И_В_офигительных_штанах• 27 апреля 2019
При сьеме новой квартиры меняете ли вы замок (личинку) на новый? Опрос.
Результат:
вже голосів:
31 (36.9%)
Нет
24 (28.57%)
Да
20 (23.81%)
Посмотреть результаты
9 (10.71%)
Смотрю на предыдущих квартирантов или хозяйку
Меряю от 0• 27 апреля 2019
Как арендодатель отвечу, если бы квартиранты без моего ведома сменили замок, они бы у меня уже не снимали. Всегда меняю замки после старых квартирантов. И в гости без предупреждения не хожу.
Ламзак_сдутый• 27 апреля 2019
Первый раз снимали то была первая сдача, тогда не меняли , а когда сняли где жили два студента то когда, с разрешения хозяин, поменял сердцевину.
Оченьценная• 27 апреля 2019
Ответ дляМеряю от 0
Как арендодатель отвечу: квартиранты попросили сменить замок за их счет, один ключ мне. Им так спокойнее. Мне пофиг
И_В_офигительных_штанах
• 27 апреля 2019
Странно, а я думала, что это по умолчанию, менять замок после прежних квартирантов...
рукиЖимолости• 27 апреля 2019
Да, можно менять замки, но необходимо получить разрешение владельца и предоставить ему ключ. У моих знакомых снимали квартиру - вроде порядочная семья с ребенком, а потом просто перестали выходить на связь (деньги тоже не перечисляли за проживание). День, 3, неделя - владельцы звонят, а им не отвечают. Стали звонить соседям - те квартирантов давно не видели. Пришлось ехать из другого города, ведь квартиру банально могли обчистить, и открывать своим ключом. История закончилась хорошо, но у владельца должен быть ключ. А то квартиранты все няшки, а владельцы - жлобы ужасные, крадущие колбасу и отсыпающие стиральный порошок у жильцов

Челюскина• 27 апреля 2019
Когда заезжали договривались с собственниками, что поменяем. Они не против. Ну вот мы уже 2 года живем, все не соберемся))
На предыдущей как-то и не думали, но потом замок сломался, поменяли.
И_В_офигительных_штанах
• 27 апреля 2019
То, что с разрешения владельцев, это понятно. Но не страшно жить в квартире, зная что от неё могут быть ключи у других людей (бывших квартирантов)?
Мэри Попкинс• 27 апреля 2019
Ответ дляМеряю от 0
+100
Замки меняем сами, один ключ оставляем себе. В гости прихожу 1 раз в месяц по договорённости за деньгами, дальше порога не прохожу.
Но за подобную самодеятельность попрощались бы в тот же день.
Закидай меня камнями• 27 апреля 2019
Ответ дляМеряю от 0
Когда снимала,предупреждала,что после предыдущих буду менять. При сьезде или обратно личинку или ключи отдавала. Никаких проблем. Это нормально
Мэри Попкинс• 27 апреля 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Это нормально, если вы согласовали и дали хозяину ключ от нового замка.
Закидай меня камнями• 27 апреля 2019
Ответ длярукиЖимолости

Вопрос у предыдущим людям скорее. Кто из знает
Закидай меня камнями• 27 апреля 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
И я о том же. Страшно. Непонятно что за люди и как закончились их отношения. Мало ли..
Закидай меня камнями• 27 апреля 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Само собой говорила!
Пьера Безухова• 27 апреля 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Не. Но смотря какой хозяин и кто до нас жил. До нас жили лапушки, хозяева хорошие
Праздничный сервиз• 27 апреля 2019
Нам сама хозяйка сказала поменять сердцевину на всякий случай. Поменяли, один ключ ей отдали.