Гладиолус• 24 апреля 2019
Сказала мужу, что не хочу досматривать его маму...
Вчера был разговор с мужем. Предложил он переехать жить в его родной город к его маме. Типа там 3 ком кв. своя и маме помощь нужна. Ей уже 76 и за ней нужно смотреть. В Киеве мы снимаем кв и с каждым годом все сложнее. Я не против переехать в небольшой город, но если мы купим там свое жилье. У меня дочке 5 и скоро сынок родится. У меня забот выше крыши. И помощи ни от кого нет. А ещё и за пожилой свекровью ухаживать. Предложила мужу нанять сиделку. Если будет острая необходимость. Да и в том городе живёт сестра мужа без детей. Для своих родителей тоже в свое время буду решать вопрос с сиделкой. Так и сказала ему. Обиделся на меня. Неужели я такая плохая и сказала что-то обидное?
Печальки.нет• 24 апреля 2019
автор, вы с двумя детьми, интернет магазином и постоянной заботой о маме мужа, находясь в квартире 24/7/365 сойдете с ума в прямом смысле слова.... Все, абсолютно все ляжет на ваши плечи, т.к. муж на работе, а вечером и ему надо ’уделить внимание’...
Ваш муж представляет каково это совместное проживание молодой семьи с маленькими детьми, их криками, коликами, истериками, капризами, суетой, бардаком, недосыпом, недоубранностью, бесконечной стиркой и пожилым человеком с палочкой, который слабо видит и слышит, когда ему охота погромче телек включить в своей комнате, а слышимость идеальная, а у вас младенец втторые сутки почти не спит... Скажешь сделать тише - станешь смертельным врагом!! Бабушку и накормить надо и помочь, возможно, с душем, перестирать и переодеть, плюс готовка... За детьми бабушка посмотреть не сможет, чтобы вы хоть в магаз сгоняли, т.к. за ней самой требуется уход....
А потом муж с работы придет и спросит, ’Ну как, дорогая, день прошел? Чем занималась??? И вы начнете рассказывать, со временем даже плакать... И он вам скажет, что вы преувеличиваете, сколько там тех хлопот!’... А потом, ближе к ночи начнет мурчать, мол ’дорогая, я иду к тебе
... а у вас и без этого уже ’копыта’ от усталости разъезжаются, и нет сил в кровати скакать.... Ну как-то так вижу ваши перспективы...
П.С. Я тоже против переезда и за сиделку.
... а у вас и без этого уже ’копыта’ от усталости разъезжаются, и нет сил в кровати скакать.... Ну как-то так вижу ваши перспективы... П.С. Я тоже против переезда и за сиделку.
На_оба_рот• 24 апреля 2019
Ответ дляГладиолус
Не сравнивайте кв за 70-100000 тыс. $ В Киеве и в провинции за 15000. И сиделка в небольшом городе это 6000 грн, а не миллион.
Маленький городок на 25 тыс, приходящая сиделка на 8 часов 270 грн в день
Басноплетка• 24 апреля 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Неужели я такая плохая и сказала что-то обидное? Да.
Можно для более яркого понимания представить себе пару картинок.
Картинка 1. Представьте, что досматривать нужно ВАшу маму, а муж сказал - нанимай сиделку, я не хочу. Что, это другая ситуация???:) Свекровь ВАм мама по мужу, хотите Вы этого или нет. Картинка 2. Или прокрутите время вперёд, и представьте, что это Вам 76 лет, и жена Вашего сына крутит носом - не хочу кормить свекруху из ложки, вытирать попу ей, обученные люди есть, я вон какая героиня - ребёночка жду, не могу я. И сын Ваш вот прямо соглашается с ней, гладит её по голове а Вам звонит и говорит - мама, мы не можем, ты сестру попроси. Обидетесь?:))))
У меня всё.
Не дай Бог, дожить до немощной старости, и предательства детей...
Файна_зупка• 24 апреля 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Ни в коем случае. Жить с умирающими родителями-это АД на земле. Старички-божьи одуванчики только в фильмах и мозгах недалеких людей, а в реальности это каторжный труд. Только сиделку, если есть хоть какая-то мало-мальская возможность.
ПС У меня четверо родителей (свекры: парализованная свекровь 10лет и свекр с раком простаты уже который год со всеми вытекающими и двое моих родителей:мать с артрозом-почти не ходит и отец с приветом) На всех сиделок не хватает. Я устала ждать, когда хоть кто-то умрет. Мы все друг друга любим и все такое блаблабла, но остановите землю я сойду. Мои лучшие годы прошли по уши в этом га*мне (не образно, а реально в нем). И я такое даже врагу бы не пожелала. И кстати дети мои тоже выросли в этом же .... Короче не повторяйте моих ощибок т.к. умереть не так уж легко оказалось
о боги, сочувствую((((
страшный сон(((((((
Файна_зупка• 24 апреля 2019
Ответ дляГладиолус
У меня интернет магазин. Я зарабатываю свои 10-12000 тыс в месяц. Пусть это не миллион, но дочка на мне, быт весь на мне. Если бы я работала официально учителем в школе - зарабатывала б на порядок ниже и времени на семью не оставалось бы.
прелестно
что и требовалось доказать
еще маменьку навесить, пусть даже и с ее бесконечными разговорами ..
что и требовалось доказать
Добрый Жук• 24 апреля 2019
Ответ дляГладиолус
Сестра очень хорошая. И ездит к маме 2-3 раза в неделю. Но муж говорит, что с мамой нужно именно жить. Чтобы была под присмотром все время. Мама ещё ходит. С палочкой правда, но не лежачая
а муж уверен, что мама хотела бы чтобы с ней жили???
У моего мужа бабушка жива, почти 85 лет, Слава Богу сама себя еще обслуживает, мы приезжаем к ней в гости только. И знаю точно, что она привыкла жить одна, что орава с младенцем ей не нужны!!! В таком возрасте хочется тишины и спокойствия!
Басноплетка• 24 апреля 2019
Ответ дляАкукарача
И да для мужа семья - это жена и дети, остальные - это родственники, особенно если они живут далеко и видятся раз в год
Да? А зачем детей рожать тогда? Чтоб они высосали всю молодость, силы и ресурсы, и бросили? Тогда лучше без детей, жить для себя и копить на старость достойную.
Творческий типаж• 24 апреля 2019
Ответ дляЭолия
Как по мне, сестры и сиделки будет вполне достаточно. Плюс ваша семья будет время от времени приезжать.
А как по мне, то как-то неправильно, что сестра будет смотреть за мамой наравне с сиделкой, а брат приезжать время от времени.
Файна_зупка• 24 апреля 2019
Ответ дляЧумачечая_
Автор, вы совершенно правы! Вы с ней все чокнитесь, а ей самой в уходе будет хоть бы хны. Мы уже 7 лет досматриваем бабушку, это просто ад, мы ее забрали к себе. Наследства от нее не получим, просто папина мама, жалко было, а другие дети вообще отстранились и на контакт не выходят, зато получат все наследство. Так вот она за эти годы пышет здоровьем, хотя голова, конечно, ничего не соображает, а все мы подорвались. Помыть ее каждый день - у всех уже грыжи ее таскать, она не понимает уже, как ходить нужно. В квартире вонь, хотя ежедневная уборка с хлоркой и мытьё, она орет, то песни горлопанит, то сама с собой бессвязно разговаривает. Ест за троих. Ее пенсия 1300 грн вся уходит на памперсы и стирку-мойку. За эти годы все так нанервничались, что давление 200 и головные боли у нас стали нормой.... А ее врачи смотрят - она здорова, ничего не болит, все в норме. Отношения в семье разладились, все друг друга уже открыто ненавидят, никого в гости не пригласить, соседи жалуются на шум, боюсь уже, что и мы сами провонялись ее мочой и говном. А на сиделку денег нет, и в дом престарелых таких не берут - с кучей детей и маленькой пенсией. Мы стали ужасными людьми, потому что уже ждём день Х, понимаете? Но это просто невыносимо...
страшный сон(((((((((((((((
Я_готова_ко_второму• 24 апреля 2019
Ответ дляГладиолус
Свекровь никто не считает чужой. Я люблю и уважаю её. Но жить с ней это совсем другое. Я с 16 лет живу отдельно от родителей. Я привыкла быть сама себе хозяйкой.
Мы Вас поддерживаем. Переезжать с города в поселок, терять в деньгах и приобретать кучу геморроя только потому, что некоторые хитрят и пытаются облегчить себе жизнь, при этом выглядеть красиво - Вам точно не надо. С грудничком на периферии медобслуживание никакое, старшей учиться в селе тоже как-то очень не... Вы теряете в деньгах, муж незнамо как и где работать там будет. А если уж у бабули дочь родная рядом - то вообще бессовестно напрягать вас.
СКИБИДЫШь• 24 апреля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Удалено администрацией...
Зато вы много понимаете
еще и про карму пишете. Иногда сиделка человечнее своих родных будет. Они всей семьей должны прийти к компромиссу, который их всех будет устраивать.
Не за Будка• 24 апреля 2019
Ответ дляТворческий типаж
Могут взять сиделку на каждый день и сестра может дать 50% суммы. Но здесь каждый сам решает, что ему лучше.
Добрый Жук• 24 апреля 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Зато вы много понимаете
Вот именно! Никому не нужны никакие жертвы! Нужно всем спокойно собраться и найти общее решение!
Я_готова_ко_второму• 24 апреля 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
А что, Вас кто-то заставлял рожать детей?
Стекловыжималка• 24 апреля 2019
АВТОР! Я тоже так сделала, знаете как на меня давили все!!! Даже моя мама!!! Было очень много скандалов, я человек не конфликтный, но пришлось встать на свою защиту самой. Нет и точка. Тем более свекрови я была всю жизнь фиолелова вместе со своими дочками, её внучками. Совесть моя чиста. НО, у свекрови есть СВОИ дети - дочь и сын! Дочь слилась,придумала отмазку, что маму везти к ней долго. А завещание на квартиру написано на дочечку любимую. Дочка с мужем разделили расходы на сиделку и лежит моя свекровь, как принцесса в трёхкомнатной квартире, в которой никого не хотела видеть. Раз в неделю я с мужем завозим продукты, памперсы и прочее. Не соглашайтесь, спасибо вам не скажут, а только попользуются все кому удобно, а ваше здоровье и нервы дороже.
Рыжая бестия• 24 апреля 2019
Ответ дляНервогенератор
Муж обнаглел совсем..
Ему хорошо, на работе, а весь ад на вас..
Уход за пожилым человеком - ад. А в этом возрасте может начаться деменция и жизнь всех превратиться в ад.
Я мужу сразу говорила, что принципиально свекровь досматривать не буду, ну заслужила она это. Если бы вела себя иначе, может и досмотрела..
А так есть сестра без семьи.. Пусть и досматривает. Но тогда и квартира пусть ей остается.
А сестре устроить свою личную жизнь не нужно? Идеальный вариант сиделка, оплачивают сын и дочь её 50 на 50
Ответ дляТворческий типаж
Так брат и так и так, будет работать, за мамой будет присматривать невестка, у которой будет малыш, и есть ещё маленькая дочка. Все же хотят поступить по-человечески: за мамой будет смотреть сиделка, дочка помогать, у неё же тоже своя жизнь, сын помогать в финансировании и приезжать по возможности. Что здесь не так?
В гости звали?• 24 апреля 2019
Ответ дляГладиолус
Сейчас цены в разы меньше. Знакомая купила квартиру правда в панельном доме, но 3 комнатную и в хорошем состоянии за 37тыс
Клевотница• 24 апреля 2019
Ответ дляТворческий типаж
А той дочери, возможно, тоже надо жизнь устраивать, семью заводить. Или ей на все забить и жить с матерью, только чтобы сын не перетрудился? Она и так по 2-3 раза в неделю мать проведывать, в отличии от мужа автора.
++
Запретный фрукт• 24 апреля 2019
Ответ для60 метров сметаны
Автор , я б не согласилась . У меня маме 78, живем рядом в соседних домах ( спальный район), но не вместе. Я захожу 2-3 раза в неделю, если критическая ситуация , скорая или совсем не хорошо , могу быстро прибежать,или заходить каждый день уколы колоть, растирать, но жить вместе нет . Это пожилые люди , у них все плохо , разговоры только про болезни.Так это мама, у меня как бы выбора нет..., но через пару часов общения чувствую проваливаюсь в депрессию.У вас маленькие дети , вам надо много положительной энергии, чтоб они были здоровые и счастливые. Рядом- Да, но не вместе.
100%
Сегодня не целуюсь• 24 апреля 2019
Ответ дляГладиолус
Правильно все Вы сказали
Я_готова_ко_второму• 24 апреля 2019
Ответ дляТворческий типаж
так сын, даже если будут жить вместе, тоже ухаживать не будет. Все на плечи жены. Что тоже не правильно. Ей вообще свекровь не родной человек.
Басноплетка• 24 апреля 2019
Ответ дляalisa9.96
Оно Вам надо..Простите?Есть дочка,пускай и смотрит. Она Вам абсолютно чужой человек.
Касаемо дочки. Лично я свою мать досматривать не буду. Она мне много плохого сделала с детства, не дала ничего вообще, воспитывали меня бабушки. Зато, у неё есть любимый сынок, которому всю жизнь в жопу дули и всячески облизывали, дали образование и т. д
Так сейчас невестка тоже говорит - мол у вас дочка есть и пусть она живёт с вами и помогает. Хитрожопые какие. Пусть теперь отплатят маме за добро, а мне оптлатить ей нечем( и да, не жалко и по фиг. Есть время разбрасывать камни, а есть время собирать.
Творческий типаж• 24 апреля 2019
Ответ дляНе за Будка
А почему сестра 50 % суммы? Она будет чаще навещать мать ( и не с пустыми руками), будет решать проблемы, выполнять мелкие поручения, тратить свое время и нервы.
В любом случае Вы будете плохая. Подумайте ТОЛЬКО о себе, о СВОЕЙ семье, о СВОИХ детях, что ИМ будет лучше. Поговорите с мужем, без обвинений и выяснений. Просто попросите встать его на Ваше место : с работой, бытом, детками... Устроит ли его задерганная и психованная жена, а ведь так оно и будет... Сложно, очень сложно, но решите для себя - что для Вас с мужем будет хорошо. А мама еще благополучно лет 20 будет жить, ведь любовь измеряется расстоянием...
Творческий типаж• 24 апреля 2019
Ответ дляЭолия
Так а сестре-то что до того, как будет в семье брата? Почему дочка и помогать, и за сиделку половину, и навещать чаще, а сын - половину суммы и приезжать по возможности?
Творческий типаж• 24 апреля 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Это уже проблемы сына и его жены. Пускай сын ухаживает, жертвуя заработком и семьей. Или это только дочери такое счастье?
Магиня• 24 апреля 2019
Я так плакала что у меня нет детей. А теперь понимаю , читая такие темы что дети не дают никакой гарантии на помощь в старости. Или просто бросят как автор или за границу уедут сами а меня оставят.