Гладиолус• 24 апреля 2019

Сказала мужу, что не хочу досматривать его маму...

Вчера был разговор с мужем. Предложил он переехать жить в его родной город к его маме. Типа там 3 ком кв. своя и маме помощь нужна. Ей уже 76 и за ней нужно смотреть. В Киеве мы снимаем кв и с каждым годом все сложнее. Я не против переехать в небольшой город, но если мы купим там свое жилье. У меня дочке 5 и скоро сынок родится. У меня забот выше крыши. И помощи ни от кого нет. А ещё и за пожилой свекровью ухаживать. Предложила мужу нанять сиделку. Если будет острая необходимость. Да и в том городе живёт сестра мужа без детей. Для своих родителей тоже в свое время буду решать вопрос с сиделкой. Так и сказала ему. Обиделся на меня. Неужели я такая плохая и сказала что-то обидное?
Живчик-счастливчик• 25 апреля 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Если бы вы читать умели, то прочитали бы, что у автора еще свой бизнес- интернет-магазин белья. Так, что она зарабатывает, еще и детьми занимается и домом еще и свекровь на нее хотят повесить. А муж просто ходит на работу и семейно-бытовые вопросы его не колышут.
я хорошо читала, а вы видимо нет, у автора от магазина одно название)

Живчик-счастливчик• 25 апреля 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Так пусть мужу автора повезет с самим собой, у него тоже руки есть, чтобы маме своей помочь:)
как только автор слезет с его шеи у него на все времени и денег и хватит)
Нервогенератор• 25 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
и те, кто плохо воспитан.....
Я как раз это слышала от своей свекрови, которая ухаживала за матерью с деменцией..

Она все время меня спрашивала: ’Как думаешь, когда она умрет?’

Сначала меня такие вопросы в ступор вводили и удивляли, пока я не увидела, в каком аду она живет..

И с тех пор я перестала осуждать людей..

И наоборот я считаю, что лучше остаться в памяти близких чем-то светлым, чем монстром, которого ненавидят..

Уж лучше эвтаназия, дом для престарелых, чем муки детей..
Живчик-счастливчик• 25 апреля 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ага, вот пусть муж возьмет двоих детей, один из которых будет новорожденный и звездует к маме в село. там пусть и работает, и за детьми смотрит, и за мамой ухаживает. Если он такой офигенный молодец, то справится. А жена тут будет работать и приносить 50% дохода.
ой, она и тут живя не приносит 50%, хм, а почему муж должен забирать детей? 50/50 и дети тоже)
Живчик-счастливчик• 25 апреля 2019
Ответ дляПринцепесочка
Так где же не тянут, если тянут. У них 5,, а у вас 30-это вы не тянет элитный спорт, поэтому и хватает у вас
у них доход 50 и им не хватает, а нам 30 хватает, но я не писала каков доход)
Живчик-счастливчик• 25 апреля 2019
Ответ дляМиззери
Нет, как раз это нормальные мысли и адекватные. А вы конечно можете мыть лет 10 судна а потом ждать что и дети обязаны но только у них желания могут быть несколько и иными
да не может быть у нормального человека желание бросить своих родителей.....это так же, как и ребенка в детдом сдать, для вас это норма?
Живчик-счастливчик• 25 апреля 2019
Ответ дляМиззери
И Да, пусть разводится если так все категорично, пусть оплачивает алиментына двоих детей и + на жену содержание до 3 лет а сам может хоть утки носить хоть дуру искать которая будет детей рожать и матери его памперсы менять .
А автор с алиментами + своим доходом не пропадет думаю
Живчик-счастливчик• 25 апреля 2019
Ответ дляЦыбулька
Возьмите с полки пирожок и ждите, что на том свете вам за этот подвиг воздастся.
я не совершала никакого подвига, просто сволочью не была.....
Я_готова_ко_второму• 25 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
12000 в месяц - одно название? Кому как. Учитывая то, что ее муж на квартиру до сих пор не заработал, то эти деньги от жены, сидящей в декрете, их семье хорошее подспорье:)))

Любвиобильный бот• 25 апреля 2019
Ответ дляБрынза
Цитата:
+100500 И все, кто пишет, про карму и т.д. наверное не досматривали никого. Мы с мамой ухаживали за бабушкой, так чтоб помыть её худенькую 50 кг женщину, мы еле её дотащили до ванной вдвоем.
Этот вы один раз её помыли? И за сколько лет?
Ваш сарказм можете себе в анальное отверстие засунуть.
Я_готова_ко_второму• 25 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я уже говорила, пусть муж берет своих двоих детей и чешет к маме ухаживать. А автор без его шеи как-то справится:)))
Живчик-счастливчик• 25 апреля 2019
Ответ дляНервогенератор
Они хорошо к вам относились и помогали?

Но автор не писала, что свекровь помогала ей с ребенком..
нет, мы в конфликте были всю жизнь и он даже не видел свою единственную внучку, а ей уже 15 было на тот момент, но это не повод бросать отца мужа....и да, наследства нам не будет вообще, там есть вторая жена, которая как автор, привыкла только на шее висеть....
Живчик-счастливчик• 25 апреля 2019
Ответ дляНервогенератор

мы ухаживали за отцом моим с Альцгеймером, но такого не думали и не желали.....плохой человек ваша подруга....
Нервогенератор• 25 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Это свекровь и совсем не подруга..
Живчик-счастливчик• 25 апреля 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
ага. у них трат втрое больше, так что, да, это не магазин а так)
Живчик-счастливчик• 25 апреля 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
так не детей, а 1, такк как все 50/50, вы не внимательны и не логичны)
Я_готова_ко_второму• 25 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А почему мужчина должен зарабатывать, как и его жена, сидящая дома почти с двумя в декрете?
Живчик-счастливчик• 25 апреля 2019
Ответ дляНервогенератор
Это свекровь и совсем не подруга..
ну свекровь...сути не меняет....
Нервогенератор• 25 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы молодец..

Но поймите, что не все такие..

И смотрите, как помочь с внуками - свекровь не должна, у нее своя жизнь..

А как выносить горшки - так это чуть ли не ее обязанность..

Вы не находите, что двойные стандарты?

Живчик-счастливчик• 25 апреля 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
так он вдвое больше и так зарабатывает, что опять не так?)
Нервогенератор• 25 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
ну свекровь...сути не меняет....
За ней я ухаживать и не буду и муж не обижается ))
Я_готова_ко_второму• 25 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
К тому, что жена не сидит у него на шее.
Живчик-счастливчик• 25 апреля 2019
Ответ дляНервогенератор
Вы молодец..

Но поймите, что не все такие..

Вы не находите, что двойные стандарты?
да не молодец, но спасибо) по хорошему все должны договариватся и помогать, у нас так принято в семьях, с отцом из-за новой жены такая печаль, но то такое....
Нервогенератор• 25 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
По хорошему в стране должна быть достойная медицина, которая обеспечит должный уход..

Но наше государство как всегда и налоги, и проблемы на наши плечи..
Живчик-счастливчик• 25 апреля 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
ну ка не сидит если сидит?)
Живчик-счастливчик• 25 апреля 2019
Ответ дляНервогенератор

это тоже....но ведь финансовый вопрос не всегда самый важный? мы могли себе спокойно позволить сиделку 24/7 или пансионат, но нужно еще внимание семьи таким людям....
Миззери• 25 апреля 2019
Ответ дляСнегопадка
У меня подруга год за свекровью горшки выносила. Постарела лет на 10. А муж бабочкой порхал, и с феей какой-то флиртовал, т.к. с ней было о чем поговорить, а с провонявшей какашками женой не о чем.
Подруга ушла, подала на алименты и живет счастливо с ребенком, а муж злиться и сам горшки выносит, потому как осознав перспективы, фея тут же испарилась.
Почему-то меня это не удивляет совершенно.
Olen4a• 25 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Маю надію, я теж не буду сволотою і не буду примушувати дітей і онуків носити з-під мене горщики.
Olen4a• 25 апреля 2019
Ответ дляНервогенератор
Еще страшнее, когда ухаживающие желают, чтобы пожилой человек быстрее умер, лишь бы больше не мучил окружающих..

И такое говорят те, кто реально мыл и выносил горшки.. За своими матерями...
А що бажати, коли бабця навіть ковтати вже не може?
Я_готова_ко_второму• 25 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
ну ка не сидит если сидит?)
НУ честно:))) Жена на себя 12000 зарабатывает. Дальше она в декрете, сейчас уже будет с двумя. Дети - совместное решение, и пока жена организовывает быт и обхаживает детей - муж зарабатывает больше. Но это не называется ’на шее’.