Да, я блондинка!• 26 апреля 2019

Муж уезжает в другой город на руководящую должность. Стоит ли переживать?

Мужу предложили хорошую должность в другом городе, высокая ЗП, дорогая служебная машина и съемная квартира - все оплачивает фирма. Я остаюсь пока с детьми в своем городе. Мужу доверяю, еще и сама подтолкнула его идти на это собеседование. Теперь вдруг накрыла паника как мы без него, но главное как он там без нас... Есть ли положительные примеры таких семей - отношения на расстоянии не так страшно?
Кошка Мурка• 27 апреля 2019
Нет, Нет, и еще раз нет . Мужик при должности и деньгах - всегда объект для охоты. И неважно, есть штамп в паспорте или нет. А если семьи под боком не будет, на самовыгуле, так сказать - шансы подстрелить дичь значительно возрастают:)) у друзей так семья распалась
Не захотела жена переезжать, муж на выходные приезжал. Развелись в итоге, из-за феи.

Дюйм оф о4ка• 27 апреля 2019
Ответ дляСердючка
Что загуляет, то точно! Но не стоит из за этого переживать.
Глупости. У меня муж уехал на шикарные условия в киев и 3 мес жил без нас. Видно было, что скучает. Забрал нас при первой возможности
Дюйм оф о4ка• 27 апреля 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Та да, свою работу, детей, лишь бы писюн мужа стеречь. Захочет гульнуть он и дома это сделает.
Точно.
тогдалия• 27 апреля 2019
Читаю комменты и не понимаю в какой мы стране. У нас сейчас в каждой 5 семье муж на заработках по 3-6 мес без возможности видется. У всех гуляют? Что за бред.. У меня 2 подруги с мужьями живут так, родной брат 3й год за границей. Всем тяжело, все скучают, но еще никто с собой любовицу не привез и из семьи не ушел. Мужики едут деньги зарабатывать, а не гулять - кто хочет гулять, гуляет и под боком жены. Тут больше надо переживать, что не устроен в быту, что скучать будет, если есть возможность, то планировать совместные выходные, сразу вводить традиции по утрам созваниваться самим, по вечерам - давать обшаться с детьми, поддерживать, учить элементарнвм вещах, к которым не приучен - что с чем и как стирать, когда надо убирать в квартире, что бы не в конюшню вечером возвращался, провести мастер -класс по простой готовке
автор Да, я блондинка! • 27 апреля 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
А если пройдет успешно испытательный срок, переедете к нему? Но через год у него может не сложиться там, руководство может смениться, кризис и т.д. Прежде, чем отправлять мужа на собеседование, уже тогда надо было думать, готовы ли вы терять свою работу из-за переезда, должны были предусмотреть все варианты, а теперь вы в панике, что за жизнь у вас будет вдали друг от друга. Конечно, ничего хорошего, если это затянется больше, чем испытательный срок, уж слишком сладко чувство свободы (для мужа) )) Вы должны для себя четко решить - или ваша супер-карьера с риском развода и остаться одной с детьми, или семья вместе. Если вы такая профи, то можно договориться на работе, чтобы вас в случае чего взяли обратно, хорошими кадрами не раскидываются
Цитата:
А если пройдет успешно испытательный срок, переедете к нему?

Да,через полгода мы переедем к нему. На работе я оформлю перевод между нашими подразделениями, наша организация есть в каждом городе.
автор Да, я блондинка! • 27 апреля 2019
Ответ дляАйпишница
Летом планировала переезжать к нему привыкать и подыскивать удобный район, а с сентября дочку забирать. Уже все мысленно с ним все решили и спланировали. А сейчас думали просто на майские приехать к нему погостить, билеты были куплены за месяц. За день до выезда, разговариваем с мужем по телефону, и как-то завожу разговор, что наверное, обратно поедем вместе, и пошла эта работа мечты... Муж не сопротивляясь, написал тут же заявление... На работе у него все в шоке. Но мы четко уверены в своем решении, для наших отношений эта разлука была очень значимой, хоть и виделись раз в месяц дней 5.
Мы сейчас как в тумане, ведь, четко строили планы и жизнь по-новому. Продали дачу и избавились от многого, что держало дома. Выкинули много вещей и того, что решили не брать с собой при переезде. И тут, такой поворот событий)))
А почему переиграли? Не захотели ждать до сентября?
Незнакомлюся• 27 апреля 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Ну он как то был без секса год (сложная беременность у меня + КС), не окрутили. Мы же люди, не животные, в состоянии справиться с инстинктами...
Вы что и минет ему не делали? целый год?
автор Да, я блондинка! • 27 апреля 2019
Ответ дляРостки жимолости
Автор, где вы живёте и куда переводят работать мужа? У нас в Украине таких расстояний нет.
Мы с Восточной Украины, будет работать на Западной
автор Да, я блондинка! • 27 апреля 2019
Ответ дляМульйонерша
Автор)
Это мы так с мужем живем
Уже 2 года)
Зимой муж едет в др.город на заработки,приезжает раз в месяц). Весной и летом в нашем городе работает. Ну что я могу сказать: все ок, хоть паника как и у вас была)
Мне тут тоже говорили изменяет, уйдет и все такое!
Но вот стращать это стиль такой у Советчицы)
Меньше тут читайте ерунду всякую
Да,я уже начиталась

Спасибо за положительный пример, но я наверное летом на месяц к нему поеду, заодно разведаю ситуацию про коллег)

автор Да, я блондинка! • 27 апреля 2019
Ответ дляМульйонерша
Не слушайте вы никого)
Мой за 2 года не изменил
И да- тоже было КС как у вас!)
автор Да, я блондинка! • 27 апреля 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Мой так уехал, через 3 недели приехал на выходные, я посавила себе на ноут его вайбер и узнала, что у него там новая жена завелась. Потому что почувствовала, что то то не так, то он занят, то начальник рядом, не может разговаривать... В итоге я его выгнала, и он очень быстро женился на той. До сих пор живут, уже третий год пошел
За 3 недели нашел новую жену??
Анкос• 27 апреля 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Да,я уже начиталась

Раз на месяц -это редко и надолго. Лучше 1-2 раза в месяц по несколько дней.
автор Да, я блондинка! • 27 апреля 2019
Ответ дляРаз одела не бу
А если сложится? Вы чем думали, когда отправляли?
Если сложится, через полгода будем переезжать.
автор Да, я блондинка! • 27 апреля 2019
Ответ дляБедная Лиза
Ужас какой.
А если у автора муж не козел, а человек? При чем с мозгами, а не только мотней?
По теме, автор, успокойтесь! Действительно нет смысла всей семьей срываться и нестись. Пусть муж работает. Да, будет нелегко, но это всего лишь новый этап отношений. Вам желаю мудрости! Потому что на расстоянии единственное что может разрушить нормальные отношения - это ревности, подозрения и недовеоия. Потому что острые угла создаются легче, а сглаживаются сложней.
Спасибо
автор Да, я блондинка! • 27 апреля 2019
Ответ дляАнкос
Была в вашей ситуации. Это не страшно. Это сложно. Пока будете в разных городах -ещё терпимо. А когда снова будете вместе начнутся проблемы.
Почему?Снова притирка характеров?
автор Да, я блондинка! • 27 апреля 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Да, дня три.А потом вспомнит что такое свобода и нет обязаностей.Что можно жить для себя, не подстраиваться под детский сон, садик, школу, болещни итп.И просто жить, с хорошей зарплатой, машиной мммм.Он симпатичный?Мужественный?
Симпатичный,высокий,стильно одет. Я понимаю к чему Вы спрашиваете....
автор Да, я блондинка! • 27 апреля 2019
Ответ длятогдалия
Да,я тоже это хотела написать, ведь реально сейчас у многих мужья за заработках в Польше,Чехии и ничего, возвращаются к женам,все ок.
Зам Ам• 27 апреля 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Или в людей... Нельзя всех по одному судить
Вас точно жизнь ничему не научила...
Yuliya 17• 27 апреля 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Козла наверное сложно. Но если он любящий муж и отец, то может и ему будет сложно и плохо без нас?
Пол года? Ну вы это серьезно пишите? Вы представляете, как меняется жизнь человека, его привычки за пол года без семьи. И дело не в том, козел он или умница.

Сливочная пенка• 27 апреля 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Почему точно? Не бывает исключений?
Нет
Меряю от единицы• 27 апреля 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
У меня свой есть, именно такой.Сколько желающих...поверьте е стоит рисковать.Все любят дома, возле любимых, а вот 10 часов на поезде и:“Я свобооооден”
Меряю от единицы• 27 апреля 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Ну так мужчина любит разнообразие: там пожил, тут приехал.Эмоции свежие.И оп, снова холостяк.
автор Да, я блондинка! • 27 апреля 2019
Ответ дляВареный лук
Вы любите танцы на граблях?
Я не хочу судить всех под одну гребенку. В прошлом браке и муж другого характера был и мое отношение к нему было другое, я начинала понимать,что устала от нашего брака и пора что то менять. Он и поменял,я тогда только рада была.
автор Да, я блондинка! • 27 апреля 2019
Ответ дляYuliya 17
Будем раз в месяц встречаться, на июль отпуск уже запланирован, 10 дней побудем вместе
Не раскрытый парашют• 27 апреля 2019
Разводитесь! Все мужики думают только членом!! И ваш в первую очередь!!! Там УЖЕ на него нацелились хищные разведенки с прицепами, клацают зубами!!

это был сарказм.
кому он надо, господи.
Барбитта• 27 апреля 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Не буду ничего писать, просто пожелаю, чтобы от этой разлуки семья стала только крепче и все у Вас наладилось!
Не раскрытый парашют• 27 апреля 2019
Ответ длятогдалия
Так это ж Советчица. Тут самое дно.
автор Да, я блондинка! • 27 апреля 2019
Ответ дляМеряю от единицы
У него там будет огромная загруженность на работе, нужно ездить часто в командировки по области, свободных вечеров в квартире будет не так уже и много.
автор Да, я блондинка! • 27 апреля 2019
Ответ дляБарбитта
Спасибо!)
Коко На Страже• 27 апреля 2019
Ответ дляРеанимация
Я чего то не понимаю- какая разлука в полгода!? У вас муж полярник что ли? Нельзя на выходные к семье съездить?
По 10 часов в пути? Это оочень утомительно.