С перепою• 29 апреля 2019

Почему так поднялись цены на капусту, лук, картофель?

С чем это связано?
Всю зиму овощи были копейки а весной подняли цены в 3-4 раза?
Молодой картофель в одну цену со старым, почему?
Дама-мадама• 29 апреля 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Результаты выборов обьявят только в начале мая,разве нет?Официально зе еше не президент.А гсм будут золотыми,ибо в ответ на санкции Россия запретила ввоз в Украину с 1 июня нефти и нефтепродуктов.
ОбЪявляют в вашей стране с мягким знаком?
Пожалуйтесь на учитльницу русссскага йизыа)
Матраскин Брат• 29 апреля 2019
Ответ дляСанька-4b93
налоги не платят как мнимум половина нашего населения и гордится этим.
Налог платят все! Вы в курсе, что Вы в магазине покупаете продукцию с учетом налога? А в магазин ходит каждый, так что...
Угадайс• 29 апреля 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Есть еще выходы, не только же два. Можно покупать овощи с с криками и просиживанием в подобных темах. Кроме сотрясания воздуха, из этого ничего не будет. Хочешь борща - раскошеливайся на хотелки. Почему-то никто не возмущается, что чашечка кофе - 50 грн, а крошечный десертик - 70 + пачка сигарет пусть 40.
Между прочим, 3 дня пенсионеру с маленькой пенсией на них можно жить. Почему-то никто из здесь сидящих не сообщил нам, что лично он отказался от кафешки и вручил эти 160 грн бабушке Гале, пожилой соседке.
Я вручала.. и кульки тяжелоподъемные.. Потому что вечная грусть-слеза в глазах и плаканье о копеечной пенсии. А потом мне знакомая, которая у нас в ощаде работает, показала, сколько бедная бабулечка пенсии получает своей, и сколько как вдова генерала... Я так не живу. Поэтому плач ’бабы Гали’ о трудной жизни пропускаю мимо ушей и паски, колбаски, творожки и лотки с холодцом и прочее больше не понесу...
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Вот из-за подобных мнений власть и понимает, нагибать народ еще можно долго и в три погибели...
Не люди должны отказываться от чего-то, чтобы на сэкономленные деньги пенсионерам помогать, а власть имущие должны осознавать хоть малейшее чувство ответственности за тот беспредел, который они творят!
Какая вы смешная. Да пока жены власть имущих не будут покупать на наших рынках на общих условиях с народом, и жить только на з/п, ничего не изменится.
Они неплохо живут, даже зная, что кто-то в 200 метрах умирает от голода и 100 человек в день умирает потому, что не было нужных лекарств. И так будут жить всегда, а судить за беспредел в стране никого не будут.
Наивно мечтать о добром царе, он не появится ни у гордо стоящих, ни у согнутых в три погибели, пока люди не начнут с себя.
Нерадистка Кэт• 29 апреля 2019
Ответ дляДама-мадама
ПофиГУ не говорят в Украине)
Срочно учите матчасть, тролль из вас дешевенький)
Говорят. По-разному говорят в Украине. Вам что, задание такое дали - всех недовольных шоколадным определять как россиян, опираясь на слова и ошибки в их речи? Вы уже не первая в этой теме с этим бредом. ’Ибо’ не говорят, как же. Несколько сотен раз употреблено на Советчице.
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2019
Ответ дляУгадайс
Вы немного отвлеклись от контекста, я писала вовсе не об этом.
Милашка-оторвашка• 29 апреля 2019
Толи ещё будет(( Лук сеянку осенью брала по 70 грн, 4 кг, муж у виска крутил, что на 280 грн лука можно купить завались. А он любитель лука, картошка жареная у него 1:1 с луком. Теперь сеянка 270, страшно подумать по чем будет лук осенью.
Хотя изначально не могут овощи стоить копейки. Оранка, удобрения, семена, плата за дачу, проезд, труд.
Можно удешевлять, например как моя соседка поливает клубнику антихрущом, чтоб клубничная плантации не пропадала, а кушать после антихруща можно не ранее чем через 40 дней. Удобреньицем фигачит не по норме, чтоб покрупнее да покрасивее. Потом на рынке домашненькую, полезненькую продаёт. Сама её не ест, бежит ко мне, а я дороже рынка продаю, охает и ахает, но покупает, потому что знает что у меня это не её гадость. Я считала себестоимость чтоб по правилам и меньше химии, то дешевле купить, но я знаю что я ем.
ЗлойанОним• 29 апреля 2019
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
редиска зато вчера была по 22 грн. Харьков
в Кривом Рогу за неделю до Пасхи и по 18 грн была
atrorubens• 29 апреля 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А что, это когда нибудь было в компетенции президента?
У некоторых людей в компетенцию президента входит вообще ВСЕ)))).
ЗлойанОним• 29 апреля 2019
Ответ дляЛеся Бердянская
фото
капец! я в субботу в Варусе пакет картошки запечатанной за 75 гривен купила, 5 кг, думала дорого..
atrorubens• 29 апреля 2019
Ответ дляТаракашечка
Не будет. В Украине никто не следит за ценами. Я как-то создавала здесь тему, так все писали, что при регулировании цен страной весь бизнес рухнет, свалит из страны, и власть не должна в это вмешиваться, так как сейчас -это правильно и вообще нужно больше работать.
Про Венесуэлу читали? Картинки из супермаркетов видели?
ЗлойанОним• 29 апреля 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Были даже ярмарки, куда приезжали машины прямо с полей. К ним всегда стояли очереди, цена была на пару копеек дешевле, просто товар свежий и красивый.
И шо характерно - находились лентяйки, которые там не брали, а шли на базар и покупали там ту же капусту, но подороже. Ушлые продавцы ее закупали мешками и продавали.
И были лентяйки, которые квашеную покупали по 2 рубля за кг при цене свежей 20 коп.
Эх, и сейчас такие есть. На ресторан не жалко, а капусту нашинковать - руки из ... не туда смотрят.
я не шинкую и не квашу капусту, хоть до 17 лет росла в селе. Свекровь так и не понимает, почему? Ест ее только муж, изредка, я в магазине через дорогу покупаю ему пол кило, поест -еще куплю.
atrorubens• 29 апреля 2019
А Вам без того лука прошлогоднего никак не живется?
Яблоки в магазина и на ярмарках от 7 грн/кг, хоть объешься.
Сейчас праздники закончатся - огурцы и редиска будут по нормальным ценам, зелень всякая разная.
Потом уже лето, первые фрукты появятся, ягоды, те же помидоры-кабачки-баклажаны....

Зажарка - вредно.
Картошка в мае месяце - тоже вредно.
Неужели никакой другой еды нет?
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2019
Ответ дляЗлойанОним
Я описала такую себе ситуацию для тех, кому все дорого. Можно удешевить траты на продукты, если научиться делать все самой. Я дитя асфальта - покупаю свежую и квашу и понимаю почему - у меня все едят с удовольствием.
Но в разных темах - разная реальность: одним капусту купить дорого, деЦЦкие ждут, а другие борщи не варят, исключительно горной росой запивают черную икру на Багамах, консервацию и плебейскую капусту не покупают.
Но что-то мне подсказывает, что это разные роли советчиц обычного достатка.
ЗлойанОним• 29 апреля 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
в моей семье никто и никогда не ест десерты в кафе и не пьет кофе не дома, ну и сигареты тоже не покупаем, как и капусту пока не будем(есть случайно замороженный пакет щавеля) -на борщ до подешевения капусты хватит. Не все не помогают бедным, бо не хотят -если сам ели выживаешь -вряд ли поможешь кому то
ЗлойанОним• 29 апреля 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
сегодня в супермаркете купила овощную смесь замороженную по акции -минус 40%, довольная, мои любят овощные супы
Дама-мадама• 29 апреля 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Узко мыслите. Я из непримкнувших.
Все, что несете вы - исключительно небред, ага)
Не ограничивайте свою картину мира советчицей - вредно влияет на психику))
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2019
Ответ дляЗлойанОним
Я описываю не ситуацию с теми, кто едва выживает. Они как правило, знают, как пережить сезонное подорожание. Речь о том, кто может купить капусту, раз уж без борща жизнь не мила, но почему-то возмущается подорожанием, указывая, как тяжело пенсионерам.
Котик-Пупсик• 29 апреля 2019
Ответ дляПожарник
Да задолбали уже такие темы. Идите работать. А то расселись по декретам и по бюджетным организациям. Кто хочет нормально жить, тот нормально зарабатывает.
Не соглашусь. Доход хороший,а для моего города вообще отличный,но цены не радуют
Diannochka• 29 апреля 2019
Ответ дляПожарник
А как хотят. Они же всю жизнь чем-то думали.
Удалено администрацией...
Корсет_на_шурупах• 29 апреля 2019
Ответ дляЗлойанОним
я на днях купила полуфабрикаты голубцы замечательные 100грн за кг. Сама крутить из капусты по 35грн за кг не буду.
Пожарник• 29 апреля 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
И что, на борщ не хватает???
ЗлойанОним• 29 апреля 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
тоже вариант, но мне дороговато
Корсет_на_шурупах• 29 апреля 2019
Ответ дляЗлойанОним
тоже вариант, но мне дороговато
не дороже, чем купить фарш, капусту, хороший рис и провести три четыре часа времени за готовкой дом. полуфабрикатов.
Тут надолго• 29 апреля 2019
Ответ дляПожарник
И что? Я на нашу рыбу как посмотрю, так противорвотное хочется принять. Тоже подхожу, думаю, может что-то купить, но там просто трупы, а не рыба. А в секе и хумане сейчас даже очень обеспеченые одеваются. Никто лишнего трать не хочет.
Бред не пишите, в магазинах шикарная рыба. А сек к нас в городе убогий(
КрытыхРынков• 29 апреля 2019
Ответ дляДама-мадама
Та що ви кажете? А на якій мові ви тут пишете?особливо останні слова.
Пожарник• 29 апреля 2019
Ответ дляТут надолго
По поводу шикарной рыбы: хорошую, не шикарную рыбу покупаю в Метро. Иногла что-то можно найти в Сильпо или даже Ашане. Шикарной рыбы в Украине давно не видела.
ЗлойанОним• 29 апреля 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
я так люблю голубцы!!! Но в моей семье ни муж, ни трое детей не едят их, а в детстве и отец их не любил, только с мамой ели
Матраскин Брат• 29 апреля 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
И я о том же. Начать с себя - это, в первую очередь, не писать, что происходящий в стране беспредел - это норма. Мол, чего возмущаетесь? Нет денег варить борщи, варите щи или окрошку.
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Ну возмущайтесь, в стране должно стать лучше