Цветочница• 30 апреля 2019

Как у вас проявлялась депрессия?

Похудели или потолстели? Что со сном было?Раздражительные или наоборот спокойные?
Не пойму ,нужно мне к врачу обращаться или самой успокоительного пропить достаточно будет.На фоне стресса перестала нормально жить.Стала практически всё время дома сидеть,часто плачу.Очень легко раздражаюсь и накручиваю себя.При этом стала безразличной ко всему,что нравилось раньше и появился страх общества. Трудно одной выходить на прогулку. Поправилась за 2 года на 25 кг. Может ли это быть депрессия уже?
Царь-Матушка• 30 апреля 2019
Да, это похоже на депрессию.
Бесконечность-не предел• 30 апреля 2019
У меня похоже. Но только начинается. Поправилась, не слежу за собой, апатия.
Заместитель автора• 30 апреля 2019
Есть не могла, спать не могла. Выходить из дома заставляла себя. Ни плаксивости, ни радости- безэмоциональным камнем была. Ни цели в жизни, ни желания что либо делать, ни света в конца туннеля без видимых на то причин. Плохо помню тот кусок жизни, но повторения не хочу. Как то так
Сам себе Петросян• 30 апреля 2019
Это невроз,и это все исправляется на сеансах психотерапии.
У всех по разному бывает.Я спать не могла,страхов много было.Кушать я не могла,похудела очень за короткий срок.
А многие заедают стресс,как и у вас.
автор Цветочница • 30 апреля 2019
Ответ дляЗаместитель автора
А как вышли из этого? Сами ?
Меня много• 30 апреля 2019
Автор, Вам нужно посетить психиатра. В таких случаях лучше пере, чем недо. И ничего в этом удивительного, необычного или стыдного нет. Например, из моего близкого окружения только (те, о ком я знаю от них и кому помогала немного с лечением) болели 3 человека. И да, если это правда депрессия, она не лечится ничем, кроме антидепрессантов и сопутствующих препаратов.
Заместитель автора• 30 апреля 2019
Ответ дляЦветочница
А как вышли из этого? Сами ?
На антидепрессантах третий год и ещё пару лет буду скорее всего. Муж к врачу отвёл чуть ли не за руку, последней каплей стало, что я не смогла забрать детей со школы потому что страшно стало сесть за руль. Химия мозга страшная сила. любой дисбаланс может выдать такой результат, что сам себя не узнаешь.
Бокс-орун• 30 апреля 2019
Я очень похудела 36 ко, тоже плачу каждый день. Тяжело идти на работу и работать , я умираю просто
Меня прет))• 30 апреля 2019
очень плохой сон, не могла уснуть, среди ночи просыпалась по 5-10 раз, снились кошмары, утром - разбитая, уставшая. сил, интереса, желания что-либо делать практически не было. не поправилась, но есть хотела постоянно, каждую секунду. иногда не было сил встать с кровати и куда то идти. долгое время подозревала у себя ужасные болезни, два года ходила по врачам, стопка анализов и обследований. я пишу все в прошедшем времени не потому что вылечилась, но я лечусь, уже хорошо сплю, этому бесконечно рада, так как приятно спать без кошмаров и постоянных выбросов из сна. сил стало побольше, но желания особо что-то делать нету. работаю без энтузиазма, но старательно.
Чаюри• 30 апреля 2019
Идите к врачу, на медикаментах оживете. Я никуда не выходила из дома, только по нужде, не встречалась с друзьями - не было сил, лежала целыми днями и смотрела в стенку. Не плакала. Спала плохо, после пустырника только, а так до 5 утра могла лежать просто с закрытыми глазами без сна. У Вас может быть еще астенический синдром, врач разберется.
Боевая• 30 апреля 2019
Не спала ночами, под утро разве что на часа 2 максимум могла уснуть, кушать не хотелось, похудела, лицо стало измученным, нет интереса к жизни, ничего делать не хочеться, все раздражают, часто плачу, мужчины перестали интересовать, все началось из-за предательства двух моих близких людей.
Но сейчас вроде прихожу в себя, косметолог, салоны, спорт-зал помогают
Выкупаная• 30 апреля 2019
Автор, не затягивайте, пожалуйста. Идите к врачу.
Это реально ужасное состояние - я Вас понимаю. Сама только начала лечение, пока результата нету. У меня после стрессов просто жуть, никогда не думала, что так загремлю, всю жизнь жуткая оптимистка была и наоборот людей сама всегда поодерживала, а тут дыра((
Выкупаная• 30 апреля 2019
Ещё мне врач сказал пойти на плавание, вода очень правильно утомляет нервную систему в хорошем смысле. Не надо плавать километраж - важна суть плескания в воде