Бандитка Сью• 01 мая 2019
Толстая дочь подруги .. ситуация
Девочки , там ситуация печальная . Ребёнку 12 лет, при росте 1.55 она весит под 70кг. Подруга внушает дочери что пробоем с весом у неё нет, что у неё шикарная фигура , а стройные девушки это анорексички.
В 9 лет у неё пошли месячные . В классе все издеваются и оскорбляют . У девочки масса комплексов , которые она заедает.
Вот вчера сидели в гостях , пили чай , я принесла киевский торт( подруга любит и заказала именно его). Моя съела пол кусочка и больше не смогла ( он все таки тяжёлый и жирный ) . Дочь подруги в течении 10 минут съела 4 куска - это почти весь торт и она не сделала ей вообще никакого замечания . Потом они с моей пошли в комнату , я захожу и вижу как та уже точит конфеты, кексы и запивает колой. Карл! После съеденного торта прошло минут 15!
В общем моя дочь увлекается спортом и правильным питанием , закончила курсы и уже помогает людям составлять рацион . При чем не диеты , а реально хороший рацион, где голода нет вообще .
Дочь подруги фолловит мою в инсте и вчера вечером написала что очень хочет похудеть и попросила помочь ей с питанием . Моя прислала ей меню на завтра :
Завтрак : Омлет из 2 яиц , кусочек сыра , рисовый хлебец , половинка авокадо , ч.л. Оливкового масла
Перекус : чай , 2 любых фрукта (банан, яблоко )
Обед : овощной суп , бутерброд из ц/з хлеба с крем сыром и кусочком красной рыбки
Перекус : йогурт без сахара ,творог , ч.л. Мёда, чай
Ужин: рыба или курица в духовке , салат или морская капуста , рисовый хлебец
Примечание : если хочется сладкого , можно съесть 1 конфетку тли кусочек шоколада в первой половине дня . Прогулки пешком .
Через пол часа звонит подруга с воплями ,что моя дочь хочет сделать из неё анорексичку и она запрещает выписывать ей какие либо рационы.
У меня вопрос : это действительно рацион для анорексички ?? Я и сама в 40 лет так ем и вообще не голодаю , даже лишнего немного есть ..
Стебель_березы• 01 мая 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Автор,какое ВАМ дело до чужих детей?? не лезьте куда не надо!!

дочка подруги попросила дочь автора составить ей диету, а подруга звонит в претензии, и действительно - какое автору дело до чужих детей?)) особенно до тех,которые просят их ’похудеть’))
Маурита• 01 мая 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Красная рыба жирная. Ваша дочь в рыбе не разбирается,а советует
жирные сорта рыбы присутствуют и в диетах для похудения, и в правильном питании. Учите матчасть, прежде чем советовать
Новопоштинская• 01 мая 2019
а кто ей будет покупать авокадо и красную рыбу?
меня слишком узкое для 12 летней .кто это все будет готовить?
мой сын имеет лишний вес и высокий инсулин, он худеет по рекомендациям эндокринолога, а не девочки самоучки
Новопоштинская• 01 мая 2019
и еще момент, я когда худела тоже кидалась во всякие марафоны с разработанным меню, что лично у меня вызывало невроз, все эти взвешивания, постоянная готовка, только красная рыбка или огурчик, али зеленое яблоко. А у меня нет и ном\рмально подошло когда я получила общие рекомендации по питанию , что можно, что нельзя, и в каком количестве
Ревнивая жена• 01 мая 2019
ох, я такое наблюдала - забираю сына с танцев, а там мамаша ростом 1,60 и 120 кг забирает свою очень пухленькую 6-ти летку, и пока та одевается - сунет ей огромную плюшку с сахарком
я прям замерла от ужаса - мамаша в двери полубоком входила, щеки на плечах, стоит задыхается, потеет и ... такое сует ребенку и так с явными признаками ожирения
Нежная Лапка• 01 мая 2019
Никого вообще, не смутил тот факт, что 20-я дочка автора, пошла ’гулять’ в комнату с 12-й девочкой. И в таком возрасте уже 20-е сами ходят гулять, а не с мамой по ее подружкам. Где-то автор, привирает.
АяВсёЗнаю• 01 мая 2019
Ответ дляРевнивая жена
Также такое наблюдаю часто (( всех этих очень пухлых детей всё время кормят булками (( Не на яблочках и капусте они такими становятся.
ПоЗиТиВнАя• 01 мая 2019
Ответ дляКузнецOFF
Автор, в ’киевском торте’ вес 850 грамм , там всего 4 куска получается.
Откуда у Вас там 1+4+ещё набирается?
Киевский торт разные фирмы выпускают,откуда вам знать,что у них торт 850г ?
ПоЗиТиВнАя• 01 мая 2019
Ответ дляСтебель_березы
Ей всего 12. Автор если хотела помочь то не эго дочери нужно было тешить,а к врачу отправить. Дочь автора не врач,никто ей права меню составлять не давал. Сейчас каждый второй себя диетологом мнит
ПоЗиТиВнАя• 01 мая 2019
Ответ дляМаурита
Ну да хлебцы с красной рыбой зашибисть диета. Начнем с того ,что у детей не с диет начинают,а с огграничения углеводов и повышения физ нагрузок. Так что сами учите матчасть
ПоЗиТиВнАя• 01 мая 2019
Ответ дляНовопоштинская
Потому что это бред. Моя подруга худела у диетолога,там нет никаких взвешиваний и прочего бреда. Просто есть определенные продукты которые нельзя есть,а остальные ешь сколько хочешь. Я по приколу себе тоже калории считала один день,поняла,что это ненужный гемор
ПоЗиТиВнАя• 01 мая 2019
Ответ дляРевнивая жена
Представляю как вы потешили свое самолюбие
это ж надо такой быть)))
ПоЗиТиВнАя• 01 мая 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Чушь,мой ребенок не ест булки и не любит торты
Плету интриги• 01 мая 2019
Я была жирным ребенком, похудела уже после 18.Иногда знакомые видят старые фото, спрашивают, как худеть. Никогда ничего не советую,ибо себе дороже потом. Кому надо, тот сам похудеет
Кинг-Конгша• 01 мая 2019
Вы не чем не поможете этой девочке, там у мамаши клиника плюс вы поссоритесь с подругой если будете настаивать на этом. Девочке не повезло с мамой, поможете когда вырастит если будете общаться. А здесь такое ощущение половина неадекватных сидит и завистливых, которые вместо совета решили наброситься на вас с вашей дочкой.
Бензопирен• 01 мая 2019
а чего так налетели на Автора?
все жиртрестики? себя узнали? прям пичалька.
доброта, тактичность, толерантность так и прЭ....
Закидай меня камнями• 01 мая 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Виросте дівчинка,сама захоче схуднути,зрозуміє.Раціон нормальний,я при зрості 167 і вазі 52,їм меньше.Якщо їм не треба,то вам тим паче.
Поки вона виросте, діабет, тиск, панкреатит і т.д. її просто знищать...
100pudov• 01 мая 2019
Ну когда девочке стукнет лет 14 и будет она весить под сотню - она свою маму возненавидит, потому что та не остановила. И будет уже поздновато, начнутся проблемы со здоровьем. У моей подруги такая была. Лежала и жрала в три горла. Мама её пыталась бороться, но бесполезно. В кофе со сливками по три ложки сахара, пиццу умять - нефиг делать. Итог - 52 размер у 14 летней девочки, целлюлит даже на руках и понятное дело, прыщи. Долго они это лечили потом.
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Видите ли, ’киевский торт’ - это ’киевский торт’ оригинальной торговой марки.
Ровно таким же образом, как и ’Mercedes’ оригинальный, а не ’Opel’ с наклеенными звёздами ’Mercedes’.
Поэтому, я предполагаю что речь шла о настоящем торте, а не какой-то кооперативной подделке за 50 гривен.
IQ 80• 01 мая 2019
Если бы не обстоятельства, я бы подумала, что вы о моей подруге и её дочке пишите. Такая же ситуация. Подруга после родов так и не похудела, а только выросла в стороны и дочь такая же растет. В школе прикалываются над ней, она растёт с кучей комплексов и подлой. Подруга не видит проблемы, в прочем как и много лет назад, когда в 4-5 лет давала ребёнку чипсы, а на наше возмущение отвечала, ребёнок хочет.....
Хомо_сапиенс• 01 мая 2019
Ответ дляНежная Лапка
да сто раз уже смутило и об этом написали.
Хомо_сапиенс• 01 мая 2019
Ответ дляКузнецOFF
Откуда у Вас там 1+4+ещё набирается?
как это - всего 4 куска получается? Вы большой торт режете на 4 части перед подачей?? А маленький Киевский вообще не режете? Так едите, ложкой?
ТихоЯ• 01 мая 2019
У моей знакомой дочери 14 и она за 90кг. Девочка очень красивая при этом. Пытается худеть, но после диет набирает ещё больше. Мама не делает ей никаких замечаний- сама полная.
ПоЗиТиВнАя• 01 мая 2019
Ответ дляБензопирен
а чего так налетели на Автора?
Потому что дочь автора не имеет право раздавать советов по похудению,она никто пока. А автор ее выставляет как ’правильную и хорошую девочку’.
П с мой вес и фигура у многих вызывает зависть...
Трынди-брынди• 01 мая 2019
Мой одноклассник с лишним весом не очень рад, когда вырос, и получил кроме безобразной внешности ещё и огромное количество болезней серьезных. И он понимает, что вина на маме, которая закармливала жареными пирожками и всякой хренью. Жизнь личная не складывается естественно. А в моем окружении есть девочки, мамы восьмилеток, которые видят генетическую проблему в весе своих детей и сознательно ограничивают их питание, заботясь об их будущем. Но далеко не все это понимают, многие считают себя добродетелями, закармливая своих детей, но это от небольшого количества мозгов в голове.
Мандолина Бу• 01 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
Але я б і не хотіла б, щоб у моєї дитини в голові відклалось - що з лишніми кг життя закінчується. Життя така штука, що сьогодні ти худишка, а завтра в наслідок хвороби зовсім ні.
Зачем усложнять жизнь своему ребёнку, разрешая есть по 4 куска торта и запивать колой? Именно это и может привести к болезням, связанным с обменом веществ. С лишними килограммами жизнь не заканчивается, но комплексы, нажитые в этом возрасте, останутся на всю жизнь. Сейчас все изменить намного легче, чем после 35, и психологически, и физиологически
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Донька авторки має право дати пораду, про яку попросила донька подруги авторки.
Те, що подруга взбеленилася - її власні проблеми. Більше порад не давати.
ПоЗиТиВнАя• 01 мая 2019
Ответ дляКузнецOFF
Не умничайте. А то вы не знали,что киевские торты делают все подряд. Сравнили с мерседесом