Гладиолус• 24 апреля 2019

Сказала мужу, что не хочу досматривать его маму...

Вчера был разговор с мужем. Предложил он переехать жить в его родной город к его маме. Типа там 3 ком кв. своя и маме помощь нужна. Ей уже 76 и за ней нужно смотреть. В Киеве мы снимаем кв и с каждым годом все сложнее. Я не против переехать в небольшой город, но если мы купим там свое жилье. У меня дочке 5 и скоро сынок родится. У меня забот выше крыши. И помощи ни от кого нет. А ещё и за пожилой свекровью ухаживать. Предложила мужу нанять сиделку. Если будет острая необходимость. Да и в том городе живёт сестра мужа без детей. Для своих родителей тоже в свое время буду решать вопрос с сиделкой. Так и сказала ему. Обиделся на меня. Неужели я такая плохая и сказала что-то обидное?
Снегопадка• 24 апреля 2019
Ответ дляПацака-задирака
Я так плакала что у меня нет детей. А теперь понимаю , читая такие темы что дети не дают никакой гарантии на помощь в старости. Или просто бросят как автор или за границу уедут сами а меня оставят.
Так автор не ребенок свекрови. Как тут любят говорить, жен может быть много, так и у автора свекровей может быть много.
У меня есть дети, и я бы предпочла, чтобы они уехали, и были счастливы со своими семьями, чем меня за ручку держали. Я детей для счастья рожала, а не для стакана воды.

Я_готова_ко_второму• 24 апреля 2019
Ответ дляПацака-задирака
Вмсысле? Вы предлагаете мужику больше работать или ныкать от жены деньги чтобы пересылать маме? Не совсем поняла
Да, я предлагаю мужику больше работать, как вариант. Или что он сделал лично сам, чтобы мама чувствовала себя комфортно? не приехал, сиделку оплатит частично и т.п. Но виновата жена.
Я_готова_ко_второму• 24 апреля 2019
Ответ дляПацака-задирака
Ну раз есть эта тема то муж автора как порядочный человек хочет исполнить свой сыновий долг и других вариантов не видит. И я мужа понимаю.
Так пусть исполняет. Но он же предложил этот сыновий долг исполнить автору:)))
Магиня• 24 апреля 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А зачем ему напрягаться и гробить свое здоровье, не высыпаться чтобы устроиться на вторую- третью работу? Если он видит вариант переезда как наиболее удобный и не затратный
Курочка-чубаточка• 24 апреля 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ну так а я о чем. Одно дело, когда дети как трава растут, а другое когда всю душу и силы им...
А они потом кинут как собаку и все...
а они...сволочи неблагодарные...уууу....
Магиня• 24 апреля 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Поэтому я и думаю что в таком случае им лучше развестись. Маму он все равно не бросит. А если бросит то всю жизнь автору будет в этом поприкать. раз уже сейчас обиделся.
Снегопадка• 24 апреля 2019
Ответ дляПацака-задирака
Как более удобный для него. Что это не удобно для автора, то такое.
Я_готова_ко_второму• 24 апреля 2019
Ответ дляПацака-задирака
Это уже речь не об авторе:))
Магиня• 24 апреля 2019
Ответ дляСнегопадка
Ну так живя автор в восточной стане он бы ее еще оглоблей ударил. Там с домостроем серьезно. А так только развод-как выход.

Снегопадка• 24 апреля 2019
Ответ дляПацака-задирака
Живи автор в восточной стране, она бы не работала, будучи с маленьким ребенком и вторым в животе. Там другая система, там в семье все должны всем, и дети родителям и родители детям, и троюродные племянники тоже.
И уход за свекровью разделила бы вся семья, а не только невестка.
Потрындельница• 24 апреля 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Да? А зачем детей рожать тогда? Чтоб они высосали всю молодость, силы и ресурсы, и бросили? Тогда лучше без детей, жить для себя и копить на старость достойную.
Живите для себя и копите на старость.
А дети не рабы.
Магиня• 24 апреля 2019
Ответ дляСнегопадка
Ну правильно. Хорошо что она тут живет. Может за мамой мужа не ухаживать.
Аноним-ка• 24 апреля 2019
Ответ дляTatianka87
круто!вы бы тоже хотели чтобы ваши дети наняли для вас сиделку, когда вы будете старенькой? понимаю вашего мужа. я бы тоже на его месте обиделась.
Я бы хотела ,чтобы дети жили спокойно и счастливо .Меня сиделка вполне устроит.В чем обида?Таки муж хотел на чужом горбу в рай пролезть.Типа он маму доглядел,ему и Квартира.А жена тут каким боком?
Аноним-ка• 24 апреля 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
ну как зачем...чтобы за свекровью ухаживать
Eastgirl• 24 апреля 2019
Ответ дляГладиолус
Сестра очень хорошая. И ездит к маме 2-3 раза в неделю. Но муж говорит, что с мамой нужно именно жить. Чтобы была под присмотром все время. Мама ещё ходит. С палочкой правда, но не лежачая
Я на Вашей стороне. Жить с родителями надо отдельно при любых обстоятельствах. Я даже своей маме сказала, что лучше я найму в случае необходимости квалифицированного человека, а сама буду с радостью и желанием приходить в гости.
Гореотума• 24 апреля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Удалено администрацией...
yana borozenec• 24 апреля 2019
Ответ дляПотрындельница
Живите для себя и копите на старость.
А дети не рабы.
забиякина• 24 апреля 2019
Ответ дляПацака-задирака
найм профессиональной сиделки уже не в счёт? У автора муж + сестра = дети свекрови? сын-муж решил? вот пусть сам берёт и отдаёт сыновний долг!
А не автор с грудничком - ибо она же всё равно не занята! У вас давно был грудничёк? Напомните СКОЛЬКО на ребёнка времени/денег/здоровья уходило? И теперь ко всему приплюсуйте свекровь за которой нужен уход! Только почему то сын-муж хороший, а автор плохая - ибо НЕ ХОЧЕТ ехать в Мухосранск и ухаживать за мамой мужа! имеет к стати полное право предложить свой вариант решения ’проблемы’ и предложила - найм сиделки!

НО невестка это бесплатно, а сиделки ЗП нужна! Ведь так???
- А ШО Ж ЛЮДИ СКАЖУТЬ!!
мистерЛяпсус• 24 апреля 2019
как обычно в подобных темах появляются два лагеря - кто поддерживает автора, а кто осуждает....
Хм... здесь нет правильного ответа - должна ли невестка ухаживать за свекровью или нет....
но уверенна, что если бы коснулась матери автора - навряд ли муж автора тоже согласился...
тут надо разговаривать с мужем и сестрой мужа- чтобы не получилось так, что автор досматривала, а потом она со своей семьей осталась без ничего( здесь в любом случае должен рассматриваться этот вариант)сколько таких случаев есть - что досматривают дальние родственники, а после смерти приезжают дети и давай делить.
Знаю по своей двоюродной сестре - очень печально. Плакала, потому что теперь не особо общается с родным братом( когда случилось такое - моя тетя- поставили диагноз онко - летом в отпуск к ней приехала ее дочь(моя двоюродная сестра) с Германии, просто стало плохо и она ее в больницу, там и узнали. До последнего сестра была с ней. Покупали препараты, обследование, но было поздно. Так вот - за все время сын не приехал, знал, что мать при смерти, живет ближе он с Москвы( тетя с Тульской обл) приехал на похороны и сразу был вопрос как делить? Поругался с сестрой, что тетя записала свой дом на троих - Дочь , внучку и его. Потому что хотел все.
так что...лучше решить это до... как бы это неприятно звучало.

Цыбулька• 24 апреля 2019
Ответ дляПрячусь от Всех

- А ШО Ж ЛЮДИ СКАЖУТЬ!!
Я вам больше скажу. Дело может быть не только в деньгах. Наемный персонал терпеть мезркий старческий характер может не захотеть. И труситься угодить и бежать по первому зову не будет. Зато с невестки можно спрашивать по полной, а потом же на нее и нажаловаться сыну, соседкам и т.д.
Басноплетка• 24 апреля 2019
Ответ дляПотрындельница
А вы детей как сиделку себе растите??
Чтоб были возле вашей юбки?
Не уехали за лучшей жизнью в столицу или за рубеж? не были счастливы в браке? не растили в радости своих детей?

Думайте о своей старости уже сейчас, купите квартиру, чтоб сдавать, какой-то задел на будущее , на сиделку.

Откуда маниакальное желание, чтоб именно дети и невестки горшки выносили, памперс меняли, жопу мыли?
Детей не жалко? они рабы?
Если б у меня не было детей, то я бы и копила. А так все тратится на них, улавливаете?
Anna Bogomaz• 24 апреля 2019
Жить с пожилым человеком очень тяжело, если уж переезжать-то снимать где-то рядом. И вопрос: насколько маме мужа нужно это сожительство, она сама себя обслуживает? 76 не девочка конечно, помощь нужна, но насколько надо жить вместе? Я бы не спешила съезжаться.
Басноплетка• 24 апреля 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ага, посмеетесь в свое время
Цыбулька• 24 апреля 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Не забудьте по совершеннолетию детей счет им выкатить, за все что вы недокопили.
Басноплетка• 24 апреля 2019
Ответ дляПотрындельница
Живите для себя и копите на старость.
А дети не рабы.
У вас не спросила.
Басноплетка• 24 апреля 2019
Ответ дляЦыбулька
Я разберусь что мне делать, без ваших ценных советов
Курочка-чубаточка• 24 апреля 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ага, посмеетесь в свое время
в какое время?
я детей не для благодарности родила.
PANTERA_KET• 24 апреля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Удалено администрацией...
Бла бла...я со своей мамой жить не хочу, а с чужой и подавно.... И у меня сын
Подставка для припева• 24 апреля 2019
пусть муж решает этот вопрос с сестрой, сеидываются на сиделку. Причем здесь Вы?
Басноплетка• 24 апреля 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
в какое время?
я детей не для благодарности родила.
Дети у вас небось ещё на горшке сидят. Ничего, время летит быстро