С перепою• 29 апреля 2019
Почему так поднялись цены на капусту, лук, картофель?
С чем это связано?
Всю зиму овощи были копейки а весной подняли цены в 3-4 раза?
Молодой картофель в одну цену со старым, почему?
Чёрти Шо• 29 апреля 2019
Ответ дляФорточка
хм. В метро хороший соцпакет и зп. Маршрутчики нормально зарабатывают. Наша уборщица имеет от 15000. Заколебали уже воплями о ´простом народе´
Заколебали такие как вы этими сказками-уборщицы,санитарки,медсестры,продавцы,работники ЖЭКа,библиотек и т.д.-все на минималке.Маршрутчики от силы до 5-6 тыс у нас,как и водители троллейбусов,разгонитесь все купить и оплатить сады-школы,коммуналку?Это только у нас в этой грёб@нрй стр@не,чтоб прокормить свою семью нужно не видеть её месяцамм-годами,заработав при этом кучу болячек, а не квартиры,как тут ’умнейшие’ пишут.
Развели эти сопли со своими айтишниками;а другим хоть заживо в гроб ложись или бегай по 3м работам,да только НЕТ этих 3х работ ,так понятно???
Та никада в жизни• 29 апреля 2019
Ответ дляРаспутница
Самое обидное, что вероятнее всего на этом зарабатывают не фермеры, а перекупы(
Точно, знакомые огурцы выращивают, сейчас у них оптом по 19 грн покупают и нам по 60продают
Некомильфо• 29 апреля 2019
Ответ дляАБВГДейка
Маршруточник получает поболе 70% офисных работников. Уборщица работает пару часов в день. В нашем офисе утром олна, а в обед на ’подмараыетить’ пару часов лругая. Более того ещё и не каждый день, у них посменка, т.е. несколько есть утренних и несколько дневных. Пенсионерам некоторым туго, но надеюсь, дети не сидят у них прописанными и они хоть субсидии пооформляли. Мы своим пенсионерам просто помогаем. Это нормально. И не Ноем, а сами, все сами. Про шеи ничего не скажу, ТК среди моей родни таких нет - Вам виднее
Пенсия 1700 не позволяет оплачивать все комун услуги. Субсидии тогда лишат. Или просто не дадут. Уборщицы и все остальные вкалывают по 8--12 часов. Вы вообще в каком мире живёте? Какие посменки? Из дому иногда выходите без розовых очков. Общайтесь с живыми людьми, а не виртуальными. Ваша семья не показатель уровня жизни страны.
Чёрти Шо• 29 апреля 2019
Ответ дляПокорительная
Был бы ПП, была бы стабильность. Но нашим подопытным экспериментов хочется.. Работайте на 2-3 работах. Зато шут правит страной.
Где та стабильность была при пп?Это сцуко с семьей по островам летало ,а народ загнулся,дальше некуда!Люди от безденежья уезжают умирать домой,а не на операцию ложатся,знаю ,о чем пишу.А вы и дальше пойте оды этому му......Никто новый еще не правит,а творится беспредел.Не нажрался у корыта за 5 лет,все ему мало,добивать,так добивать-вот его девиз,а не ваша надуманная стабильность.
Некомильфо• 29 апреля 2019
Ответ дляФорточка
Где изволите работать, если уборщица в администрации президента чуть выше минималки имеет?
Зачем так бредить? По поводу метро - зп не выше 7 тыс. А то и меньше.Это грязными. Я недавно их их вакансии читала.
АнтиТроль• 29 апреля 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А что, это когда нибудь было в компетенции президента?
Азаров следил за ценами на овощи , и говорил что борщевой набор должен стоить копейки.
А Гройсман отменил регулирование цен , чтобы была ’свободная конкуренция’вот и получили .
Балаболка• 29 апреля 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Удалено администрацией...
Порошенко АстАнАвись.
Перестань луком и капустой барыжить.
Я Вас не боюсь• 29 апреля 2019
Ответ дляАнтиТроль
В цивилизованных странах как раз и работает ’свободная конкуренция’.
Нам же подавай батюшку-царя. Который будет всем управлять......
Блондинка в Законе• 29 апреля 2019
Ответ дляМост_Устал
Не надо повторять за политологами, что президенту дела нет до таких мелочей. Это не про наших вождей и не про нашу страну. Вспомните Ющенко, который повторял, что ему дела нет до вашего вонючего газа и ци руки ничого не крали.. Возникают у меня сомнения, на какие деньги он сейчас живет в своем имении, ведь он еще не пенсионер?
Про Яныка те же вопросы. Ну а Петро Инкогнито везде имел свой интерес - в газе, и в с\хозяйстве,в банковском бизнесе, в промышленности, в оборонном ведомстве. Есть откаты, есть рейдерство, везде у него была заинтересованность, в т.ч. и в таких сумасшедших тарифах. Он назначал на нужные ведомства своих людей, поэтому и приумножил свои капиталы почти в 100 раз.
Вы думать самостоятельно когда-нибудь научитесь, или так и будете перевирать фейки? У ПП в 13 году было состояние 1,6 млрд долларов. А теперь умножьте на 100. И покажите мне эту цифру в Forbs. У него сейчас МЕНЬШЕ 1млрд. Круто наворовал в убыток себе. Вы разницу между выводом дивидендов за три года (Roshen в слепом трасте) и увеличением состояния не понимаете?
Балаболка• 29 апреля 2019
Ответ дляМойНеТакой
Овощным бизнесменам тоже денег хочется. На икру с маслом...
Зато про цены на мясо и другие продукты забыли
Не понимаю этой паники с капустой и луком.Мне на праздничный стол аж две луковицы понадобилось:холодец и шуба.
В свежий салат порезала белый лук.
Капусту не покупала вообще.
В свежий салат порезала белый лук.
Капусту не покупала вообще.
Балаболка• 29 апреля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
+100. А ще перед Пасхою молода капуста і огірки золоті стали
А типа перед Пасхой по 75грн огурцы даром были?
Чёрти Шо• 29 апреля 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Ну надо же-обнищал,бедненький,видать, на капусту с луком потратился?
Да только не ту ’капусту’он покупает...
Форточка• 29 апреля 2019
Ответ дляЧёрти Шо
у вас есть в,аптечке успокоительное?

Форточка• 29 апреля 2019
Ответ дляЧёрти Шо
изучите жизнь в больших мегаполисах и других странах перед истериками)) не подходит такая нагрузка-езжайте в места попроще,в пгт и села. А вообще :нет ума-нет работ. Не нойте)
Форточка• 29 апреля 2019
Ответ дляНекомильфо
беспонятия про уборщиц президента) знаю про свою. хотите заработать-найдете как. Другие смогли и вы учитесь.
Балаболка• 29 апреля 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вот и я говорю очень резко цены подняли на овощи, не было такого никогда, борщь и голубцы скоро деликатесом будут ((
Эта фраза про борщ и голубцы-уже как клише за последнюю неделю
Придумайте другое что то
Пез Году Неделя• 29 апреля 2019
Ответ дляПожарник
Зато мовный закон приняли. Не пропадете ))))
ниче новый преЗЕдент скоро будет, заживем как в раю. Россия окупирует Украину и не нужен будет мовныц законЮ ни томос
Лук и капусту привезут с рассеи наедитесь наконец-то
Балаболка• 29 апреля 2019
Ответ дляЛеся Бердянская
фото
В Бердянске цена по понятным причинам,нет своих овощей.
Черешня пока к нам доедет тоже цена не маленькая в сезон-40грн.
Арбуз,дыня аналогично.
Пожарник• 29 апреля 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Мне пофиг. Я уже не в Украине.
ПростоБелка• 29 апреля 2019
Ответ дляБалаболка
Порошенко АстАнАвись.
Перестань луком и капустой барыжить.
Не смешно.
Балаболка• 29 апреля 2019
Ответ дляМой_ужин
фото
Тупой юмор,которым заюзали весь ФБ .
Креветки дороже в нескодько раз,если не помыть руки и с недельку не выносить из квартиры панцыри,то о вашем ’благосостоянии’ узнают все окружающие.
Не благодарите.
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2019
Ответ дляБасноплетка
Ну да,лук с 4 грн на 40.
Совсем недорого.
Где и когда был по 4 и где и когда по 40? У нас на базаре осенью был по 8-10, я немного прикупила, потом резкий скачок до 13. Пару дней назад видела по 30, но я не брала, у меня осталось немного купленного по 18. Это на одном и том же рынке.
Но не луком единым жив человек. Вы только им питаетесь и капустой? Дорого - купите другие продукты, зеленый лук уже почти в ту же цену.
Балаболка• 29 апреля 2019
Ответ дляБасноплетка
Ну да,лук с 4 грн на 40.
Совсем недорого.
Где это лук был по 4грн?
Чёрти Шо• 29 апреля 2019
Ответ дляФорточка
у вас есть в,аптечке успокоительное?

Я вам сама могу лечение назначить
Покорительная• 29 апреля 2019
Ответ дляЧёрти Шо
А наш народ конечно не летал по безвизу. И это при войне и высоких ценах.
ПростоБелка• 29 апреля 2019
Ответ дляПез Году Неделя
А откуда вы берете что новый президент пойдет к России ?
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2019
Ответ дляБасноплетка
Среднего размера голова диаметр см 25 тянет 3 кг,по 40 вот вам и 120 грн.
Дешевле холодец сварить,чем борщ.
В вашем борще 4 кг капусты? Я подозреваю, что холодец вы варите на 4 человек, а борщ - на взвод солдат. Кстати, подскажу, бутер с икрой дешевле выварки борща. Сравнивают, штуки, килограммы, щепотки, снопы.
Тогда да, таки дороже
, калькуляторы, блин.
Тогда да, таки дороже
, калькуляторы, блин.
Балаболка• 29 апреля 2019
Ответ дляБасноплетка
Дешевле холодец сварить,чем борщ.
Капуста есть головки и по 0.5 кг,средней принято считать головку 1.5кг.
Или Вы хотите убедить нас,что вы в борщ ложите все 2-3кг капусты?
Для борща 300гр с головой-это 12грн,луковица одна 5-8грн,морковка примерно так же+свекла.
В холодец если что нужен и лук и морковка и еще чеснок)
Сложилось впечатления,что ни то ни другое вы не готовили никогда
муха в кедах• 29 апреля 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Удалено администрацией...
Да узбагойтесь уже, выбрали вашего зелю. А овощи - да, всегда дорожают весной, потому что запасы подходят к концу. Будет новый урожай - снова подешевеют...
Чёрти Шо• 29 апреля 2019
Ответ дляФорточка
Ну да,у вас же уборщица за 15 тыс прям ой,с каким умом