Сорока белобока• 02 мая 2019
А у Вас есть такие покупатели?
Покупатель заказала товар, я его отправила.
Товар 4 единицы, на сумму 1240грн.
Пишет мне покупатель: почему я должна еще платить 70грн за товар.
Спрашиваю: - а где Вы их платили?
Ответ: - на НП.
Я пишу: - это за пересылку товара НП взяла с Вас деньги.
Ответ меня умилил - я у вас заказал товар на 1240грн., то могли бы и сами оплатить пересылку.
Работаю по дропу, получаю 10% и в конце месяца если выхожу на план еще может быть премия 5-10грн. с единицы товара.
Как часто Вам продавцы отправляют товар за свой счет?
Или как часто Вы продавцы отправляете товар покупателям за свой счет?
Товар 4 единицы, на сумму 1240грн.
Спрашиваю: - а где Вы их платили?
Ответ: - на НП.
Тамбовский мел• 02 мая 2019
Ответ дляКлевотница
А ’приличные’ - это какие? Я позавчера купила ножи в Розетке, на общую сумму 2200 . Доставка на отделение НП - 80 грн.
Дык Розетка не единый инет-магазин. Это площадка для продаж. Своеобразный партнерский магазин. Поэтому условия доставки, как и цены на один и тот же товар разнятся.
Вечный двигатель• 02 мая 2019
Ответ дляHappy Feet
я по пунктам чтобы не плодить пустой разговор
1. % за услуги выкупа-доставки это одно - и каждый посредник определяет его сам
2. стоимость доставки - это не способ увеличить тот самый % за услуги
или, например, Италию доставляют по 1 евро за кг как сейчас на ЮЭ?
У меня посредник без % работает. Вес дороже чем у ТК, купоны-кешбеки (но кешбек далеко не на все магазины есть), купоны также, знаю. т.к. и сама себе выкупаю тоже. Да и вам это известно. А если вы раньше этим занимались, то вообще непонятно зачем сейчас пишите это здесь, давит жаба за успехи прежних коллег? Многие заказчики-покупатели все прекрасно понимают и знают, а вот таким о которой автор темы написала, вы лишний раз даете повод для какого-то недоверия и очередных непонтяных разборок.
Вечный двигатель• 02 мая 2019
По теме, автор, у меня доставка при покупке товара на 1000 грн. за мой счет. Товар продаю из наличия. У меня товар популярный, конкуренция большая, поэтому такие условия.
Однажды ситуация с наложкой была схожая с вашей, девушка купила товар за 175 грн, хотела наложенным (ОЛХ), кинула предоплату 60 грн., потом мне писала гневные письма, что я бессовестная, и за свои деньги должна была сама заплатить. Я ей тактично объяснила в чем она не права, так и разошлись. Но момент, конечно, был неприятный.
Петя-петушок• 02 мая 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Во-первых, от 500 грн уже такого нигде нет, сейчас нужно купить на 700-1000 грн. А во-вторых, бесплатная доставка действует в пределах города, где находится магазин, а не по всей Украине и это указано в условиях заказа, как рекламный ход. При чем здесь частные продажи на досках объявлений? Не несите чушь
Ну вот зачем так убедительно говорить, если не знаете. Народный продукт - беспл. доставка от 500, Огоша - беспл. доставка на любую сумму! Хоть зубную пасту за 40 грн. купите. Новой почтой.
постою_послушаю• 02 мая 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
просто неопытный покупатель... говорю, спросите у своих знакомых, которые покупают через интернет-магазины, такое правило
Так вот как раз интернет-магазины и виной таким ситуациям. Панама, Мейкап, Бонпри 400-500грн бесплатная доставка. Ролики я недавно покупала Темпиш, тоже вроде бы от 500, ещё и сумку для роликов подарили. Комсомольский трикотаж гривен 800. Якабу доставка Укрпочтой бесплатная, новой почтой платная, но без доплаты за наложенный платеж.
В общем, меня бы такой вопрос покупателя не удивил точно.
постою_послушаю• 02 мая 2019
Ответ дляЗаместитель автора
не слышала, сколько покупаю, бесплатно только пару раз было на розетке в период акций и все
Розетка это тоже торговая площадка
постою_послушаю• 02 мая 2019
Ответ дляБарбитта
Все зависит от условий магазина.
Нужно их читать)
Конечно, приятно, когда доставка бесплатная, на дом в оговоренное время, товар хорошо упакован +кулечек)))
Люблю делать заказы на парфюмс, мейкап, панаме. Бесплатная доставка независимо от суммы заказа...
Нужно их читать)
Это по Киеву. По Украине есть ограничения, по-моему 450 грн
Мульйонерша• 02 мая 2019
Автор, забейте. Конечно, она должна платить за нп... Да, в магазине модно получить бесплатную доставку, но там и цены другие.
К меня другие ситуации последние полгода- я сразу оплачиваю доставку продавцу, всегда на карту кладу больше , чтобы был запас, ТК начинают писать, что не знают сколько будет стоить доставка( хотя, как это возможно, если каждый день или два отправляешь?) и в ,90% заказов разницу в 20-30 грн мне никто не возвращает..и рейтинги максимальные у продавцов. Считают, видно, что не должны этого делать, хотя половина в заказы мне добавляет это процент обслуживания карт, хотя интернет карту делать две минуты, она без процентов идёт.
А вам удачи и хороших покупателей.
Тамбовский мел• 02 мая 2019
На том же Letu доставка от 380грн бесплатна...
Есть масса мелких не раскученных сайтов с выгодными условиями
Вечный двигатель• 02 мая 2019
Ответ дляТамбовский мел
На сайте висит
Да, но там написано что только продавца Rozetka.
Просериарила молодость• 02 мая 2019
Ответ дляТамбовский мел
Смысл сравнивать бешеную наценку Брокарда и 10% автора) если бы автор оплатила доставку нп, то потратила бы почти весь заработок от этой продажи.
Петя-петушок• 02 мая 2019
Ответ дляМульйонерша
А вам удачи и хороших покупателей.
Зачем вы это делаете? Доставку уже давно можно оплатить картой.
Точный_сантиметр• 02 мая 2019
Я один раз промахнулась с бесплатной доставкой от 1500 грн, теперь у меня нет такой опции вообще. Покупатель заказал рулон войлока, он дешевый, но очень объемный, заказал специально на 1500 грн, а доставка мне обошлась в 350, в общем я лох, хорошо хоть не в минус.
Веселая моль• 02 мая 2019
Ответ дляПоказушница
А слышали, что в приличных интернет-магазинах, покупки от 500 грн. пересылают бесплатно? По-этому, если у Вас нет договора с Новой почтой, то нечего над покупателями смеяться? Или у Вас слишком много покупателей?
Это в интернет магазинах, где цены в 3 раза дороже. А это посредник с заработком 5 грн. Тогда нужно считать не покупку 500 грн, это она платит инсайту, а вес на 500 грн.
Куплю орехи• 02 мая 2019
Ответ дляЛизочек
о, приятная новость. Пойду, почитаю.
Правда, из-за того, что Розетка любит разбивать заказы, то не все так оптимистично может быть
Розетка - вже давно майданчик, там багато різних продавців. Ну як Кідстаф або Пром. Чому різні продавці з різних міст мають об´єднуватись і присилати Вам товар однією посилкою? Сама Розетка нічого не розбиває.
funestia77• 02 мая 2019
У меня скидку просят, ссылаясь на это. ´ну мне ещё нужно на почте заплатить´
Я точно также себе покупаю и не делаю другим мозг, что дорогая доставка. Дорого? В магазине купи, чтоб не тратиться на пересыл. Наглость движет людьми, просто игнорю или в чс
Organic• 02 мая 2019
Ответ дляМедсестричка
Понимаю, автор
, я посредник и у меня каждая третья спрашивает: а почему я должна оплачивать доставку НП если уже оплатила стоимость веса? Блин, реально каждая третья! при этом не новички в заказах с инсайов
и заказывают у меня не в первый раз.
Просто падают на дурочку и хотят, чтоб вы оплатили, вы ж миллионы зарабатываете на посредничестве))))
Аннуитет• 02 мая 2019
Ответ дляТамбовский мел
На мелких сайтах без репутации оплату вперед не рискнула бы делать
Медсестричка• 02 мая 2019
Ответ дляOrganic
наверное)))
Медсестричка• 02 мая 2019
Ответ дляOrganic
наверное)))
Регионщица• 02 мая 2019
Нет, у меня продавец был , который 12грн за упаковку взял, а по факту товар пришел в пакете для мусора
Блондинка в Законе• 02 мая 2019
Ответ дляПоказушница
Уже убирают бесплатные доставки, от 500 грн они не выгодны
Дорогая автор!
Сумма 1200 грн это сейчас копейки. Прям так пафосно сказали, как будто 12000 грн оплатили, могли бы и доставку бесплатную сделать.
Дорогая автор!
Электричка• 02 мая 2019
Ответ дляКуплю орехи
Делит и розетка. Если продавец стоит ’Розетка’, и разные склады - делит. Недавно покупала холодильник и быт. химию. Продавец -’Розетка’. Но склады разные и получалось, что холодильник - бесплатно, а химия- либо платно, либо самовывоз.
Тамбовский мел• 02 мая 2019
Ответ дляВечный двигатель
Хотите сказать, что розетка должна из своего кармана оплачивать доставку от мелких партнерских магазинов? Претензии к партнерам ...не?
Тамбовский мел• 02 мая 2019
Ответ дляМульйонерша
А вам удачи и хороших покупателей.
А по факту получения посылки что не оплачиваете? Зачем переплачивать и возмущаться?