Белочкой зови• 02 мая 2019
Взрослые дети.
Всем аллоха и лучи добра.
Не так уж много тем о врослых детях,но если и появляются подобные темы,то дерьма в них по самые гланды).Как правило,обсырают родителей выросших детей те,у кого дети не достигли совершеннолетия- они и умнее и знают на 100%,как же воспитывать отпрысков).НО,прочитав некоторые темы видно,что родители взрослых детей,как то,в одном направлении смотрят и как правило,признают свои пробелы и ошибки в воспитании.К примеру,у родителей детей 90х не было возможностей,которые есть у родителей 2000 годов.Я долго об этом думала,много гавна тут на меня лилось и вот я решила поинтересоваться,как же посмотрят на мои нынешние действия сейчас советчицы.
Итак,что мы имеем:
Муж,жена,2е детей(25 лет и 3 года).
Жилплощадь: 2х комнатная квартира.
Старший ребенок жил отдельно на арендованной им квартире со своей половиной( гражданской).
6 месяцев назад у них возникли проблемы с работой и,как следствие,с финансами и платить за аренду им нечем.С учетом того,что отношения у второй половины моего ребенка с родителми- полная лажа и треш,мой ребенок со всем барахлом переезжает домой.Сначала его половина приходила в гости,потом,просто поселилась у нас,правда появлялась только вечером на ночовку.
Время шло,оба в посиках работы и на нашей шее +2 человека.На каком то этапе меня стало это очень сильно напрягать: и по финанасам и по труду. Как то варить 5ти литровые кастрюли борща я не привыкла. Ну и потянуло все остальное ,вплоть до стирального порошка и зубной пасты.Доходы те же,расходы увеличились в 2 раза и мы оказались на жестком подсосе.
Я, понимая тяжелую ситуацию с отсутсивем работы и денег принимаю это и мы живем все вместе.
Проходит время, они оба находят работу( правда, половина моего ребенка нашла неудачно, в результате крохи платили и еще остались должны,но на другой работе).
И вот тут происходит следущее: мужу в наследство достается комната в небольшой коммунальной квартире. Лично меня,этот табун в квартире уже достал: готовка, уборка и так далее. и так как они оба уже работающие я им предлагаю переехать в эту коммунальную квартиру или снимать себе квартиру и свалить от папки с маммкой и оставить их в покое и не держать нас за горло.
Дети почесали репу( в 25++ лет уже пора быть самостоятельными) и решили,что нафига платить дяде/тете- лучше коммуналка( комната после ремонта и с мебелью).Со временем обновят там все,что пожелают,да и район шикарный.
Так,вот к чему вопрос то:я недомать,да?Я выгнала дитяток в коммуналку,а сама живу в отдельной квартире?судя по советчице- я должна взять мужа и ребенка и переехать в коммуналку,а детям оставить квартиру- пусть живет.
Пояснмите мне,с какого органа то?
Итак,что мы имеем:
Муж,жена,2е детей(25 лет и 3 года).
Жилплощадь: 2х комнатная квартира.
Пояснмите мне,с какого органа то?
Секс-Бомба• 02 мая 2019
Вас совесть грызет чтоль ))))) все правильно вы их выпроводили. В трудный момент помогли, поддержали, комнату в приданое дали. Пускай дальше гребутся. Вы же не сказали ’ты мне больше не сын*, -)))
нет, вы нормальная
у меня знакомая семья им по 36-40 лет, 2 детей, жили в огромном доме за городом, поменялись на 2 комнатную большую квартиру в клубном доме ближе к Киеву, через год продали ту квартиру и купили однокомнатную в Киеве с расчетом на то...ТАДАМ: что свекровь с свекром переберутся в однушку с трешки, а они переедут в трешку, так как у них же дети
эээ слов у меня нет
Так точно!• 02 мая 2019
Ответ дляУси Пуси
Хмм, вы ещё слишком добрая.
+++ согласна. Как это сын с гражданской женой поселились у Вас и ни за что не платят? Ладно еще один сын...
Глас_Народа• 02 мая 2019
Все правильно вы сделали. У меня дочка 26лет, зять и внук тоже живут отдельно, я не представляю как можно жить таким табором. Всех люблю, но жить вместе не могу, притом, что у меня 3-х комнатная кв., в которой я живу с младшим сыном.
Пиу!Пиу!• 02 мая 2019
Ответ дляТак точно!
Ну а как сказать ’Маша, я своему Саше тарелку борща насыплю, а тебя пусть твои родители кормят’. Это же нереально. Ну и на самом то деле детям иногда даже во взрослом возрасте помощь нужна.
Единственное, что можно было бы провернуть, это сказать сыну, чтобы пока они не приносят доход в семью, брали на себя домашние обязанности и выгуливали мелкого пупса.
АнтиТанкист• 02 мая 2019
)))Кто Вам сказал,что Вы недомать?Вы все правильно сделали.
...и смешно все описали.
КлараЦеткин• 02 мая 2019
тюююю вы жилье дитятке подогнали, в каком месте вы недомать?
вот мне родители в 17 лет билет в плацкарт до Киева подогнали и все! И только вот спустя 20 лет маму стало пробрать что она что-то не так сделала)
Ухахайкина• 02 мая 2019
Все нормально. Але я би подарувала старшому сину комуналку. Підзароблять, продадуть комуналку і щось собі куплять.
ZaRaZa• 02 мая 2019
Я мама двоих деток: 28 и 11 лет. Старшая замужем, живет у бабушки(моя мама) с мужем и своим ребенком, младший мой ребенок - со мной и моим мужем в трехкомнатной. Материальное положение моей старшей дочери сейчас очень печальное, и я взяла на себя полностью оплату их коммуналки (а это 3-3.5 тыс в мес) и плюс помогаем вещами для внучки, лечу дочь за свой счет... моей семье тяжковато тянуть все , еще младший ребенок - подросток... А что делать? Конечно хотелось бы, что бы старшие сами себя обеспечивали полностью... но реалии - есть реалии. Автор, я вас прекрасно понимаю, и не считаю вас недоматерью. Все у вас нормально, у каждого в семье происходит все по разному, но всегда надо оставаться людьми и находить золотую середину в отношениях.
#Пойду_кгадалке• 02 мая 2019
странная тема. вы все нормально сделали, да и вообще, кто мы такие, чтобы судить? может, ваш сын вас в грош не ставит, требуя разносолы и полное обеспечение, а может, вы на него забивали все его детство и юность, и он у вас был в качестве домашнего раба?) чужая семья - потемки, распоряжайтесь своим имуществом, как считаете нужным.
п.с. я не считаю, что детей кровь из носу нужно обеспечить жильем, только если есть такая возможность. и желание, конечно.
и по-моему, к ещененевестке вы уже достаточно предвзяты, но возможно, это просто мое впечатление :) выбор сына достаточно уважать, любить не обязательно.
Пиу!Пиу!• 02 мая 2019
Ответ дляУхахайкина
Я би не дарувала, бо ще є молодша дитина, вона теж захоче колись окремо жити. А за 15 років старший вже зможе на щось назбирати.
Поросенка• 02 мая 2019
Автор вы настоящие родители , в момент когда нужно было помочь вы помогли и дали старт ребенку с жильем .
Нормальная вы мама , я б тоже так поступила
Сиреневенькая• 02 мая 2019
Ответ дляКирикова
а почему решили что вы плохая?
Есть те, кто так считают, одна из таких моя хорошая знакомая
Она обсуждала родственников (моих к слову), которые оставили дочке 2х комнатную малосемейку, а сами переехали в новострой(за который до сих пор платят кредит). Со слов моей знакомой родители должны остаться в старой квартире, а дочь отправить в новую квартиру.
Если честно, то я от её слов офигела.
Четырёхсторонний скотч• 02 мая 2019
Автор, я читала Ваше сообщение в другой теме и реакцию на него одной советчицы. Вы почему-то слишком близко к сердцу приняли ее бред. Вы все правильно сделали, помогли детям в трудную минуту и дали возможность им сейчас зарабатывать на свое жилье не тратя денег не съем.
Четырёхсторонний скотч• 02 мая 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Если я не ошибаюсь, у автора дочь )
#Пойду_кгадалке• 02 мая 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Если я не ошибаюсь, у автора дочь )
да? тогда это тем более странно, почему дочь не готовит и не помогает родителям хотя бы в быту, раз не деньгами?
в любом случае то, что я написала, не зависит от пола детей - выбор ребенка нужно уважать, любить не обязательно :)
Ненавязчивый синтезатор• 02 мая 2019
Вы все правильно сделали. У меня тоже большая разница в детях. Сначала жили вчетвером в одной квартире, но квартирка малогабаритная и когда меньший подрос, стал вопрос с переездом в другую, там был сделан ремонт и она стояла закрыта. Старший на тот момент стал жить с девушкой, ее мать была на заработках, жили они у нее. Потом мать приехала и они переселились к нам, мы тоже пожили всем колхозом полтора месяца, это нас подстегнуло в другой квартире все вымыть и съехать, молодежь осталась в малогабаритке. Они оба работают, деньгами иногда помогаем ’дотянуть’ до зарплаты, но когда-то прозвучал упрек, что мол, мы уехали в квартиру с ремонтом и новой мебелью, а им оставили на тот момент ремонт 8летней давности, да уже живём раздельно 5 лет, на что я ответила, что мы на ремонт собирали несколько лет, вот и вы собирайте, не получается - значит, делайте понемногу. Губы надулись, конечно, но меня это мало колышет, у меня младшему 11 почти, нужно на учебу собирать, и лечение иногда нужно и мне и мужу, да и отдохнуть хочется. Я считаю, что молодым мы дали хороший старт - свою, хоть и малогабаритную, но трёхкомнатную квартиру, вот и облагораживайте ее.
Четырёхсторонний скотч• 02 мая 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Возможно и помогала, но зачем двоим толкаться на кухне? Да и толпа в квартире - это напряжно.
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Мне в подобной ситуации ’советчицы’ писали - ’жлоб!’. Соответственно, Вы являетесь обычной ’жлобихой’, судя по тому, что не хотите содержать ’деточку’ до старости.
СовНарКом• 02 мая 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
а кто біл недоволен? невестка?