Бандитка Сью• 01 мая 2019
Толстая дочь подруги .. ситуация
Девочки , там ситуация печальная . Ребёнку 12 лет, при росте 1.55 она весит под 70кг. Подруга внушает дочери что пробоем с весом у неё нет, что у неё шикарная фигура , а стройные девушки это анорексички.
В 9 лет у неё пошли месячные . В классе все издеваются и оскорбляют . У девочки масса комплексов , которые она заедает.
Вот вчера сидели в гостях , пили чай , я принесла киевский торт( подруга любит и заказала именно его). Моя съела пол кусочка и больше не смогла ( он все таки тяжёлый и жирный ) . Дочь подруги в течении 10 минут съела 4 куска - это почти весь торт и она не сделала ей вообще никакого замечания . Потом они с моей пошли в комнату , я захожу и вижу как та уже точит конфеты, кексы и запивает колой. Карл! После съеденного торта прошло минут 15!
В общем моя дочь увлекается спортом и правильным питанием , закончила курсы и уже помогает людям составлять рацион . При чем не диеты , а реально хороший рацион, где голода нет вообще .
Дочь подруги фолловит мою в инсте и вчера вечером написала что очень хочет похудеть и попросила помочь ей с питанием . Моя прислала ей меню на завтра :
Завтрак : Омлет из 2 яиц , кусочек сыра , рисовый хлебец , половинка авокадо , ч.л. Оливкового масла
Перекус : чай , 2 любых фрукта (банан, яблоко )
Обед : овощной суп , бутерброд из ц/з хлеба с крем сыром и кусочком красной рыбки
Перекус : йогурт без сахара ,творог , ч.л. Мёда, чай
Ужин: рыба или курица в духовке , салат или морская капуста , рисовый хлебец
Примечание : если хочется сладкого , можно съесть 1 конфетку тли кусочек шоколада в первой половине дня . Прогулки пешком .
Через пол часа звонит подруга с воплями ,что моя дочь хочет сделать из неё анорексичку и она запрещает выписывать ей какие либо рационы.
У меня вопрос : это действительно рацион для анорексички ?? Я и сама в 40 лет так ем и вообще не голодаю , даже лишнего немного есть ..
Кукуша• 01 мая 2019
Ответ дляЗалатавая
+++++++++++ С голодухи на ’правильном питании’ или от отсутствия клиентов у доченьки?
Удалено администрацией...
Мандолина Бу• 01 мая 2019
Ответ дляМальчижка
Автор, вы правы, что у девочки с питанием совсем плохо и то, сколько она есть - это не нормально. Но, она несовершеннолетняя и за нее отвечают ее родители. Ваша дочь без мед.образования и она не имеет права заниматься этой проблемой. Как бы там ни было, у той девочки растущий организм. В данном случае назначить два кусочка сыра и омлет на завтрак может только врач с письменным рецептом маме в руки. Ваша дочь могла лишь посоветовать ей обратиться к врачу вместе с родителями, и подсказать как можно отказаться от такого количества сладкого.
рецепт на омлет с сыром вместо торта - это сильно, тут действительно просто необходимо высшее медицинское обследование и степень доктора наук по диетологии
Маурита• 01 мая 2019
Ответ дляЛеска
То что, Написала на 1 стр резануло глаз не мне одной, если не заметили
и чем вы отличаетесь от автора? Самоутвердились?
Маурита• 01 мая 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Автор, я такая девочка-толстуха. Не помню сколько было в 12, но в 3 классе нас в школе взвесили, и у меня было 40 кг.
Я хотела похудеть, но только когда была сыта. Не было культуры питания. Были бабушка-дедушка которые пережили голодовку и мама, которая не могла отказать в еде никому. Она и сейчас в свои 75 накормит и детей и внуков разными блюдами. У нее было такое чувство, что накормить нужно всех и всегда, только чтобы голодными не были.
Потом я выросла и не похудела. Была обида на маму, что не научила меня сдерживаться. Сейчас понимаю, что я сама виновата тоже. Замкнутый круг. Ешь-толстеешь-себя ненавидишь-депрессия-заедаешь-себя ненавидишь-опять заедаешь.
Я уже тетка под 50, детей ограничиваю, они не толстые, хоть и не худышки-я ведь так и не научилась правильно питаться, они тоже.
На толстых детей смотрю с сожалением и осуждаю их мамочек, сама понимаю, что это не правильно, потому что разные ситуации.
Но мне кажется, что некоторые мамочки так покрывают свои недостатки и комплексы.
Моя хотела доказать всем, что умничка-хозяюшка, всех кормит. Одну мамочку знаю, она всё время худеет, занимается, а дочь очень толстая, похоже, что мама на фоне дочки красуется.
Некоторые замещают любовь и внимание чем-то вкусненьким.
Такие вот размышления.
Маме девочки нужно как-то донести, что дочь потом будет её же винить и возможно ненавидеть за свой лишний вес.
Такие вот размышления.
один из немногих ответов в тему
Мандолина Бу• 01 мая 2019
Ответ дляКукуша
Да всем пофиг. Это психология. Все эгоисты по своей натуре. А когда люди начинают лезть со своими правилась в чужой монастырь то хотят самоутвердиться за чей то счет
Независимо от подсознательных мотиваций, автор попыталась сделать лучше. Вам, конечно, проще не делать ничего, оправдывая себя тем, что любой хороший поступок - это самоутверждение
Автор, прочитала первую страницу ответов для вас и охренела.
В принципе по этим ответам вы можете судить и о своей подруге тоже. Видимо, она примерно такая же.
Для вас совет расслабиться и не вмешиваться. Во-первых, девочку насильно никто тортом не запихивает, а раз у нее нет силы воли, то ваш супер рацион ей не поможет ничем. Если раньше она ела тортик+тортик+тортик+конфетки, то с вашим рационом это будет омлет+сыр+авокадо+тортик+тортик+тортик)).
Во-вторых, при любом ухудшении здоровья девочки вы будете виноваты. И не важно, какая там причина на самом деле.
В-третьих, лечить нужно не ребенка, а маму.
Дона Ко Ко• 01 мая 2019
Автор, я вас поддерживаю, вы ничего плохого не сделали. Я сама склонна к полноте, мама и сестра полные. Мама правда сейчас похудела потому что диабет 2 типа и ей настоятельно рекомендовали ограничить сладкое. После того как она перестала есть по 200 г конфет за раз и класть в кофе три ложки сахара скинула за год 20 кг, не придерживаюсь больше никаких диет и ни в чем себя не ограничивая, спортом не занимается вообще. Я себя держу в руках, но объективно не мешало бы скинуть килограмм 5, остались после вторых родов. Этой зимой заметила, что сынок первоклассник злоупотребляет сладким, стало заметно, что живот растет. Как только ограничили, вернулся в норму довольно быстро. Вижу вокруг детей с лишним весом, мне их жалко. Наблюдала такую картину недавно на площадке - стройная мама и девочка на вид 8-9 лет с сильно избыточный весом и пачкой самых дешевых соленых снэков в прозрачной упаковке, типа чипсы. И девочка не отрываясь топчет этот мешочек. Виноваты родители 100%, крайне подло так поступать со своим ребенком независимо мальчик это или девочка. Пухлость допустима в виде нормы до 3-4 лет. Нельзя калечить своих детей такой едой, это ненормально
Маурита• 01 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
Читайте всю переписку, а не один комент-відповідь.
це ви все перечитайте
Мандолина Бу• 01 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
Прям так і каже - мою всі чмирять, що вона товста, а я їй даю поради - їж ще більше?
Не так прямо, но, извините, в психологии вы совсем не разбираетесь. Чтобы изменить питание девочки, нужно подстроиться всей семье, а маме это лень, хочется самой жрать много и вкусно. Не говоря о возможных скрытых мотивах, о которых писали выше - неприязнь к растущей дочери или наоборот, нежелание отпускать ее от себя
Капризуля• 01 мая 2019
в таком юном возрасте достаточно убрать выпечку, чипсы и ограничить сладкое + физическая нагрузка любая. То что написала ваша дочь - это понты
Разумная Губка• 01 мая 2019
Ответ длясоветский цирк
Так и вижу эту картину, как 20-летняя дылда таскается с мамой по её подружкам и уходит играть в комнату с 12-летней девочкой))))))))) Автор - тролль!
Да, тоже кажется абсурдной ситуация , когда 20летняя девочка уходит с 12летней в комнату. Играть в куклы, наверное?
На привозе• 01 мая 2019
Ответ дляЛеска
Как какое? Да ее ж дочь спортсменка комсомолка тренер диетолог, нутрициолог и это все в 20 лет!!! Не то что эта..
в 20 лет уже работают люди. уже не деточки. вполне можно увлекаться диетами, почитывать на тему и какието курсы слушать.
ПоЗиТиВнАя• 01 мая 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
В 12 лет расписывает рацион людям?) вундеркинд прям! авокадо, лосось, крем-сыр. Такое впечатление, что рацион составлен по гуглу.
Это что в голове нужно иметь чтоб слушать рационы детей)))
Море Счастья• 01 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
А где вы увидели подобное в моем посте или ответах ??
Автор, я ситуацию вижу так. Приходит та девочка к маме и говорит, значит так - мне нужны, авокадо, лосось, курочка, салатик и все прочие, перечисленные выше продукты. Мама - зачем? откуда такие предпочтения? все же в семье едят тортики, чипсы и запивают колой. - А это мне вот дочь твоей подруги меню составила... Ваша личная реакция на ситуацию была бы какая? Что лезут в ваши семейные дела? Если бы та мама хотела перевести их на более здоровую пищу, то начала бы делать какие-то шаги и без вас. А так выходит, что вы лезете. Я вижу так, вот она и кричит
дамаБезСобачки• 01 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
Я не лезла ! Девочка сама просит о помощи !!!!
Мать девочки права. Ваша дочь закончила курсы , а не получила В/О. Никаких обследований не проведено, даже элементарных анализов у вашей дочери нет.
Пусть дочь Ваша на себе эксперименты проводит. Диеты разрабатывает врач, а не дочь подруги. Объясните это своей дочери.
ПоЗиТиВнАя• 01 мая 2019
Какую чушь я тут прочитала от всех. Я сама худая это моя генетика, плюс ем мало,а ребенок с генетикой мужа,там все колобки в семье. Мой ребенок тоже ест не много, каша,борщ обычный нежирный, жирное мясо,торты и прочую фигню вообще не ест. Но блин по улицам ходят худые тетки и свысока небось осуждают меня
ПоЗиТиВнАя• 01 мая 2019
Ответ длядамаБезСобачки
Тоже офигела. У детей не так как у взрослых. Организм растет,жить на авокадо это бред
ПростоБелка• 01 мая 2019
Честно? Мне бы было мало еды. Где каши? На кой фиг эти хлебцы?
По поводу тортиков, если это правда, то да, это не дело. Для начала стоит просто оказаться от сладкого, без всяких рационов по списку....
ПоЗиТиВнАя• 01 мая 2019
А вообще автор сует свой нос и при этом думает какая она умная,это наш менталитет,прет из всех щелей
ПоЗиТиВнАя• 01 мая 2019
Ответ дляПростоБелка
И на ужин курица в духовке))) полный бред. Основная еда должна быть в первой половине дня. А то завтрак хлебцы,а на ночь курицу лупануть
ГендиреХтор• 01 мая 2019
УЖОС!
Я от такого меню раскоровею...
УЖОС!
Я от такого меню раскоровею...
ПоЗиТиВнАя• 01 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
Диета и употребление здоровых продуктов - это разные вещи ! Что плохого в том , что вместо тарелки жареной картошки и котлет , бутерброда с маслом и колбасой , девочка съест рыбку и салатик ??
Красная рыба жирная. Ваша дочь в рыбе не разбирается,а советует
ПоЗиТиВнАя• 01 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
Это сугубо ваше восприятие . Я попыталась описать проблему ребёнка . И упомянула что моя дочь занимается спортом и нутрициологией не для того что бы кого то принизить , а что бы было понятно почему девочка обратилась к моей за помощью .
А на самом деле это у вашего ребенка куча комплексов. Вместо того чтоб жить полной жизнью человек так заморочен диетами ,это путь к неврозу на самом деле. Я б так не радовалась на вашем месте
ПоЗиТиВнАя• 01 мая 2019
Ответ дляТам-тарарам
По ответам можно точно сказать кто в жизни жируха, а кто нет
Неправда,я худая,но с автора ржу
ПоЗиТиВнАя• 01 мая 2019
Ответ дляГендиреХтор
УЖОС!
Я от такого меню раскоровею...
УЖОС!
Я от такого меню раскоровею...
От чего там коррветь? От яиц и курицы? Это белок,на белковых диетах худеют.
Кидстаффовка• 01 мая 2019
Ответ дляА поговорить?
Показательная тема, моя хата с краю.. Всё как всегда, никуда не лезьте, пусть все сами(( Нет автор, вы полностью правы, и все мамы, которые заботятся о здоровье ,вас в этой теме поддержали. Остальные пусть суют булки и считают себя хорошими мамами, а именно это и есть комплекс, дать вкусное , разрешить вредность и ребенок будет считать тебя хорошей. Но только не учитывают, что хорошей будут до определенного момента, а потом будет - мама где ты была и куда смотрела ,почему не помогла , а именно так и будет,виновата в лишнем весе будет любящая мама.
Мне в жизни попался такой хороший человек, уже пожилой, и видя моего толстого(очень) ребенка,которым умилялись бабулички, сказал - мама, срочно принимайте меры, у ребенка ожирения, и эти щечки нужны только этим бабуличкам, а вашему ребенку несут непоправимый вред. Он мне обьяснил, какая нагрузка на сердце и т.д. Оказалось, что это врач на пенсии, спасибо ему большое , что он вовремя встретился и не промолчал.
Кто тут так рьяно советует обратится к врачам за рационом, так я вам скажу, 90% несут такую пургу,что их самих учить нужно.
А вам автор, обьясните дочке, что нужно разработать именно детское меню, добавить углеводов(каш) и много клетчатки. взрослое и детское меню в калориях отличается. И конечно добавить спорт, с ее весом начать ходить и плавать для начала.
Стоп. А сколько вам лет тогда было? Взрослая тетя, наверное. Где были ваши глаза, мозг, здравый смысл и т.д. в течение нескольких лет? Кто готовил ребенку? Ребенок ваш стал очень толстым не за одну ночь.
Нужно жить в лесу, наверное,чтоб не знать о вреде детского ожирения.
И бабулички здесь ни при чем, их вины никакой нет, они и котиками умиляются.