С перепою• 29 апреля 2019

Почему так поднялись цены на капусту, лук, картофель?

С чем это связано?
Всю зиму овощи были копейки а весной подняли цены в 3-4 раза?
Молодой картофель в одну цену со старым, почему?
МойНеТакой• 29 апреля 2019
Есть люди, которые едят практически одни овощи, а не мясо яйца и икру. И если раньше хватало 3-4 тысячи в месяц на питанин семье, теперь это 6-7. Из-за капусты, лука, морковки и свеклы. И такие цены действительно неправомерны. Мы давно на овощах одних - не помню я никакой весной ранее такого подъёма... Печально это все
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2019
Ответ дляБалаболка
Где это лук был по 4грн?
На огороде в Сумской области 2 года назад. Пока довезут до Киева - уже сгнил и цены выросли. Такие тут умные все, нижнюю цену пишут трехлетней давности и на месте (или опте), а верхнюю - придумывают сами, увеличивая нынешнюю предпраздничную.
Санта Барбара• 29 апреля 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вот и я говорю очень резко цены подняли на овощи, не было такого никогда, борщь и голубцы скоро деликатесом будут ((
Ахаха, борщь. Лош - Ваше произведение?
кураГАЛЯ• 29 апреля 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
борщь?
а исчо лутше ’борьщь’))
Чёрти Шо• 29 апреля 2019
Ответ дляПокорительная
А наш народ конечно не летал по безвизу. И это при войне и высоких ценах.
Летал тот,кто и раньше летал,а не уборщицы и санитарки полетели по вашему безвизу.Если вы не видели или закрываете глаза на повальную нищету-это не значит,что ее нет.
Порох и Евровидение устроил при войне,его это аж никак не смутило;так что вы со своими выпадами мимо.
Оч@ров@Шк@• 29 апреля 2019
Где вы такие цены видели???
Я не пойму?
Город?
Это в Киеве????
кураГАЛЯ• 29 апреля 2019
Ответ дляПожарник
А как хотят. Они же всю жизнь чем-то думали.
думали,что пенсия с 55-ти.честно заработанная и с белым 35 летним стажем...
Пожарник• 29 апреля 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Нет никакой повальной нищеты. Есть лень, безлаберность и неумение думать.
Пожарник• 29 апреля 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Давно такое было?
кураГАЛЯ• 29 апреля 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ой не зарекайтесь, еще и в такие праздничные дни
Не берите грех на душу
+100000
Форточка• 29 апреля 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Я вам сама могу лечение назначить
Не буду мешать) перекладывать с больной головы на здоровую легче,чем мозги развивать и зарабатывать. Удачи)
кураГАЛЯ• 29 апреля 2019
Ответ дляНекомильфо
Да? А кто вас будет в метро возить, троллейбусах, маршрутках? Кто будет на кассе продукты пробивать, мыть полы в вашем офисе и тд? Эти люди получают мало, а иногда очень мало. Расскажите об этом пенсионерам, таким, которые в 70 лет на работу идут за копейки, чтобы позволить себе эту самую капусту, потому что мясо они купить не могут уже несколько лет. Если вы хорошо пристроили свою мадам сижу на шею мужа и не знаете, что такое безденежье - ПОКА не знаете, то это не даёт права поучать взрослых людей, которые здесь находятся.
+1000000
Покорительная• 29 апреля 2019
Лук по 70
https://index.minfin.com.ua/markets/wares/prods/?c...
Форточка• 29 апреля 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Ну да,у вас же уборщица за 15 тыс прям ой,с каким умом
ровно с таким умом,который позволяет ей у нас иметь деньги и еще дополнительно не у нас. Она довольна. И вам того же желаю)
Уточка• 29 апреля 2019
Ответ дляРаспутница
Вы троллингом на советчице зарабатываете? Или здесь вещи б/у продаете? На лук и капусту хватает?
Басноплетка• 29 апреля 2019
Ответ дляБалаболка
Капуста есть головки и по 0.5 кг,средней принято считать головку 1.5кг.
Или Вы хотите убедить нас,что вы в борщ ложите все 2-3кг капусты?
Для борща 300гр с головой-это 12грн,луковица одна 5-8грн,морковка примерно так же+свекла.
В холодец если что нужен и лук и морковка и еще чеснок)
Сложилось впечатления,что ни то ни другое вы не готовили никогда
Сложилось впечатление, что Вы ни разу ничего не покупали.С одной луковицей и морковкой проще,а кто мне продаст 300 гр капусты?Только не надо говорить берите целую и делите.За неделю она почернеет,а есть одни борщи,что бы расходовать капусту я не хочу.
Оч@ров@Шк@• 29 апреля 2019
Девочки!
В каком городе в Сильпо лук по 40?
И картошка по 40
Это что за цены!??
Харьков- картошка по 16 грн!
Бердянск- картошка по 16 грн!
О чем вы!!!
Басноплетка• 29 апреля 2019
Ответ дляБалаболка
Где это лук был по 4грн?
Осенью в любом супермаркете был по 4,20-4,50.Мелкий на опте по 3,50.
Реанимация• 29 апреля 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Девочки!
В каком городе в Сильпо лук по 40?
И картошка по 40
Это что за цены!??
Харьков- картошка по 16 грн!
Бердянск- картошка по 16 грн!
О чем вы!!!
Тема зрады не раскрыта!!! надо найти магазин, где по 100 и ’ой, люды-людонькы, шо ж це такэ рооообытьсяяяяя!!! геноцииид нацииииии!!! фсьо пропааааало!!!’
АнтиТроль• 29 апреля 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
В цивилизованных странах как раз и работает ’свободная конкуренция’.
Нам же подавай батюшку-царя. Который будет всем управлять......
Ешьте теперь
Мы не цивилизованная страна , и свободная конкуренция на рынке , это как обезьяна с гранатой
Корсет_на_шурупах• 29 апреля 2019
Ответ дляПожарник
воровство власть имущих и около твластных личностей, но не колоски с поля несут...
Басноплетка• 29 апреля 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Где и когда был по 4 и где и когда по 40? У нас на базаре осенью был по 8-10, я немного прикупила, потом резкий скачок до 13. Пару дней назад видела по 30, но я не брала, у меня осталось немного купленного по 18. Это на одном и том же рынке.
Но не луком единым жив человек. Вы только им питаетесь и капустой? Дорого - купите другие продукты, зеленый лук уже почти в ту же цену.
Цена на лук осенью 4 грн
По 40 он сейчас,Сильпо,АТБ.Может Вы не знаете?
Как Вы представляете котлеты с зеленым луком?У мясу нужна луковица,а не трава.
База_птеродактилей• 29 апреля 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Та не, таких цен никогда не было на овощи, капустина 114грн
может неурожай просто? закончились запасы?
Мама на даче огород разводит, сажает картошку, морковь, свеклу, обычно ей и нам хватает своих овощей на весь сезон, пока не начнутся молодые. В этом году уже зимой покупали овощи в магазине.
Я не разбираюсь в огородах, но то что вижу на даче - это огромный труд и правильно, что это не может стоить копейки.
Самая СоветЧиваЯ• 29 апреля 2019
Ответ дляledial
В сильпо лук по 39.90грн.
Это бред сумасшедшего
цього року цибулі сіянки практично нема, не вродила, буде ще дорожче
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2019
Ответ дляБасноплетка
Цена на лук осенью 4 грн
Вполне представляю. Сделала форшмак с зеленым луком, судя по едокам, очень вкусно.
В Сильпо и АТБ не бываю, лука по 4 не видела осенью нигде, а я закупаю продукты для семьи регулярно. Во все годы что-то дорожает. Тут пару лет назад волопенили, что гречка дорогая. Ну так не покупай, замени. Дорого лук по 40 - ну вы же не только луком питаетесь, не найдете замену? Я найду, из положения выйду, трагедии катать незачем.
Басноплетка• 29 апреля 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Так село и не тратит на уровне Киева. В Киеве только транспорт сколько стоит...
Да что вы говорите?
У нас проезд 5 грн,город 40 тыс населения.В Киеве сколько проезд стоит?грн 8?
Сравним зарплаты?Я 4000,муж 5000.В Киеве такие же?У нас большинство на минималке.
Мудрецыха мира сего• 29 апреля 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Удалено администрацией...
О, маиадарагая,а цены на овощи тоже президент устанавливает. А как Зеленский, так это не в его компенсации)))?
Тут надолго• 29 апреля 2019
Ответ дляМойНеТакой
Цены растут каждый день тоже такого не помню(
Басноплетка• 29 апреля 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Да почему же,я тоже нахожу выходы,лук беру маленикий,что бы ее так быстро расходовать.Капусту не покупаю,варю супы и капусняк,квашеная еще есть по 35 -40 грн.Цена такая же,но я ее могу взять на один раз сколько мне нужно,не будет лежать и пропадать.Так до молодой подешевле и протянем.
Балаболка• 29 апреля 2019
Ответ дляМойНеТакой
Главное что людей,которые едят овощи всю зиму устраивает цена на:помидоры,огурцы,перец болгарский,папперони,цветную капусиу,броколи,спаржу.
Люди,которые действительно едят овощи,цена на морковь,лук и белокачанную капусту волнует в последнюю очередь.