Не умею мерить• 02 мая 2019

У меня такой шок, как сегодня интеллигенция опозорилась на весь город

В городской ленте сегодня вечером выставили видео с кофейни, сидела пара 50+ пили кофе, за соседним столом увидели кошелёк, Она быстро взяла его, проверила содержимое, вытащила 350уе пошла отдала официантке его со словами « типа тут кошелёк лежал чужой « после того как выставили только ленивый не узнал в этой паре зав отделения в больнице и преподавателя в университете....я сама просто ахренела от увиденного. Но там уже битый час сотни комментариев в их адрес, говно льётся страшное, оно и понятно, я их не оправдываю, но по человечески мне просто их даже жаль, так можно и счёты с жизнью свести..
автор Не умею мерить • 02 мая 2019
Ответ дляКуплю орехи
Автор,от чего вы такие странные истории придумываете? Вам то,что интеллигенция сделала? Уж более чем безобидная публика..
Почему придумываю? Или вы берёте меня на понт чтоб я ссылку дала? Я не стану им и так хватит, а ещё и на всю Украину ...

Куплю орехи• 02 мая 2019
Ответ дляКохонэ
Жадность фраера сгубила. Пару раз находил кошельки, по именам на картах находил в соцсетях, встречались отдавал кошелек со всем содержимым, но оба владельца тут же доставали все деньги и отдавали их мне в качестве благодарности.
Вам сказочно повезло. У меня аналогичная история была,нашла кошелечек ,с денежкой,документиками.квитанциями. По квитанциям нашла владельца,позвонила,это чмо пришло с полицией,меня задержали. В мои планы писать 2 часа обьяснительную не входило.Всюду опаздала. Да,и еще он на меня наорал,в принципе вел себя,как полный неадекват. Так,что лучше не делать так.
Акукарача• 02 мая 2019
Це ще раз доводить що люди різні. Але вчинок жахливий можна було віддати адміністратору закладу.
Масяня Я• 02 мая 2019
Ответ дляПросто красавица
Да согласна, просто страшно представить что испытывают эти люди.
Мне как-то ближе переживания человека, потерявшего кошелёк
Анка-пулемётчица• 02 мая 2019
Ответ дляМасяня Я
И главное, почистили кошель, а потом как порядочные, отдали) уже б тянули с концами
Вот.смысл было давать? Типа чтоб на официанта подумали?
Губки-уточкой• 02 мая 2019
Ответ дляПожмаковна
Ой, ну не накручивайте себя. Небось спят спокойно... таких не проймешь ничем. Потом всегда есть выбор у любого человека, а тем более в возрасте. Я всегда ставлю на чашу весов - а смогу ли я потом спокойно спать? Если что - лично сама находила 2 раза портмоне с деньгами, карточками. Все возвращала. Моя мама вообще героиня) - 2 часа бегала и искала хозяина портмоне с авиабилетами, паспортами, долларами между двух домов, дворов. И да - нашла хозяина. И пенсия у нее минималка, а могла эти доллары загрести или требовать выкуп или вознаграждение за находку. Киев.
Вы молодцы. И вы и ваша мама. Но так и должно быть, вот что главное. Это не должно быть чем-то из ряда вон. Это должно быть самим собой разумеющимся
автор Не умею мерить • 02 мая 2019
Ответ дляБутылка с банками
ну пусть пойдет сдасться сам за все грехи в полицию. Или они законов не знали до этого?
Так это в этот же день и выставили, если б их припугнули, уверена, вернули бы все втройне, чтоб избежать вот этого вот

автор Не умею мерить • 02 мая 2019
Ответ дляБаррикадница
А що то за камера така якісна, що прямо видно, що це 350 доларів?
Я так понимаю владелец сказал, ну на видео видно что это именно доллары, несколько купюр
автор Не умею мерить • 02 мая 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да это тоже удивляет, она не подумала что официанта подставит или нарочно подставляла ...
Кохонэ• 02 мая 2019
Ответ дляКуплю орехи
Странная логика у людей, в том числе и у полиции - я украл кошелек и захотел сам его вернуть со всем содержимым. Зачем тогда я его воровал?
Малая Налегке• 02 мая 2019
Ответ дляКохонэ
И что, даже не было заявы в полицию, что вы украли? Вы должны были обратиться в полицию, а не самовольничать.
Ситечко для мыслей• 02 мая 2019
Ответ дляКуплю орехи
Пипец. Теперь это наверняка подпортит вам историю(( Справку о несудимости, например, будет указан привод.
Благими поступками...
Кохонэ• 02 мая 2019
Ответ дляМалая Налегке
Видимо, мне адекватные люди попадались. Впредь дважды подумаю. Да и я ничего противозаконного не сделал - нашел чужую вещь, разыскал владельца и вернул.
mavka_kids• 02 мая 2019
ну и народ у нас. за 350 баксов готовы линчевать людей.
’пусть бросит в меня камень тот, кто без греха’
из желе я• 02 мая 2019
Как-то раз мне сумку подкинули под окна. А там удостоверение судьи...
Закаялась связываться. Менты еще сутки голову морочили.
Малая Налегке• 02 мая 2019
Ответ дляКохонэ
хорошо, что вам не впаяли кражу.
ПИПИКНУТАЯ• 02 мая 2019
Это они награду вперёд взяли))) за честность)))
А то народ пошёл такой, что и не отблагодарит...
)))))

Муж дважды оставлял кошелёк на прилавке(невнимательный, да) - ни разу не вернули. Смотрят в глаза и машут головой - не было ничего!))) карточки, визитки...зачем? Тут хозяин напротив стоит, и не возвращают...
А я столько раз телефоны возвращала - не пересчитать) и в аэропорту, и в кино, и в больнице... Нам, как вы понимаете, пока не везло с приличными людьми. Но я все равно чужого не возьму. Это камень.
Тоскующая• 02 мая 2019
моя тетя всю жизнь ворует, когда ее уже заснимут и в интернет или хотя б посадят
Помилуйте мадам• 02 мая 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Благими поступками...
К меня была похожая ситцу, только с телефоном. Нашла айфон, договорилась с владельцем о встрече. О вознаграждении речи не шло. Девушка приехала с полицией. Я была в шоке

Губки-уточкой• 02 мая 2019
Ответ дляmavka_kids
Для вас такая ситуация - тоже норма?
из желе я• 02 мая 2019
Ответ дляМалая Налегке
хорошо, что вам не впаяли кражу.
Именно.
У судьи украли какой-то супер джипер, а сумку просто выбросили по дороге. А мы, дебилы, судью нашли.
mavka_kids• 02 мая 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Для вас такая ситуация - тоже норма?
Для меня не норма воровать
И не нома осуждать людей, набрасываясь на них толпой
Я верю, что это у них была минутная слабость
И я не верю, что тут ктото есть без греха
Малая Налегке• 02 мая 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Благими поступками...
а можно подробнее? Если до суда дело не дошло.
Малая Налегке• 02 мая 2019
Ответ дляиз желе я
Именно.
КликОЛЬКА• 02 мая 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
жесть. А что дальше было? вам хоть кражу не вешали?
Красота неземная• 02 мая 2019
Не волнуйтесь, скажет завтра ваша интелегенция, что деньги взяла, потому что официанту не доверяет, а вот когда владелец бы вернулся в поисках кошелька, тогда бы побежала возвращать))
неДоЖиру• 02 мая 2019
Ой, может они будут на пофигизме и еще гордиться тем что так сделали, а всех кривосмотрящих слать.
Кишмишная Мая• 02 мая 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Так это не интеллигенция. Это ворьё обыкновенное. И правильно делают, что песочат. И им наука, и другим не повадно.
Тем более, судя по всему, еще и тупенькие. Сейчас камеры в любой наливайке устанавливают
Им не привыкать, брать не заработанные деньги.
автор Не умею мерить • 02 мая 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
Да, у меня так бабушка нашла телефон, позвонила мне, я смогла заехать к ней только на след день, тел включила, набрала номер сказала адрес приехали с милицией..уроды
неДоЖиру• 02 мая 2019
Ответ дляАкукарача
Чтоб он не на камеру забрал))