Тут как тут• 26 апреля 2019
Пероксидаза щитовидной железы (антитела) 58,42 повышена
Добрый день)) сделали ребёнку анализ на антитела (АТПО) - вышло 58,42, а в норма до 34, ребёнку 10,6 лет, к врачу попадём после праздников, что нам делать?
Накладные мюсли• 26 апреля 2019
ничего, идти к врачу. Он может направить на сдачу гормонов или узи сделать
Кима_кепка• 26 апреля 2019
сдадите гормоны и сделаете узи. По такому анализу диагноз не поставят. Все надо наблюдать в динамике. У меня уже много лет этот показатель больше 1000, снижался только до 600.
Отмотала своё• 26 апреля 2019
Автор, это же не единственный анализ, который сдавал ребенок. Врач посмотрит по всем остальным показателям, УЗИ, возможно. По одному анализу не делают выводы
Фея_3уровень• 26 апреля 2019
Ответ дляКима_кепка
Вы как то это лечите?
Онанимный пользыватель• 26 апреля 2019
Автор, а вы только АТТПО сдавали чтоли?
ТТГ, Т3, Т4?
Не?
УЗИ щитовидной железы?
На самом деле сам по себе этот показатель ни о чем не говорит. У части населения он слегка повышен, как вариант нормы. Если есть сопутствующие проблемы со щитовидкой может говорить об АИТ. Но только по нему единственному такой диагноз никто не ставит.
ТТГ, Т3, Т4?
Не?
УЗИ щитовидной железы?
Онанимный пользыватель• 26 апреля 2019
У меня он после родов держится около 350.
Не накручивайте себя.
Тут как тут
• 26 апреля 2019
Спасибо большое всем за ответы)))мы 5 апреля сдавали анализы и трийодтиронин вільний( Т3 вільний) у нас 6.08 а норма 5.2, после сделали узи и появился узелок 0,7мм, и после этого нас эндокринолог направила на сдачу анализа на антитела и кальцетонин, и антитела превышены, а врач в отпуске, переживаю чтобы гормоны не назначили, пьём йосен 90мг уже год и видимо его нам мало((
Фея_3уровень• 26 апреля 2019
Ответ дляТут как тут
А ттг вы сдавали? У вас похоже тиреотоксикоз + аит. Как дочка себя чувствует? Моя сестра еле до врача доползла, когда начал повышаться т3 и т4.
А почему начали вообще обследоваться, как попали к эндокринологу?
Тут как тут
• 27 апреля 2019
Ответ дляФея_3уровень
Добрый день)) ттг сдали и он сейчас хороший (ТТГ -2.79), (Т4 свободный -1.26), а вот (Т3 свободный -6.08) а должен быть Т3 до 5.2. Самочувствие не скажу что плохое, не усталость и утомляемость есть(( начали делать узи ещё в 16 году и щитовидка у нас увеличена и с 17 года периодически наблюдаемся у врача, но к ней очень тяжело попасть и сейчас она в отпуске.