С перепою• 29 апреля 2019
Почему так поднялись цены на капусту, лук, картофель?
С чем это связано?
Всю зиму овощи были копейки а весной подняли цены в 3-4 раза?
Молодой картофель в одну цену со старым, почему?
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
та ну, кому вы что доказываете, если оно не знает сколько минимальная пенсия сейчас в Украине - 1497 грн
Зато ОНО, т.е. я, знаю, что капуста по 40 грн и ОНО, т.е. МЫ с капустой и луком никак не причастны к вашим озлобленности и хамству не по теме. Желаю вам встречать только единомышленников.
Бывшая блондинка• 29 апреля 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Все-таки, подобная манера общения для Вас, все же норма, и ни разу не хамство.
оно даже не понимает этого, ждёт когда носом тыкнут
Ms. Android• 29 апреля 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Что вам факты, доводы, ведь вы самая вумная
Йошкин кот, ну когда жуже будет ответственность за клевету! Фкй это фейк! Это работник отеля или повар, Арьев уже даже извинился за то, что начал постить эту ерунду, а вы все разносите!
Разносите лучше фотки петьки с пиджаком заправленным в трусы, на европейской встрече. Или видео, где он заплетающимся языком называет Украину агрессором!
Санька-4b93• 29 апреля 2019
Ответ дляЛижТолько
готовы обменять мамино жилье на меньшее, только увы - никому не надо. может вы купите ? отличную трешку с шикарной планировкой тысяч за 20 ? а ? и цена шара )))))
и где вы такие умники беретесь

Это где такая шара? И спасибо не надо, у меня есть жилье, а дальше буду покупать новострой ’на будущее’
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Рассмотрите свое хамство. Вы же не по уму инвалид?
Бывшая блондинка• 29 апреля 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Удалено администрацией...
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Удалено администрацией...
Свои проклятия оставьте себе и своим потомкам, все-таки дети отвечают за родителей. Как-то вы неадекватно реагируете. Скидка только на то, что голод и зависть мозги туманят.
Зажуженная Жужжа• 29 апреля 2019
Ответ дляПростоБелка
Я видела интервью Зеленского после выборов. Ничего хорошего страну не ждёт.
Я ’ваш’ комментарий сегодня примерно в пяти темах прочла
Забываете ставить знак копирайта
Анонимба• 29 апреля 2019
Ответ дляПожарник
По поводу шикарной рыбы: хорошую, не шикарную рыбу покупаю в Метро. Иногла что-то можно найти в Сильпо или даже Ашане. Шикарной рыбы в Украине давно не видела.
Шо вы гоните. Где рыбы нет? У нас на рынке шикарная рыба калкан пеленгас и даже осетр. Еще живая даже
Пожарник• 29 апреля 2019
Ответ дляАнонимба
Пеленгас шикарная? Вы ЭТО едите?????
Докладная• 29 апреля 2019
Ответ дляБасноплетка
Осенью в любом супермаркете был по 4,20-4,50.Мелкий на опте по 3,50.
Причем тут осень? Мы покупаем все осенью, но храним в погребе в гараже, за который платим 400грн в месяц. Сьедаем сетку картохи 20кг за месяц. Пускай еще на пару сеток лука раскидать абонплату, и станет кило картошки из 5грн 15грн. За ВСЕ месяцы, не только весной.
Анонимба• 29 апреля 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
В Москве дешевле овощи чем в Украине. Морковь старая 30 руб, картофель старый 30,молодой 60,капуста молодая 70, лук 40, клубника 250 руб за кг, бананы 60, апельсин 50,лимон 120 руб.Чтобы перевести в грн надо делить на 2,5.
Дешевле 100%. И не только овощи и шмотки дешевле. В глории остине золле куча распродаж
А_я_ЛОЖУ!• 29 апреля 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Поэтому ссср ваш и распался - из-за отсутствия экономики
да, точно. народ не обдирали до липки за коммуналку, за овощи и т.д. Поэтому и распался
Кучерявочка• 30 апреля 2019
я не могу понять, народ, вы что овощи, до этого года вообще не покупали? не? т.е. вы не в курсе, что все овощи прошлого года в этот период дико дорожают, особо перед праздниками? не?
дальше - а то, что наши овощи пошли на международные рынки, где они дороже, и соответственно цены на оставшиеся начли расти - не?
а то, чтобы вы получали упругую морковь и не вялую подгнившую капусту (как вспомню вонь советских овощных магазинов -бррр, кто помнит) - так производители сейчас холодильниками спец овощными пользуются + без конца нанимаю людей перебирать.. а за электрику холодильников кто платить юудет - хозяин за свои?7 а зарплату перебиральщикам - вы ж против, чтоб они получали меньше минималки, а жили достойно? вот все эти расходы и наложены! я всегда по началу весны стараюсь купить по сетке овощей и дотянуть до нового урожаю....
Анонимарик• 30 апреля 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Так село и не тратит на уровне Киева. В Киеве только транспорт сколько стоит...
А кушают они тоже иначе?))
Если это пгт, иногда нет и т.д.
Да что там, у моей подруги з/п медсестры реанимации (задумайтесь какая это тяжелая работа) , что то около 3500 на руки....
Если это пгт, иногда нет и т.д.
Анонимарик• 30 апреля 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
В цивилизованных странах как раз и работает ’свободная конкуренция’.
Нам же подавай батюшку-царя. Который будет всем управлять......
В цивилизованных странах народ другой...
Нашли что сравнить
Анонимарик• 30 апреля 2019
Ответ дляПожарник
Нет никакой повальной нищеты. Есть лень, безлаберность и неумение думать.
Да есть.
Просто оглянитесь на простой народ.
Не все ломовые лошади и не все умом как Эйнштейн.
Есть просто люди и их большинство.
Просто оглянитесь на простой народ.
Есть просто люди и их большинство.
Анонимарик• 30 апреля 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
может неурожай просто? закончились запасы?
Мама на даче огород разводит, сажает картошку, морковь, свеклу, обычно ей и нам хватает своих овощей на весь сезон, пока не начнутся молодые. В этом году уже зимой покупали овощи в магазине.
Я не разбираюсь в огородах, но то что вижу на даче - это огромный труд и правильно, что это не может стоить копейки.
Да, правильно.
Как и любой другой труд.
А то выходит заработал на своей работе три копейки и куда с ними?
Как и любой другой труд.
Анонимарик• 30 апреля 2019
Ответ дляБалаболка
Главное что людей,которые едят овощи всю зиму устраивает цена на:помидоры,огурцы,перец болгарский,папперони,цветную капусиу,броколи,спаржу.
Люди,которые действительно едят овощи,цена на морковь,лук и белокачанную капусту волнует в последнюю очередь.
Если я вегетарианка по мед.показаниям и мой доход мне не позволяет покупать болгарский перец и спаржу, а здоровье пахать, мне что листья с деревьев есть?)))
Матраскин Брат• 30 апреля 2019
Ответ дляПринцепесочка
Неее, это его новый вид заработка!!! Вон всю свою рошеновскую продукцию со скидками продают по супермаркетам!! так как HR мониторю зарплаты... так и у них зарплатки начали падать... если раньше упаковщикам (январь 2018) платили 12000 грн, то сейчас массово ищут уже на 10000 грн....
Интересно, с чем связан этот рошеновский кризис?
Матраскин Брат• 30 апреля 2019
Ответ дляСлоник-тоник
По луку статью читал, что весь импортный. Своего нет. Закупали, в основном, в Казахстане, но и там уже не особо. Кто бы сказал раньше, что в Украине бананы будут дешевле лука стоить!
Это точно...
Матраскин Брат• 30 апреля 2019
Ответ дляMs. Android
Дядя Петя, ты дурак?)))
Корсет_на_шурупах• 30 апреля 2019
Ответ дляПринцепесочка
Вы пробовали к ним устроится на работу?
У нас в городе посторили новый их завод. Но без опыта работы туда не берут ни под каким соусом, платят оч.хорошо, оч.хороший сц пакет, но если нет никакого офиц.опыта работы на кондитерке даже упаквщиком не возьмут. Наша кадровичка перешла к ним в отдне кадров (три мес.стажировки в Киеве на их Рошене), вооот , оч.даже достоверная инфа, но и проблем с персоналом у них нет, это так формируют базу.
ПростоБелка• 30 апреля 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Забываете ставить знак копирайта
Вас клинит)))))
Губки-уточкой• 30 апреля 2019
Ответ дляМайская киска
Думаю, потому что ожидается скачок доллара и подорожание кредитов.Агробизнесу надо начинать посевную и закончить сбором урожая.Надо накопить капитал.
Именно поэтому нацбанк понизил учётную ставку?
Языката Хвеська• 30 апреля 2019
Ответ дляЯ шалунья
В нашей стране при доходе 30-40 тысяч на семью из 3 человек чувствуешь себя нищим. Даже стрвшнопредставить, как выживают люди с минимальной зарплатой.
Зажрались я вас скажу.
У нас на 4 человека около 40 тыс. Нормально живём. 2-3 раза в год ездим отдыхать. Кушаем то, что хочется. Одеваемся в магазинах. Может конечно у нас запросы не высокие. Но мне нормально
Языката Хвеська• 30 апреля 2019
Ответ дляКраля-Галя
неурожай, бывает. зато яблок дешевых завались
Только никто не радуется дешёвым продуктам. А только плачут, что дорого
Я Вас не боюсь• 30 апреля 2019
Ответ дляАнонимарик
Нашли что сравнить
При этом наш народ хорошо приживается в европейских странах. И готов впитывать немецкий менталитет как губка.
Зажуженная Жужжа• 30 апреля 2019
Ответ дляПростоБелка
Вас клинит)))))
Вы все таки не забывайте ставить значок)) это признак приличного человека. Хотя о порохоботах так вряд ли можно выразиться, но все же, хоть попытайтесь
Майская киска• 30 апреля 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Нацбанк понизил учетную ставку потому , что инфляция имела тенденцию к снижению и замедлению.Ключевое слово ИМЕЛА.Если инфляционные процессы ускорятся (время должно это показать), то и логическим решением будет ее менят.То что банк понищил ее сейчас это заслуга правительства Гройсмана.В каком направлении пойдет страна дальше- это загадка не больше не меньше.А сеять надо сейчас, а уродай собирать осенью.Аграрии не знают что будет осенью.