25 апреля 2019

Ветеринары или опытные собачники помогите!

Советчицы, очень нужна помощь. Мама весной/летом проживает в селе. Сегодня утром поехала по делам, возвращается к обеду, а собака хрипло кашляет, будто пытается что-то вырвать и так уже минут 30. Мама переживает, ветеринар там для "галочки" - только укол дать, если нужно. Что можно сделать самостоятельно? Что это может быть? До города с нормальным ветеринаром далеко.
Собака - небольшая дворняжка, старенький кобель весом до 7 кг.
Маманя 25 апреля 2019
Может кость застряла в горле или щепка от палки. Попробуйте заглянуть. Рвота, понос?
В рот не ложи 25 апреля 2019
Глистов как давно гнали?
Собака сутулая 25 апреля 2019
На глистную инвазию похоже
автор Брыкалка 25 апреля 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Глистов как давно гнали?
Глистов думаю год назад. Это то, в чем я точно уверена. Покупала какой-то немецкий препарат.
Нужно будет глистов погонять. Раз в полгода глистуют?
Сейчас маме звонила говорит, что отвела его на луг, чтобы погулял. Он набегался, наигрался, сейчас лежит, ведёт себя как обычно, кашель стал периодическим.
РокерША 25 апреля 2019
можно дать вазелиновое масло, но это чтобы пронесло, если что
Собака сутулая 25 апреля 2019
Собака пытается срыгнуть? часто облизывается?
В рот не ложи 25 апреля 2019
Глистов лучше гнать каждые три месяца
автор Брыкалка 25 апреля 2019
Ответ дляСобака сутулая
Собака пытается срыгнуть? часто облизывается?
Спрыгнуть пытался. Облизывается вроде бы как обычно.
Мама говорила, что иногда такой вот «кашель» появляется после еды, но проходит быстро. В еде ничего такого нет, чтобы он давился.
В рот не ложи 25 апреля 2019
А сейчас сделайте с повтором через неделю
автор Брыкалка 25 апреля 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Глистов лучше гнать каждые три месяца
Спасибо
автор Брыкалка 25 апреля 2019
Ответ дляВ рот не ложи
А сейчас сделайте с повтором через неделю
Поняла
Неновая почта 25 апреля 2019
У нас так было ..овчарка 11лет,думали подавился,ветеринар послушала... бронхит.Кололи уколы и синекод сироп.
автор Брыкалка 25 апреля 2019
Ответ дляНеновая почта
У нас так было ..овчарка 11лет,думали подавился,ветеринар послушала... бронхит.Кололи уколы и синекод сироп.
Проглистуем, понаблюдаем, если, конечно , хуже не станет
Просто каралева 25 апреля 2019
у нас так было недавно и в округе все собаки слегли..у одной точно бронхит - колят сейчас, мы своей давали три дня антибиотик в таблетках. симптомы как у вашей были.
Просто каралева 25 апреля 2019
Ответ дляБрыкалка
Проглистуем, понаблюдаем, если, конечно , хуже не станет
нельзя глистовать пока не выздоровеет собака. это всё равно, что больному делать прививку
Собака сутулая 25 апреля 2019
Ответ дляБрыкалка
Спрыгнуть пытался. Облизывается вроде бы как обычно.
Мама говорила, что иногда такой вот «кашель» появляется после еды, но проходит быстро. В еде ничего такого нет, чтобы он давился.
может быть и бронхит.везите по возможности к врачу.причин может быть масса вплоть до больного сердца.Но глистов гнать надо только после выздоровления
Чупа-чупс 25 апреля 2019
И бывает еще сердечный кашель,но у вас связано с приемом еды.
Наш 18 летний старичок тоже кпшлял длительное время,что только не делали...
На жизни это не отразилось
Покорительная 25 апреля 2019
Может быть все что угодно. От кости в горле, глистов, проблем с сердцем или, например, питомниковый кашель.
автор Брыкалка 25 апреля 2019
спасибо большое всем за ответы!