После 18• 25 апреля 2019
У дочки корь. У ваших детей как протекала болезнь?
Девочки, поделитесь своими историями. Как ваши детки перенесли корь?
Дочка заболела в субботу, вечером подеялась температура до 39,6 но продержалась высокая два часа и пошла на спад. И так 4 дня, но ниже 37,7 не опускалась. Потом пошла сыпь, началось с лица. И заодно обратила внимание на горло, я такое видела первый раз. Красное с точками белыми как манка по всей слизистой. Но в это время ребнок был ещё активный, рисовала, см.мультики и слушала аудиосказки.
Сегодня третий день как обсыпало, сыпь даже на ступнях и ладошках. И уже сегодня рано утром температура скаканула до 40,0 но через пол часа начала спадать. Ниже 39,2 не опускается уже второй день.
Хочу узнать, когда наступит облегчение?? Я уже сама не выдерживаю... :( так жалко её.
ЛюбимаЯНЬ• 25 апреля 2019
Ответ дляСтрахованная
Вас врач слушал, смотрел? У вас есть осложнение скорее-всего. Уши впорядке? Не жалуется? Кашель, дыхание? После сыпи должно наступить облегчение.
Мои переболели. Только старшая без а/б, после окончания болезни на 3-й день 38,3 и что мы только не делали (отит развился как осложнение), все-равно пропили а/б. У средней дочери-бронхит был, у сына-пневмония. Срочно завтра вас должен посмотреть врач
Ого.
Своему при кашле начала давать антибиотик. Там , наверное, бронхит уже
был
Напишите, пожалуйста, с каким интервалом болели Ваши детки?
У меня старший заканчивает болеть.
был
У меня старший заканчивает болеть.
После 18
• 25 апреля 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Антибиотиками врач не предлагал прикрыться?
выписали целую простынь :( Но мы не всё пользуем, была аллергия на атибиотик + осложнение на почки дал. Поэтому без явно выраженной бактериальной инфекции аб давать не буду
ЛюбимаЯНЬ• 25 апреля 2019
Ответ дляПосле 18
Сбиваю, только она всё равно лезет вверх! :(
Пить много-много.
ЛюбимаЯНЬ• 25 апреля 2019
Своего заставляла. Он меня уже шарахался.
Ночью будила. Но у нас + ацетон.
ЛюбимаЯНЬ• 25 апреля 2019
По а/б проконсультируйтесь с врачом обязательно.
Усложнения при кори - не шутка.
После 18
• 25 апреля 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Усложнения при кори - не шутка.
я знаю про осложнение - наблюдаю. АБ будет, если надо
вАлнуюся сильнА• 25 апреля 2019
Прекрасно понимаю как сложно лечить такого ребёнка аллергика, без температуры нет выздоровления, слушайте врача, желаю скорейшего выздоровления ребёнку!!!!
После 18
• 25 апреля 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Спасибо!
После 18
• 30 апреля 2019
Для всех кто следит за темой. Уже 26.04 температура начала плавно снижаться и была днём не выше 38,8С Рано утром температуры уже не было. Последующие два дня ребнок отсыпался. С понедельника уже играет, смотрит сказки, рисует, кушает и т.д. Остались сопли и редкий кашель. Но температура ещё не нормализовалася с утра 35,8С и до 36,2С днём