Малая еще та• 01 мая 2019

Помогите! Соседку избивает дочь!!!

Бабушка соседка, старенькая, за 70 лет. Ее дочь живет неподалеку. Часто ругаеися и вот побила бабульку до синяков. Соседка собрала вещи и ушла к подруге, меня попросила не говорить, где она. И вот дочь ее ищет, весь подъезд на ушах. Что мне делать???? И бабулю жалко и врать не могу
Утка_в_тапках• 01 мая 2019
Ответ длямадамГрицацуева
Да она и так напишет. Ой, чувствую, попала я
а что Вам мешает сказать: дорогая, зачем мать бьешь? я знаю где она, но тебе не скажу т.к . она попросила. и полицией для верности пригрозить? Зачем делать из себя жертву?

Поторописька• 01 мая 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Заявление в полицию и Вы как свидетель. Это если хотите помочь. Нет, тогда НЕ Ваше дело! (без обид)
Свидетель чего? Уже имеющихся побоев?
Плакулька• 01 мая 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ой, автор. У меня дома родная бабуля в 75 такое чулидит, что просто крыша едет у всех. Причём она при полном здравии и уме, но характер всю жизнь спаси и сохрани. А теперь мы её ищ села в город забрали, то она год жизни не даёт.
Последняя её отчебучка - типа наглоталась снотворного и собралась умирать. Почему типа. Потому что она умирать и не собиралась, а хотела что бы вокруг неё попрыгали. Итог, сутки в больнице прокапали для протокола, хотя даже врач открытым текстом сказал, что ничего она не пила. Участковый приходил и допрашивал членов семьи, кто ж тут бабулю обижает. И вовремя пришёл. Её юбилей отмечать собрались. В квартире стол накрыт, все чисто. Бабуля как Королёва сидит.
Так что бабушки они разные....
У нас так родственица досматривала свекровь. В квартире чистотаёеда наготовлена, а бабуля выходила, садилась возле подъезда и просила хлеба, типа ее невестка голодом морит. С родственницей соседи перестали здороваться, а та не поймет, чего. Потом как-то выходит на улицу, а соседка и говорит-Таня, как тебе не стыдно, бабушка голодная. У Тани глаза открылись, она и гоаорит соседке- пошли со мной. Та отнекиваться. А Таня ее за руку -и в комнату к бабушке-а там чистейшая постель, рядом стул стоит , накрытый белоснежной салфеткой, тарелка борща с мясом, хлеб, пюре картошка с гуляшом и кисель с булкой....
Соседка потом извинялась, говорила, что бабушка так натурально плакала и хлеб ела, как будто действительно голодная...
САМ_ТАКОЙ• 01 мая 2019
Автор, а во что такое Вы ввязались? Вы спасли бабулю от побоев, Вы поговори ли с ее дочкой на счет побоев, Вы вызвали полицию? Какие конкретно Ваши действия повлияли на ситуацию? Вы всего лишь знаете где бабушка та, и то не факт, что она там. Ну спрашивала дочка у Вас, скажите не знаете, если не хотите бабульку защищать. Придет полиция, расскажете как есть.
Укуси меня• 01 мая 2019
Ответ дляКукусикиииииии
а может у бабушки деменция и она чудит? раньше какие отношения с дочерью были?
вот именно, убить ее на хрен, нечего чудить...
Кукусикиииииии• 01 мая 2019
Ответ дляУкуси меня
вы не в себе
Укуси меня• 01 мая 2019
Ответ дляКукусикиииииии
вы не в себе
а Вы в себе? оправдывать побои чудачествами?
Пищалка• 01 мая 2019
Ответ длямадамГрицацуева
бедненькая,прям жалко вас,вот уж попала.
человека пожилого избивают,а она опу свою прикрывает
Пасти Ла• 01 мая 2019
У бабушек часто бывает деменция,и они очень натурально рассказывают,как над ними измываются родственники или соседи.Но может и дочь бьет,такое тоже бывает.Поспрашивайте соседей,но и соседи могут быть не в курсе.

Кукусикиииииии• 01 мая 2019
Ответ дляУкуси меня
ясно, вы не в курсе такой болезни.....при такой болезни они фантазеры и у них галлюцинации, они не в себе....дочь может ее не трогать вообще, по-этому я у автора и спрашивала какие отношения у них были раньше
Леннон_Жив!• 01 мая 2019
Ответ дляКукусикиииииии
+10000. При такой болезни могут наговорить все что угодно. Не по наслышке знаю. У нас бабушка постоянно падала и часто в синяках была и лицо разбивала. соседи могли подумать все что угодно. Хорошо, что она не говорила, что ее били. Но зато рассказывала, что у нее все воруют, что хотят из дому выгнать и еще много чего. Так что тут ситуация не однозначная. Если бы вы видели, как она ее бьет или у дочки репутация была не из лучших, тогда да.... а так...
Сиреневая цапля• 01 мая 2019
Автор, у моей бабушки деменция (Альцгеймера) и она тоже часто выдумывает, что дедушка её бьёт и ворует её пенсию и так далее. В то время как ничего подобного никогда не было, никто её никогда и пальцем не трогал. Поэтому сначала выясните, что да как, а потом делайте выводы.
Леннон_Жив!• 01 мая 2019
Ответ дляПлакулька
Да, это деменция. И бабушку жаль и родственников(((
АфродитаПетровна• 01 мая 2019
Ответ дляУкуси меня
да она и сама могла удариться, у них синяки быстро появляются!! если не сталкивались с таким, то лучше не обсырать человека как тут все делают!! Автор куда лучше - есть милиция - пусть и разбираются!!!!
Может там и побоев то никаких и нет, а ее упокаивали после ’глюков’ в которых сама себе и навредила
АфродитаПетровна• 01 мая 2019
Автор куда вы вляпались??
Есть милиция - пусть разбираются!! У моего мужа бабушка была, вроде и в своем уме, но то паспорт порвет (востанавливали), то мебель каждый день двигает - ее шкаф привалил (синяки!!! - рассказывала что это ее зять зашибить хотел, свекр в шоке, хорошо что вообще в командировке был!!), раздарила всем соседям свое золото и серебро - люди хоть нормальные попались - вернули. Поселились к ним в дом новые - они им все рассказывала что одинокая (хоть к ней все мы в течении недели ходили - 3 человека)... они быстро прокрутили и она переписала свою квартиру на внучку новой знакомой!!! Разобрались и с этим!!
Блин, вы не знаете что там за тараканы, может это бабушка опасная для общества!!!!
АфродитаПетровна• 01 мая 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
И я о том же, автор даже и не понимает, что медвежью услугу делает!!
Леннон_Жив!• 01 мая 2019
просто поговорите с дочкой и спросите бьет ли она ее. И какие у них отношения. Если мама болеет, то та скажет. И тогда понятно как действовать. Если накинется на вас, тогда дальше ничего не говорите. А то сейчас соседка где -то замерзнет или заболеет на улице, тогда будете корить себя что не помогли.
Фигура мечты• 01 мая 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
какая вы смелая..... тут сильные женщины на мужиков боятся заяву написать, а вы хотите. чтобы старушка дочки не боялась. вы думаете дочку посадят и она не тронет больше старушку?
К чему эти смешные оправдания?
Леннон_Жив!• 01 мая 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Автор куда вы вляпались??
Это вы называете ’в своем уме’? Бабушка серьезно болела.

Кукусикиииииии• 01 мая 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
да, у меня папа такой был, кричал что мы его закрыли, а ему на работу нужно....раз убежал пока мы на работе были малая (14 лет) выбежала за ним на улицу, снег лежит а он в джинсовой куртке и разных туфлях, она его домой тащит, он кричит мне на работу, а наши сердобольные люди еще ее отталкивают и кричат, мол девочка беги домой не мешай дедушке спасибо парень адекватный попался и ей помог его в парадное завести.....так что, эта болезнь чудна и они чудны становятся....
АфродитаПетровна• 02 мая 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вы моя свекровь что можете утверждать что ее мать серьезно болела?? Вы ее к врачу водили?? Вы все про нее знаете?
Нотариус не подписала бы бумаги, если как вы утверждаете бабушка болела.
Наша бабушка всю жизнь себя так вела и шантажировала всю семью. Не знаете, не ставьте всем диагнозы!!