Чупокабра• 25 апреля 2019

школьные поездки по Украине и Заграницу как у Вас?

С 6 класса наша класуха везде возит детей
собирает на это постоянно, это сколько надо зарабатывать чтоб так часто ребенка отпускать
пришла дочь ошарашила в июне едут в Германию
13-15тыс грн
мы вечно как белая ворона
школа обычная дворовая
КлаваЧерепиця• 25 апреля 2019
По теме - дети ездят. Начинали с окрестностей города, близлежащих достопримечательностей. Класса с 6-7 были и Киев, и Львов, и Одесса, и Бакота с Каменцем, и неделя в Карпатах, в горах. В этом году впервые выбрались в Европу.
Областной центр, не особо пафосная гимназия.

Muholov• 25 апреля 2019
Ответ дляАкито
Разговор идет 6!!! класс ИЮНЬ месяц !!! Каое ЗНО, какие уроки?
Я же говорю, большое горе в семье, если родитель не умеет читать. Там не одна поездка, а есть по Украине во время учебного процесса. Во всяком случае так писал автор - благодарил меня за совет по поводу Район именно применительно к поездкам по Украине.
А чтобы сдать нормально ЗНО и вообще получить нормальные знания в школе, надо учиться даже не с 6, а с 1 класса. Это если вы не в курсе. Хотя для не умеющего читать это предсказуемо.
Оно само купилось• 25 апреля 2019
Ответ дляMuholov
Удалено администрацией...

Буль-буль
Muholov• 25 апреля 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Супер. Это вместо учебы или на каникулах?
У меня тоже дочь ездит много - и на каникулах, и во время учебы, но мы поставили спорт в приоритете над школой. Дочь захотела учиться на тренера.
КлаваЧерепиця• 25 апреля 2019
Ответ дляMuholov
А в Киеве у Вас уже все обошли?
Вообще эта мулька с поездками сейчас очень популярна, только чаще встречается в спортивных секциях, особенно в более дорогих видах спорта, где родители побогаче. Про школы я до этого не слышал.
А в спортивных секциях доходит до того, что детей возят на международные соревнования на первом или втором году обучения в ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ группе. Можно подумать, что в Украине уже всех одолели и надо ехать куда-то. А родители развешивают уши и думают, что их отпрыски такие одаренные, что их уже на международные соревнования возят. И они не в курсе, что там готовы принять любых спортсменов, которые заплатят стартовые взносы - это заработок для организаторов соревнований. Ну и для тренеров естественно.
Еще в своем пионерском детстве и юности в начале 90-х я с классом ездила и на экскурсию в Киев, и зимой в Карпаты. Более того, даже дети из сельской школы в селе, где жила моя бабушка, каждое лето ездили чуть не всей старшей школой и в Киев, и во Львов, и даже в Брест. Муж в конце 80-х или 90-м классом по Золотому кольцу ездил. Всегда были школьные экскурсии, это не новшество.
Акито• 25 апреля 2019
Ответ дляMuholov
А если писать ?

Вы читали пост автора?
Повторюсь: С 6 класса наша класуха везде возит детей
13-15тыс грн
мы вечно как белая ворона
школа обычная дворовая
Конец цитаты.
Класуха,ошарашила ...
Вы еще что-то хотите добавить?
Muholov• 25 апреля 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
В последний раз повторяю, что лично я не против никаких поездок, но только не во время учебы. Либо если это был во время учебы, то так, что программа особо не страдала.
КлаваЧерепиця• 25 апреля 2019
Ответ дляMuholov
Во время каникул. Чаще на весенних или летних, в первых числах июня.
У меня дочка тоже по Европе и Украине помоталась, пока в проф. спорте была, и Польша, и Италия, и Ирландия были)
автор Чупокабра • 25 апреля 2019
Ответ дляАкито
Так это Ваша проблема, что денег нет. Зачем этот негатив выплескивать и хаять тех, кто участвует в экскурсиях? Чем эти дети Вам не угодили?
потому что это так и есть кто платит тому в попку дуют, а кто нет того чмырят это видно прекрасно

КлаваЧерепиця• 25 апреля 2019
Ответ дляMuholov
Так а где я с вами спорю?? Конечно, во время каникул.
Muholov• 25 апреля 2019
Ответ дляАкито
А если писать ?

Вы читали пост автора?
13-15тыс грн
мы вечно как белая ворона
школа обычная дворовая
Конец цитаты.
Класуха,ошарашила ...
Вы еще что-то хотите добавить?
Учитывая то, что сами вы найти не в состоянии, то разве что вот это:

’а по Украине поездки Спасибо, обращусь в Районо’

Т.е. по Украине поездки во время учебы, т.е. как у Толстого - вместо школы в балаган.
Акито• 25 апреля 2019
Ответ дляMuholov

Это не мой пост о Р-н.
автор Чупокабра • 25 апреля 2019
Ответ дляАкито
написала от 6 класса поездки, му сейчас в страшем уже классе
наша все время куда то ездит и да в последний год оборзела и ездят вместо уроков, она договаривается с учителями
вот Германия будет да в ИЮНЕ!
остальные все поездки в рабочие-будние дни вместо школы
автор Чупокабра • 25 апреля 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Если через Аккорд-тур и тур с пометкой ’для школьников’, то учитель, сопровождающий группу от 10 человек, едет бесплатно. Так же бесплатны экскурсии и питание, если питаются организованно. Ну и за каждого ребенка премия 10 евро. Наши дети так на весенних каникулах ездили Краков- Прага- Дрезден.
По Украине при поездках детских групп на каждые 10 детей полагается 1 бесплатный сопровождающий, у нас это классная и кто-то из родителей. Премий учителю не полагается, питание и экскурсии оплачивает сам.
вот Вы все верно написали
Muholov• 25 апреля 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Я не Вам, а Акито писал - это она даже с 10 раза не поняла.
Muholov• 25 апреля 2019
Ответ дляАкито
Это не мой пост о Р-н.
Все, я понял о вашей сообразительности и диалог с вами прекращаю.
Акито• 25 апреля 2019
Ответ дляЧупокабра
вот Германия будет да в ИЮНЕ!
А Вас жаба давит?
Вот и у меня на фирме Киев : одни на майские едут на дачу на картошку , другие ухаживать могилки родителей, третьи заграницу. Это жизнь.
И нет зависти и злости. Главное, чтобы Вы свой негатив невозможности оплатить поездку, не вложили в мозги ребенку , что он нищий. А по Ваших постах это прослеживается : ненависть, злоба... Организуйте сами для детей, которые не поедут в Германию поход в лес : костер сделайте, шашлык, игры , фотографии. Пригласите интересных людей. Хватит каркать на тех, кто богаче. Сами начните делать что-то ради своих детей и их будущего
Басноплетка• 25 апреля 2019
Ответ дляЧупокабра
на день рождения сумма каждый год собирается мах. от всех 2000-2500грн
это сколько лет надо собирать
во-первых, 15 000 - для загран.поездки это не много
во-вторых, если ты и твой муж нищеброды, которые не имеют ни ума, ни работоспособности, чтоб хватало денег на обеспечение ребёнка, то нечего по чужим карманам заглядывать - это ответ на твой выпад, цитирую:

в-третьих, переведите ребёнка в ’сельскую’ школу, если ’дворовая’ не устраивает. Можно подумать, что кто-то должен заботится о твоём ребёнка, кроме тебя
автор Чупокабра • 25 апреля 2019
Ответ дляБасноплетка

пошли в школу поближе дома
есть еще рядом одна но она крутая Лицей не подходит(

Muholov• 25 апреля 2019
Ответ дляБасноплетка

Смотря для какой поездки. Для автобусного тура на 4 дня на одного человека это таки многовато. Даже в Германию. Тем более что путевки закупаются оптом и можно выклянчить скидку.
Басноплетка• 25 апреля 2019
Ответ дляMuholov
питание? не - не слышали....
Чавонадо• 25 апреля 2019
Ответ дляЧупокабра
пошли в школу поближе дома
завжди навколо буде хтось багатший і успішніший - можна або підняти опу і більше працювати, або продовжувати звинувачувати всіх навколо у своїх невдачах
Muholov• 25 апреля 2019
Лично меня в подобных поездках больше всего напрягает даже не то, что из-за них страдает учеба, а то, что эти поездки - это напаривание агрессивным способом неликвидного товара. Без такого впаривания на эти путевки врятли бы кто позарился. Всегда при желании можно найти какие-то акции. А тут мало того, что без акций и скидок (еще раз напомню, что при оптовой покупке путевок скидку выклянчить элементарно), так еще и непонятно зачем детям именно эта поездка. Вот почему именно в Германию? Какая причина брать эти туры по полной цене?
Басноплетка, а вы про горячие туры, про акции не слышали?
Muholov• 25 апреля 2019
Ответ дляБасноплетка
питание? не - не слышали....
А вы про акции и горячие туры?

Впаривание этих поездок мне лично напоминает вот это:

Агрессивный маркетинг.
Алиса в стране Советчица• 25 апреля 2019
Девочки, а в чем проблема? Кто может едет, кому не по карману то нет. Похоже у всех уже домашние дела переделаны перед праздниками. Тема похожа на крик души. Автор, если не можете ребёнка отправить то нориально ему обьясните причину. Он поймет. А что до остальных то єто их семьи.
Моська-слон• 25 апреля 2019
Иногда одного ребёнка, а потом второго легче отправить с классом, чем семьёй одновременно. Но я сама объездила много и знаю как это все происходит, могу просчитать, где самим дешевле, а где проге отправить и не париться из-за экономии в 300 грн. Если много и на каникулах и во время учёбы. Впечатления-это навсегда! И это не всегда так дорого, как кажется. Сами составляем маршруты, навигатор, машина и вперед(долго работала в туризме с турами для школьников).
Тульский пряник• 25 апреля 2019
Ответ дляMuholov
Да, представьте себе, если моя дочь из-за отсутствия денег лишается ОБРАЗОВАНИЯ, то таки надо. Причем обязательно. В свободное от учебы время (на каникулах) куда угодно, хоть на Луну. А во время учебы учительница ОБЯЗАНА соблюдать учебный процесс и придерживаться школьной программы.
Так автор і написала, що їдуть під час літніх канікул. Чого вашу дитину позбавляють то?
І якщо якогось вчителя немає, то йому є заміна. Без знань вашу дитину ніхто не залишить
Muholov• 25 апреля 2019
Ответ дляТульский пряник
Еще одна ’внимательная’ выискалась. Прочтите ВНИМАТЕЛЬНЕЕ всю ветку прежде чем вступать в спор.
автор Чупокабра • 25 апреля 2019
Ответ дляТульский пряник
дети на заменах в носу колупаются или их домой отпускают или сидят сами в классе дуреют ,знаем ............
Тульский пряник• 26 апреля 2019
Ответ дляЧупокабра
ну то вже проблема вашої школи, що не може знайти достойну заміну.
а якщо вчителька заболіє або звільниться, то що тоді робити?
у моєї малої вчитель потрапила в лікарню, була на лікарняному 3 місяці, то по вашому три місяці діти на заміні повинні були в носі колупатися?