С перепою• 29 апреля 2019

Почему так поднялись цены на капусту, лук, картофель?

С чем это связано?
Всю зиму овощи были копейки а весной подняли цены в 3-4 раза?
Молодой картофель в одну цену со старым, почему?
Балаболка• 29 апреля 2019
Ответ дляТут надолго
Есть. Если так пишите, я очень рада за Вас. А я вижу обратное(
Это видимо сугубо ваше окружение.
Прошлый вторник праздновали д/р ребенка в развлекательном центре.Праздник можно заказать в первой половине дня или во второй.На нашу дату за неделю была свободна только 1 комната и на вторую половину дня!
Когда на сцену вызвали всех именниников их было 15 человек!
В нашем городе таких развлекательных цетров для детей около десятка.
День рождение на 10 деток бюджетно обходится в 200$.
А многие празднуют с взрослыми,аниматорами,операторами.Это еще выходит дороже.
В выходные,не праздники,в центре города в дорогом заведении столика на двоих пообедать хрен найдешь.Машину в центре припарковать не реально.
Билеты на премьеру фильма/мультфильма надо покупать заранее,через кассу перед самим сеансом вообще можно не спрашивать.За попкорном ребенку очередь надо отстоять из 10чел.При 3-4кассах.
В парке платные развлечения,тоже надо в очереди еще постоять .
Про очереди на кассах в супермаркетах перед праздниками,думаю писать не надо.
Это по-вашему нищета?
Копирайторша• 29 апреля 2019
Ответ дляЛеся Бердянская
фото
По 40 грн картоха старая
КузнецOFF• 29 апреля 2019
Ответ дляБалаболка

Порошенко АстАнАвись.
Перестань луком и капустой барыжить.
Поправил немного!
Пожарник• 29 апреля 2019
Ответ дляКузнецOFF
Ну так и ’коломойских/зеленских’ наша страна ещё не выбирала.
Игорь Валерьевич не зря ведь вкладывался в выборы ’Голобородька’, вот теперь ’отбивает назад’ вложения.

Ничего личного, только бизнес!
Обожаю Беню! За то, что у него хорошая память и он настоящий мужик. Не то, что вы )
Наивная Хо• 29 апреля 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
Каждый год одни и те же цены, весной овощи дорожают... Запасайтесь с осени до лета
Когда это капуста с луком была 40 грн?
Балаболка• 29 апреля 2019
Ответ дляБасноплетка
У нас фарш от 60 грн в магазинах.И лук 40.Речь о соотношении цены.А не о том,сколько чего положить.Сколько надо вложить в мясо,что бы оно появилось на прилавке и в лук.Разница есть.
Если вы фарш по 60грн считаете мясом,то о луке вам волноватся не стоит)))замените его синтетической приправой.
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2019
Ответ дляMs. Android
Так вы не ровняйте подорожание одной гречки и всех овощей в 10 раз. Я в конце августа брала сетку лука пр 4 грн, в Киеве. А все овощи заменить на что, чем питаться, макаронами? Было б дело в одном луке, то не трагедия, а так все овощи стали недоступны одиноким пенсионерам.
Если вы так ратуете за пенсионеров, то напомню, что они овощами особо и не питались, запасы на зиму сделали все знакомые пенсионеры. Картошка и сейчас вполне доступна. Мой папа, одинокий пенсионер, вчера отдал мне приличный пакет свеклы, он ее не съел. Лука у него достаточно, картошки прилично осталось. Вчера говорил, что все отлично, даже всплакнул, вспомнив голод (настоящий, а не тот,о котором я читаю тут).
Не думаю, что тут голосят одинокие пенсионеры.
Наивная Хо• 29 апреля 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Он же наобещал и зарплаты, и окончить войну, и снизить тарифы с ценами..
75% поверили. Ждём красивой жизни
Он этого не обещал!
Сколько_мне_лет?• 29 апреля 2019
Ответ дляПожарник
Зато мовный закон приняли. Не пропадете ))))
От при чому тут мовний закон до цін на капусту та цибулю?
Мандолина Бу• 29 апреля 2019
Ответ дляНаивная Хо
Он этого не обещал!
Так він взагалі НІЧОГО не обіцяв, не тільки того
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2019
Ответ дляКопирайторша
По 40 грн картоха старая
Вы на вид не можете отличить старую и молодую? Старую брала в субботу отличную по 12.
Пожарник• 29 апреля 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
Если бы умели думать, то не спрашивали бы. Отвечаю пл сути. Если бы думали про экономику, то не страдали бы от цен.
Сколько_мне_лет?• 29 апреля 2019
Ответ дляСвета С Приветом
Трындец у нас картошка по 15 грн максимум
А що воно за звір такий ’ картошка’?
КузнецOFF• 29 апреля 2019
Ответ дляПожарник
Если бы он был лохом, то конечно бы можно было назвать его ’настоящим’.
Ну и быдловатым мужыкам до Игорья Валерьича - ’как до Луны’!

P.S.
Меня в списке ’форбс’ нет.... Как и Вас, королевишна, впрочем!
КузнецOFF• 29 апреля 2019
Ответ дляНаивная Хо
Он этого не обещал!
Та ладно!
Я Вас не боюсь• 29 апреля 2019
Ответ дляМари-Хуан
Извините а что именно в конфетах Рошен Вас не устраивает?Даже мои крымские родичи,которые на дух не переносят Украину,признают, что конфеты отличные.
Я люблю тортики Рошен. Но мне не нравились методы правления Порошенко и я бойкотировала его продукцию.

Но во втором туре я все таки голосовала за Порошенко. Считая его меньшим злом для страны.
Ms. Android• 29 апреля 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
О каких запасах может идти речь, если с пенсии 50грн день, на них надо купить и лекартва и еды. Вы не видите бабулек, которые покупали по 1 луковице ( которая еще стоила по 4грн) и по 5 мятных леденцов?
Диверсификация• 29 апреля 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
А когда з/п были по 40 тыс.? Я вот помню капусту по 12 коп. и з/п 80 рублей и квартплату 6 руб. 70 коп.
Все было, и что-то бывает впервые. Всегда можно отказаться от любой еды, раз дорого.
А зачем вы сравниваете зп 40 штук и лук по 40? Лучше так - лук тот же по 40, пенсия 1300.
И да - у нас весь рынок завален луком из Ирана. Позорище, дожились. Лкк иранский, гречка китайская, картофель пакистанский, чеснок индийский
И это в Украине
Зажуженная Жужжа• 29 апреля 2019
Ответ дляТаракашечка
Не будет. В Украине никто не следит за ценами. Я как-то создавала здесь тему, так все писали, что при регулировании цен страной весь бизнес рухнет, свалит из страны, и власть не должна в это вмешиваться, так как сейчас -это правильно и вообще нужно больше работать.
Цены регулируются рынком при реальной конкуренции, а не мнимой.
И даже при рынке есть группа социальных и, которые продаются в гос магазинах или частниками, а взамен им льготы. А совсем бедным слоям карточки на эти продукты выдают
У нас дикий капитализм и коррупция, увы
Ангел-предохранитель• 29 апреля 2019
Где это вы видите позорище? Сам вырастите лук, сами его сохраните.
Пожарник• 29 апреля 2019
Ответ дляКузнецOFF

P.S.
Наличие мужских качеств - это не присутствие в списке форбс. Это умение бороться. Беня умеет. А вы - нет.
Диверсификация• 29 апреля 2019
Ответ дляМандолина Бу
ОбИщав. Жыты по-новому. Хиба набрехав?
Пожарник• 29 апреля 2019
Ответ дляДиверсификация
И это в Украине
Ооооо, хоть до кого-то доходит, пусть медленно и не все )))
Копирайторша• 29 апреля 2019
Ответ дляАнкос
Молодой картофель -70 грн, старый -17 грн. Разница ощутимая. Особенно если брать хотя бы 5 кг.
Сдуреть 70 грн

В Польше молодая картошка по 28-35 грн кг
Старая 14-18 грн кг

И поляки возмущаются - дорогие овощи
Ангел-предохранитель• 29 апреля 2019
У меня 4 сотки, для семьи спокойно выращиваю и чеснок, и картофель, немножко лука, море свеклы, в прошлом году ещё и томаты, огурцы, зелень. И это всего при наездах раз в неделю на дачу, и достаточном материальном обеспечении. Просто для себя, без химии. Не нойте, либо выращивайте сами, либо ищите дополнительный заработок. Кстати, я киевлянка.,
КузнецOFF• 29 апреля 2019
Ответ дляПожарник
Я не ’хожу по трупам’.
Для меня это табу.
Но для людей, не отягощённых принципами (вроде Вас), это ’слабость’.
Зажуженная Жужжа• 29 апреля 2019
Ответ дляБоевая
А антимонопольный коммитет без задания президента работать не может? То есть вот закон про них, должностные инструкции и тд и тп это все ни о чем. Сидит вся эта махина, ниче не делает и ждет пока президент позвонит и скажет: анука разберитесь почему у нас капуста на рынке так подорожала.
Самим не смешно?
Если он не работает, то да, не смешно. Кто должен заставить его работать, рабочий, менеджер или пенсионер?
Диверсификация• 29 апреля 2019
Ответ дляПожарник
Хамите дома мужу и детям
Копирайторша• 29 апреля 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
По вашему на фото у бабушек молодая картошка?
Это ж когда они ее успели посадить? В прошлом декабре? А в апреле выкопали молоденькую и продают по 40 грн?
Ms. Android• 29 апреля 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вы считаете нормальным работать на трех работах, что б питаться овощами, при этом платить налоги, особенно военный сбор, а влать имущие будут взрывать склады и воровать на крови?. А вы не лентяйничайте, а садите огороды.