Опля Картопля• 30 апреля 2019
А вы бы хотели жить в СССР?
Вернуться во времени, скажем, в 70е. С теми же порядками, атмосферой, бытом, одеждой, магазинами и тд. Как представляете себе свою жизнь? В каком городе? Кем бы работали?
Результат:
вже голосів:
1291 (62.82%)
Нет, не хочу
492 (23.94%)
Да, хочу
272 (13.24%)
Посмотреть результат
Сарафанное радио• 01 мая 2019
Ответ дляУмный хвост
А що вас лякає в знанні державної мови і вихованні дітей, які пишаються тим, що вони українці і люблять свою державу, а не совок? Треба прагнути своєї держави, а не намагатись повернути совок.
Ви надсміхаєтесь з віри? А для мене отримання Томосу історична подія, і до церкви ходжу нашої, а в СРСР хрестили дітей потайки.
Комусь біометричний паспорт не потрібний папірець, а для моєї сім`ї це свобода.
І повірте, не всю інтелігенцію знищили в совці. Хтось за духовні цінності. А ковбаса вона шкідлива для здоров`я.
Это нынешняя колбаса вредная. А та колбаса очень даже хорошая. Но вы видимо по наслышке обо всем знаете, зато тут сказки рассказываете....
Доктор Варвар• 01 мая 2019
Ответ дляУхахайкина
Госслужащие и служащие госорганизаций - не одно и то же. Многие не в курсе.
Похоже Вы не в курсе. Как госслужащая со стажем 15 лет на госслужбе разъясняю. Служащие всех госструктур (министерства, комитеты, департаменты и т.д.) все являются госслужащими за исключением обслуживающего персонала, типа: завхоза, электрика, уборщицы и т.п. Даже канцелярские работники в министерствах являются госслужащими.
А автор того поста, который я комментировала, писала о маме, которая работала в министерстве и ее бывших сотрудницах, которые там еще работают и которым за 70 лет уже
Показушница• 01 мая 2019
Ответ дляУмный хвост
«Дешева ковбаса» - це алегорія, бо досить часто чую від адептів совка, що ковбаса була дешева.
вы не ответили на мой вопрос
повторю
чем вы питаетесь? водой?
повторю
чем вы питаетесь? водой?
МадамОхмури• 01 мая 2019
Я с 1976 года рождения. Папа военный, мама не работала. Бабушка повар. Холодильник забит красной рыбой, просто рыбой, по 10 банок хорошей сгущенки, конфеты самые вкусные, еды куча. Одежда фирменная.Путевки только Крым. Самые лучшие воспоминания из детства. Кем бы работала, не знаю, так как институт окончила в 2000г. Сейчас нач отдела, нищета (все коммуналка и кредит).
Умный хвост• 01 мая 2019
Ответ дляПоказушница
вы не ответили на мой вопрос
повторю
чем вы питаетесь? водой?
повторю
чем вы питаетесь? водой?
Що Бог пошле на день сьогоднішній.
Заинька Подколодная• 01 мая 2019
Ответ дляТут как тут
Вы хотите понизить коммуналку? Хотите, чтоб пересадили воров? Чтоб войну закончили? Чтоб жили дружно и весело? Честность, ответ за свои слова хотите от политиков? Наверно поэтому вы голосовали не за европорошенко? А как называется все перечисленное, в какой эпохе это было? Правильно! При ссср. Просто не модно в этом признаваться, мозги от пороха мы ещё не проветрили окончательно, от его задушевных бесед.
Поэтому мы с Зеленским. А Зеленский с нами.
Ну все, пипец, приплыли. Сменили «идем в Европу с Порошенко» на «Идем в СССР с Зеленским». Но курс то то от этого не поменяется как был «в . опу» так и останется. К зиме дойдет, чего наголосовали.
Умный хвост• 01 мая 2019
Ответ дляСарафанное радио
Так, я із молодшого за Вас покоління.
Показушница• 01 мая 2019
Ответ дляМадамОхмури
а у меня ничего этого не было, только в 88 году дедушка получил удостоверение участника войны и наконец-то в спецмагазине покупали месячный набор продуктов кофе-сгущенка-чай-гречка и еще что-то не помню
Показушница• 01 мая 2019
Ответ дляУмный хвост
Що Бог пошле на день сьогоднішній.
и шо на сегодня послал?
Бабушка Бетман• 01 мая 2019
Ответ дляТут как тут
Я голосовала за Зеленского и за ценности антиевропейские, а простые человеческие. А все они родом из ссср, когда ценилась жизнь простого инженера, учителя, а не душили коммуналкой. И тогда директоров баз сажали. И Зеленский сказал, что попередавить всю эту шайку, которая выпила кровь нашу. И язык он решит. Про войну, которую затянули искусственно, я вообще молчу. Вы представляете при ссср такое? Вот! Поэтому и победил не Порошенко и не его европейске життя. Пожили не понравилось, давайте по старому, так надежнее.
Про войну, которую затянули искусственно, я вообще молчу. Вы представляете при ссср такое? Вот!
Вы в своем вообще уме??? Что здесь представлять?? Вы об Афгане не помните или не слышали??? О Нагорном Карабахе??
Хлопаю ресницами• 01 мая 2019
Ответ дляЖонДуан
сплю и вижу. Прям тоска берет за подъем в 4 утра, чтоб молока купить купить бидон.
Умный хвост• 01 мая 2019
Ответ дляПоказушница
и шо на сегодня послал?
Каву в аеропорті з тістечком, а ввечері буде all inclusive в Шармі
МадамОхмури• 01 мая 2019
Ответ дляПоказушница
Жаль Вас. А игрушек сколько было: куклы ростом с меня, которые сами ходили. Вообще все вкусное по ГОСТу. А сейчас одна химия, никакого контроля-травля нации, только пасть нажить властям и их бизнесу.Самые яркие воспоминания из детства!!! Сейчас как то фальшиво жить что ли, люди злые и голодные...
Пьера Безухова• 01 мая 2019
Ответ дляМадамОхмури
Я 77 года рождения. У нас было так же. Помню как меня заставляли есть черную икру. Бегали все возле меня с бубном,чтоб я ложечку съела. Эх, сейчас бы хоть посмотреть на ту икру(
МадамОхмури• 01 мая 2019
Сейчас бы девочки хоть кусочек докторской колбаски и пломбирчик! Нямка!
Умный хвост• 01 мая 2019
Ответ дляБабушка Бетман
А Угорщина, Чехословакія? Мабуть ніхто з них не був в Будапешті в Музеї терору СРСР
Бабушка Бетман• 01 мая 2019
Ответ дляТут как тут
Вы не понимаете, что он вычистит всю шоблу воровскую, пересадит их, а потом уже нормальные люди будут принимать законы для нормальных людей. Его люди их посадят. Я ж не такая наивная, что он постучит в дверь к депутатам и скажет: вам 20 лет с конфискацией в пользу народа Украины. Понятное дело, что не он своими руками это сделает. Это сделает его команда. Он обещал и мы его для этого и выбрали. Эпоха Порошенко и гейроценностей тю-тю. Не прижились у нас его чудо-новинки, мы лучше в ссср будем ЖИТЬ.
Слушайте, вы троль, прикалываетесь или действительно * ура???
Показушница• 01 мая 2019
Ответ дляМадамОхмури
мне сейчас жаль вас) я отлично живу начиная с 93 года
мне не нужно думать где ’достать’ вещи и продукты
квартиры куплены 20 лет назад
ну с пенсией конечно беда будет, но еще одна реформа и возраст поднимут до 80 лет, поэтому можно не волноваться
квартиры куплены 20 лет назад
Хлопаю ресницами• 01 мая 2019
Я очень хочу вернуться в мое детство, которое пришлось на СССР.
Но єто только потому, что детство.
Потом начались 90-е, мои родители, которіе имели государственніе работі, лет по 5 не получали зар.платы. Есть было нечкего, носить тоже, в нашем маленьком городке отключили горячую воду. Перестали ездитьь автобусы и тоже не ездили несколько лет, света каждый день по 2-3 часа не было, батареи почти не отапливались. В общем, кому я рассказываю - все и так знают.
Сейчас оглядываясь на Совок видно и плюсы и минусы. Из плюсов - не было загаженности химией, натуральные гостовые продукты, огородики, грибы, речка, свежий воздух. В принципе, стабильность была. Можно было своими силами пойти работать на заводик, тебе комнатушку выделят. Человек больше распоряжался своей судьбой. Сейчас у людей меньше возможностей. Урбанизация.
Но єто только потому, что детство.
МадамОхмури• 01 мая 2019
Ответ дляПьера Безухова
Эх, вернутся хоть бы на чуток в детство мое! Где все живы бабушки и дедушки, так молоды родители! Подружки все искренние!
Показушница• 01 мая 2019
Ответ дляМадамОхмури
у меня дедушка умер 3 года назад, мне было 45 лет)
наКоблучках• 01 мая 2019
Ответ дляКукусикиииииии
ну а про бесплатную медицину я точно расскажу
я 80 г.р.
в 8 лет у меня родинка выросла на плече, или жировик, что-то такое
отвели к ’совецкому бесплатному светиле’, который напугал родителей что это м.б. рак, сказал принести деньги за операцию, папа еле нашел(
изуродовал мне плечо шрамом 15 см (ВСЕ БЛЯ ПЛЕЧО), т.к. с другой стороны тоже была маленькая родинка, и он на всякий случай распанахал все плечо, сука(
в итоге это оказался не рак после проверки.
охереть медицина.
я думаю сейчас прежде чем кромсать человека все же проводят исследования..
я 80 г.р.
охереть медицина.
История произошла с наши времена, пару лет назад. Чудо лекари из одной очень неплохой областной больницы чуть не пустили под нож девушку с переломом, который впоследствии зажил самостоятельно под гипсом без разрезов, штифтов и прочей лабуды. А все это расписывалось только для того чтоб срубить денег за операцию, а иначе говорили без руки останется. Везде были коновалы, научи, бездари и любители наживы
МадамОхмури• 01 мая 2019
Ответ дляПоказушница
квартиры куплены 20 лет назад
Та у меня квартира еще куплена как училась на 3 курсе. Машина новая. Но все не то пальто. Все искуственно что ли: и люди и еда.
Статус Ква• 01 мая 2019
Ответ дляТут как тут
Ого. Это уже не глупость, это даже больше чем безумие

’Зеленский с нами’ -

Умный хвост• 01 мая 2019
Ответ дляМадамОхмури
Мені Вас шкода, чесно шкода. Ви і життя не бачили, у Вас немає сьогодні, ви не бачите завтра, а живете спогадами.
Бабушка Бетман• 01 мая 2019
Ответ дляУмный хвост
И не говорите..... Это дно.... и к чему мы можем дойти с такими ’людьми’ ,у которых такое в голове!!??
Железобетон• 01 мая 2019
уверенность в завтрашнем дне,трудоустройство,стабильность,вера в счастливое будущее,путёвки от профсоюза,эмоциональное спокойствие,минимум стрессов.
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
вы помните уже 90е.
Я 1972 року, от я прекрасно все пам´ятаю, і черги на дві години за молоком (!), яке розливали в бідончики, і відсутність м´яса, фруктів, туалетного паперу, прокладок, дезодорантів, колготок, взуття, одягу нормального, цю всю убогість, цю брехню, в яку ніхто не вірив, ці дитячі заклади жахливі, стоматологів без анестезії, та що тут говорить. нормальну роботу - тільки по знайомству, нормальні продукти - тільки по блату. ви не знаєте, що це таке, яке це було приниження для всіх.
Тут как тут• 01 мая 2019
Ответ дляСтатус Ква

’Зеленский с нами’ -

Все понятно, Петя. Но песенка Европы спета. Не по пути нам с ней, понюхали безвиз, получили безгаз, дальше Петенька без нас.