yulyashka-liza• 06 октября 2012

Кто-то пил оливковое масло натощак? Поделитесь опытом

Аноним• 06 октября 2012
Льняное пила для того, чтобы укрепить волосы... Фу-у-у...
А оливковое с какой целью пьют?

автор yulyashka-liza • 06 октября 2012
Много всяких витаминов и улучщается работа ЖКТ,а еще говорят способствует похудению
Аноним• 06 октября 2012
я могу написать что может быть от такого лекарства .моя мама пила натощак и в один прекрасный день и нее пошел желчь из .. прохода - причем это все самопроизвольно и благо не на улице .теперь уж не экспериментирует с собой
Mirgorodskaya• 06 октября 2012
Вот только массаж делала на той неделе, и массажистка говорит что у меня какая то сыпь в одном месте под кожей, так порекомендовала мне пить натощак оливковое масло, правда вначале нужно выпить стакан горячей воды. Она говорит, что это чистит печень, желчные протоки и т.д. Ну короче чистка организма. И нужно пить хотя бы месяца два.
Ну я еще не начинала.
Новогодняя пальма• 06 октября 2012
Пила, фуууу, оно все время назад просится((. Выдержала две недели, поэтому об эффекте сказать ничего не могу - не наблюдала. Но читала, что оч.полезно.
автор yulyashka-liza • 06 октября 2012
Если Вы регулярно употребляете в пищу оливковое масло, польза для всех органов и систем организма будет очевидна, ведь оливковое масло:
Полностью усваивается организмом за счет высокого содержания в нем жировой клетчатки;
Улучшает работу желудочно-кишечного тракта (для чего проводится чистка оливковым маслом);
Снижает концентрацию желудочного сока, защищая желудок от гастритов и язв (возможно даже лечение гастрита оливковым маслом);
Регулирует работу печени и поджелудочной железы, предупреждая образование желчных камней;
Стабилизирует работу кишечника и обеспечивает его регулярное опорожнение (одна ложка оливкового масла с утра решит деликатную проблему);
Способствует лучшему усвоению кальция, минерализации и росту костей;
Нормализует артериальное давление;
Предупреждает развитие онкологических заболеваний;
Снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний;
Нормализует обмен веществ и уровень холестерина (диетологи рекомендуют оливковое масло натощак для похудения);
Улучшает зрение;
Способствует решению проблем с женским здоровьем и помогает зачатию;
Является эффективной профилактикой диабета и средством снижения уровня глюкозы в крови (лечебные свойства оливкового масла признают врачи-диетологи и эндокринологи);
Подходит для детского питания, благодаря содержанию в нем жиров, схожих с жирами материнского молока;
Защищает от воздействия радиации и поэтому входит в рацион астронавтов;
Содержит витамины А, D, K, E, замедляющие процесс старения клеток и способствующие регенерации наружного слоя кожи (оливковое масло – витамины, микроэлементы и полезные полиненасыщенные кислоты);
Является уникальным источником косметического сырья (сквалена и сквалана), входящего в состав омолаживающих кремов (в косметологии применяют оливковое масло от растяжек и морщин);
Обладает противовоспалительными и обезболивающими свойствами и эффективно заживляет раны и порезы.

Что же касается вреда от оливок и оливкового масла – он минимален. Но все-таки следует помнить, что оливковое масло натощак печень, конечно, очистит, но такой метод чистки противопоказан при холецистите и обострениях заболеваний ЖКТ. Оливковое масло обладает желчегонным эффектом, поэтому перед применением диет, основанных на употреблении большого количества оливкового масла, проконсультируйтесь с врачом. По возможности, используйте оливковое масло в чистом виде: заправляйте им салаты, а не жарьте на нем пищу – в ненагретом виде оно намного полезнее.
starkon• 06 октября 2012
Ответ дляАноним
А, ваша мама случайно масляную рыбу (эсколар) накануне, или в этот день не ела? Именно от нее происходит такой эффект. Мне косметолог советовала пить оливковое масло для упругости кожи. На долго меня не хватило - противно.

irinkaberry• 06 октября 2012
Лучше льняное попейте! Оно очень полезно, в нем омега жиры кислоты какие только в рыбке есть!
yuli-sofi• 06 октября 2012
Моя подружка пила всю беременность, и родила без разрывов (ей это гиниколог посоветовал) а я побоялась))) и потом очень пожелела)))
Новогодняя пальма• 06 октября 2012
Ответ дляyuli-sofi
это очень спорно...
Аноним• 06 октября 2012
Знакомый профессор-медик (старый еврей) поделился опытом, что натощак полезно пить 1 стакан томатный сок + 1ст. ложка оливкового масла (перемешать) для чистки печени.
Иногда с мужем пьем, об эффекте судить сложно.
Новогодняя пальма• 06 октября 2012
Ответ дляАноним
Отличный вариант! Так пить можно, существенно приятней!
Birist• 06 октября 2012
Ответ дляАноним
Примечание в скобках очень существенно)))
Обязательно надо попробовать)
Крошка Лу• 06 октября 2012
Ответ дляyuli-sofi
Я тоже родила без разрывов и масло не пила. Все от врача зависит, благодаря ей разрывов не было
Аноним• 06 октября 2012
для ЖКТ натощак стакан чистой воды и столовая ложка оливкового масла,я так от гастрита спасалась
coloritka• 06 октября 2012
я пила во время беременности немного, но от него страшный токсикоз был
потом пила для нормализации пищеварения где-то месяц, пищеварение так и не наладилось, но зато бока выросли
KLAPP• 06 октября 2012
Ответ дляАноним
сначала вода потом масло?
Yana-122• 07 октября 2012
я так чистила печень, по Семёновой, мука адская, но избавилась от огромных болячек и лямблиоза. Стакан оливкового масла и стакан лимонного сока, грелка на печень, и вперёд, нужно выпить за 2 часа. Потом желчь будет выходить и чистить печень, даже рвали желчью, у моей сестры не закрылся клапан и она 4 часа рвала желчью, пока не приехала скорая и не закрыла клапан, одним нажатием. А вообще метод Семёновой помог нашей семье избавиться от многих болезней и проблем, но это я Вам скажу не легко)) У неё целая система
ezhevichka• 07 октября 2012
я вот тоже пила то во время беременности, а недавно для вволос ила льняное масло, так потом мучалась поджелудочной месяц, болела не по детски.Догадалась чо из за масла, перестала пить, и прошло.... лучше добавлять в еду, а отдельно, это удар по поджелудочной большой...

ox@na• 07 октября 2012
Пью масло расторопши, для чистки печени утром натощак и вечером. Вкус вкусом, а субстанция отвратительная.
Ishtar• 07 октября 2012
Девочки, пить оливковое масло нужно по чайной ложке 3 раза в день( или кому-как на душу ляжет)
ox@na• 07 октября 2012
Врачи рекомендуют пить 2 раза в день по столовой ложке, 21 день перерыв 7 дней, затем снова 21 день.
Аноним• 07 октября 2012
Я пью каждое утро натощак по 1 ст ложке, результат прекрасный. Только масло должно быть холодного отжима, не фильтрованное(на вид мутное)
Анна480• 08 ноября 2012
Я пью масло семян льна в капсулах, намного приятней и удобней.
Марфушечка душечка• 31 марта 2013
Ответ дляАноним
это очень спорно...
100 %