Пиу!Пиу!• 27 апреля 2019
Сейчас вообще рожают без эпидуралки?
Лежала на сохранении, девочки перед родами все говорили, что будут брать эпидуральную анестезию. Сейчас все так рожают что ли небольно? В 2011 г и речи об этом не могло быть, 6 часов корчилась от жуткой боли. И вот теперь думаю как правильно-через боль или не через боль?
montenegro• 27 апреля 2019
три раза рожала без и ничего страшного. мне кажется, важен настрой и отношение к боли, да и к процессу родов. Какой у Вас срок? Вы ранее изучали практики дыхания, расслабления в родах? на мой взгляд ужасной боли в родах без патологии нет, но тут кому как
Ацетилсалициловая кислота• 27 апреля 2019
Как раз наоборот в 2002 рожала с эпидуральной, в 2012 без)
Пиу!Пиу!
• 27 апреля 2019
Ответ дляmontenegro
Я вот после первых на эпиляции перед рывком расслабляюсь. )) может чему-то и научилась. У меня 21 нед
Пиу!Пиу!
• 27 апреля 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А почему? Какие ощущения были от эпидуралки?
Накладная• 27 апреля 2019
Я рожала без эпидуралки. Никакой жуткой боли не было, немного тянуло поясницу. А на сохранении лежала девочка со вторым ребенком. Первые роды у нее было КС с эпидуралкой и потом три года жутких болей в спине. Вторые роды ( тоже КС) она просила общий наркоз, сказала, что ей хватило впечатлений от эпидуралки.
Малая еще та• 27 апреля 2019
Родила неделю назад с эпидуралкой. Сравнивать не с чем, но зачем мучаться если есть способ уменьшить (да-да, не убрать) боль и подготовить силы к потугам?
Осложнения от эпидуралки были раньше, сейчас уже и препараты другие и системы.
Ответ дляЮлик90
Почти у всех знакомых, кто рожал с эпидуралкой, были последствия после неё, поэтому рожала в 2018 без неё.
в 2009 рожала с эпидуралкой. никаких последствий!! если хороший анестезиолог то максимум что может быть как побочка иногда - это головные боли втечении месяца. если есть другие побочки - вопросы к квалификации анестезиолога!
Что-то не спится• 27 апреля 2019
У меня родственница рожала. С мужем, который сразу стал требовать эпидуралку. Ведь жене больно.
Родовая деятельность остановилась в тот момент, когда КС было уже не возможно. Тянули, выдавливали...... короче, идеальная беременность закончилась не илдеально.
Через три месяца после неё я рожала. Без эпидуралки.
Малая еще та• 27 апреля 2019
Ответ дляЧто-то не спится
А кто установил эту взаимосвязь?
Лепешечка• 27 апреля 2019
Да, я...
Но не по собственному желанию. Просто договорной врач мне отказал. Сказал, что нужно перетерпеть, потому что это неоправданный риск. Сволочь, конечно...
0996700747• 27 апреля 2019
В двух словах, почему лично я, за ’ Без анестезии’
При схватке вырабатывается гормон, который облегчает ребенку процесс рождения.
Если маме не больно, гормон не вырабатывается,и ребенок переносит эту боль уже без помощи
В то время, как мама кайфует.. Родов 4..последние в декабре 2015,все без анестезии. Очень помогает дыхание и правильная подготовка. Курсы отличная вещь.
Настраивайтесь, готовьтесь и все будет отлично и радостно
СтрашнаяНаташа• 27 апреля 2019
Я рожала без анестезии, последний раз в 2016. В больнице просто не было опытного анастезиолога, а того, который был врач очень не рекомендовал. Но я очень надеюсь, что к тому времени, когда будет рожать моя доченька, у нас уже будет в достаточном количестве специалистов. Не понимаю принципиальности в этом вопросе, если можно обезболить, то зачем терпеть?
Ответ дляПиу!Пиу!
От эпидуралки я сразу как согрелась, немного расслабилась. Попила чай и через 2 часа родила. Но я с врачём рожала , меня не просто укололи и бросили. А вторые роды смысла не было, стремительные и успела только доехать в роддом)
Лепешечка• 27 апреля 2019
Ответ для0996700747
Не знаю, может, по-разному бывает.
Но сестра второго недавно рожала с эпидуралкой. Боль была, просто не ад адский.
Плюс при таком уровне боли очень многие впадают в панику (мне, например, казалось, что я умираю) и адреналин зашкаливает, что тоже не полезно.
Звоночек• 27 апреля 2019
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Потому что при обезбаливании есть много «но». Как физических, так и психологических (для ребенка).
Многие в родах, к сожалению, вообще о ребенке,как о человеке, не думают. Перинатальная психология не популярная наука :)) особенно у медиков.
Вы знаете что медики (гинекологи) всегда говорят: в первую очередь мы спасаем женщину, маму. Они так и думают всегда. Даже если не надо «спасать», а проосто подумать о чувствах ребенка. (Но для них пока он не родился, он «плод»)
Надеюсь понятно объяснила:))
Патриотка• 27 апреля 2019
Ответ дляЮлик90
всем кесаревским делают эпидуралку и ничего. кстати последствия для организма от любых родов даже без эпидуралки. роды не оздоравливают. а кто пишет обратное себя пытается утешить.
Кошка Мурка• 27 апреля 2019
Рожала без эпидуралки-не было анестезиологов, которые умели ее делать. Все подружки и сестра рожали с эпидуралкой-небо и земля. Они родили комфортно и сказали, что после таких родов можно и по 2 раза рожать в год.
А я прошла через весь кошмар обычных родов.
Потом прочитала еще, что за границей (Германия, Франция, США) все практически так рожают и никто не выдумывает никаких идей про психологию родов и тому подобного. У них не глупее нас население и специалисты. А у нас последнее время модно стало страшилками всех пугать. Стоматологической еще не придумали психологии, чтобы там без анестезии лечить всех, пугая последствиями.
А я жалею, что не могла рожать комфортно.
Патриотка• 27 апреля 2019
Ответ дляНакладная
общий наркоз еще хуже для организма. пишите ересь. я рожала с эпидуралкой и все норм. кто рожает сам без нечего и ноги и куча всего болит и крутить.это с каких пор общий наркоз безобидный
как тебе такое илон маск• 27 апреля 2019
3 родов , последние неделю назад ) все без эпидкралки, я не сторонник не нужных вмешательств в и так в серьезное и нелегкое дело
Пиу!Пиу!
• 27 апреля 2019
Я 2 недели не могла сидеть после родов. Такая боль была, 8 лет прошло, а помню как сейчас
Рекламама• 27 апреля 2019
Ответ дляЗвоночек
Надеюсь понятно объяснила:))
Спасают в первую очередь женщину, потому что сможет родить ещё
Ответ дляПатриотка
Никто не говорит о кесарево. Если выбирать между общим наркозом и эпидуральным, то конечно. Но если при естественных родах нету показаний, то не вижу смысла вмешиваться в естественный процес и поддавать ещё большему риску и себя и ребёнка.