Кисельная барышня• 28 апреля 2019
Не хочу идти в церковь:(( Подтолкните.
Все приготовила, а идти нет сил и настроения. Это как?
Не хватает веры, или здоровья?
А кто идет сегодня на рассвете, или уже были?
Не хватает веры, или здоровья?
Подскажите плиз• 28 апреля 2019
У нас тоже столько планов на сегодня было, в итоге остались дома, никуда не поехали, пойти с утра в церковь проспали, настроение не очень
Кисельная барышня
• 28 апреля 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Еще и сейчас не поздно в церковь.
Оловянный_Прагматик• 28 апреля 2019
Ответ длямадам Везувий
Вот все пишут нужно нужно... А как же протистанская вера? Они же вобще не свяьят.. И норм
протистанская ?
они таких, как вы, сначала протистанят,а потом в школу отправляют доучиваться)))
Люблю Украину• 28 апреля 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А что Бог только в церкви есть?
Христос Воскресе!
Везде, где любовь!
Церковь освящена. Как написано в Библии, Бог хочет чтоб все христиане собирались там чтоб вместе молиться. Именно на Пасху все молитвы имеют очень большую силу!
Везде, где любовь!
мадам Везувий• 28 апреля 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
протистанская ?
Ну нече. До учитесь и норм
Люблю Украину• 28 апреля 2019
Ответ дляКисельная барышня
Сходили! Правда на такси, но главное, что в храме были. Колокола красиво звонят. Священник, уже, как родственник. Воздух весенний. Хорошо, что через свою лень перешагнула. Не жалею, потому что праздник приобретает смысл. В этом перезвоне колоколов есть что-то волшебное.

Христос Воскресе!
Подскажите плиз• 28 апреля 2019
Ответ дляКисельная барышня
да, колокола очень люблю слушать, у нас сегодня всю ночь играли на площади, служба была, буквально каждый час, раньше такого вроде и не было
Подскажите плиз• 28 апреля 2019
Ответ дляКисельная барышня
Еще и сейчас не поздно в церковь.
Та куда там, мне только на территорию разве что, каждый год, что не Пасха то счастливые дни наступают, уже задумалась, что это за странное совпадение, хочется хотя бы один год спокойно отпраздновать и зайти в этот день в церковь
Дадосвидания• 28 апреля 2019
Ответ длямадам Везувий
Ну нече. До учитесь и норм
І Вам не завадило б,довчитись
Ответ дляЧеширская кошечка
Никогда не ходила и года всегда разные!
Пасха у католиков уже была Иисус уже воскрес.
Иисус Христос не воскресает каждый год в определенный день (как и не рождается)... Это произошло ОДИН раз на Голгофе.. 2000лет назад.. там ТОГДА Он был распят, умер и на треТий день воскрес... с тех пор Он живой каждый день в году!
мадам Везувий• 28 апреля 2019
Ответ дляДадосвидания
І Вам не завадило б,довчитись
Вот вы сначала, а мы уже.
Птица Говоруша• 28 апреля 2019
А мы с мужем сходили). Приезали под церковь, выскочили из машины прямо перед батюшкой,быстренько корщинку межлу людьми пристроили, умыли нас водичкой и убежали - на все время 5 минут, дольше собирались. И так кажлый год, но все равно ходим) посвяченная пасха вкуснее вроде)
Дама_с_караваем• 28 апреля 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Може, ми земляки? В нас теж гроза тільки скінчилась. Повітря неймовірне!
Я так і не зібралась сьогодні... Сподіваюсь, завтра встигну
Я зі Львова. )
И.О. человека• 28 апреля 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Почему нельзя?
БлинчикБезСметанки• 28 апреля 2019
Ответ дляКисельная барышня
Но Вы, наверно, и паски не печете? Я же напекла, собиралась...
я пеку, прекрасно едим без освящения
Дама_с_караваем• 28 апреля 2019
Ответ дляТАЗератти
В каждой церкви по разному!
Вообще , то после 4 утра воскресенья святят, обычно , по правильному
В Тернополе столкнулась с тем, что греко-католики святят в субботу ..... вообще не понимаю этого
А православные церкви - с 3 дня субботы и до 11 утра воскресения
Греко-католики також святять починаючи з суботи до останньої служби в неділю, це в містах, де фізично нереально всім посвятити одночасно. Тому ходимо в суботу святити паску на ’конвейєр’, як тут писали, а вже в неділю на Богослужіння. До речі, так було навіть за союзу, коли у Львові була тільки православна церква.
У селах, де людей менше, святять тільки в неділю.
Утка_в_тапках• 28 апреля 2019
Я часто хожу в церковь, но на эту Пасху поехал муж, так как мы на даче, церковь за 30 км, детей самих в доме оставить не вариант, будить в 4 утра тоже. Мы когда в Киеве часов в 8-9 ходим освячивать корзинку.
Безберлоги.ру• 28 апреля 2019
Ответ дляБурундучиха
Моей бабушке 5 мая исполнится 95 лет. Всегда верила в Бога, но в церковь никогда не ходила. В Бога надо верить в душе- её слова.
Скажите, пожалуйста, а отпевать бабушку вы планируете со священником? Или тоже ’в душе’?
Котик-Пупсик• 28 апреля 2019
Ответ дляMs. Android
А я ещё думаю, кто больше гадит по жизни- тот и гоняет в церковь. Лоб расшибать!
Те же наблюдения. Ходят и ходят, самые набожные.
ТАЗератти• 28 апреля 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Одно другому не помеха, вообще-то
Верочка 100%• 28 апреля 2019
Ответ дляMs. Android
Какие все???
У меня психоз случился однажды- в 1991 году, все церкви тогда только открылись...
С тех пор - в век айфонов и гиперлупа- церковь - разводняк для лохов!!
З таким ставленням до церкви, той психоз ще не раз з вами станеться!
Попа как у Кардашьян• 28 апреля 2019
Не переживайте. Насильно мил не будешь. Да и я лично не вижу смысла приходить в церковь пару раз в год посвятить продукты. Бог в душе это конечно редкий маразм, но и эти хождения потому что все ходят ничего хорошего в себе не несут.
Подскажите плиз• 28 апреля 2019
Ответ дляТАЗератти
Одно другому не помеха, вообще-то
Я знаю что так не принято в эти дни заходить в саму церковь
Трынди-брынди• 28 апреля 2019
Ответ дляMs. Android
вот таких как раз знаю ((
Я не хожу. Паски пеку сама.
Бурундучиха• 28 апреля 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Вы не поняли. Это бабушкины слова. До отпевания ещё далеко.... пусть живет ещё долго- долго...
АдеКВАтная• 28 апреля 2019
Ответ дляMs. Android
Есть в ваших словах правда! Мои знакомые очень резко верующие стали, все обряды совершают, все посты, все праздники церковные. Всю жизнь контрабандой занимались, возили товар через границу не легально ещё и детей подключали, один раз летели на машине, битком нагруженной товаром, попали в ДТП всей семьёй, чудом выжили. С тех пор в Бога стали верить. Но контрабас и дальше гоняют. Этот народ не победим!
И.О. человека• 28 апреля 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Почему маразм?
А где Он, по-Вашему?