Бандитка Сью• 01 мая 2019

Толстая дочь подруги .. ситуация

Девочки , там ситуация печальная . Ребёнку 12 лет, при росте 1.55 она весит под 70кг. Подруга внушает дочери что пробоем с весом у неё нет, что у неё шикарная фигура , а стройные девушки это анорексички.
В 9 лет у неё пошли месячные . В классе все издеваются и оскорбляют . У девочки масса комплексов , которые она заедает.
Вот вчера сидели в гостях , пили чай , я принесла киевский торт( подруга любит и заказала именно его). Моя съела пол кусочка и больше не смогла ( он все таки тяжёлый и жирный ) . Дочь подруги в течении 10 минут съела 4 куска - это почти весь торт и она не сделала ей вообще никакого замечания . Потом они с моей пошли в комнату , я захожу и вижу как та уже точит конфеты, кексы и запивает колой. Карл! После съеденного торта прошло минут 15!
В общем моя дочь увлекается спортом и правильным питанием , закончила курсы и уже помогает людям составлять рацион . При чем не диеты , а реально хороший рацион, где голода нет вообще .
Дочь подруги фолловит мою в инсте и вчера вечером написала что очень хочет похудеть и попросила помочь ей с питанием . Моя прислала ей меню на завтра :
Завтрак : Омлет из 2 яиц , кусочек сыра , рисовый хлебец , половинка авокадо , ч.л. Оливкового масла
Перекус : чай , 2 любых фрукта (банан, яблоко )
Обед : овощной суп , бутерброд из ц/з хлеба с крем сыром и кусочком красной рыбки
Перекус : йогурт без сахара ,творог , ч.л. Мёда, чай
Ужин: рыба или курица в духовке , салат или морская капуста , рисовый хлебец
Примечание : если хочется сладкого , можно съесть 1 конфетку тли кусочек шоколада в первой половине дня . Прогулки пешком .

Через пол часа звонит подруга с воплями ,что моя дочь хочет сделать из неё анорексичку и она запрещает выписывать ей какие либо рационы.
У меня вопрос : это действительно рацион для анорексички ?? Я и сама в 40 лет так ем и вообще не голодаю , даже лишнего немного есть ..
Марафетчица• 01 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
Это сугубо ваше восприятие . Да, моя дочь сейчас занимается спортом , в детстве тоже была полненькой .
Это не восприятие, это сквозит из каждой щели вашего текста. Ваша спортсменка, умница, красавица, которую фолловит жирная дочь подруги, которая жрет торт, конфеты и колу, а ваша составляет меню. От вас противно, вы и вашу так учите, она звезда, остальные помойка. Не может ребёнок в 12 лет составить объективно адекватное меню! Переписать чужое - да, своим умом -нет. Не убеждайте ее в такой эксклюзивности.

Мульйонерша• 01 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Честно? Во всем тексте сквозит ’ моя такая девочка девочка, а у подруги жируха’.
100%
ТигрЛьвович• 01 мая 2019
Не читала все коменты, но что общего у 20 и 12 летних???????? Моему 12, не представляю его общение с 4-х летним
Марафетчица• 01 мая 2019
Ответ дляЕдинорог помог
А ЗАЧЕМ она с Вами ходит в гости??????? Ей не с кем общаться?Кроме Ваших подруг и их детей????
Как зачем? Тортик подьест, Советы нараздает)
Наверняка• 01 мая 2019
Ответ дляМарафетчица
++++
Утка_в_тапках• 01 мая 2019
Ответ дляMy Business
тема надуманная.
позлить жирных советчиц с утрица.
и это получилось)))
весь экран ядом заплевали
Форточка с диоптриями• 01 мая 2019
Бывают мамы с гиперопекой, которые хотят, чтобы ребенок всегда был нужен ,а толстой дочери , которые мамы никто не будет нужен. Посмотрите я вешу 300кг ,у всех такие мамы, которые говорят ,что у меня ребенок самый лучший и т.д. и потакают их питанию.
Девочка выростет или уйдет из под опеки мамы, или ....
Мечты сбываются• 01 мая 2019
Ответ дляЛеска
То что, Написала на 1 стр резануло глаз не мне одной, если не заметили
вижу
стадо (
Утка_в_тапках• 01 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
Моїй літом буде 13 років. Їсть все що захоче, коли захоче і в любій кількості. За один присіст може з молоком 4 булочки з´їсти. І я б була категорично проти, щоб в такому віці їй складали раціон, вона рахувала калорії і вдовблювали в голову - що життя є лише у фітоняшок,
и весит 70 кг?
если бы у вашей дочери было ожирение, вы бы пели по другому, н если умная конечно

автор Бандитка Сью • 01 мая 2019
Ответ дляМарафетчица
Это сугубо ваше восприятие . Я попыталась описать проблему ребёнка . И упомянула что моя дочь занимается спортом и нутрициологией не для того что бы кого то принизить , а что бы было понятно почему девочка обратилась к моей за помощью .
автор Бандитка Сью • 01 мая 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Почитайте , может поймёте
Олька Модниця• 01 мая 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
и весит 70 кг?
Ні. Моя має рост 170см і вагу 48 кг
Утка_в_тапках• 01 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ні. Моя має рост 170см і вагу 48 кг
ну вот, у вас нет проблемы
Мечты сбываются• 01 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
Почитайте , может поймёте
та закрывайте тему
11 страниц гивна))

итог - поговорить еще раз с мамой, нет так нет
смотрите молча как калечат вашу крестницу(
но с тортами не ходите к ним.
Я_и_моя_собака• 01 мая 2019
Автор, толстухи тут вас растерзали))) на тысячи кусочков киевского тортика) пора убегать)))
Пупс• 01 мая 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
ну вот, у вас нет проблемы
как нет?.... Она дистрофик))))))
СкрипяСердцем• 01 мая 2019
Очень много се
СкрипяСердцем• 01 мая 2019
Се
СкрипяСердцем• 01 мая 2019
Очень много сейчас детей с лишним весом. К сожалению, родители не видят проблемы. Более того, не раз сама видела как за общим столом говорилось ’съешь ещё 1 котлетку, ещё кусочек’. Это ужасно! Таких детей дразнят в школе, появляется куча комплексов, переходящих во взрослую жизнь. А если бы родители вовремя среагировали, и хотя бы убрали из рациона булки, я не говорю о ПП , все было бы по-другому.
Автор, не понимаю, почему так накинулись на вас, мама девочки все равно останется при своем мнении. Не лезьте, пусть сами едят свои тортики.

Я_уеду_жить_в_Лондон!• 01 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
О мелкокостных никто не говорит. У меня и у дочери тоже фигура склонна к полноте .
Мелкокостных? Серьезно?
У вашей деточки, конечно же обычные кости!
Детсадовский полицейский• 01 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
Почитайте , может поймёте
Автор, я такая девочка-толстуха. Не помню сколько было в 12, но в 3 классе нас в школе взвесили, и у меня было 40 кг.
Я хотела похудеть, но только когда была сыта. Не было культуры питания. Были бабушка-дедушка которые пережили голодовку и мама, которая не могла отказать в еде никому. Она и сейчас в свои 75 накормит и детей и внуков разными блюдами. У нее было такое чувство, что накормить нужно всех и всегда, только чтобы голодными не были.

Потом я выросла и не похудела. Была обида на маму, что не научила меня сдерживаться. Сейчас понимаю, что я сама виновата тоже. Замкнутый круг. Ешь-толстеешь-себя ненавидишь-депрессия-заедаешь-себя ненавидишь-опять заедаешь.

Я уже тетка под 50, детей ограничиваю, они не толстые, хоть и не худышки-я ведь так и не научилась правильно питаться, они тоже.

На толстых детей смотрю с сожалением и осуждаю их мамочек, сама понимаю, что это не правильно, потому что разные ситуации.
Но мне кажется, что некоторые мамочки так покрывают свои недостатки и комплексы.

Моя хотела доказать всем, что умничка-хозяюшка, всех кормит. Одну мамочку знаю, она всё время худеет, занимается, а дочь очень толстая, похоже, что мама на фоне дочки красуется.
Некоторые замещают любовь и внимание чем-то вкусненьким.
Такие вот размышления.

Маме девочки нужно как-то донести, что дочь потом будет её же винить и возможно ненавидеть за свой лишний вес.
ВсеЧетко• 01 мая 2019
Меню хорошее, но я добавила бы воду и убрала чай. Вместо чая узвар или морс.
ЗавЛабСнаб• 01 мая 2019
Пост истинной советчицы.
Спасибо, что напомнили, что зря таки зашла, хоть и раз в сто лет.
Ничего не меняется.
Первая ласточка инфляции• 01 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
Издеваются в школе , обзывают , она плачет после школы приходит. А мама вместо того что бы помочь ребёнку , засовывает в неё тортики
советчица в своем репертуаре... обгадит, вылить кучу помоев на автора

Мама ку-ку, с приветом, если не хочет помочь дочери
я как человек склонный к полноте и всю жизнь борящийся с лишним весом, хочу сказать, что жаль, что мне не встретился разумный человек в подростковом возрасте, наставивший меня на путь правильного питания, а то я лопала булки и по полбанки варенья и в 9ом классе весила 63 кг
лет в 19-20 я уже сама разобралась, но к тому времени уже было куча комплексов...
Посудомойка• 01 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
Тю, говорите, что подруга запрещать что-то может только сама себе. И орать может у себя дома на своих колобочков. Ее дочь попросила, ваша отослала свое меню. Никто ж не заставляет.
бЭйбА• 01 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
А что не правда!? Да.жируха!!!!
Большой секретик• 01 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
Я в шоке с ответов если честно.
Кол-во адеватных советчич уменьшается.

Я Вас понимаю, но не лезте в ту семью. Они все равно ничего не поймут.
Кидстаффовка• 01 мая 2019
Ответ дляolyagol
Автор вот и считает) И за 10 минут 4 куска!!!!
На каждый кусок уходило 2мин 30 сек, девочка ела, судя по всему, на скорость. Потом автор с секундомером зашла в детскую пересчитать конфеты и отмерить литраж колы.
///Потом они с моей пошли в комнату , я захожу и вижу как та уже точит конфеты, кексы и запивает колой. Карл! После съеденного торта прошло минут 15!////
Оставим тему детского ожирения, но что-то стало как-то не по себе от такого зоркого глаза гостей, ведущих хронометраж.
Бентливуман• 01 мая 2019
Ответ дляЛеска
Как обычно. Ваша дочь в белом пальто , а та жирдяйка. Ничего нового.

А ваша в 12 уже и курсы закончила и другим пишет рационы ага
И готовит все блюда по меню сама на всю семью. Красная рыба и авокадо, млять
Сиреневая цапля• 01 мая 2019
Ответ дляКаравай-каравай
Так вы здоровую еду готовите, а там тортики покупают, сами едят и ребенку пихают
Конечно это не правильно, при такой ситуации тортики покупать. Тем более девочка.