Бандитка Сью• 01 мая 2019

Толстая дочь подруги .. ситуация

Девочки , там ситуация печальная . Ребёнку 12 лет, при росте 1.55 она весит под 70кг. Подруга внушает дочери что пробоем с весом у неё нет, что у неё шикарная фигура , а стройные девушки это анорексички.
В 9 лет у неё пошли месячные . В классе все издеваются и оскорбляют . У девочки масса комплексов , которые она заедает.
Вот вчера сидели в гостях , пили чай , я принесла киевский торт( подруга любит и заказала именно его). Моя съела пол кусочка и больше не смогла ( он все таки тяжёлый и жирный ) . Дочь подруги в течении 10 минут съела 4 куска - это почти весь торт и она не сделала ей вообще никакого замечания . Потом они с моей пошли в комнату , я захожу и вижу как та уже точит конфеты, кексы и запивает колой. Карл! После съеденного торта прошло минут 15!
В общем моя дочь увлекается спортом и правильным питанием , закончила курсы и уже помогает людям составлять рацион . При чем не диеты , а реально хороший рацион, где голода нет вообще .
Дочь подруги фолловит мою в инсте и вчера вечером написала что очень хочет похудеть и попросила помочь ей с питанием . Моя прислала ей меню на завтра :
Завтрак : Омлет из 2 яиц , кусочек сыра , рисовый хлебец , половинка авокадо , ч.л. Оливкового масла
Перекус : чай , 2 любых фрукта (банан, яблоко )
Обед : овощной суп , бутерброд из ц/з хлеба с крем сыром и кусочком красной рыбки
Перекус : йогурт без сахара ,творог , ч.л. Мёда, чай
Ужин: рыба или курица в духовке , салат или морская капуста , рисовый хлебец
Примечание : если хочется сладкого , можно съесть 1 конфетку тли кусочек шоколада в первой половине дня . Прогулки пешком .

Через пол часа звонит подруга с воплями ,что моя дочь хочет сделать из неё анорексичку и она запрещает выписывать ей какие либо рационы.
У меня вопрос : это действительно рацион для анорексички ?? Я и сама в 40 лет так ем и вообще не голодаю , даже лишнего немного есть ..
Бармалеина• 01 мая 2019
дойдет до сахарного диабета 2 типа мамаша сама потом броситься искать чем лечить и на каких диетах сидеть...(( у знакомых дочку баловали и не ограничивали, в 13 лет обнаружили диабет 2 типа(( в итоге сидит на таблетках, глюкометр, ноги болят, усталость, побочки от болезни(( красивая девушка, но закормили не ограничивали в еде(

Маурита• 01 мая 2019
Ответ дляolyagol
Над ней издеваются как? Запихивают торт и насильно вливают колу? Она сама хочет есть, на данный момент, она не будет придерживаться каких-либо рационов, если она ,для начала, не хочет сократить количество потребляемой пищи. Девочка не маленькая, уже понимает, что от сладкого толстеют, но, она всё равно его ’топчет’.
потому что поддержка в виде мамы: жри деточка, ты самая красивая, от тортика не поправляются! Вместо того, чтобы приучать ребенка к правильному питанию, приучать контролировать обжорство (это не так просто, взять и на ровном месте отказаться от привычной пищи в привычных объемах! Это большой труд!) мать своими руками укорачивает жизнь своему ребенку!
Почемучка• 01 мая 2019
Я в шоке от ответов. Девочка сама попросила помощи, никто ей не навязыал ее!! Мать девочки так решает свои какие-то проблемы или комплексы, а девочк а будет страдать всю жизнь. У меня такая щнапомая есть, закормила сыночка, превратила в поросенка, правда ходит сейчас с ним к диетологу и постоянно спорит с ним что кушать ее чаду нужно хорошо и нельзя его ограничивать. Еще и каждый раз при встрече мне говорит за мой вес, что я похудела. Бедная я и несчастная. Сама своих проблем в семье не видит.
Леска• 01 мая 2019
Ответ дляМечты сбываются
вижу
стадо (
Смешно
Главный котик• 01 мая 2019
Девочки, о чем спор вообще? Автор с дочерью молодцы. А мама девочки думает непонятно чем. Она гробит своему ребёнку здоровье, внешность, самооценку, и наверно жизнь. Здоровой образ жизни в моде как никогда. Полезно и можно есть здоровую пищу, выглядеть спортивной и подтянутой. Что хорошего ждет эту девочку в жизни? Насмешки сверстников, ожирение, дряблое тело. Удовольствие нужно искать не тортах и конфетах, а в спорте.
ИМХО на автора набросились такие же мамаши, которые считают девочек с нормальным весом анарексичками и которые в 35 лет весят под 100 кг
А поговорить?• 01 мая 2019
Показательная тема, моя хата с краю.. Всё как всегда, никуда не лезьте, пусть все сами(( Нет автор, вы полностью правы, и все мамы, которые заботятся о здоровье ,вас в этой теме поддержали. Остальные пусть суют булки и считают себя хорошими мамами, а именно это и есть комплекс, дать вкусное , разрешить вредность и ребенок будет считать тебя хорошей. Но только не учитывают, что хорошей будут до определенного момента, а потом будет - мама где ты была и куда смотрела ,почему не помогла , а именно так и будет,виновата в лишнем весе будет любящая мама.
Мне в жизни попался такой хороший человек, уже пожилой, и видя моего толстого(очень) ребенка,которым умилялись бабулички, сказал - мама, срочно принимайте меры, у ребенка ожирения, и эти щечки нужны только этим бабуличкам, а вашему ребенку несут непоправимый вред. Он мне обьяснил, какая нагрузка на сердце и т.д. Оказалось, что это врач на пенсии, спасибо ему большое , что он вовремя встретился и не промолчал.
Кто тут так рьяно советует обратится к врачам за рационом, так я вам скажу, 90% несут такую пургу,что их самих учить нужно.
А вам автор, обьясните дочке, что нужно разработать именно детское меню, добавить углеводов(каш) и много клетчатки. взрослое и детское меню в калориях отличается. И конечно добавить спорт, с ее весом начать ходить и плавать для начала.
Пульт от линолеума• 01 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
Где осуждение ?? Я констатирую факт. Девочка сама хочет похудеть , над ней издеваются , она комплексует . Позиция подруги мне не понятна просто .
Вы ничем не отличаетесь от бабки на лавке. Если не можете реально помочь, не лезьте в чужую жизнь.
Я шалунья• 01 мая 2019
Ответ дляЛеска
Как обычно. Ваша дочь в белом пальто , а та жирдяйка. Ничего нового.

А ваша в 12 уже и курсы закончила и другим пишет рационы ага
тому,що так і є
у наших друзів одна донька,ще з садочку почала набирати по троху
в 1 класі була товста,так всю школу.батьки не бачили проблеми,ну повненька.дитина ні з ким практично не спілкувалась.постійно вдома і тд.
описувати все немає сенсу.але зараз вона навчаєть на 2 курсі в універі,схуднути сама намагається від класу 9-10,але толку нуль.бачила її пару днів тому,мені дійсно шкода дуже дівчину.вагу точно незнаю,но кг 100 точно
якби в свій час батьки наполягли,то і результат був.вона просто дуже багато їсть
Я шалунья• 01 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
подрузі просто пофіг,як на мене.от не вірю,що вона не знає ставлення до товстих дітей в школі.не вірю,що не ставилась так же в свій час.просто щоб щось змінити потрібен час,сили,кошти,готувати і дотримуватись самій яких обмежень.а так наварила відро макарон і всі раді і щасливі в її очах.

Я шалунья• 01 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
Я не лезла ! Девочка сама просит о помощи !!!!
автор,не оправдуйтесь,Ви і ваша дочка все зробили правильно.лиш толку там не буде.потім подруга ваша це зрозуміє,лиш пізно буде
Безберлоги.ру• 01 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
Так она хочет ! Сама же написала с просьбой о помощи
вы что.. ваша дочь не доктор. кто там знает, что за болезнь у девочки. питание регулирует только доктор. будет кома кто платить будет7 диета не игра.
Я шалунья• 01 мая 2019
Ответ дляЛеска
Как какое? Да ее ж дочь спортсменка комсомолка тренер диетолог, нутрициолог и это все в 20 лет!!! Не то что эта..
для чого Ви так?Вам особисто не шкода було б таку дівчинку?
Безберлоги.ру• 01 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
так она глупая, даже школьный курс биологии не прошла. вообще сумасшедшая. пусть образование получает, а не чепухой занимается
Безберлоги.ру• 01 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
откуда вы знаете, может это болезнь а не от еды
АлександраА• 01 мая 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Не читала все коменты, но что общего у 20 и 12 летних???????? Моему 12, не представляю его общение с 4-х летним
У меня перед глазами пример моего брата и сына мужа.
Когда мы с мужем сошлись, сыну было 12 лет, а брату 28. У них был общий интерес: сборка радиоуправляемых машинок (не покупные детские, а продвинутые, с огромным пультом и которые развивают скорость до 80 км/час). Малой вечно с моим братом зависал, когда встречались.
Потом брат, уже когда малому было 16 лет, уговорил его поступить в лицей, в который родители безуспешно и долго уговаривали его поступить (кто ж в 15-16 лет особо родителей слушает?).
Сейчас это здоровый двадцатилетний лоб, который учится в КПИ (в том числе и благодаря тому, что закончил лицей), работает, но все так же для него мой брат - авторитет и старший наставник на равные с его отцом.
Безберлоги.ру• 01 мая 2019
Ответ дляПочемучка
помощь оказывает врач с кучей анализов. а не эксперимент
А поговорить?• 01 мая 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Какая диета? нормальное питание без кучи тортов, сразу диета? Или к врачу идти , чтобы тот сказал, перестаньте жрать, а начните есть??? Да вы посмотрите на половину врачей, что они скажут , если сами с ожирением.
Безберлоги.ру• 01 мая 2019
Ответ дляА поговорить?
Удалено администрацией...
Маурита• 01 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
Так нехай автор і говорить з мамою, а не пише підлітку в інсті і перемиває кості дівчинці на форумі.
автор нічого підлітку не писала, чому всі читають поміж строк та додумують своє?

Маурита• 01 мая 2019
Ответ дляХорошенькая
Да я представила прозрение маман, если у нее в кармане 100грн, собралась в магаз за окорочками и батоном, а тут список от доци 12 лет: авокадо, красн рыбка, крем сыр, треска и т.д))
канеш, прозрение и торт купит.
Серьезная баба• 01 мая 2019
С раннего детства я была очень подвижной и худой. И еда для меня была ничем. Не было ни одного любимого блюда. К сладкому -полная апатия.Ходила на спортивную секцию при школе с 1класса.
В 11лет у меня начались месячные, появилась тяга к мучному-сладкому , я начала поправляться.Мама говорила про ’крупную кость’ и ’такая конституция’.
Во дворе коментарии от взрослых :’ здоровая кобыла с детьми играет’. -Я перестала выходить во двор
Тренер сказала при всех ’ Посмотри, какая ты жирная. Ты такая не была. Ты что , не можешь меньше жрать?’. - я бросила спорт.
Ну, а дальше ’снежный ком’: подростковый возраст -комплексы-заедание комплексов-голодание-еще больший набор веса. в 14лет-80кг.
Автор, жаль ,что в то время мне не встретился такой человек, как Ваша дочь.
Маурита• 01 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ви знаєте всю інформацію про дітей своїх друзів? Відкриті діти діляться про це з батьками, а нормальні батьки не говорять про проблеми дітей зі всіма своїми друзями. Чи ви всі проблеми і страхи дітей біжите і всім розповідаєте? Для мене це не норма. І я не буду розповідати своїм подругам, як обізвали мою дитину в школі.
а хто написав що мати дівчинки нормальна? Це ви не будете розповідати, а інші будуть. Не треба судити по собі, всі дуже різні і дуже відрізняються від вас! Коли ви вже це зрозумієте?
Все знаю вдоль и поперек )• 01 мая 2019
Не понятно мне,когда родители так интересуются чужими детьми......
Автор, в 12 лет так зацикливаться на рационе,внешности,фигуре наверное рановато....а уж тем более навязывать свой образ жизни подруге,которая,по-моему,вполне счастлива в своем весе...
Маурита• 01 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
Так а я сама вмію постояти за свою дитину, для чого мені поради куми і щоб хтось мені розписував що і коли говорити?
знову ви про себе, не всі такі як ви. Є і інші люди з іншими характерами-темпераментами. Чому ви міряєте світ тільки через себе? От я б не зробила, значить і інші не можуть?
Мандолина Бу• 01 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
Моїй літом буде 13 років. Їсть все що захоче, коли захоче і в любій кількості. За один присіст може з молоком 4 булочки з´їсти. І я б була категорично проти, щоб в такому віці їй складали раціон, вона рахувала калорії і вдовблювали в голову - що життя є лише у фітоняшок,
Даже, если бы ваша дочь весила 70 кг при росте 155)
Культуру питания надо с детства прививать, и если мама в силу своей ограниченности ничего менять не хочет, почему бы не сделать попытку крестной, или крестные только для шикарных подарков на все праздники нужны?
Белочкой зови• 01 мая 2019
Автор, зря вы написали, таких мам и здесь очень много к сожалению. Сейчас пошло ожирение народа по всему миру, и т.к. толстых гораздо больше чем худых, худых стараются подчмырить на каждом шагу. Я всю жизнь была худой, после 30 начала по немного попровляться, сейчас при росте 168 59кг., для меня многовато. Дети худые, генетика, гончая порода:) Но все вокруг друзья и подруги детей с лишним весом, некоторые с очень лишним весом, заметила на праздниках мамаши таким даже подкладывают в тарелочку, чтоб деть голодный не ушёл, а у того уже щёки на коленях висят...ну, это их дети, пусть раскармливают, мне фиолетово:) Была в США, я там просто худышка по сравнению с этой толстой нацией, так скажу отбоя от кавалеров не было, все жалобы на то, что женщины стали очень фат, толстые, так вот я смотрю на тех, кто оправдывает жир и думаю, как хорошо, кушайте тётеньки, и деток кормите, нас красивых больше ценить будут:)
А поговорить?• 01 мая 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Мне например не понятно,что вы ничего не прочитав .комментируете, лишь бы написать. А ведь все написано - Она волнуется за свою крестницу, по моему это отлично. Нигде не навязывает свой способ жизни, а только его описывает нам. Ее дочке 20лет. И помощь как раз попросила крестница сама,первая.
Олька Модниця• 01 мая 2019
Ответ дляМаурита
Читайте всю переписку, а не один комент-відповідь.
Мандолина Бу• 01 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Девочки, в теме о ’невменяемом пасынке’ , который выедал все самое вкусное , вы назвали его растущим организмом. И ему надо. А такой же подросток девочка - жируха. Двойные стандарты
У мужчин метаболизм заведомо активнее, особенно у подростков, разница в результате - поглощающий еду мальчик, который остаётся худющим или девочка 155/70. Выедать все самое вкусное, не оставляя другим - вопрос воспитания, а не диеты
Олька Модниця• 01 мая 2019
Ответ дляМандолина Бу
Але я б і не хотіла б, щоб у моєї дитини в голові відклалось - що з лишніми кг життя закінчується. Життя така штука, що сьогодні ти худишка, а завтра в наслідок хвороби зовсім ні.