Каркуша Клара• 25 октября 2013
это можно сейчас, сама зачуханая, но ребенок в рейме или я чего не пониманию?
сегодня наконец то дошли о площадки, обычно вообще первый год не ходили, тк свой дом и все свое во дворе.приехали, поставили машину, выходим и каждый второй ребенок модный ленне и рейме, причем все явное бу , а мамы этих деток зачухааны, в шапках с бумбонами и в угги по 300 грн, капец сказала я себе... только в нашей стране мамамвынаряживает ребенда в бренды, причем бу лишь бы он типа модный был, а себя, как правила и то же фирменное модное бу одеть не может.. вот зачем это показуха??? прискела в песочницы, а рагворы этих мама - как бы дожить до зп мужа и тд, маникюра не у одной достойного даже не было
к слову, я покупаю обычный войчкик каждый год , но и себя достойно конечно же одеваю.
Чебуравлик• 25 октября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
в том числе и манго есть.
Вы что шутите,манго для Вас это совсем ’’базарный вариант’’
Ответ дляFashionFamily
радоваться маме и папе - это конечно очень важно, я ж не спорю с этим. но не могу понять, как ребенок может быть полностью счастлив, когда он что-то хочет(а дети каждый день что-то хотят), а ему отвечают: сори, малышь, мы тебя, конечно, любим, но это купить не можем - денег нет:(
Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын.
— Папа, можно у тебя кое-что спросить?
— Конечно, что случилось?
— Пап, а сколько ты получаешь?
— Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?
— Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
— Ну, вообще-то, 500. А что?
— Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. Пап, ты можешь занять мне 300?
— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?»
Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
— Ты не спишь, сынок? — спросил он.
— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.
— Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
— Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.
— Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок. — Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу, чтобы ты поужинал вместе с нами.
______________________________________________________
Страшно, когда во главу угла ставят деньги и под счастьем ребёнка подразумевают материальные блага(((
— Папа, можно у тебя кое-что спросить?
— Конечно, что случилось?
— Пап, а сколько ты получаешь?
— Ну, вообще-то, 500. А что?
— Ты не спишь, сынок? — спросил он.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
Ответ дляКаркуша Клара
в том числе и манго есть.
у многих есть джинсы манго и что это уже шик?
Нет, я не отношусь к мамочкам, которые не следят за собой, но я всегда встану на защиту того, кто не может себе позволить купить новые фирменные джинсы и угги за 2 штуки и новый Рейма ребенку (хотя терпеть их не могу).
Очень глупо и тупо считать чужие деньги и обсырать за спиной. Только в Украине заморачиваются по этому поводу
Kseniyabelaya• 25 октября 2013
Девочки!только вот не надо вообще про доходы говорить!можно и в секонде и стоке клевую вещицу найти,это МЕНТАЛИТЕТ
Ответ дляFashionFamily
извините, но ребенка нужно ограничивать в чем-то. Он должен знать, чтобы что-то получить, нужно это заработать, пусть для него это не деньги, а поступки будут. Но каждый день покупать ребенку, к примеру, роботов по 300-500 грн, я думаю, что здесь сможет далеко-далеко не каждый.
А малый мой фанатеет от роботов Хасбро, так что мне застрелиться теперь...
FashionFamily• 25 октября 2013
Ответ дляSjuzy
а я понимаю, мало того, это означает если ты приучишь ребенка с детства к ограничениям и отказам, он более адаптивным по жизни будет. Человек должен уметь контролировать свои желания! И этому надо учить с детства именно ограничениями и отказами!
да, но не постоянным же. малыша радовать нужно не только на НГ и ДР...
ранее рассказывала ситуацию в магазине. повторюсь:
папа с сыном лет 5 ходил по магазину(АТБ) просил купить какого-то робота(около 50 грн) - папа сказал нет - денег нет! потом пошла в ход нутелла(около 20-30 грн) - ответ тот же, потом малой попросил булочку(2.68 точная цена, потому что сама их люблю) - последовал тот же ответ. Как Вы думаете ребенок был счастлив?
FashionFamily• 25 октября 2013
Ответ для- Julia -
— Папа, можно у тебя кое-что спросить?
— Конечно, что случилось?
— Пап, а сколько ты получаешь?
— Ну, вообще-то, 500. А что?
— Ты не спишь, сынок? — спросил он.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
— Папа, можно у тебя кое-что спросить?
— Конечно, что случилось?
— Пап, а сколько ты получаешь?
— Ну, вообще-то, 500. А что?
— Ты не спишь, сынок? — спросил он.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
я не об этом! ребенка(в моем понимании) нужно ’заводить’ тогда, когда ты сможешь себе позволить его обеспечивать при этом не бегая на работу, как отец в истории. а не ждать когда же выплатят детские в этом месяце....
Ответ дляKseniyabelaya
согласна тысячу раз,и не обязательно много денег,а просто еще и себялюбие,доя себя тоже надо стараться и дети это будут чувствовать,и должно быть все хорошо...ходят действительно такие зачуханные,а время есть,и в интернете сидят,и деньги,может не большие,но все же.это уже стереотип такой,типа,а шо вам надо?замужем!родила!и на фиг все!
а ниче, что то, что Вы считаете зачуханным, я могу искренне любить? Или надо обзвонить сначала светил песочницы?
Сусановна• 25 октября 2013
Ответ дляFashionFamily
а если ребенок это говорит при каждом походе в магазин? всё гребсти ему??? бред полный.... У вас дети есть?
Матраскин Брат• 25 октября 2013
Ответ для- Julia -
— Папа, можно у тебя кое-что спросить?
— Конечно, что случилось?
— Пап, а сколько ты получаешь?
— Ну, вообще-то, 500. А что?
— Ты не спишь, сынок? — спросил он.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
— Папа, можно у тебя кое-что спросить?
— Конечно, что случилось?
— Пап, а сколько ты получаешь?
— Ну, вообще-то, 500. А что?
— Ты не спишь, сынок? — спросил он.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
а почему вы их обязательно противопоставляете?!? Вы никогда не видели, что бывает и то и другое вместе?
Ответ дляFashionFamily
какой процент населения Украины на ваш взгляд может себе позволить роскошь иметь детей?
Kseniyabelaya• 25 октября 2013
Ответ дляЛьва
вы гоните!
Ответ дляFashionFamily
Откуда вам знать какой у папы выдался день, как вёл себя ребенок? Я часто отказываю, когда вижу, что дети просто хотят ЧТО-ТО выклянчить.
FashionFamily• 25 октября 2013
Ответ дляverona-84
конечно, ограничивать надо. И покупать ежедневно роботов по 50$ никто не говорит - это неразумно. Но если малыш очень хочет, то можно подарить его на ДР или НГ.
Ответ дляFashionFamily
ребенка надо рожать когда у тебя много любви, и ты готова ее отдавать отдавать, отдавать. Вот и все.
Kseniyabelaya• 25 октября 2013
Ответ дляSjuzy
меня возмутила только манера подачи автора. Все. На счет следить за собой да, быть ухоженной да, одевать удобно и красиво детей да. Но смысл промывать кости другим?
по моему мы каждый день здесь кости всем обмываем
FashionFamily• 25 октября 2013
Ответ для.АлексА.
это сосед моей подружки... поэтому я знаю, как они живут...
Дарина_777• 25 октября 2013
Автор, как говорится - наша писня гарна-нова.
Это сейчас мода такая мамочек на площадке обсуждать?
Вам легче станет?
FashionFamily• 25 октября 2013
Ответ дляverona-84
конечно, можно) ну, хоть в чем-то мы с вами единодушны:)))))
Чебуравлик• 25 октября 2013
Ответ дляverona-84
Я вам отвечу на своём примере.ребёнка воспитываю сама,сыну 3 года,могу ему купит очень много.С деньгами нет проблем совершенно,но действительно смотреть нужно в будущее нельзя разбаловать до беапредела.Он четко знает,что покупаем мы игрушку один р
аз в неделю (по субботам у нас получается) и только одну.И никогда но ныть не будет в другие дни,что чего то хочется и когда в магазин ему игрушку идём вы6ибирать,он будет пол часа ходить выбирать,но выберет только одну из тысячи.
Бабка_в_кедах• 25 октября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
КОЖАНЫЕ ВЫСОКИЕ САПОГИ НА 3 см каблуке, джинсы фирменные и курточка, шарфик на шеи, прическа, маникюр
Это ж надо было уточнить, что джинсы ФИРМЕННЫЕ. Видать вам дома особо заняться нечем раз у вас и прическа, и маникюр. Я не хожу зачуханая, и с головой чистой, но ногти красить не успеваю. А вы прямо звездой выплываете на площадку.
Kseniyabelaya• 25 октября 2013
Ответ дляЛьва
вот теперь я с Вами согласна на 100%. Это менталитет- глазеть на чужую .опу
обидно,когда на меня с завистью смотрят,а сами для себя никаких усилий не прилагают,не говорю уже о внешнем виде,не работают с детьми на развитие,не читают сами литературу,только лясы точат..зато завидовать легче
Лиса Патрикевна• 25 октября 2013
Ответ дляFashionFamily
т.е. около 40 ка можно рожать,и то не факто,что на все про хватит,вы очень зациклены на деньгах,вы уже на откладывали что бы завести ребенка?