Смайлик• 01 мая 2019
Девочки,недобор веса у новорождённого,зайдите...
У кого было и как решали эту проблему? Доця третий месяц набирает по 500 граммов.Перерыв между кормлениями 3 - 3.5 часа(сама устанавливает),тест на мокрые пелёнки - 14"пописов".Поведение хорошее))
по росту уже 61 см.,но вот по весу...((( Сегодня взвесились - 4 кг.960г. Расстроилась ужасно,так ждала и надеялась,что что-то поменяется(( А еще знакомая-медик рассказала,что если в росте набирает,а в весе набирает плохо,то это чревато сказывается на развитии внутренних органов.
Девочки,милые,поставьте мне мозги на место,знаю,что нервничать нельзя,но слёзы сами текут(((
Спасибо,что не прошли мимо.
Смайлик
• 01 мая 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Третий? Вот и у меня третья дочь такая.
А сейчас доце сколько?)
Смайлик
• 01 мая 2019
Ответ дляЕлена Майборода
Это не информативно. Может съесть мало и автор вообще с ума сойдет. Так что весы- зло. Вот все кто в теме, вы всегда в течении дня и день за днем едите одинаковые порции? У меня дочка тоже мало набирала, грамм по 500. Она и сейчас в 3,5 ест как пчичка, 14 кг и очень активная. Я очень переживала, но ребенок был спокойный и все отлично.
Спасибо Вам

Елена Майборода• 01 мая 2019
Ответ для60 метров сметаны
Знайдіть краще толкового консультанта по ГВ, бо педіатри вони всіх заставляють докармлювати..
Согласна. И не только педиатры, мамы и сами считают себя виноватыми и бегут за смесью. Я считаю, что голодный ребенок плачет инстенктивно. Если он не плачет, то нечего его пичкать едой
Госпожа_тамагочи• 01 мая 2019
Ответ дляЕлена Майборода
почему не информативно? Взвешивать и записвывть для статистики общей, чтобы исключитькак одну из причин.
Смайлик
• 01 мая 2019
Ответ дляЕлена Майборода
Да в том то и дело,что не плачет, я уже писала выше - перерыв между кормлениями 3 - 3,5 часов,иногда,когда спит,до 4-х часов доходит.
Цветок Мира• 01 мая 2019
Ответ дляСмайлик
Педиатр говорит о докорме.Ребёнок не первый,старших кормила больше года,таких маленьких наборов в весе не было ни у одного(.Ничего понять не могу: если бы не такая маленькая прибавка в весе,то было бы всё ОК : и пописы,и поведение,и интервалы между кормлениями...Читала в нете,когда нужно вводить докорм - ’если не хватает грудного молока...’ Но у меня к началу кормления грудь хорошо наливается
А как вы заиеряете,сколько сьел ребенок? Или в бутылочку с мерками или взвешивпйте до и после кормления, если ребенок не доедает, надо докармливать, и есть спецсмеси для усиленого набора веса
Госпожа_тамагочи• 01 мая 2019
Ответ дляЕлена Майборода
Ну вы же не эксперт такое писать. Мой не плакал, потому как был недоношен, и плакать небыло сил, все спал, я и взвешивала, и докармливала, все делала по рекомендациям врачей. Хорошо если это норма, но нужно все проверить, если беспокоит. А не слушать тут на форуме-оставьте в покое ребенка.
Елена Майборода• 01 мая 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ну будет автор записывать месяц, ребенок наберет 400 грамм. И какой вывод делать? Я считаю это бесполезной тратой нервов.
Ответ дляСмайлик
Предлагала вторую грудь - не хочет
Может, устает сосать?
Или молоко не очень жирное. Попробуйте сцедиться разок, будут сливки собираться? Если нет - жидковато молоко.
У меня молока было мало, но никто на это внимания не обратил, в результате ребенка уже из роддома выписали с привычным голоданием, в нее просто не влазила ее норма. Докармливала смесью по часам и по граммам, тормошила ее перед едой, чтобы она как следует проголодалась.
Смайлик
• 01 мая 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я не взвешивала ’до’ и ’после’, я делала ’тест мокрых пелёнок’ - 14 ’пописов’,это прекрасный результат.Ничего понять не могу
Елена Майборода• 01 мая 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
У автора доношенный ребенок и ведет себя активно. У меня тоже ребенок, девочка, мелкая и мало ест с рождения.
Госпожа_тамагочи• 01 мая 2019
Ответ дляСмайлик
у нас весы использовались до 8 месяцев точно. Мне было спокойнее, я и для статистики вела дневник. Но у нас недоношеность+низкий гемоглобин. Малышка спала и есть не просила, от слабости. И тут было по кругу, попробуй накорми, устает, есть не просит, потому что устает и спит.
Смайлик
• 01 мая 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Родилась доношенной,с хорошим весом.После кормления ’разговаривает’),очень общительна,улыбается,вторую грудь не берёт...
Госпожа_тамагочи• 01 мая 2019
Ответ дляЕлена Майборода
Если все специалисты пройдены не для галочки, а нормальные специалисты, если педиатр не видит проблемы, то ОК.
У меня есть знакомоя с малышкой-крошкой, они все проверили,все норм, значит и паниковать нечего. Я за то, чтоб все перепроверить.
Смайлик
• 01 мая 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Нам в воскресенье три месяца исполнилось,Узкопрофильных специалистов ещё не проходили,только собираемся.Завтра на приём к педиатру и за направлением.Но педиатр,с одной стороны,не сторонник смесей,а с другой - не может понять причины недобора в весе,потому,что по всем пунктах можно ставить ’+’ - интервалы,пописы,поведение...Поэтому и предложила смешанное вскармливание.
Елена Майборода• 01 мая 2019
Ответ дляСмайлик
А почему недобор? У них таблица какая-то?
ШобВам_КакНам• 01 мая 2019
Ответ дляfrolik
Может, устает сосать?
Какие ’сливки’? Что за каменный век? Ужас.
YuliaYuliaYulia• 01 мая 2019
Ответ дляСмайлик
Все нормально, автор. Попробуйте чаще прикладывать, конечно, но я думаю, что все Ок. Тест на мокрые пелёнки достаточно информативен, а вот взвешивание после каждого кормления, нет.
Прасковична• 01 мая 2019
Ребенок после выписки потерял 700 грамм. Попали в перинатальный центр. Кормили каждые три часа Нутрилон . И ночью тоже каждые три часа. Быстро пошла прибавка. Выяснилось у меня молока по 20-40 мл было. Когда там сцедили,хотя текло аж по животу.
YuliaYuliaYulia• 01 мая 2019
Ответ дляПрасковична
Количество сцеженного не говорит об общем количестве молока вообще, это миф. Причина была, скорее всего, в ошибках в налаживании ГВ, чаще всего советы дают дикие, к сожалению.
Ответ дляСмайлик
Главное что бы гемоглобин был в норме!
Я очень намучилась, тоже плохо набирал вес и потом упал гемоглобин
Сижу_и_плачу• 01 мая 2019
Я так понимаю медик - это медсестра? Шлите ее лесом. У Вашего ребёнка нормальный вес и +500 гр/мес это тоже нормально
Сижу_и_плачу• 01 мая 2019
Ответ дляСмайлик
Какой был вес при рождении? Около 3500?
Если да, то вполне нормально, что ребёнок набирает 500 гр/мес. Не всем детям быть пухленькими. Мой сын родился 3500, первый месяц +700, потом второй и третий месяц по +500. Дальше точно не помню, но однозначно не больше 500 гр прибавлял. Никакой речи о докармливании не было. Сейчас бегает пятнадцатилетний лось 180 см роста. Нормального телосложения, ну может чуть худощав как подросток.
Сижу_и_плачу• 01 мая 2019
Ответ дляЕлена Майборода
Мне педиатр не советовала докармливать сына
С дочкой всё было сложнее, она родилась недоношенная и недобор в весе был более критичен и то наша педиатр до последнего требовала от меня ГВ, я быстрее сдалась чем она и с 3 мес начала вечером докармливать, а к шести месяцам лактация была уже на ноле и полностью перешли на ИВ.
Сижу_и_плачу• 01 мая 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Да, взвешивать информативно. Но надо оценивать не только съеденное за раз, но и общий объём за сутки. Бывает, чтотдети каждые 2 часа прикладываются к груди по немногу и таким образом из-за частоты свой суточный объем добирают
Сижу_и_плачу• 01 мая 2019
Ответ дляЕлена Майборода
Зачем месяц? 2-3 дня контрольных взвешиваний более чем достаточно
Это же не лактационный криз
Яйцеголовая• 01 мая 2019
Ответ дляСмайлик
Предлагала вторую грудь - не хочет
Почитайте про ленивых сосунов. Смешное выражение, но погуглите. Может ваш такой? Удачи вам как бы вы не решили это будет лучшим решением для вашего ребенка. Вы мама. Доверяйте себе.