Любавишна• 02 мая 2019
Кому удалось после замужества вообще больше не работать?
Устала уже. Муж погнал на работу. Я в дикрете на работу не спешила. Но муж достал и пришлось выйти на тяжелую работу так как нужны были срочно деньги. Поработала на линии по 16 -20 часов. Поняла, что меня никто не пожалеет кроме самой себя и решила уволиться. Мужу сказала что линию закрыли и всех распустили. Искала специально на маленькую зп ну чтобы не напрягаться на минималку в садик няней. Заметила что теперь муж не расчитывает на мою зп так как считает что я работаю за спасибо. Я и не собираюсь впахивать. Делаю вывод: чем меньше жена зарабатывает тем больше за финансы думает муж.
Очень хочу вообще не работать и чтобы муж был за. Вот только это не мой случай. Что делать?
Точная копия плова• 02 мая 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Кем работают 20 часов. Назовите мне, пожалуйста профессии. я не верю, что люди так работают
Вы про частные предприятия не слыхали? Стоит человек у конвеера и пакует,фасует,собирает. Перерыв 20 минут и камеры везде. Можете не верить. Только приходя домой после такой работы человеком себя не ощущаешь...скотом и рабом
Точная копия плова• 02 мая 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Вы знаете свободной можно быть с копейкой за душой, а не зависимой от мужа, который в любой момент может свинтить.жизнь она непредсказуема
Ну это ваше право так думать. Проще мыслить стериотипами и думать о плохом.
КлараЦеткин• 02 мая 2019
Ответ дляDashoc
ооо, ну это вы не уверены в своем муже. Будете так думать, так и случится
я могу быть уверенной только в себе. мужа может не стать в один миг. недавно былаа тема - сколько на сайте молодых вдов
КлараЦеткин• 02 мая 2019
Ответ дляТочная копия плова
так идти на такую работу - это личный выбор человека
Точная копия плова• 02 мая 2019
Ответ дляDashoc
Плюс сто))) Особенно слово свинтить о многом говорит
КлараЦеткин• 02 мая 2019
Ответ дляТочная копия плова
я не думаю о плохом, много наглядных примеров на той же советчице.
КлараЦеткин• 02 мая 2019
Ответ дляТочная копия плова
о чем говорит?
Анонимушка• 02 мая 2019
Ответ дляDashoc
не смешите, думать о пенсии))) кинет вас и нас государство на деньги. Все как обычно. Минималку 100% будут платить. Отлаживайте уже сейчас себе на пенсию, вкладывайте деньги во что нибудь. Например недвижимость. Еще законы 150 раз перепишут))) не исключено, что нас будут вперед ногами с работы выносить

+ 1000
У меня стаж 15 лет и 10 дома. Хотела устроится к знакомым фиктивно чтобы стаж шел, а мне посоветовали не парится - все равно минималка обеспечена. Вот и не парюсь. Муж зарабатывает + родители мои не бедные люди - наследство будет когда-то). А есть подруга ни дня не работала нигде и высшего нет, а устроилась в жизни отлично - все благодаря мужу. Занимается всецело бытом - вернее контролирует, постоянно в разных странах и ниче так. Правильно говорят - главное хорошо выйти замуж. А хочешь работать, иметь свое дело - при деньгах любой нормальный муж только поможет реализоваться.
Автор! У Вас ситуация печалька. Если муж гнал Вас работать, то явно он зарабатывает гроши. А раз так - то попу и Вам прийдется поднять рано или поздно... ну или жить, вернее выживать.
Точная копия плова• 02 мая 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Да,личный выбор и обстоятельства. Но вопрос ваш был в другом...вы не верили. Уже верите?
КлараЦеткин• 02 мая 2019
Ответ дляТочная копия плова
нет не верю, пока мне не назовут предприятия на которых смена 20 часов
Точная копия плова• 02 мая 2019
Ответ дляКлараЦеткин
о чем говорит?
О вашем отношении к жизни и мужу)))) Случиться может всё что угодно и каждый выбирает как ему жить. Людей много- примеров много,но все хотят замечать именно плохие,а вариант-жили долго и счастливо н кому не интересен
Точная копия плова• 02 мая 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Ну не верьте))) Фома тоже не верил))
Хорошего всем дня и отличного настроенич
Ответ дляТочная копия плова
у меня в планах до золотой свадьбы дожить, так что у мужа нет вариантов
КлараЦеткин• 02 мая 2019
Ответ дляТочная копия плова
я знаю о чем говорю. И остаться одной с детьми на руках и без гроша - это очень частые истории.
КлараЦеткин• 02 мая 2019
Ответ дляDashoc
хотите насмешить Бога - расскажите ему свои планы.
КлараЦеткин• 02 мая 2019
Ответ дляDashoc
мысли материальзуються. Очень печальный вы человек.
я вам не о мыслях, а о фактах
с_переулочка• 02 мая 2019
Краще,автор,працюйте.Якщо ви не маєте особистого рахунку чи нерухомості,яка забезпечить вас,при тому чоловік ваш не горить бажанням вас забезпечувати.Ну й ситуації різні трапляються,Своя більш менш фінансова незалежність,то завжди плюс.
Любавишна
• 02 мая 2019
Ответ дляBubble_Aero
чего тролль? чем больше мы делаем, тем меньше делают они)
Да вот и я заметила. Вот не умею денег зарабатывать ему только остаеться что крутиться. А когда зарабатывала хорошо то финансово расчитывалось на меня и денег на себя не оставалось и дома работы куча после тяжелых смен.НЕ СТОИТ ПОКАЗЫВАТЬ ЖЕНЕ ЧТО ОНА ВПАХИВАЕТ И ДЕНЬГИ ХОРОШО МОЖЕТ ЗАРАБОТАТЬ
Женщинас• 02 мая 2019
Ответ дляИзподтишка
Только муж не вечный.
А еще бывают разводы.
Такие считают, что их мужья Дунканы Маклауды и у них веееееечнаааая любоооовь)
КлараЦеткин• 02 мая 2019
Ответ дляDashoc
поделитесь, Вы счастливо живете?
я - счастливо, работаю, зарабатываю. Знаю, что надеяться нужно только на себя
ЯсноВидящая• 02 мая 2019
Могла б и не работать. Моя работа не сильно прибыльная относительно мужа. А так муж ощутил что не зарабатывая будет делать домашнюю работу на равне и еще и экономить на еде чтоб уехать куда-то в отпуск.
На по началу работал очень много, чтобы выйти на уровень.
ЯсноВидящая• 02 мая 2019
Женщинас• 02 мая 2019
Ответ дляDashoc

А почему же такие ’отлаживатели’ ноют, что остаются без куска хлеба на закате лет?
Ну и ту же недвижимость нужно за что то содержать. Аренда не покроет расходов на более менее нормальную жизнь. И осрбенно актуален совет тем, кто в дИкретах сидит.
Любавишна
• 02 мая 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Я работала на упаковке конфет
Айпишница• 02 мая 2019
Ответ дляТочная копия плова
И спасибо моему мужу,который заставил меня уволиться с этой работы. Сейчас я понимаю,что значит жить и быть свободной
вспомните об этом на пенсии
Пушкининиана• 02 мая 2019
Я проработала после декрета три с половиной года и уволилась, потом пошла во второй декрет. Работала за неплохую ЗП, но после этого декрета не планирую гнаться за ЗП, устроюсь туда, где будет удобный график и мне по душе, хоть и учителем в школу. Но у меня муж никогда особо на мою ЗП не обращал внимания, обеспечивает семью сам.