Смайлик• 01 мая 2019
Девочки,недобор веса у новорождённого,зайдите...
У кого было и как решали эту проблему? Доця третий месяц набирает по 500 граммов.Перерыв между кормлениями 3 - 3.5 часа(сама устанавливает),тест на мокрые пелёнки - 14"пописов".Поведение хорошее))
по росту уже 61 см.,но вот по весу...((( Сегодня взвесились - 4 кг.960г. Расстроилась ужасно,так ждала и надеялась,что что-то поменяется(( А еще знакомая-медик рассказала,что если в росте набирает,а в весе набирает плохо,то это чревато сказывается на развитии внутренних органов.
Девочки,милые,поставьте мне мозги на место,знаю,что нервничать нельзя,но слёзы сами текут(((
Спасибо,что не прошли мимо.
Альфред Шнитке• 01 мая 2019
Взяли в аренду весы, взвешивали до еды и после. Если не доедала, докармливали смесью. Как вспомню, так и вздрогну. В два месяца набор веса был 100 грамм плюс. Врач забила тревогу. После этого и началось взвешивание.
Кто крайний?• 01 мая 2019
И у меня, как оказывается недоедала. Высасывала грамм по 50 с груди. Набрала за второй месяц 200 гр. Начала докармливать смесью. (((
Муроводчица• 01 мая 2019
Я докармливала с 2 до 6 месяцев смесью. Потом прикорм и грудь. Грудью кормила до 1.5 года.
Колхозница• 01 мая 2019
1)Насколько активный и спокойный ребенок?
2) Пробовали взвешивать ребенка кормлением и после?
3)пробовали докармливать смесью или сцеженным молоком?
4)Узи и анализы есть какие-нибудь?
Обычно,если первый месяц ребенок набирает меньше 600 гр,педиатр предлагает докармливать смесью.
4)Узи и анализы есть какие-нибудь?
60 метров сметаны• 01 мая 2019
Кожна дитина набирає індивідуально-подивіться нову шкалу набору ваги-там є від і до... ане чітко 800гр,як було колись
В мене теж старша доця недобирала, хоча ніколи не плакала від голоду і з випорожненнями було все ок-педіатр наполягла, щоб я докармлювала і тоді вона відмовилась від ГВ!!! , а вагу всеодно недобирала навіть на сумішах-вона і зараз худощава хоть і має гарний апетит!!
З другою дитиною я нікого вже не слухала...
Попробуйте частіше пропонувати цицю і довше годуйте, щоб вона достатньо того жирнішого доїдала...
Шиворот Навыворот• 01 мая 2019
ребёнок недоедает..у нас месяц не добирала в весе и орала день и ночь после рождения..нужна подкормка смесью..не хватает молока
Улучшанский-Ухудшанский• 01 мая 2019
У могу подруги сын родился 4300, в месяц был 4000! Перевели на СВ, быстро ’отъелся’. Увы, ГВ не для всех (у меня оба на ГВ, хорошо набирали, но если бы у меня были такие проблемы, давно дала бы бутылочку и грудью докармливала бы).
Смайлик
• 01 мая 2019
Ответ дляЦветок Мира
А на ежемемячных осмотрах педиатр что говорит?
Педиатр говорит о докорме.Ребёнок не первый,старших кормила больше года,таких маленьких наборов в весе не было ни у одного(.Ничего понять не могу: если бы не такая маленькая прибавка в весе,то было бы всё ОК : и пописы,и поведение,и интервалы между кормлениями...Читала в нете,когда нужно вводить докорм - ’если не хватает грудного молока...’ Но у меня к началу кормления грудь хорошо наливается
60 метров сметаны• 01 мая 2019
Знайдіть краще толкового консультанта по ГВ, бо педіатри вони всіх заставляють докармлювати..
Виниловая пластинка• 01 мая 2019
У меня ГВ по требованию не пошло. У меня вообще ест не просил. Да и не плакал почти. Но после того, как за первый месяц набрал всего 300 гр - начала кормить по часам. Каждые 3 часа. И пошло дело. За второй месяц набрал 700 гр, за третий 900 гр.
Яйцеголовая• 01 мая 2019
Надо чтоб к полугоду удволися вес при рождении. 500 грам немного конечно, но не ужасно, если в остальном ребенок развивается нормально.
Пробуйте предлагать 2 груди за раз, предлагайте чаще чем она просит. Если вам не критично сохранить ГВ - докармливайте смесью, для своего же спокойствия.
Смайлик
• 01 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
А вела себя как?
Улучшанский-Ухудшанский• 01 мая 2019
Ответ для60 метров сметаны
)) У меня младшему 4 месяца, видео он в телевизоре грудь чаще чем раз в 3 часа, а сам просит раз в 4 часа. 5 минут сосет и все, мама, до свидания. Как вообще возможно больше кормить того, кто не хочет есть?
АфродитаПетровна• 01 мая 2019
Я врач и у меня самой дочь набирала по 500 гр, с 5 по 6 месяц вообще 100, я была в ужасе, не считаю это нормой. Но у моей был рефлюкс, часто срыгивала, потом зубы начали расти(в 4 месяца как раз первый вырос). В год была 8500, в 1,6 - 9600. Сейчас 3 гожа-12,5-13 кг, но если любое орви, то сразу минус кило. Я даже на смесь пыталась перевести, но через неделю её так посыпало(аллергия на бкм). Я исключила из своего рациона всю молоку, даже продукты со следами молока и тогда она стабильно набирать начала опять свои 500-400 грамм,.
Смайлик
• 01 мая 2019
Ответ для60 метров сметаны
Їсть по часу скільки сама захоче,інколи 20 хв.,інколи 40 хв.,а коли щось не складеться то й до години...Від голоду не плаче...От і я боюся,щоб,коли введу докорм,доця відмовиться від груді((
миссАрфография• 01 мая 2019
у меня сыновья были очень крупные, ели за троих, и меня и прикормы, весили к году по 12-14 кг. я натаскалась и их на руках на 5 этаж, и коляску. а дочка родилась, 5 мин поела и все, больше не хочет. вес маленький, ела пол зернышка в день. для меня это было очень странно, и тревожно. но почитала книгу американского педиатра, оказалось, дети разные, одни часами едят, другие минутами. и наша педиатр адектватная попалась. ребенок писает, какает, растет - что еще надо? зачем девочке лишний вес? и кто устанавливал эти нормы? так я усбагоилась, а то прямо паниковала)) сейчас уже второй класс заканчивает красотка наша.
Смайлик
• 01 мая 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Моя не кричить,після ’обіду’посміхається, ’розмовляє’,інтервали - до 3 - 3.5 годин.
Госпожа_тамагочи• 01 мая 2019
Ответ дляСмайлик
Взвешиваете до ипосле еды?
Смайлик
• 01 мая 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ребёнок не первый,старшие набирали вес прекрасно
АфродитаПетровна• 01 мая 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
100% и моя так. Я её ночью беру, а она 2 раза соснет и дальше спать. С бутылки пробовала докармливать- она её во рту держит и не пьёт. Она малоежка и сейчас в свои три года и весит соответственно-12,5-13 кг
Смайлик
• 01 мая 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Предлагала вторую грудь - не хочет
Улучшанский-Ухудшанский• 01 мая 2019
Ответ дляСмайлик
Почему Вы думаете, что откажется от груди обязательно? Бутылочку с хорошей соской возьмёте и никто от груди не откажется. Только не нужно лениться ее предлагать.
АфродитаПетровна• 01 мая 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Взвешиваете до ипосле еды?
Який сенс? Дитина поїла, попісяла- як різницю порахувати. І друге- якщо з´їла 80 грамм, то як впихнути ще 30-50, наприклад? Голодна дитина навіть якщо недоїла, то через годину знов проситимее
АфродитаПетровна• 01 мая 2019
Ответ дляСмайлик
Третий? Вот и у меня третья дочь такая.
Смайлик
• 01 мая 2019
Ответ длямиссАрфография

Улучшанский-Ухудшанский• 01 мая 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Мой в 22 кушает и потом только в 5 утра крутиться начинает. Ночь чтобы спать, а не есть)) а старший мог бы и всю ночь сосок не отпускать, чтобы не потерялся.
Елена Майборода• 01 мая 2019
Ответ дляСвета С Приветом
Взвесьте до и после кормления , может мало ест
Это не информативно. Может съесть мало и автор вообще с ума сойдет. Так что весы- зло. Вот все кто в теме, вы всегда в течении дня и день за днем едите одинаковые порции? У меня дочка тоже мало набирала, грамм по 500. Она и сейчас в 3,5 ест как пчичка, 14 кг и очень активная. Я очень переживала, но ребенок был спокойный и все отлично.