Наверняка• 27 апреля 2019
А сколько Вы добавляете дрожжей на паску?
Всегда пекла с 1 пачкой (11грамм) сухих дрожжей. Но на днях в другом рецепте выситала, что из расчета на 1 кг.муки - 11грамм дрожжей. У меня где-то 2 кг.уходит муки. Но не будет ли это много, аж 2 пачки, чтобы не воняло потом дрожжами? Сеолько Вы добавляете , когда печете пасочки?
Аноним-ка• 27 апреля 2019
Не бійтеся, запаху не буде. Я саме так завжди й печу - 1 пакетик сухих дріжджів на 1 кг борошна, дуже смачно виходить і дріжджами ніколи не пахло.
Наверняка
• 27 апреля 2019
Ответ дляАноним-ка
Дуже дякую за пораду)))) А сколько у Вас муки идет на пасочку и на какое количество молока Вы замешиваете тесто?
Наверняка
• 27 апреля 2019
Ответ дляНа_оба_рот
100 грамм на пол литра молока
Это две маленьких пачечки сырых, верно?
Девушка Прасковья• 27 апреля 2019
Ответ дляНа_оба_рот
100 грамм на пол литра молока
ого, это очень много
Наверняка
• 27 апреля 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
ого, это очень много
Почему? Возможно тогда они лучше подходят?
СамаяЛюбимая• 27 апреля 2019
На самих дрожжах написано, на какой вес муки рассчитан пакетик.
Есть фасовки 11 г и 7 г, но каждый производитель пишет нормы муки.
Девушка Прасковья• 27 апреля 2019
Ответ дляНаверняка
так тогда можно и кг бахнуть
дрожжи добавляют на кол-во жидкости и муик
Форточка с диоптриями• 27 апреля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
125 гр, сырых дрожжей на пол литра молока и 3 кг муки
60гр на0.5 молока и 1.5 муки дожжи львовские