25 апреля 2019

Хелп!Бракованный газовый счетчик. 30кубов газа и нет возможности его вернуть

Подскажите пожалуйста, очень нужно добиться справедливости. Моя мама, старенькая, за 70. Решила сэкономить, установить в квартиру газовый счетчик. Только плита газовая. В квартире живут два человека, готовят скромно. И вот поставили электронный счетчик и мотает он каждый день куб газа. Вызвали мастера через 10дней…он сказал месяц испытывать. Пришел через месяц, снял для экспертизы и взамен поставил другой, который намотал 23куба. Они уже суп холодным едят, чтоб не мотал счетчик. В конторе киевгаз довели ее до того, что давление подскочило до 190. Сказали что проверили счетчик, исправен, будут ставить его снова. Мама уплатила 3тысячи за счетчик и установку, по 200гривен за каждый вызов, а теперь по счетчику 600оплатила газ. Помогите грамотно сделать возврат в исходное положение , без счетчика. У соседей 5кубов и они не экономят и семья побольше. Но счетчик механический. Подскажите пожалуйста как найти управу, втюхали поломанный счетчик и не докажешь им ничего.
Дядя Жора 25 апреля 2019
Может у мамы утечка где-то. Печка старая, может пропускать газ.
автор Машка-замарашка 25 апреля 2019
При установке на счетчике была как раз более 20 цифра уже. Мастер сказал, это испытания проводили , проверяли. Отказываются признавать, что счетчик не исправен. Виконторе мама написала заявление Прошу демонтировать и вернуть деньги, ей отказали. Куда дальше? Занимается ли какая-то структура контролем их работы?
Басноплетка 25 апреля 2019
А разве вызов мастера не бесплатно?
Счетчик в газ конторе брали? На него распространяется гарантия.
СирОжино пирОжино 25 апреля 2019
Ответ дляДядя Жора
Может у мамы утечка где-то. Печка старая, может пропускать газ.
Да как это, утечка в квартире? Все бы потравились, или рвануло бы все к чертям собачьим. У нас счетчик на улице был, так вот эти п..сы не закрутили гайку после счетчика. До счетчика закрутили, а после им уже не нужно, и газ просто сифонил на улицу :((
советский цирк 26 апреля 2019
А что за фирма счетчика?
Плакулька 26 апреля 2019
Капец, все для людей гребаная страна!!!!!
Мы жили в квартире я часто пользовалась духовкой плюс готовила каждый день, плюс грелись комфорками и 3, 4 Куба было
автор Машка-замарашка 26 апреля 2019
Покупали все через киевгаз. Другое дело, что бабушке втюхали счетчик с пробегом, она это заметила, но не настояла на том, чтоб другой дали без пробега. Плита горенье новая, года два, автоподжиг. Что делать? Может на горячую линию мера звонить? 1551? Еще мы думаем, может это расход газа всего стояка? 9квартир, везде среднем живет по пару человек именно на этом стояке. Мама на последнем этаже, у нас труба газовая заканчивается. Может он установил не так?
автор Машка-замарашка 26 апреля 2019
Ответ дляБасноплетка
А разве вызов мастера не бесплатно?
Счетчик в газ конторе брали? На него распространяется гарантия.
вот они по гарантии сняли его и поставили временно другой из обменного фоеда, бушный. Теперь говорят что он исправен. Надо документ о том, что его проверили. Не на слово же им верить.
Кишмишная Мая 26 апреля 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Да как это, утечка в квартире? Все бы потравились, или рвануло бы все к чертям собачьим. У нас счетчик на улице был, так вот эти п..сы не закрутили гайку после счетчика. До счетчика закрутили, а после им уже не нужно, и газ просто сифонил на улицу :((
Если понемногу, то не потравятся, и ничего не рванёт.
30 кубов это очень много для газовой плиты на двоих
И, я так поняла, оба счетчика считают +- одинаково.
Ищите утечку
руки_Крюги 26 апреля 2019
Есть ли Договор и акт принятия работ с Киевгаз? В акте как от газовой службы, так и от энерго указывается, что счётчик ставили с нулями, где зафиксировано, что ’ новый’ счётчик проходил прогон? У потребителя должен стоять новый счётчик с коробки. Я когда ставила двухфазный электросчетчик, мастера специально мое внимание, что на счетчике нули и в акте, который я подписывала. Мой совет обратиться с жалобой на Киевгаз на горячую линию Кабмина 15-45, и настаивайте чтобы заменили электронный на механический. И лучше, чтобы Вы сами ( без мамы) довели этот вопрос до конца. Старшие люди не всегда могут рассказать как надо( моей маме тоже 72 года), поэтому где разборки, там я появляюсь добиваться правду.
пицунда 26 апреля 2019
у моей мамы зимой было 28 куб.м - газовая плита и колонка. вызывали мастера бесплатно в черкассах. нашли небольшую утечку. сказали перекрывать вентили...в прошлом месяце было 14-ть
пицунда 26 апреля 2019
да. еще попробуйте помониторить. перекрыть все вентили и записать показания счетчика
Леска 26 апреля 2019
Автор, нулевых без пробега не бывает счётчиков. Их перед передачей в продажу тестируют, гоняют, вот и набегают показания. Авто в салоне вы тоже купите ч пробегом. Но при установке в договоре должны зафиксировать начальные показания.
автор Машка-замарашка 26 апреля 2019
Ответ дляруки_Крюги
Есть ли Договор и акт принятия работ с Киевгаз? В акте как от газовой службы, так и от энерго указывается, что счётчик ставили с нулями, где зафиксировано, что ’ новый’ счётчик проходил прогон? У потребителя должен стоять новый счётчик с коробки. Я когда ставила двухфазный электросчетчик, мастера специально мое внимание, что на счетчике нули и в акте, который я подписывала. Мой совет обратиться с жалобой на Киевгаз на горячую линию Кабмина 15-45, и настаивайте чтобы заменили электронный на механический. И лучше, чтобы Вы сами ( без мамы) довели этот вопрос до конца. Старшие люди не всегда могут рассказать как надо( моей маме тоже 72 года), поэтому где разборки, там я появляюсь добиваться правду.
спасибо