дома, менять привычный уклад жизни на дом престарелых, пусть он там тысячу раз будет распрекрасный.
А зачем напрягаться. спихнуть на ’курорт’, поселиться в бабушкиной квартире. Раз в неделю приходить - пироженку принести. так хорошо, так мило, а главное - никаких проблем для себя, любимой... Откуда берутся такие люди?
Курочка-чубаточка 24 апреля 2019
Ответ дляНиф_ниф
Я очень надеюсь, что когда буду старой, смогу все делать сама и не дай бог напрягать своих детей, внуков, а еще больше, чужих людей! Наши старики очень любят строить из себя умирающий и немощных.
Бабуле моей было 96, когда она умерла. Но в последние полгода она уже не обходилась без посторонней помощи. А до того и готовила себе еду, и убирала, и стирала. И в магазин ходила, который во дворе
МеняАЖтрусит 24 апреля 2019
Ответ дляПод пытками
Если маме 76, то и мужу уже под полтинник
почему? Мужу и 35 может быть.
Курочка-чубаточка 24 апреля 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
сочувствую вашему мужу.
я обязательно передам ему ваше сочувствие.
если вы еще и причину озвучите. спасибо
Меня не звали 24 апреля 2019
Ответ дляНеваляшкина
А чё сразу досматривать? Если мама не лежачая, то просто будет в своей комнате сидеть большую часть дня. Ну или на кухне вкусняшки приготовит. Всех неудобств - лишнюю комнату (мамину) убрать и ее белье в стиралку закинуть. Тоже мне, находят проблемы. Да, а если станет хуже - так наймете приходящую сиделку.
а если она в деменции, тогда это реально проблема.