Цветок Мира• 25 апреля 2019

Услуги по интернету. Могут ли оштрафовать?

Делаю изделия ручной работы, продаю по интернету. Как частный предприниматель не оформлена. Клиентов не обманываю. Но вот у одной женщины ко мне куча претензий. Мы оговорили срок на 22-ое, я сделала даже на сутки раньше. Скрины переписки есть. Но она почему-то считает, что я не вовремя сделала. Грозится в полицию заявление писать, так как она переводила мне деньги на карту. Что мне грозит в этом случае?
Сумка с непогодой• 25 апреля 2019
Штраф.
Все, что поступало на вашу карточку посчитают доходом.

Анонимба• 25 апреля 2019
Нічого. Це брехня, що все, що приходить на картку вважається доходом.
Приходити на карточку може благодійність, подарунки, повернення боргу, давання грошей в борг, да все, що завгодно.
Света С Приветом• 25 апреля 2019
Так, а что она от вас хочет?
Одноклассница• 25 апреля 2019
Ответ дляАнонимба
Сами придумали? Для физ лица ето и есть все доход
автор Цветок Мира • 25 апреля 2019
Ответ дляСвета С Приветом
Так, а что она от вас хочет?
я так поняла, что женщине нужен скандал.
автор Цветок Мира • 25 апреля 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Штраф.
прямо все? За все годы? А сколько штраф?
автор Цветок Мира • 25 апреля 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Штраф.
Ну а если бы человек действительно отдавал долг?
Кудесница_с_пургеном• 25 апреля 2019
Ответ дляАнонимба
Не совсем правильно...
Если появятся вопросы по-поводу зачислений (например их правомерность) то придется доказывать, что это именно - благодійність, подарунки, повернення боргу, давання грошей в борг, да все, що завгодно, а не доход от комерческой деятельности. А для єтого необходимо привлекать ’источник’ перечислений.
автор Цветок Мира • 25 апреля 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Не совсем правильно...
но так можно просто любого человека оговорить. Если мне кто-то должен денег, он вернет долг, а потом со злости может обвинить в чем угодно.

Сумка с непогодой• 25 апреля 2019
Ответ дляАнонимба
Так ведь назначения платежей явно не указывалось.
автор Цветок Мира • 25 апреля 2019
Ответ дляСумка с непогодой
нет
Сумка с непогодой• 25 апреля 2019
Ответ дляЦветок Мира
Да, именно так и есть.
Вот почему в платежах есть строка: назначение.
ПростоБелка• 25 апреля 2019
Ничего вам не грозит. Это если б у вас карта счет для бизнеса была , тогда доход. Таая карта только для ФОП. Не переживайте.
Я такая боевая• 25 апреля 2019
Ответ дляЦветок Мира
У вас же не один человек платил? Все долги отдавали? А по теме не перенживайте, пока еще руки у налоговой до таких мелких сошок не дошли, но если дойдут то это вам придется доказывать что вы такая добрая всем в долг даете, приход на карту от разных лиц, небось еще с разных городов, таки указывает на скрытую торговлю.
Я такая боевая• 25 апреля 2019
Ответ дляПростоБелка
Вы полную чушь написали, значение Доход не определяеться на какой счет поступают деньги, доходом может быть даже вещь.
Кусочек Сыра• 25 апреля 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Не совсем правильно...
Доказывать должна будет прокуратура.
Обвиняемый может не свидетельствовать против себя.
Кудесница_с_пургеном• 25 апреля 2019
Две контрольные покупки, а дальше как по маслу ...
автор Цветок Мира • 25 апреля 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
что вы имеете в виду?