HappiLily• 24 апреля 2019

Нужен пульмонолог или аллерголог ХАРЬКОВ ПОЖАЛУЙСТА

Девочки ооочень нужен хороший врач для лечения астмы, или начинающей астмы, или хронического бронхита. Я до сих пор не знаю что с ребенком (((
Уже 5 месяцев кашель, сухой, потом абструкция, вылечивает и опять по новой. Обошла несколько врачей никто из них толком даже диагноз не поставил((
Попала недавно к Кабушко (аллерголог), она с первого визита назначила препараты для астматиков, хотя диагноз ещё не понятен. Ничего не рассказала, на мои вопросы ничего не ответила. Отправила сдавать аллергопробы на 2000 грн.
Наш участковый педиатр вообще все это время утверждала что у нас коклюш, анализ сдали его нет.
В общем пожалуйста, если кто то знает хорошего доктора который не будет бесконечно прописывать нужные и ненужные препараты а хотя бы для начала диагноз поставит поделитесь пожалуйста!
dogfriend• 24 апреля 2019
Яновская Екатерина Александровна, врач педиатр, пульмонолог.
Lylu• 24 апреля 2019
сколько лет ребенку? как это все начиналось? когда? и были ли раньше ларингиты, обструкции?
автор HappiLily • 24 апреля 2019
Ответ дляLylu
5 лет, мальчик, началось в ноябре 2018 года. Без температуры, просто сухое покашливать, потом больше, через неделю обструкция. Ингаляции с Беродуал и пульмикортом, вылечили бронхит, потом через неделю опять покашливание и постепенно все по новой. И так по сей день.
В доме была кошка, убрали месяц назад.
Иммуноглобулин Е в декабре 32.5, в феврале 50.7 при норме до 50.
Последние 2 месяца кашляет приступообразный вечером или утром в одно и то же время. Сдали кучу анализов ничего не нашли кроме лямблий ( антитела в крови)
Как то так ..
автор HappiLily • 24 апреля 2019
Ответ дляdogfriend
А где принимает не подскажите?
автор HappiLily • 24 апреля 2019
До ноября 2018 обструкцию не было.
Suzie-Q• 24 апреля 2019
Бирюкова Марина Константиновна, аллерголог-пульмонолог,зав.отделением 16й пульмонологии, принимает в 16й поликлинике и медцентре Унилик, запись очень заранее. Яновскую не могу рекомендовать. Кабушко - ну такое. Но будьте готовы, что ’препараты для астматиков’ вам назначат на длительное время все-равно, потому что реакция на них это один из основных маркеров астмы, диагноз так и подтверждается. После подбора препаратов и доз, на которых ребёнок не будет срываться, принимать их нужно будет постоянно, это базисная терапия.
Джемма• 24 апреля 2019
https://kharkov.info/place/50862
Я была с младшей. Обязательно иметь направление от педиатра и запись +- за месяц.
автор HappiLily • 24 апреля 2019
Ответ дляSuzie-Q
Вот, а этого всего и боюсь, наверное потому что никто толком ничего объяснить не может. Назначают и все, а рассказать что зачем, почему так случилось и какие перспективы никто не говорит((
Были у пульмонолога в он клиник, Беродуал Пульмикорт и будете жить счастливо, ее слова, а в итоге через 2 недели опять тоже самое (
Suzie-Q• 24 апреля 2019
Ответ дляHappiLily
Бирюкова вам подробно расскажет все, да и в сети вы можете прочитать про базисную терапию. Её бояться не надо, бояться нужно перехода астмы в тяжёлую форму, а это высокие дозы гормонов и низкое качество жизни. Базисная терапия это не неделя-две на пульмикорте, да. Чтобы оценить ответ, нужно около 3х месяцев, а поддерживающую дозу принимать нужно долго, мой сын на базисной уже 1,5 года и речь об отмене не идет. Чем раньше вы снизите воспалительный ответ, тем больше шансов на лёгкое течение и на перерасти с возрастом.
автор HappiLily • 24 апреля 2019
Ответ дляSuzie-Q
Спасибо Вам, мы ещё кетотифен пьем, но говорят что он малоэффективен и устарел ((

Спасибо большое всем за ответы, очень благодарна!!!
Suzie-Q• 24 апреля 2019
Ответ дляHappiLily

Да, кетотифен уже не применяют. Применяют монтелукаст - сингуляр, милукант и т д. Не ждите быстрых результатов, чтобы снизить реактивность, нужна комплексная терапия на несколько месяцев, но время пройдёт и увидите эффект. Поэтому чем скорее найдёте врача, который составит для вас план и начнете действовать, тем лучше будет.
автор HappiLily • 24 апреля 2019
Ответ дляSuzie-Q
У меня к Вам последний вопрос как к знающему и прошедшему это все человеку))) Вы сдавали аллергопробы, дают ли они вообще результат и смысл есть их сдавать?
Suzie-Q• 24 апреля 2019
Ответ дляHappiLily
Это индивидуально. Мы не сдавали пока, потому что у сына вирус-индуцированная астма, обострения происходят в период орви. Бирюкова не сторонник назначать аллергопробы всем подряд, но если она увидит, что в вашем случае это актуально, то назначит. Если прослеживается связь с конкретными аллергенами, они имеют смысл для подбора асит терапии.
автор HappiLily • 24 апреля 2019
Ответ дляSuzie-Q
Ещё раз огромное спасибо!!!
dogfriend• 24 апреля 2019
Ответ дляHappiLily
А где принимает не подскажите?
В 1 окдб или клинике ваш врач. Она врач стационара. Посмотрите ее на Фейсбуке, она описывает все в Инстаграмме, врач ездит на международные конференции, кандидат мед наук по пульмонологии, помогла моему сыну попрощаться с обструктивны бронхитами в возрасте 3 лет, началось все в 1.7. До нее были и у кабушко, белоус и ещё парочку. Лежали в 16 больнице, где сын от их лечения капельницами двое суток не спал и орал криком((( я с ужасом вспоминаю то время.
Выздоравливайте!
автор HappiLily • 24 апреля 2019
Ответ дляdogfriend
Выздоравливайте!
Спасибо Вам большое!!
kate1555• 24 апреля 2019
На Клочковской все можно сдать бесплатно, оформляйиесь в отделение и да 4 дня все сдадите
Suzie-Q• 24 апреля 2019
Ответ дляkate1555
Кожные пробы ’бесплатно’ - нужно купить ланцеты и т д. И аллергены есть не все. Кровь только платно.
kate1555• 25 апреля 2019
Ответ дляSuzie-Q
Ну купить все для процедуры, это около 300 грн. Нам делали 70 аллергенов ,вы в курсе сколько в частной это стоит)?
Suzie-Q• 25 апреля 2019
Ответ дляkate1555
Я в курсе, но и 300 грн и сопутствующие платные анализы - это не бесплатно.
Rariti• 28 апреля 2019
А НАС НЕ ВЫЛЕЧИЛ НЕ ОДИН ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ВЫШЕ ДОКТОРОВ. И Бирюкова , если не ошибаюсь уже не зав. отд. Все лечили по протоколу. и профессор Одинец в том числе. мОЙ РЕБЕНОК КАШЛЯЛ 2, 5 ГОДА БЕЗ ПЕРЕСТАНКУ. Никто из них не помог. 6 раз стационара за год в 16 больнице.
вылечили нас на Иванова - Денисова Валентина Васильевна. назначила ингаляции вентолина и пульмикорта на 3 недели на убывание дозировки.

а в 16 и бронхоскопию хотели делать, и полгода полиоксидоний нам назначили по схеме - сделали, толку 0. и аэрофиллин на 3 месяца назначили, что увидев такие назначения в поликлинике обычные педиатры у виска покрутили. я фильтровала назначения и перепроверяла у других врачей. инфы много перелопатила. благо есть какое никакое медобразование
автор HappiLily • 28 апреля 2019
Ответ дляRariti

Скажите пожалуйста так что у вас все таки было, почему ребёночек кашлял, аллергия??
Rariti• 28 апреля 2019
Ставили все время угроза развития БА.
Никто ничего толком не говорил, только спустя время и сопоставляя истории развития каждого чиха, который заканчивался обструкцией ну и перелопатил интернет ., Пришла к выводу , аллергия на вирус орви, врачи подтвердили как то по заумному.
А сначала то искала везде. Ковры, подушки поубирала, цветы вынесла, каждый день влажная уборка, стирка хоз мылом или ушастый нянь, из рациона все красное , цитрусовое убрала
автор HappiLily • 28 апреля 2019
Ответ дляRariti
Ставили все время угроза развития БА.
Понятно, спасибо, слышала такое. У нас явно на что то бытовое, приступы у малыша когда он в помещении, в саду, дома. Сад бросили уже)) за все время пока кашляет ни разу ОРВИ не болели и температуры ни разу не было.
Suzie-Q• 28 апреля 2019
Ответ дляRariti
Ставили все время угроза развития БА.
Вирус-индуцированная астма. Не знаю, по каким протоколам в каком году вас лечили, но сейчас вентолин/беродуал+пульмикорт/фликсотид+монтелукаст - протокол ведения астмы, действует довольно давно...